Тема: 9/11
Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2010, 13:29   #211
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Приключения DrK в субботу
(by DrK)

В ночь на субботу, 11 сентября, отправив игроков на предмиссию, я решил не отправляться к товарищам, а уехал домой. Хотелось выспаться, но не получалось. Вся эта история с “3/5” жутко нервировала. Завтра игра, и я как бы ее главный организатор. Мне не хотелось бы, чтобы произошла какая-нибудь глупость, или, не дай бог, кто-нибудь пострадал. Мое дурное самодурское желание самому во всем разобраться включилось, и всю ночь я провел за анализом ситуации, параллельно, для отвлечения, играя в покер. С покером получилось лучше, чем с ситуацией, хотя мне удалось сделать определенные выводы. Я рассчитывал с утра довести свои умозаключения до сколь-нибудь логического завершения, и поделиться соображениями с коллегами. Утро наступило внезапно…

Невнятный звонок Юли, сообщение о том, что Маша пропала вывели мой мозг из себя окончательно. Я даже не успел передать всю информацию по игре коллегам, тем самым обрекая игру на перенос или отмену, сорвался и уехал в направлении Череповца. Это была первая глупость.

Второй глупостью было не подумать о том, что я сам могу быть под подозрением и слежкой. Сознания на все не хватало, и я совершил третье необдуманное действие, выйдя в магазин за сигаретами в такой дыре, как Колчаново. Мозг страдал недолго, выйдя из магазина, я услышал шаги, почувствовал удар, и дальше сознание потемнело и отключилось.

Очнулся я уже в темноте, подвешенным за руки на перекрытии заброшенного дома. Рот был заклеен, ноги связаны, невыносимая боль сжимала запястья. Вдали я слышал крики, переговоры по рации и видел отблески фонарей. Наверное, Дедлайнеры приехали меня искать. А может, не меня. В любом случае, мне было очень, ОЧЕНЬ больно. Освободиться не получалось. Морально подготовиться к тому, что через несколько минут ты отключишься от болевого шока, невозможно никогда. А дёргаться, пытаться что-то с собой сделать, значило обречь себя на более мучительные страдания. Мне повезло…

Каким-то чудом мне удалось перехватиться и вытащить руки из петли. Сил хватило только на это, и я грохнулся на пол, совершенно не осознавая ни себя самого, ни все происходящее. Я не знаю, сколько пролежал. Не помню…

Свет фонаря больно ударил в лицо, чья-то рука пощупала правую сонную, и знакомый голос сказал: “да вот же он, ДрК”. Это был голос Кости. Я был счастлив, но сил это выразить не было. Открыв глаза я увидел склонившихся надо мной дедлайнеров, среди которых узнал только Костю и Система. Попросил сигарету. Как курил, не помню. В какой-то момент оказался на ногах. Еще через несколько минут пробурчал что-то кому-то в телефон. Шел дождь. Было холодно. Меня куда-то везли. Реальность стала возвращаться ко мне. Вот я увидел свою машину. Меня переместили туда, я буркнул под нос про открытую страховку, меня тут же выгнали на правое сиденье, а за руль сел Маэстро…

Вновь меня куда-то везли, уже в моей машине. Я стал потихоньку рассказывать о том, как здесь оказался. Как выяснилось, игроки, кроме меня, искали в этом селе еще кого-то. Кого-то, кто им был нужен. Вроде нашли… Поехали домой…



На самом деле, разумеется, все было не так, хотя оценить, была ли игра драматичнее реальности, мне не удается до сих пор. Я действительно поехал домой после отправления череповецкого автобуса, и действительно играл в покер. Проснуться мне “помогла” Маша, сообщив, что их дела идут гораздо быстрее, чем изначально предполагалось. Я рванул к коллегам.

Завтракая недалеко от нашего импровизированного “КЦ”, я услышал звонок Джеффа, и один маленький, но очень важный вопрос: а если “заложники” уже освободились, то какого черта мы игру-то отменяем… Мозговой штурм давался с трудом, история с моим исчезновением родилась ну вообше совсем по ходу движения. Выдав необходимые инструкции Маше и Юле, я поменял сим-карту на запасную, и уехал из города.

Уезжая, я постоянно оставлял маленькие следы, о которых сообщал коллегам. Я проехал три поста ДПС, останавливался на заправке, и меня могла засечь камера наблюдения. Еще в городе я зашел в банкомат и снял наличные. Все эти факты могли впоследствии помочь меня искать. Путешествие закончилось в Волхове, куда я доехал за полтора часа, и надолго там осел.

И снова звонок Джеффа, и снова инструкции. Мне было нужно доехать до Колчаново (это примерно 25 километров от Волхова), оставить на станции записку о себе, и оставить себя связанным в заброшенном ангаре, или в домике неподалеку. Времени было предостаточно, я купил два бельевых шнура, моток оконного скотча, маркер, сигарет, и уехал на трассу.

Доехав до Колчаново, я разведал округу, после чего переоделся в полевую одежду, взял с собой ключи и документы на машину, фонарик, и весь купленный стафф. Действительно, зашел в магазин за сигаретами, попрощался с Гольфом и пошел на станцию. Писать записку было особо негде, накалякал ее на столбе. Маркер тут же в кусты. Пошел по путям. Домик понравился гораздо больше ангара, и я решил остаться там. Времени было еще два часа.

Скука, во-первых, и необходимость после моего “освобождения” отвечать на хуеву тучу глупых вопросов, во-вторых, сделали свое дело. Я не мог просто себя связать и бросить в этом домишке. Нужно было придумать что-то более зверское. Балка подвернулась взгляду очень кстати, и я решил себя повесить. Оставшееся время я провел в конструировании петли. Попытавшись повеситься первый раз, я понял, что не протяну и пяти минут. Обмотал запястья скотчем. Попробовал еще раз - получилось. Оставалось в нужный момент, когда электричка пройдет мимо меня, связать второй веревкой ноги, заклеить рот, вытащить и спрятать запасную сим-карту, вставить руки в петлю и вышибить из-под себя тумбочку. На минуту задумался, что ставлю свое здоровье на дедлайнеров. Хотел ли я этого? Боялся ли? Да, боялся. Но выбора не было. Я хотел узнать, на что они способны? Ну вот, получай.

Реальность оказалась куда более серьезной. Через 5 минут висения я понял, что скоро сдохну. Было очень больно. И освободиться я не мог. Удивляться тому, как качественно я в одиночку себя самого связал, желания не было. Было желание облегчить себе страдания. Развернувшись и закинув ноги в оконные проемы, я продолжал висеть, теперь уже вниз башкой. Стало чуть легче, но игроки все не появлялись. Минут через тридцать (может меньше, может больше, в подвешенном состоянии трудно оценивать время) я услышал характерные звуки дедлайна: переговоры по рации, крики, увидел фонари. Игроки шарились в огромном ангаре, в том самом, который планировался как место моего заточения изначально.

Там не было кода. Там ничего не было. А в пятидесяти метрах на балке висел я, уже теряющий сознание. Я даже не мог кричать, мне оставалось только ждать, надеяться на то, что избушку заметят и проверят. Вывернуться из петли и упасть практически замертво на землю было таким чудом и облегчением, что на что-то другое сил просто не оставалось. Теперь я не умру…

Потом был свет фонарей, растирание ушей, нашатырь, звонки и невнятное бормотание; потом меня вели под руки Костя и Систем к станции, потом мы куда-то ехали, за кем-то гонялись, зачем-то ездили в церковь и зажимали Кашкай… Все это мне было совершенно неважно. Для меня событие всей игры свершилось в тот момент, когда чьи-то холодные руки прощупали мне пульс. Меня спасли те, в кого я не верил, и в кого мне пришлось поверить. Спасли на самом деле, “по жизни”. К чести людей, никто даже не подумал меня о чем-то спрашивать, чего-то домогаться, чего-то выпытывать. Все, приехавшие в Колчаново, вели себя предельно адекватно, скоординированно. Спасибо вам, друзья. Глубочайший респект!
DrK вне форума   Ответить с цитированием