Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2014, 08:29   #6212
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
При этом ты недвусмысленно выступаешь против публичной политики как явления. Вспомним хотя бы твоего лирического героя товарища Хуева, который на выборах "обо всем со всеми договорился". Читай, твой Хуев и есть тот самый правильный председатель колхоза из "китайского" примера выше.
Что-то ты в собственных тезисах запутался.
Нет, Костя, я ни в коем случае не против публичной политики. Я против того, чтобы власть отдавать любому проходимцу по первому его требованию. Власть надо заработать и заслужить.
Я уже объяснял, что если есть желание приносить пользу людям, то надо искать для этого эффективные способы. Можно, конечно, забивать гвозди ложкой, мотивируя это принципиальной неприязнью к молотку. Можно даже добиться немалых успехов в забивании гвоздей ложкой, но называть это строительством не совсем верно.
Иван Хуев в моих примерах использовал дыры в законодательстве для достижения целей. Формально у него есть возможность нарушать правила, не нарушая закон, чтобы обойти соперников. Это примерно, как объехать пробку на перекрестке через заправку. Мы все понимаем, что гражданин просто объезжал пробку, но если он скажет, что хотел заправиться, но внезапно вспомнил, что забыл дома деньги и был вынужден выехать с заправки, а то, что при этом объехал светофор - чистая случайность.

А вот суровость и неотвратимость пиздюлей, она и нужна для того, чтобы избранный политик не охуевал в атаке чрезмерно.

Кстати, пример с заправкой он не просто так. В горячо любимых нами США, а так же Канаде и еще нескольких странах, вот такой объезд светофора через частные или муниципальные дороги - однозначное нарушение. Штраф от 85 до 260 долларов. Ибо нехуй выёбываться и показывать свою хитрожопость. Стойте как стадо в пробке.

Поэтому на мой взгляд Иван Хуев более предпочтителен во власти, чем некий Костя. Просто потому, что смог пробраться во власть. Смог договориться, обойти конкурентов, пообещать избирателем чего-то, либо вовремя прибиться к партии, которую поддерживает народ. В любом случае ему эти качества пригодятся в работе. Ибо оно гораздо полезнее, чем некий Костя, который вместо того, чтобы решать вопросы по улучшению жизни народа, будет сидеть и расстроенно сокрушаться, что его здесь наебали, тут обманули, тут отказались сотрудничать.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием