Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2012, 04:03   #1796
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну, тут немного по-другому.
Это как глупые дети, дразнят большого взрослого человека. Человек может долгое время не обращать внимания на детей или терпеть их насмешки, но когда ему надоедает, то дети получают ремня по жопе.
И тут не тот прав, кто сильнее, тут просто дети думают, что это всё шутки и им всё сойдет с рук. Это ведь игра по их мнению. А оно вон как выходит.
Ну, вот в целом я готов принять этот образ, хоть и с моей точки зрения эти дети не просто дразнят взрослого , а пытаются как-то сделать так, чтобы он перестал их шпынять и отбирать деньги. (ну и во взрослости я тоже сомневаюсь - скорее гопник-недоучка). И он в результате не даёт ремня расшалившимся деткам, а разбивает в кровь пару мордашек, чтобы неповадно было.

Но готов остановиться даже на твоей версии.

Вот представь, что твой 10-12 летний шалопай после школы с парой одноклассников кидал снежки в местную алкашню. В результате твоего сынульку поймали и мощно надавали. Пусть даже по жопе, пусть даже ремнём. Я допускаю, тут, возможно, ты скажешь, что это нормально, если лишь в воспитательных целях (а для меня ненормально в любом случае), но для примера - надавали чуть больше, чем тебе бы казалось нормальным. Не знаю, поставили фингал, сломали ребро - сложно что ли ребёнку? Да, довыпендривался.

Я на 100% уверен, что ты пойдёшь разбираться, причем физически. Почему? Потому что есть правила, в том числе о том, что детей бить нельзя. Да, это алкашня, маргиналы, их довели. Но и ребёнок-то твой.
Пришли бы к тебе, ты бы сам его выпорол так, что сидеть не смог бы пока не поумнеет. Да и глаз даже, возможно, подкрасил.

И возвращаясь к Развозжаеву (который всего лишь образ). Существуют правила, нормы. Международные, внутренние, какие хочешь. Российская Федерация эти нормы сама устанавливает или соглашается соблюдать общие правила поведения. То есть, грубо говоря, вот этот вот взрослый большой человек говорит: "Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию".

Но если его заколебать, то он забывает об этом и начинает раздавать #@$ды детям.

А если ему об этом напомнить, он скажет: "а у вас негров линчуют" и продолжит воспитательную работу.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
ну тут, к примеру, принцип "кто сильнее тот и прав" нам демонстрирует США, в своей внешней и внутренней политике. Ибо именно в США, положив хуй на всяческие конвенции, граждан можно пытать абсолютно по закону. Поэтому все прелести, типа Гуантанамо, Ирака, аресты чужих граждан на территории чужих государств и прочие ништяки мы видим на их примере каждый день.
Да, это серьёзная проблема. И этой проблемой занимаются в том числе и рядовые американцы.
http://www.amnestyusa.org/our-work/i...hts/guantanamo
а я предлагаю своё бревно рассмотреть внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Тут следует понимать, что вся оперативная работа, она строится на психологическом давлении и доминировании. Кому-то отсутсвие вайфая в СИЗО - уже пытка немыслимая. Посмотри фильм Unthinkable. Он толковый.
Не буду спрашивать, можно ли пытать преступника, спрошу так: а зачем оперативный работник будет напрягаться и искать настоящего преступника если можно выбить показания у первого попавшегося?
и пара иллюстраций:
http://susanin.pro/news/2012/09/18/389662
http://lenta.ru/news/2012/10/23/coolstory/
http://www.newsru.com/russia/24oct2012/police.html

Про отсутствие вайфая коротко - есть минимальный набор общепризнанных прав человека, принятый Ген.Асамблеей ООН ещё в далёком 48-м году. Он включает в себя минимум (во многих случаях уже сильно расширенный), который ГОСУДАРСТВА обещают соблюдать по отношению к своим гражданам. И там есть вот такой момент:

Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Не знаю, согласишься ли ты со мной, но на мой взгляд заставлять человека ссать в штаны - это очень даже унижающее достоинство обращение. А вот отсутствие вайфая даже со всей своей великой фантазией я не могу представить на этом месте.

А фильм, спасибо, обязательно посмотрю. Не очень скоро - я вообще не дружу с кино, но постараюсь в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на Украину вообще безо всяких печатей в паспорт въезжают. Более того, на некоторых пунктах перехода можно и из машины не выходить.
возможно устарело, не хочу сейчас искать, но не думаю, что изменилось.
Цитата:
По окончании контроля должностное лицо Госпогранслужбы Украины обязано проставить в паспортном документе штамп "Въезд" или "Выезд" (иностранцам в обязательном порядке выдается иммиграционная карточка и проставляется штамп "Въезд"), другие необходимые отметки, после чего паспортный документ возвращается лицу (иностранцам часть иммиграционной карточки "Убытие" при въезде в Украину - возвращается, при выезде -изымается).
http://kurort-berdyansk.com/pravila-...-ukrainyi.html

то есть если это российский внутренний паспорт, то штамп ставится не на паспорте, а на миграционной карте, которая изымается при выезде. А возможность невыходить из машины не означает того, что пограничник обязан посмотреть на паспорт, человека, и только потом поставить штамп. Это, кстати, касается и въезда в РФ.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 26-10-2012 в 04:11.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием