Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2012, 11:10   #1163
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая девочка, с которой имею честь быть знакомым, судится по поводу фальсификаций на последних выборах. Имеет на руках протокол подписанный членами УИК с цифрами отличающимися от занесенных в ГАС "Выборы".
Дело пытаются закрыть по формальным причинам, пишет вконтакте:
"Ситуация по моему суду. Есть большие подозрения, что судья хотела ввести нас в неведение и закрыть дело. Она постоянно указывала мне, что у меня заявление не по форме ГПК и надо его переписать, хоть я уже и переписывала. В последнем заседании было всуе (надо бы запись для уверенности послушать) сказано, что ответчиков быть не может по данному делу, а надо указать "заинтересованных лиц". После изучения ГПК и общения с юристами пришли к выводу, что в гражданском деле обязательно должны присутствовать именно ответчики, иначе дело теряет смысл и его можно закрыть. В результате в суд отправилось новое заявление с указанием новой стороны участвующей в деле, без изменения статуса ответчиков, и сопроводительное письмо с требованием все замечания по форме заявления указывать в письменной форме со ссылками на ГПК.... Похоже, мне нельзя верить ни прокурору, ни судье, и ошибаться тоже нельзя."
keeper вне форума   Ответить с цитированием