Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2013, 11:39   #161
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

все время появляются новые обстоятельства. уже не квартира, а комната, да и доход не 25, а как минимум +12к за сдачу оной комнаты
Алла, что ты еще от нас скрываешь?
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:42   #162
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
все время появляются новые обстоятельства. уже не квартира, а комната, да и доход не 25, а как минимум +12к за сдачу оной комнаты
Алла, что ты еще от нас скрываешь?
Вот да тут согласен.
И цифры цифры! Побольше цифр плиз! Я математик, я не могу думать словами!
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:43   #163
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
все время появляются новые обстоятельства. уже не квартира, а комната, да и доход не 25, а как минимум +12к за сдачу оной комнаты
Алла, что ты еще от нас скрываешь?
тогда уж +6. +12-6=6
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:45   #164
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
тогда уж +6. +12-6=6
нет. +12к

мы же не знаем платеж по ипотеке и кредиту? а его по такой логике тоже надо вычесть.
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:45   #165
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
ну вот а средняя 30.. не стыкуется как-то..


сколько лично ты знаешь людей, кто на среднюю зп 30 купил хату?
вот Алла знает одну.
у моей коллеги на работе есть знакомая семейная пара (но это уже 2 человека) которые взяли ипотеку имея среднюю зп. так они тож чай без сахара да с хлебом черным пьют.

так что я все еще не вижу ничего фундаментального =)
Блин, вот упёрлись-то все в средний заработок? Мне вот кажется что весь трабл в том, что кого-то устраивает потолок в виде среднего заработка, а кто-то ищет заработки дополнительные. Профильные или нет, второй вопрос. Но знаю одного юношу, который сам из нижнежопинска какого-то, работает в сервисе хп. Зп - 35-40 кусков вроде, ещё квартальная премия что-то около 35-40. Перед работой едет и вывозит какую-то газЭл с пирожками на точку, потом монтирует хьюлетовские сервера, потом едет забирать эту газЭл на базу. Ездит на приличной машине. И двушка в ипотеке у него. Правда в перди какой-то несусветной, почти у вантового моста, и строил он её с нуля. На хлебе с водой не сидел.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:47   #166
adv
М]|[P
 
Аватара для adv
 
Регистрация: Aug 2008
Сообщения: 427
Отправить сообщение для  adv с помощью ICQ
По умолчанию

А по делу если, то давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Да, можно поставить себе цель во что бы то не стало купить хоть какое-то жилье. Можно не пить, не жрать, не развлекаться, не спать, въебывать круглые сутки, и через 5 (10, стопицот) лет накопить таки на однушку, ну или на первый взнос по ипотеке (а потом еще 10 лет каждое утро просыпаться с мыслью что ты торчишь банку несколько лямов). Да, я верю что с зп в 25 тыщщ, это возможно. Но есть один момент - где гарантия, что когда заветная квартира таки будет куплена тебе на голову утром не упадет кирпич, не собьет машина, не пырнет ножиком в подъезде гопник итд... Итог печальный - где жить есть, но лучшие годы прошли, а ты их провел постоянно думая о том как бы где сэкономить лишние 3 копейки и во всем себе отказывал, только и делал что копил и въебывал за гроши. Имхо - надо соизмерять разумный баланс между качеством жизни сегодня, инвестициями в возможность повысить качество жизни завтра (обучение с прицелом на карьеру например) и, в последнюю очередь, накоплениями на будущее (на квартиру или просто в качестве неприкосновенного запаса).
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:48   #167
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Просто изначально речь шла про квартиру...
Сколько стоила комната? Каков размер первоначального взноса был за комнату, и какой кредит на какой срок под какой процент был ею взят?
Первоначальный взнос она вроде 10 лет копила... в это верю...
Простите, что не обратила сразу внимание на этот важный момент, я не предполагала, что вас на столько заинтересует весь подробный расклад. Но суть такова, что по итогу квартиру она себе купит.))
Комната стоила 1300 ,
первый взнос - 700,
кредит в банке еще на 600 - часть кредита она погасила в прошлом году, остается еще в районе 400, которые она предполагает погасить за этот год.
Сразу скажу, какой процент по кредиту я не в курсе.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:48   #168
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Лично знаю (знакомить не буду) кадра, который разом купил 3 (три) однушки, сдаёт их по принципу аренда=выплата по ипотеке. Итого через 20 (уже 16) лет у него будет три квартиры за бесплатно.

ПыСы: + отжал у государства пол ляма налогов наликом. + вписался в городскую программу и город отдал ему ещё примерно столько же

Мораль: голова она не только для приёма пиСчи
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:50   #169
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
все время появляются новые обстоятельства. уже не квартира, а комната, да и доход не 25, а как минимум +12к за сдачу оной комнаты
Алла, что ты еще от нас скрываешь?
Нет, я не скрываю ничего. Спрашивайте. Просто речь шла про доход. А это небольшая махинация, чтобы можно было гасить кредит из этих денег на купленное жилье...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:52   #170
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Нет, я не скрываю ничего. Спрашивайте. Просто речь шла про доход. А это небольшая махинация, чтобы можно было гасит кредит из этих денег на купленное жилье....
Алла, доход - это не то, что тебе платит работодатель, это совокупная сумма полученных тобой материальных ценностей. Вова, вот, давно тут про это пишет.
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:55   #171
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
А можно заслать пиго ставящему тэги?
Не откажусь )

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Планирует за этот год погасить кредит за комнату - осталось около 400 000 что-то..
400 / 25 = 16. В году их 12. Ни хера не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ув. eile у вас, простите, гуманитарное образование?
Похоже, да.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:56   #172
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от areadna Посмотреть сообщение
Алла, доход - это не то, что тебе платит работодатель, это совокупная сумма полученных тобой материальных ценностей. Вова, вот, давно тут про это пишет.
Лиз, трэд не про доходы, заработки и зряплату, трэд про то что жильё, пилять, не купить. А какие-то грёбаные буржуи вон лайвхаки придумывают. Три квартиры, потом город наебать, потом государство наебать!!111одинодин. Накол!
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:58   #173
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
Итог печальный - где жить есть, но лучшие годы прошли, а ты их провел постоянно думая о том как бы где сэкономить лишние 3 копейки и во всем себе отказывал, только и делал что копил и въебывал за гроши. Имхо - надо соизмерять разумный баланс между качеством жизни сегодня, инвестициями в возможность повысить качество жизни завтра (обучение с прицелом на карьеру например) и, в последнюю очередь, накоплениями на будущее (на квартиру или просто в качестве неприкосновенного запаса).
А вот тут, спорный момент... Это твой жизненный стиль и позиция.
Первый момент, девочка приехала из провинции - для нее был предел мечтаний - просто вырваться оттуда - это мотивация!
Второй момент, все-таки не так у нее и уныло - она умудряется ездить куда-то (вот это уже хз как) по горящим турам, у нее есть хобби, она общается с друзьями и есть свои развлечения, просто, не такие затратные, как у тебя, к примеру.
Помню, в студенческие годы, когда у меня не было ни хрена денег ни на что - родители не давали мне карманных расходов, и как-то было все равно весело и счастливо.
Она не страдает и не мучается этой экономией - это уж точно!))
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 11:58   #174
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну предсказуемо: не квартира, а комната.. какие-то побочные доходы. Вот чую, что через еще 3 страницы внезапно появится "небольшая помощь" от родителей.

Катя, про уровень комфорта: я не могу сказать, что слишком кардинально меняла свои привычки. Скорее, при возросшем уровне жизни траты оставались на прежнем уровне (с учетом инфляции, естественно). Из глобального: вместо покупки машины был внесен первый взнос за квартиру. В итоге - сдаю ее за 23 тыс., 12-17 (в зависимости от премий) - из зарплаты.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:02   #175
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

ну, так тоже возможно, к сожалению, конкретной инструкции по жизненным ситуациям еще никто не написал)

если сейчас брать квартиру в ипотеку и первый взнос минимальный, то аренда не будет покрывать платеж по ипотеке.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:04   #176
Shrek-Ogre
Пастух Небесно-Крылатых
 
Аватара для Shrek-Ogre
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Там, где Вождь показывает на ленинский.
Сообщения: 1,526
Отправить сообщение для  Shrek-Ogre с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Shrek-Ogre
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
А можно заслать пиго ставящему тэги?
Да, можно! присылай.

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Реально! Я тебе это говорю - могу тебя даже познакомить с этой девочкой.)))
Тогда и квартиру покупать не нужно у неё же есть, она свободна ??? Не квартира, а девушка?
__________________
Он носит крылья в рюкзаке...

Shrek-Ogre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:05   #177
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey Посмотреть сообщение

400 / 25 = 16. В году их 12. Ни хера не понимаю.
Это у тя куманитарнэ апрасафане. А у не фсе чотко

18000 * 12 = 216 000
6 * 12 = 72 000

216 + 72 = 288

Плюс подработает, еще как-то. И опять же , в районе 400 - может сейчас поменьше я месяца 2-3 назад спрашивала где-то. Это ж я приблизительно.

Последний раз редактировалось eile, 11-01-2013 в 12:14.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:05   #178
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Лиз, трэд не про доходы, заработки и зряплату, трэд про то что жильё, пилять, не купить. А какие-то грёбаные буржуи вон лайвхаки придумывают. Три квартиры, потом город наебать, потом государство наебать!!111одинодин. Накол!
нууу, нет
тред начали с того, что имея среднюю по городу з.п. не возможно купить квартиру со средней по городу стоимостью, не сидя лет 10 на хлебе и воде. а это как бы факт.
понятное дело. что у всех есть примеры тех, кто работает на трех работах. халтурит, сидит на откатах, получил какую-нить субсидию и т.д. но это уже не средняя по городу з.п., а несколько другие обстоятельства
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:06   #179
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Это у тя куманитарнэ апразаване. А у не фсе чотко

18000 * 12 = 216 000
6 * 12 = 72 000

216 + 72 = 288

Плюс подработает, еще как-то. И опять же , в районе 400 - может сейчас поменьше я месяца 2-3 назад спрашивала где-то. Это ж я приблизительно.
вот и я о том же, ну не 25к у нее доход месячный
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2013, 12:09   #180
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Ну предсказуемо: не квартира, а комната.. какие-то побочные доходы. Вот чую, что через еще 3 страницы внезапно появится "небольшая помощь" от родителей.
Чо предсказуемо то? Все равно девочка купит квартиру в следующем году .
И это я не считаю доп.доходом , что девочка придумала ход, как удобно расплачиватся по кредиду.

Родители у нее себе то помочь не могут... Никто ей не помогает, не придумавайте уже. Я все досконально уже расписала. Я могу , конечно, заморочится прям и попросить ее все до рубля тут расписать... Если это уж так вам вьелось...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.