Показать сообщение отдельно
Старый 28-01-2015, 23:51   #6716
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Раскрой тезис, плз. А то причинно-следственная связь никак не улавливается.
Ну, если наводить порядок, то получится, что сажать нужно каждого второго. Среди своих знакомых я не знаю ни одного человека, к которому нельзя применить какую-любо статью УК РФ. (Шутки про то, что у меня такие друзья, пошутил самостоятельно)
У нас крайне либеральное законодательство и без шуток "самый гуманный суд в мире". Но при этом государственная машина, коли будет такая задача, обратит своё внимание на любого, и результат будет крайне печальным для фигуранта. И это, замечу, не какой-то чудовищный полицейский беспредел, а положение вещей, которое должно быть повседневно. Но т.к. У нас "система научилась прощать", то граждане воспринимают это как должное. И неизменно охуевают, когда Фемида достает томик УК и сдувает с него пыль.

Мне тут вчера один торговец военным антиквариатом из Неметчины отписался. Он сам русский, будучи юрлицом, чего-то намутил с налогами при перепродаже мелкой милитарии (книжки, значки, амуниция и т.д.)

Цитирую:

Один уже схитрил... это - я. сказать результат?
-15 полицейских с автоматами , ранним утром на 3 автобусах.
-4 часа обыск дома
-изъятие ВСЕГО: компы,вещи ,деньги,коллекция орденов и ХО, униформы и книг.
-ни единого!! вызова на допросы или объяснения
-через два года : штраф 50 тыс. евро и 2 года условно- за укрывание доходов.
-вещи не возвращены (с символикой)
-впереди еще один суд - по пропаганде нацизма,до 3 лет лишения свободы.

вот так.

Конец цитаты.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием