Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2015, 13:28   #7651
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
И я своим детям и внукам буду передавать все то, что сам узнал от бабушки, чтобы они хотя бы помнили. А если к тому времени символом станет белый голубь, то хорошо, белый, это хороший цвет, и символ этот, символ мира. Всяко лучше чем война. Но о войне и тяжелой победе нужно помнить.
Так может надо помнить правильную историю?
Гордиться тем, что было, а не тем, что придумано в угоду "некоторой части общества"? Может надо честнее быть с самим собой и с детьми?
И объяснять детям не про голубя, который всяко лучше чем война, а про то, что была такая страна СССР, и в ней жили твои деды, и страна эта при всех ее недостатках была гораздо лучше того, что мы видим сейчас. Что там была дружба народов, что занимали шестую часть суши, что когда на страну напали враги, то деды пошли защищать эту страну под красным знаменем, которое было символом их Родины. И защитили. И над Берлином повесили не белого голубя, не ленту полосатую, а то самое красное знамя. И это самое знамя, дети, символ той дедовой победы. Победы, до которой не дожили 27 миллионов твоих соотечественников. И шли воевать они не за деньги, не за нефть, не за демократию, а за то самое красное знамя над их страной.
Это история, не надо из нее вымарывать страницы. Это было и с этим надо жить и гордиться, а не стыдливо прятать Мавзолей за цветным картоном.
Это же, как от родителей отказаться, потому что кому-то не нравятся их поступки.

Я уже говорил, у тупых финнов есть чему поучиться в плане патриотизма. Там всё просто - да, были ошибки, да были неудачи. Но это наша история и мы ей гордимся в любом случае.

Я еще раз объясню свою позицию, для непонятливых:
Я не против ленты, как атрибута праздника. Она безусловно имеет отношение к Дню Победы. Символизирует мужество и доблесть наших дедов. Но вы ее называйте правильно. Не георгиевская она.
А после того, как правильно назовете - относитесь к ней соответствующе, а не на машину вяжите. Это всё-таки орденская лента и никто из вас ее не заслужил.

Если вы элементарные вещи не в силах понять, то я даже не знаю.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием