Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2014, 17:01   #2995
bzzz
thanks for all the fish!
 
Аватара для bzzz
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: U
Сообщения: 1,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
Интересная статья про мирных майдановских демонстрантов.
Особенно рекомендуется Вжику.
http://www.imhoclub.lv/ru/material/p...d_s_predatelem
а) мы же тут как бы обмениваемся разными информационными источниками и взвешенными личными позициями, поэтому мне надо время чтобы собраться с силами, обдумать и ответить на предыдущее. Я постараюсь особо не отвлекаться на "интересные статьи", чтобы потом не оказалось, что я слился и не ответил на какие-то более важные вопросы. Появлюсь чуть позже с ответами.

б) ок, про статью. Оцениваю её как аналитическую: из фактов (цитаты Цилинскиса) - полтора абзаца, остальное - растекание мыслью по древу, в которое я не буду даже вчитываться, остановлюсь на фактах и их собственной оценке.

Проблема в том, что достоверность цитаты (я её пока не оспариваю совсем, но всякое бывает) - проверить сложно. Юрий Алексеев (автор статьи на имхонете) ссылается на mixnews, те приводят ссылку на NRA, но на сайте этой части про Правый сектор нет в принципе.
Я вот даже сегодня попробую зайти купить бумажную версию, вот так ты меня простимулировал на внеочередной урок латышского

в) в любом случае пока у меня нет исходной версии цитаты, можно обсудить возможно неправильно переведённую. Что мы видим?
1. строгая дисциплина и общение только по псевдонимам
2. у половины в штабе есть автоматы
3. через провокации отбирают экипировку у беркута (автоматы, шлемы, щиты) и раздают участникам

я бы начал с "отбирают автоматы у беркута". Это, извините, в какой момент беркут у нас с оружием? А как же "президент Украины", который, кажется, заявлял из Ростова, что огнестрела у Беркута не было?

Ок, это из серии отрицания принадлежности "вежливых людей". Но я всё-таки предположу, что речь о событиях после 18 февраля, когда произошло обострение ситуации и начались перестрелки. И вооружённые огнестрелом беркутовцы вышли на передний план.

И дальше - если майдановские демонстранты такие жуткие и кровожадные террористы, у тебя есть объяснение соотношения жертв? 75 протестующих, 11 силовиков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82.D1.83.D1.80

И ещё одно про "Правый сектор" - в составе самообороны Майдана было 39 сотен, и "Правый сектор" - лишь одна из них
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%BD%D1%83

Ну то есть вот они, люди, которые пошли по пути милитаризма - если власть охуела и не хочет уходить, надо её скинуть с оружием в руках. Да, для этого нужно оружие и дисциплина. Вот их накопилась критическая масса и они пошли.

Вопрос в том, сколько их - возможно мы посмотрим из полной версии статьи NRA, зависит от численности штаба. Это может быть 5000 человек (из 10к), а может быть 2 (из 4).

И ещё раз, где жертвы этих маньяков? Где мародёрство? Есть какая-нибудь информация о том, что после 23 февраля Киев (или раньше Львов и другие захваченные протестующими города и веси) погряз в анархии?
__________________
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
bzzz вне форума   Ответить с цитированием