Тема: Mr. Prisonman 1 DL
Показать сообщение отдельно
Старый 10-06-2016, 16:12   #6
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Философские впечатления от автора игры перед ВсеРоссом.

В качестве эпиграфа использую цитату
Цитата:
Кто-нибудь так делает вообще?
Нет, надеюсь, так никто не делает . В этом и цель.
Я считаю, что не имеет смысла даже начинать думать игру, если ты не хочешь привнести в игровой жанр что-то новое и своё. Вот и весь расклад, по большому счёту. Дальше можно не читать.

Дело не только в уровнях, загадках, написании кодов. Дело в стержне, на который ты всё это нанизываешь. Это может быть сюжет, атмосфера, дух, который ты создаёшь. Какие-то выверты, фишечки и проч. И конечно же, мы все понимаем: когда ты делаешь нечто новое, пусть даже крупицы этого нового, когда ты ступаешь на неизведанную территорию, никогда не ясно до конца, чем всё это закончится. Но разве не для этого мы играем? Terra incognito. А что будет за игра? А куда поедем? А почему я снова припрусь домой под вечер воскресенья ?

Я не считаю игры, написанные по фильмам, книгам хоть сколько-нибудь оригинальными. Ребята, это уже придумали до вас. Надо уметь включать собственную фантазию. В то же время пародия на сюжет (в данном случае DL, написанный по DL) - вполне себе самостоятельный жанр. Mr. Freeman - охренительная игра, но этого персонажа, его характер и отношение к жизни придумали не авторы игры. Mr. Prisonman - тупая пародия, напичканная всяким трэшем (как нам с Владом и Сашей казалось), но этот персонаж встретился вам один раз, он авторский. Он будет ассоциироваться у вас только с этой игрой. Подумайте об этом.

В принципе, идея всей этой игры родилась из мысли о том, что авторы Фримена, сделав всё очень круто, забыли красиво отыграть тему с представлением авторов. Поэтому первая идея игры была в том, чтобы из появления авторов делать "сквозняк". А вторая - чтобы одного из авторов оригинала привлечь к написанию пародии (да, можете называть это сиквелом) .

И напоследок выскажу лёгкое фэээээ абстрактным командам, которые на игру не зарегистрировались (и я тут не столько про Р4). Друзья, когда вы обнаруживаете нечто нестандартное, с каких пор это вас отпугивает? Ну видите же, что-то интересное наклёвывается, а авторы ещё больше не хотят палиться, чем авторы Mr. Freeman. Неужели интересно делать всё по кем-то заранее установленному плану (вот авторы, вот корды, вот бриф, вот заглушка, вот я побежал, вот я снял кодюлю)? Боитесь, что "неизвестные никому типа авторы" всех упорють? Тогда да, играйте в узор, там вообще думать не надо. Или может, сразу на пенсию? Да, я имею право так говорить - возможно, формально я ближе к пенсии, чем каждый из вас, зануды.

Поздравляю тройку победителей: команды Бабники, ОргИя и ОМНОМНОМ, а также всех, кто-таки сыграл. Вы достойно сражались, несмотря на странности игры, спасибо за это.

Напоследок - мы рассматривали игру в том числе, как тренировку перед ВсеРоссом (больше, штабную, конечно). Надеемся, это вам поможет завтра. Всем - большиххх удаччч!
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием