Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2013, 09:45   #1
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию Вокруг ЖКХ

Друзья предлагаю тут обсуждать вопросы коммуналки, работы ТСЖ и УК.

У меня вопрос такой, занимаюсь сейчас подбором УК для своего микрорайона. Хотел бы послушать живых мнений по поводу работы коммунальщиков в разных районах города.

Со своей стороны могу помочь дельными советами по взаимодействию с этими товарищами.
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2013, 22:19   #2
babyshewa
Junior Member
 
Аватара для babyshewa
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Менделеевск
Сообщения: 1
По умолчанию

Вам везет - у вас еще выбор УК есть, вот в нашем захолустье одна-единственная УК.... Что хошь - то и делай
babyshewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2013, 01:20   #3
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babyshewa Посмотреть сообщение
Вам везет - у вас еще выбор УК есть, вот в нашем захолустье одна-единственная УК.... Что хошь - то и делай
Примеров масса http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%BE%D0%BC&lr=2
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2013, 10:16   #4
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...0&lang=ru&lr=2

Есть кто точно знает что нас ждет?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2014, 12:27   #5
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...0&lang=ru&lr=2

Есть кто точно знает что нас ждет?
Ну тут кому как повезет, кому действительно отремонтируют а с кого тупо наварятся. Это зависит от ситуации с коммунальщиками на месте.


Пользуясь случаем хотел бы рассказать несколько позитивных историй из личной практикой.
1. Возможно кто-то помнит мой псто в ВК про Фанту из крана и проблему балансовой принадлежности моего ИТП.(В кратце ИТП на балансе ГУП ТЭК а эксплуатировался моей УК) Так вот, мытьем и катаньем я таки добился замены теплообменников в ИТП и теперь имею чистую горячую воду. Зная что юридически ИТП на балансе ГУП ТЭК и как геморно проводить с ними даже минимальные согласования работ, считаю что моя далеко не идеальная УК таки сотворила маленькое чудо. Пусть и пришлось сперва ругаться, а потом рассказывать им что, как, и где делать. Проблема больше была по моему мнению в налаживании "контакта" с кадрами УК. Т.к не для кого не является секретом что получить толкового и мотивированного спеца на оклад в 20к просто не реально, но есть еще адекватные отзывчивые люди, желающие что-то понять, узнать и сделать.

2. Второе троекратное ура, моя УК получает за стойкость и смелость в противостоянии захвату моего микрорайона ЖКС-3, подконтрольной администрации города "прокладке". Я знаком по роду занятости с работой всех ЖКС нашего города, впечатления более чем унылые( 90-е в чистом виде. Акты от руки, хамство, невежество и непрофессионализм во всем.
Методы захвата территорий от запугивания бабушек, до прямых угроз сознательным жильцам. Мол все равно бабки за нас подпишутся и тогда ты вообще ничего не увидишь. Но моей УК это пошло на пользу, засуетились.

3. Просто, милое но верное нововведение моей УК в таком незатейливом вопросе как уборка подъездов. Теперь работу у персонала принимает кто-то из жильцов. Что заверяется в наряде сотрудника подписью и номером для связи с принимавшим работу. Стало чистенько =)

Так что друзья, не ленитесь требовать отчетность и пилить свои УК. Мы хозяева и платим им за работу, соответственно и проверять работу должны мы сами. Иначе они работать не будут никогда! Всем добра и тепла в доме )
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2014, 10:17   #6
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Кстати, вот вопрос, может кто подскажет.
В доме 1967 года постройки, в подвале стоят грунтовые воды. Соответственно на первом этаже достаточно сыро. ЖЭК сказал, что теперь все ремонты и прочее обслуживание совершается за счет жильцов. Дренаж и гидроизоляция стоят ебанических денег.
Как решается этот вопрос?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2014, 12:46   #7
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

вдруг кому пригодится:

раньше все думали, что ненужную и забытую радиоточку можно отключить, только посетив центральное заведение ФГУП где-то на Моховой и написав бумажное заявление руками.

есть способ сделать это наноспособом: просто пишем письмо на info@spb.rsvo.ru с указанием адреса и правоустанавливающих документов на квартиру. в ответ приходит бумажное письмо по почте с уведомлением о невзимании абонентской платы и квитанция на 100 рублей за контрольный осмотр.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.