Показать сообщение отдельно
Старый 15-08-2014, 09:48   #4996
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
К вопросу о числе мирных жертв - вспомните Беслан или вообще любой теракт. Сколько боевиков и сколько всего трупов.
Давай не будем сравнивать Гражданскую Войну и Захват заложников.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
По-моему, вооружённое столкновение на ЮВ началось со ввода диверсионных групп - почему там ВДРУГ появился Стрелков? Там ещё не начали никого убивать (да, пошутите про "вот убьют, тогда и обращайтесь"), а боевики-защитники уже появились с оружием и пошли захватывать администрации, СБУ, отделы милиции и прочие хранилища оружия. Причём практически по только что реализованному крымскому сценарию.
А мы не в школе и нам не по 13 лет, чтобы тыкать пальцем в тех кто "первый начал". Во-первых у нас разные взгляды на то кто эти первые, а во-вторых это уже ничего не решает.
Поясню.
Если я тебе выдам Пулемет, перед тобой поставлю 200 человек гражданских, а за ними двух "врагов". Ты нажмешь на курок? Расстреляешь 200 человек ради 2 противников?
Это как раз как пример обстрела кварталов и гибели мирных жителей.
Виноваты при этом обе стороны.
Одни допустили смещения зоны боевых действий в населенный пункт (хотя по твоим ссылкам написано, что Украинцам временами было пофигу есть там вооруженные люди или нет. Пример Станица Луганская.)
Другие нажали на курок(кнопку) и обстреляли не виновных людей.
Кто больше виноват? Тут пусть совесть каждого скажет, кто виноватее.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
Именно оттуда начался всплеск насилия, а вовсе не с укропьей стороны. Для меня это очевидный факт.
Для меня очевидный факт это горелый Беркут. А также тот молодой Беркутовец, которому прямо на записи выдавили глаз. Если это в ЕС не насилие - простите не знал.
Ваша культура мне тогда далека, как никогда.

Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
А на попытки заморозить ситуацию, объявить перемирие и решить вопрос политическим путём (переговорами) сразу после инаугурации Порошенко - боевики не отреагировали.
А по моим данным не отреагировали на перемирие Украинские военные. Кстати в приведенных тобой ссылках это тоже было.


Цитата:
Сообщение от bzzz Посмотреть сообщение
И огромные жертвы среди мирного населения (которое в ополчение не спешит записываться!) связаны именно со спецификой ведения боя под защитой мирных жителей. https://www.youtube.com/watch?v=TTzYiNc4BI4

Поправьте.
Оправдывает ли Украинскую армию то, что войска ДНР/ЛНР находятся в Нас.Пункте? Дает ли это право на его Арт. Обстрел?

Можно ли было устроить военную зачистку без арт. подготовки длинной в 3 месяца? Можно ли было использовать только стрелковое оружие? (что уменьшило бы количество жертв со стороны мирных)

Насколько я помню, изначально войска ЛНР/ДНР стреляли исключительно в ответ.


з.ы. задолбали с этим роликом. Все поняли что он имел ввиду, но надо же передергивать.
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием