Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2010, 14:32   #19
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Недостатки, видимые невооружёным глазом:
-если кто-то спалил задание, он получает преимущество в очках пропорционально тому, насколько удачно он спалил. Это будет провоцировать безумные срачи в подобных ситуациях.
Это в любом случае вызывает срач, и существующая система этого не учитывает, точно также как и любая из предложенных систем, поскольку слитый уровень в любом случае влияет на место, а соответственно на количество баллов. В ДЛ.1 за это вообще не штрафуют - основной аргумент (не мой) - если команда взяла не свой уровень, она и так теряет на него время, поэтому свой уровень берет под слив (сливает), все по честному. 30 минут за палево (считать уровень по среднему) и система работает
Цитата:
Сообщение от Fomka
-непонятно, что делать для нестандартных игр и нестандартных ситуаций. К примеру, если игра была штурмовая, и 2/3 команд не взяли все задания до стоп-игры.
И что - время все равно есть, что мешает прибавить к времени финиша время не взятого уровня и получить нормальное распределение.
Цитата:
Сообщение от Fomka
-пропадает накал борьбы за первые места: когда на последнем задании идёшь нос-к-носу и ищешь код вместе с конкурентами, не так важно найти код первыми - всё равно очки будут примерно равными.
Согласна. На мой взгляд, борьба все равно будет, зато тем, кто возьмет код секундами позже будет не так обидно.

Цитата:
Сообщение от Fomka
-плохо, что всё зависит от времени финиша последней команды.
Продуманец . Ок, пусть будет время не последней команды, а "время команды, финишировавшей последней, при условии, что ее время не отличается от времени завершения игры другими командами более чем на *подставить нужное число*".
Кстати, всех 9 не получить, даже если слить 10 уровней по 1:30.


+ я никогда не претендовала на истину в последней инстанции.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .

Последний раз редактировалось DashИК, 18-03-2010 в 14:49. Причина: Automerged Doublepost
DashИК вне форума