Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2009, 01:39   #181
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

с бонусом то понятно, спасибо. Теперь хотелось бы узнать как прямоугольник из задания должен на прибалтийскую выводить..
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:43   #182
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Шведской авиации. Сааб изначально самолеты выпускал.
эээ
ну мы раскурили как балт. таможню))) и поехали на прибалтийскую))) а лиса нас сама нашла, правда когда мы уже собирались круги нарезать. правда убегала от нас два круга и остановилась тока на третьем. не реагировала на мигания. уже собирались зажимать её двумя машинами*(((
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!

Последний раз редактировалось slavnayaya, 14-12-2009 в 01:45.
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:45   #183
Rainman
Драйв
 
Аватара для Rainman
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
с бонусом то понятно, спасибо. Теперь хотелось бы узнать как прямоугольник из задания должен на прибалтийскую выводить..
На рисунке изображены погоны офицерского звания Fanrik. И вот тут-то и начинаются трудности перевода. Это и младший лейтенант шведских ВВС, и мичман ВМФ. То есть, с одно стороны, погоны указывают на Мичманскую улицу, с другой - на SAAB.

Не заморачиваясь с языками, можно было перебрать названия всех улиц, содержащих звания (Капитанская, Мичманская и т.п.) - их не так много.

В ближайшее время будет статистика и подробные комментарии по всем заданиям и бонусам.

Последний раз редактировалось Rainman, 14-12-2009 в 02:04.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:50   #184
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainman

В ближайшее время будет статистика и подробные комментарии по всем заданиям и бонусам.
в ближайшее это когда?
сегодня ночью?
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:54   #185
Rainman
Драйв
 
Аватара для Rainman
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
в ближайшее это когда?
сегодня ночью?
Увы, не настолько ближайшее. Уложимся в течение суток или чуть раньше.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:57   #186
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
кстати из тех, кто нашёл китайский код, кто сумел расшифровать первый иероглиф?
Велко,еспешиалли фор ю сообщаю,что есть програмка "титло".китайский код-24
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 02:10   #187
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinner
Велко,еспешиалли фор ю сообщаю,что есть програмка "титло".китайский код-24
Я её с кодоповских сказок помню.
Понимаешь.Вот я не знаю скачало ли её у нас кц. Но во всех интернетах найти такой же иероглиф не удалось.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 02:28   #188
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
кстати из тех, кто нашёл китайский код, кто сумел расшифровать первый иероглиф?
это двойка.если все три иероглифа вбивать в титло, то на выходе получается 24.
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 02:30   #189
Фрай
Senior Member
 
Аватара для Фрай
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 2,053
По умолчанию

In the chart below, the first column features European or Hindu-Arabic numerals; the second one, the standard Chinese equivalent (simple numerals); and the third column, the "capital" Chinese characters (complex numerals).
это к табличке
__________________
Обычно меня называют партайгеноссе Борман. В крайнем случае Барбара Брыльска. Но близкие люди, по-домашнему, без титулов - наш Ильич
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 03:38   #190
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ребят, без обид, но может действительно сперва стоило попробовать свои силы в менее масштабных проектах, поиграть в ДЛе, а потом делать, потому что слишком много косяков, которые я лично не могу ничем объяснить, кроме отсутствия опыта.
Зная костяк инигруппы, долго и загадочно улыбался этому комментарию.

Не могу сказать, что игра вызвала ярких эмоций, но преобладали, в основном, положительные.
Если не брать в расчет часть бонусов и Кима, логику которого я упустил, то шифровки порадовали курибельностью и лаконичностью, хотя не всегда наиболее стройная версия оказывалась верной. (Сам удивился способности узнать глаголицу и герб шведских ввс).
Написание кода на местах тоже нужно отметить в лучшую сторону: не было ни иголок в стоге сена, как на пресловутой Лебедева, ни цифр во всю стену. Напротив, на небольших по размерам локациях неочевидно прописывался код, что заставляло команды приложить некоторые усилия.
К недостаткам организации следует отнести дефицит перфаков и весьма сырую статистику на утреннем брифе.

А теперь немножко о грустном.
Друзья! В последнее время в ДЛ наметилась неприятная тенденция, грозящая осквернить те идеи, которые лежали в основании нашего проекта и до сих пор продолжают отличать его от прочих близких по духу. Будучи воспринятым как само собой разумеющееся, забывается, что все это существует уже четвертый год потому и именно потому, что и организаторы, и участники любой из игр являются равноправными и равноценными в едином сообществе. Сутью и смыслом пребывания в нем было и будет удовольствие, получаемое от игр. А катализатором развития - возможность реализовать желание применить свои собственные творческие и организационные способности для удовольствия единомышленников. Начиная с первого сезона, каждая последующая игра является поиском новых решений, новых ходов, которые улучшили бы ранее накопленный опыт, приблизили бы организаторов к тому, что они считают идеальной игрой и разнообразили бы игры в целом.
Разумеется, невозможно угодить всем сразу, особенно, учитывая тот факт, что одним претит зловоние среднестатистического недостроя, а другим - игра не игра без парочки КО3+. Но я не помню, чтобы в прошлом собственные негативные эмоции, зачастую, безо всякой конкретики столь же активно ставились в вину организаторам, как в этом сезоне. Апофеозом стало вхождение в обиход комментариев вроде "ИГВД" без пояснений, "Как же славно, что я не играл", "Не делай больше игр" и "Валите в дозор\схватку\айсик и т.п., (нужное подчеркнуть)". Удивительно ли, что уже четвертую игру из пяти делают инигруппы, а не команды, у которых не возникает особого желания слышать все то же самое в свой адрес, а заявки на будущие игры становятся просроченными одна за другой?
Не умея сказать по существу, переход на личности стал едва ли не единственным аргументом при отстаивании собственной позиции. И при этом забывается, что ваши комментарии - это не только возможность поделиться эмоциями и рассказать занятные случаи, но и дать анализ допущенным ошибкам и удачным решениям. Кто вспомнит, когда наполнялась организационно-техническая ветка форума, где мы делились своими мыслями по оптимизации правил? По обеспечению фэйр плей и равенства шансов команд? Если бы не игра ОЗДР прошлого сезона, многие вообще бы не знали о ее существовании.
Нужно ли говорить, насколько несуразно звучат обвинения тех или иных организаторов в использовании ими баянных недостроев, если учесть, что в пределах досягаемости за несколько лет их почти не осталось, а игру по одним лишь КО-1 однозначно воспримут в штыки? Нужно ли говорить, что право и возможность искрене озвучить свое мнение и необходимость других уважать это мнение основываются на рефлективном уважении его хозяина к тем, кому посчастливится с ним ознакомиться, и на ответственности хотя бы перед самим собой за высказываемое? Нужно ли напоминать, что не критикуется только тот, кто не делает ничего?
Прошу немного поразмыслить над этим.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 03:58   #191
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Private Detective
Вся команда считала, что эта бумажка - бонус на 30 минут. Не наш ли косячок?
Мне этот лист дали в КЦ и сказали, что это бонус
КЦ в шоке (с)
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 08:39   #192
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ ->
ТУТ ПРОПУЩЕН ШАГ -> код

а как символы по ссылке перевести в код?
По-моему, это язык программирования такой, или что-то по типу машины Тьюринга...

P.S. Сам я этот бонус не курил, так что, это просто моя догадка. =)
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 08:57   #193
Теххи
Ï-Нубка
 
Аватара для Теххи
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: CARTOON NETWORK
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Теххи с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Теххи
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
КИМа 4-типа знай и люби свой город,по кр мере по запросам в яндексе никакой инфы не выдалось.

Гугль - первая ссылка.
__________________
-У них там секретный клуб.
-А секрет в чём? В том, что они все идиоты? (c)

Теххи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 09:32   #194
kohaku_no_neko
НЛС-КШК
 
Аватара для kohaku_no_neko
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  kohaku_no_neko с помощью ICQ Send a message via Skype™ to kohaku_no_neko
По умолчанию

2dudukin
Отлично! Отлично! Отлично! *__*
__________________

Обыкновенная Тупайя!
--
Хорошо быть Кошкой в Дедлайне.
--
Мы пришли к вам из страны вечно горящих конопляных полей.
kohaku_no_neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 09:44   #195
ReFeRy
WTF?
 
Регистрация: Oct 2009
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  ReFeRy с помощью ICQ
По умолчанию

Так на разночинной были агенты с книгами? Тогда не очень хорошо со стороны организаторов уводить с поля агентов и никак не предупреждать об этом еще играющие команды. Конечно, мы там были в 10 утра, но на одной из предыдущих игр, когда мы не справились с игрой до утреннего брифинга нам позвонили орги, спросили будем ли мы доигрывать и предупредили, что впереди есть агентский уровень и агенты сваливают. Никаких негативных чувств к организаторам при таком подходе не остается.
А тут было странно полчаса ползать в УФ по подвалу, подняться по лесенке до верха и обсветить УФ проснувшегося бомжа со всех сторон, долго ломиться в закрытую дверь дворницкой... и ничего не поняв уехать.

А вообще игра была приятная. Первым заданием получили бердов мост. Сначала туда приехал экипаж без сапог и самоотверженно полез на этот поддон в кросовочках, потом приехали и сапоги... сильно сбивал с толку ложный код C1316P (может цифры не правильно помню) долго пытались его раскуривать. Потом один из членов команды уранил в воду рацию и мне пришлось раздеваться по пояс и нырять за ней и только минут через 40-50 поисков пришло в голову спуститься с дальней стороны опор на столбики и взять не такой уж сложный код
Кстати, командам которые недоумевают зачем на мосту сапоги - сначала того куска бетона, по которому легко было забраться на поддон не было, его кинул туда наш первый экипаж. До этого сапоги реально были необходимы.

Оргам спасибо, первый раз играли до полдвенадцатого
ReFeRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 10:14   #196
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

хуита!

ИГВД = Инициативная Группа, Верните Деньги!

Последний раз редактировалось Zlo, 14-12-2009 в 10:34.
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 10:35   #197
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Игра, к сожалению, не оставила никаких впечатлений. Понравилось шифровка задания со схемами звуков. В любом случае, спасибо оргам за игру!
2Dudukin:
А у нас менталитет у народа такой - обосрать все, что только можно. Какую бы игру не сделал все равно обосрут. А еще попросят деньги вернуть. Тут проще не читать такие посты, чем возмущаться ИМХО
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 10:36   #198
tutta
Drive Team
 
Аватара для tutta
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 80
По умолчанию

Лично от себя поздравляю инигруппу с первой игрой

Спасибо моему Драйву за командную игру в сложившейся накануне непростой ситуации.

Игра из КЦ скорее понравилась, тема, по-моему, раскрыта... Задания и бонусы: иногда ооочень простые, иногда перекуренные. Про места в контексте прошедшей игры - на них не побывала, хотя дежа-вю стойкое (и это не про баяны)...

По поводу мнения El Red'а, что орги забрали _все_ КЦ: не соглащусь, огорчило отсутствие некоторых НЕорганизаторов, вносящих обычно большой вклад в работу КЦ. Хотя орги на игре нам бы пригодились
__________________
Отоспимся в гробах (с) Billy's Band
tutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 10:37   #199
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReFeRy
Так на разночинной были агенты с книгами? Тогда не очень хорошо со стороны организаторов уводить с поля агентов и никак не предупреждать об этом еще играющие команды. Конечно, мы там были в 10 утра, но на одной из предыдущих игр, когда мы не справились с игрой до утреннего брифинга нам позвонили орги, спросили будем ли мы доигрывать и предупредили, что впереди есть агентский уровень и агенты сваливают. Никаких негативных чувств к организаторам при таком подходе не остается.
А тут было странно полчаса ползать в УФ по подвалу, подняться по лесенке до верха и обсветить УФ проснувшегося бомжа со всех сторон, долго ломиться в закрытую дверь дворницкой... и ничего не поняв уехать.
Кагбе с агентами там был некоторый косячог.
Единственный приехавший Уфничег несмотря на отсутствие меток полез в боянистое окно на входе в арку и шарился там. Остальные отправились на поиски меток. Не обнаружив их попытались залезть в ещё одно боянистое окно во дворе. Залезли. Потом увидели веревку, вернули Уфничег полезли. И тут выходит со второго этажа агент и стоит как смерть разве что без косы. На вопрос чозанах и где метки отвечает: Так веревка же есть!))

Пля ребят орги, ващета там глухой двор и люди живут. И когда были мы, на лестнице жилой курил мужик и было сцыкатно что он сочтет за личное оскорбление наше там нахождение. Обычно люди в таких неблагополучных местах очень недовольны появлению чувагов с фонарями. Им все равно играем мы или наркоманы какие-гопнеги. МЕТКИ! как без них?
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!

Последний раз редактировалось slavnayaya, 14-12-2009 в 10:46.
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 10:39   #200
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiX
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали Они его взяли
Чёрт!!!! Перевёл в 16-ричную, но не додумался перевести результат в IP
КО-допы. Вы просто молодцы.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.