Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2018, 11:06   #3
pbijio
Volleyball Member
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщения: 150
По умолчанию

Полностью согласен с предыдущим комментарием

Сон агентов - полный бред, как шутили сидящие возле домика Муми тролля игроки - "Д - динамика". Самое обидное, что с чисто игротехнической точки зрения этот сон НАХРЕН НЕ НУЖЕН! Т.е. просто просрали игрокам суммарно несколько часов сидения "ни на что". Нужно отыграть ночь - ну сделайте "ресет" в последние две минуты уровня. Хотя тут тоже конечно смешно - астрономическое время "последних двух минут" у всех слегка отличалось бы, из-за отсутствия автоперехода в стартовой заглушке, и необходимости закрывать заглушку вручную. Ну, это видимо не задумка авторов, а косяк. Я надеюсь.

Стафф, который надо физически возить между локами с перегонами 30-40 км - ну, и нафига?! Чисто поездить? Авторы, вы уверены что кататься между локами - самая интересная полевая часть, и доставляет всем огромное удовольствие? "Стафф" фотками в движке, который показывали агентам, был гораздо приятнее и осмысленнее, чем необходимость возить что-то. Особенно учитывая, что игра БДЛ вроде как в теории должна быть проходима двумя экипажами. NEX играли в два - ну как, норм прошли? ;-)

Логово Сатаны - ну такое. Сомневаюсь, что люди, которые провели там почти всю ночь бегая между агентами, и еще иногда на парковку (отнести камни, отнести диски, отнести еще одни камни, и так далее), получили от игры удовольствие, даже несмотря на 4 в принципе нормальных агентских.

Кстати об агентских. День сурка это конечно хорошо, но в один момент у двух агентов закончились задания - маршруты у Ондатра, да и пазл у Хемуля вообще был всего один. Если честно, мне вообще непонятно, зачем делать одно и то же после того как уже прошел полностью всю линейку агента и получил закрывающий код от сектора. Я не понимаю такого решения ни с точки зрения антуража, ни с точки зрения игротехнической. "День сурка" УЖЕ атмосферно отыгран - по три раза у каждого агента сделали все, линейка квеста на этом завершена, ну и все, зачем дрочить людей в очередной раз?

Говорят, в игре даже какой-то поиск был, но я его не видел - не считая раллийки и столбов с ивритом. ( Говорят, были сталкеры-небояны, но я видел конечно же только логово сатаны, зато почти всю ночь.

В общем, отличная идея, ужасная (местами) реализация. Ну, результаты как бы говорят сами за себя - ОДНА команда успела за 4 минуты до стопа закрыться, при заявленном среднем времени 10 часов.

Спасибо за идею и нестандартную механику, спасибо за оформление в движке! И, конечно, спасибо агентам!
__________________
http://vk.com/tolikm
@PbIJIO
pbijio вне форума   Ответить с цитированием