Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2011, 15:40   #953
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Я не юрист. Тут не написано. А может он должен жаловаться по нарушениям в другом районе по месту своей прописки?
Не знаю тоже в каком порядке было обжалование, я этого этапа выборов никогда не касался, там может быть иной процесс для обжалования результатов, но обычное обжалование в порядке 25 главы ГПК - "обжалования незаконного действия/бездействия органов власти" предусматривает возможность выбрать суд - это либо по месту жительства заявителя, либо по месту нахождения органа, действия кот. обжалуется.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Просто уже пару раз и правда видел, что юристы оппозиции ссылались на здравый смысл вместо закона.
просто многие законы, не прописываются до миллиметра. Да этого и не должно быть, во многих других странах предоставляется ещё бОльшая воля суду. Я тут сравнивал латышский закон об обращениях и русский - разница объёма - в два раза. При этом, погугли, в России дофигища проблем с этим законом. В латвии - почти никаких.

Потому что суд в этих случаях (когда что-то не прописано абсолютно чётко) должен руководствоваться здравым смыслом. И вот об отсутствии в этом этапе здравого смысла - обычно и сигнализируют.

То есть, на мой взгляд, большинство судов и судей занимаются тем, что выдумывают отказные формулировки, когда дело касается околополитических вопросов. И часто эти формулировки противоречат здравому смыслу и духу закона, но при этом достаточно скользки и с натяжками могут быть приняты как соответствующие букве.
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Последний раз редактировалось bzzz, 28-12-2011 в 15:47.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием