Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2015, 13:40   #8193
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya Посмотреть сообщение
Ну так читай же внимательно: что в Германии, что во Франции разгонять стали после того, как демонстранты начали погромы и стали полицию камнями закидывать, вот тут подробнее хронология. Т.е., даже зная о возможных провокациях, никому из властей даже в голову не пришло запрещать шествие, как-то мешать его организации, ограничивать и т.п. Вопрос в самом подходе.
Подобные инциденты (погромы, аресты, разгоны и пр.) редки, а гражданские акции всякие-разные там проходят чуть ли не еженедельно и без всяких эксцессов. Просто они в российские новостные ленты не попадают за неинтересностью: ну прошла пара-тройка сотен граждан по какому-нибудь Греноблю, озадаченная каким-нибудь изменением климата, и что? о чем писать-то?))
Кстати, готов в известной доли уверенности предположить, что если бы у нас не вводили этих всех дебильных ограничений, то и митинги все проходили бы спокойнее и не столь радикально. А у нас сейчас митинг - прям чуть ли не событие года, с многонедельными согласованиями-пересогласованиями, скандалами-интригами-расследованиями. Отсюда и "повышение градуса": лозунг должен быть никак не меньше, как "Путина в отставку", а если выступаем против "сбора Ротенберга" - то формат должен быть никак не меньше, чем "со всех концов страны едем на Москву". И, естественно, это влечет еще менее адекватную реакцию силовиков.

ЗЫ Про Японию ничего не могу сказать, не был - не знаю, а ссыль про штаты у мну не открылась - Роскомнадзор считает ее вредной для морального облика россиянина.
Ты сам себе противоречишь, в твоих же ссылках и причина и следствие. Разрешают и не контролируют, бац начались погромы.
Таки допедрили, и стали разгонять. Зачем нам ждать и прыгать на эти грабли? Тем более как писал выше менталитет таков что выходят когда сильно бомбит, отсюда и такая радикализация этих собраний. Собственно все. Еще раз дам тебе ссылку на согласованный мирный митинг озадаченных людей и этот митинг даже принес результат http://kolpinec.ru/news/piter_online...itu_malinovki/. Я понимаю что тебе удобно проигнорировать все что я пишу тебе последние 2 страницы, но раз ты предлагал думать. Советую уже начать.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий

Последний раз редактировалось Clinique, 10-12-2015 в 13:47.
Clinique вне форума   Ответить с цитированием