Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2014, 19:21   #11
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Для нас борьба в игре была похерена еще в первой подзоне, поскольку ссылка из анонса на словарь Даля на мобильных устройствах выводила не на словарь Даля, а на общий яндекс словарь, что весьма не очевидно. Взяв все буквы первой зоны, мы нашли в словаре Шамозит, который там разумеется был и вбили слово 1. После апа узнали уже, что слово нам засчитано не будет.

Была надежда догнать потом за счет большего количества свободных букв, но словарь Даля это ад. Почему для четкой фиксации слов оргам было не воспользоваться гораздо более современным словарем Ожегова, не понятно.
В игре полем мы не сняли только "Ц", которая нам под конец и не была нужна. Еще не взяли грибасы от Монро - "Ь" "*" и не докрутили логику с 9 кодами буквы "С". Тем не менее, 8 не иcпользованных букв под конец остались. Не могу оценить с положительной точки зрения формат, в котором один неверный необратимый ход решает игру.

Динамика и баланс полевых уровней лично нас порадовала, даже время оставалось, ракета в опе есть, все в порядке.

Разовью тему, поднятую Кюхелем. Объем штабной части в игре дл1 вызвал крайне отрицательные эмоции даже у видавших виды. Я не представляю себе, какое удовольствие от игры могут получить команды даже средней степени упоротости, даже имея 1-2 людей в штабе. Конечно, орги написали, что минимум это только координатор, но мы чуваки прошаренные, в Алхимию играли и знаем, что человек 8 в штабе найдут чем заняться. 36 спойлеров/штабных заданий без подсказок, штабная полелогика на 70% полевых уровней, Даль, и все это в штурмовой последовательности. Какие новички и даже крепкие середнечки после таких игр дальше будут играть, для меня загадка.

Теперь по уровням. Понравились небаянные локи в Строгановском парке и кинотеатр Чайка в Лисьем Носу. Не понравились говнодома с горами мусора, лучше уж коды на столбах. Отписка кодиков годная, только перебор со сложностью в Чайке. На полазать не хватало кодиков конечно. Лиса ад - красные собирает, внутрь квадрата по другим улицам заезжает, а тут еще и на скорости нужно держать дистанцию для прочтения кодов, кому в кайф такие лисы?

P.s. неходитедетинаРудневагулять. Через раз, как ни окажешься в этом недострое, то нарики, то гопники, а на этой игре список моих приключений пополнила попытка какого-то отшибленного мужика в здании ебнуть меня ножом.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0

Последний раз редактировалось DrevoReZ, 23-08-2014 в 19:24.
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием