Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2014, 14:30   #70
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

И раз уже тут в теме больше про авиаперевозки чем про автомат то добавлю еще одну историю может кому пригодится.
Опять же про поездку в Португалию. Куплены билеты Хельсинки<-> Лиссабон. Где-то за 3 недели обращаю внимание что билет куплен на новую фамилию жены, а из всех документов только загранник не был заменен так как в нем была действующая виза и не хотелось раньше времени ее менять. Соответственно фамилия в билете одна а в паспорте другая
Созваниваюсь с местным представительством TAP, объясняю ситуацию. Спрашиваю можно ли как-то в билете поменять фамилию. Мне отвечают что у них вообще никак нельзя (у ганзы например без проблем за 40 евров меняют) я настаиваю что мне не человека по сути надо поменять а просто исправить ошибку в билете ( с женой считали вроде как 3 ошибки можно но у нас фамилии на 4 буквы отличаются =))
В итоге дней через 10 мне отвечают что у вас куплено через bravoavia и они выписывают билеты через офис в Милане так что решайте через них. Окей, звоню в бравоавия, пишу письмо, присылаю сканы свидетельства о браке, паспорта и водительских прав ( в правах уже новая фамилия на латинском есть, в паспорте соответсвенно старая.) В итоге моей заявкой почему-то занимались сотрудники bravoavia из Праги. Дней через 10 (числа 30-ого) позвонили сказали что все ок только надо документы с фоткой и со старой и новой фамилией иметь. Как раз новые права и паспорт подходят.
По факту в Хельсиники попросили показать свидетельство о браке (женщина на стойке умела читать по русски). В Лиссабоне просто показали права.
В итоге все ок, везде пустили, но поволноваться пришлось.
P.S.
В очередной раз укрепилось мнение что чем ближе к хвосту самолета тем меньше шаг сидений. Туда летели почти в самом хвосте и вот что-то вообще нифига не помещался. И так всегда когда в конце самолета сижу. Это действительно фича 320-ых или меня глючит? (В новых сидениях ганзы летал, там да, везде удобно).
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием