Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2011, 20:56   #3019
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko
Мотоциклисту дает преимущество то, что он уже ехал по левому ряду, когда мерс начал перестраиваться. То что он влез туда всего лишь на пол-секунды раньше мерса не дает мерсу преимущества.
Цитата:
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Только не говори, пожалуйста, что покойный ехал "без изменения направления движения".

А насчет "понервничать" - то особенности стиля вождения значительной части (я не говорю по "всех") мотоциклистов понервничать заставляют не только миллионеров. Не далее чем на этой неделе я видел как минимум двух таких королей дороги - один обгонял плотный, но движущийся всяко не медленнее 60 км/ч поток прямо по сплошной на набережной Макарова, причем, навстречу тоже полоса не пустовала; второй умудрился делать то же самое, двигаясь по Дворцовой, а потом - по Кутузовской набережной, чуть-чуть замедляясь на горбатых мостиках. Хотя по сравнению с безымянным подражателем Бену из Full Throttle, которого я видел в прошлом году, несущимся по Таллинке между КАДом и постом на заднем колесе, они просто велосипедисты.
А пару лет назад один такой товарищ въехал-таки мне в зад. Нет, мы с ним не мерялись ничем, я вообще припаркованный стоял. К счастью, въехал он в меня не своим транспортным средством, а своей тупой головой, лишь стерев пыль с бампера. И, к счастью, эта голова была в шлеме, так что мне не пришлось потом отмывать ее содержимое (сомневаюсь, что там мог находиться мозг) с окрашенных поверхностей. Но уж совсем подарком судьбы было то, что я стоял на ручнике - иначе бы еще и машину впереди меня задел. А всего-то и делов - выскочил, не сбавляя скорости и не глядя по сторонам, со второстепенной на перекресток и попал прямо в левое крыло машине, ехавшей по главной. Судя по тому, что он, пролетев по капоту, еще метров 6 пропахал по асфальту до меня (и удар был ощутимый) - чувак тоже думал, что быстрый и проскочет.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием