Показать сообщение отдельно
Старый 26-10-2007, 12:19   #32
Гарынко
водоплавающее
 
Аватара для Гарынко
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Гарынко с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от __kostya
воообще мне все затея со страховкой кажется несколько... гм.. странной... ибо:

как мне лично помнится (поправьте меня плз если я не прав), задумка дозора/енкаунтера -> дед-лайна была в том числе и в неформальности/андеграуде/и тд/здесь_место_для_креатива/итп - когда нету никого и ничего кроме игры/игроков/оргов/конкурентов;

с другой стороны, это добровольное начинание для каждого из участников.

Стало быть: хочешь страховаться - страхуйся; хочешь ездить 200 кмч по хз где - езжай - дело-то, в конце концов твое (включая твое суждение насчет насколько это (без)опасно для окружающих). Но уж что-что, а в обязаловку/"у нас так принято"
это вводить - ставить крест на проекте как явлении.
я тебе расскажу - со временем, некоторые участники начинают больше задумываться о жизни чем в те моменты когда они ползут по канализации или на трубе ТЭЦ.
Дедлайн - это довольно интересное явление в нашей жизни, и интересно оно тем, что многие участники, из различных команд давно уже передружились, вместе ходят на нетолько игровые мероприятия(днюхи, свадьбы, шашлыки, гаражи), устраивают санта-барбару и все остальное прочее.

Ты наверное часто видел вконтакте или других эсми объявы про то что надо помочь, что кто-то попал в жуткую историю и прочее.

Так вот страховка - это как раз тот инструмент, который реально может помочь нам в случае чего. Ибо есть игры, они конечно играми, но есть РЛ, где здоровье не менее важно.

Я все это к чему - страховка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. Если тебе нужен дедлайн только для адреналина приключений и прочего - никто тебе не мешает, равно как и кататься на троллейбусе сверху. У нас свободная страна.
Однако для тех, для кого дедлайн перестал быть "развдвенеделепроеб.вых.садреналинчегом", а стал неким кругом очень хороших друзей и товарищей, единомышленников и как там у кого душа придумает еще эпитетов - так вот для этих людей вполне разумно(у нас нет отморозков) подумать о том, что попав в ситуевину "сломал ногу в колодце" - это не только неприятность, это не только проблемы, а это еще и переживания(и не только переживания, но реально порой много забот и проблем) других ребят, из команды и не только. Ибо "мы с приходом в дедлайн вместе и даже после каждого брифинга все вместе. и все что делаем должны делать вместе. а прикрывать нас в этом будет страховая"(с)переделка из бригады.

Если есть уважение к окружающим, уважение к себе и забота о близких - почему бы не предпринять шаги к предотвращению жести для всех? Желаю конечно от всей души никогда не попадать в эти ситуации.
Гарынко вне форума   Ответить с цитированием