Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2014, 13:41   #6
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Отличная тема игры, интересная реализация. Однозначно не зря поиграл в штабе за прекрасную команду .

Огромный плюс - окончание игры в 5 утра в любом случае. С другой стороны, у этого есть обратная сторона - баланс. Об этом ниже.
Понравилось разнообразие заданий, использование книги Веллера, грамотные циклоиды, Даль.
Орги позаботились о командах: все правила в итоге проговорены, гуглодоки для всех сделаны. К правилам у меня ни единого вопроса, это дорогого стоит. Не накосячить в такой сложной истории с этим практически невозможно. Молодцы.

Из минусов отмечу вышеупомянутое отсутствие баланса, выразившееся вновь (как часто бывает в играх от опытных команд) в четком упоре на опытные же команды. Это не нытье, а факт. Обидно не успеть составить невероятную кучу слов просто потому, что снять три полевых (а иногда даже два) задания за час способны только заведомые лидеры. В итоге со своими 2,5 буквами посылаешь все планы на умноженных "шлюх", "шишек" и "прелесть" к чертям, ограничиваясь ужом, ежом и грабежом.

Например, как можно додуматься ставить раллийку и лису в один уровень? Для кого это? Для человека с ракетой в *опе (прости, Енот) ?

Да и к некоторым штабным бонусам вопросы: Тайвань, РГБ и ещё кой-чего. Разумеется, пара ключевых для игры букв были похерены (выражаюсь теперь, как во времена Даля) именно так. И двух человек в штабе для часовых уровней мало - я не представляю, как играли команды, которые повелись на "координатора достаточно" (и куришь, и в "эрудит" играешь, и координируешь - в итоге что-то выпадает)... Ещё заметил косяки в формулировках вроде "Фото сделаны с точкИ" вместо "точЕК" и пр. В миниковском угаре такие детали воспринимаешь буквально.

Даль, кстати, не сильно мешал, а скорее, наоборот. К нему вопросов нет. А слова "пелядь" и "ялдыжник" теперь навсегда со мной.

В общем, если отбросить заведомое расслоение играющих, было очень и очень хорошо. Эта игра сильно круче, чем ваша прошлая, на которой я хотел взорвать локацию .
Спасибо за бессонную ночь с буквами.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием