Показать сообщение отдельно
Старый 28-01-2015, 14:08   #6705
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение
Есть. Плакат на заборе без признаков отметок о том, чьей собственностью он является - это мусор. Как и реклама пиццерии, наклеенная на стену в моей парадной.

Или нет? Или я не могу сорвать эту рекламу? Вот висит бумажка на заборе. Законно она висит или нет? Похоже, без дополнительной проверки это понять невозможно, так? А как тогда быть с надписью "хуй", сделанной мелом? Может она тоже на законных основаниях сделана, и я щас уничтожу чье-то произведение искусства? Как быть с граффити на стенах недостроя? Можно закрашивать? А дорисовывать? А коды на нем писать?
Да, всё так. Вроде плакат ничей, вроде мусор, а у него есть владелец оказывается и владелец написал заявление о краже.
И в этот момент происходит интересная перемена в статусе. Был мусор, а стала украденная материальная ценность. Вот такой парадокс.
Это как кошелек на улице валяется. Ты его поднял посмотреть, а потом можно долго рассказывать следователю, что это мусор и ненужная хуйня.
Именно поэтому я и говорю, что самое правильное - не трогать чужие вещи, чтобы не попасть в непонятное.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием