Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 13:27   #81
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ
На тему закрытия проекта от новых команд. Можно вынести опросник на капитанском форуме и провести голосование. Мне кажется, что результат по крайней мере на этот сезон будет несколько другим.
главное правильно сформулировать варианты ответов. потому что "за" или "против" закрытия - это мы уже проходили.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:37   #82
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Точно так же как в свое время в дозоре сделали две лиги, так и мы приняли решение о закрытие проекта на период с 1 по 5 игры сезона с последующим пересмотром решения на основании изменившейся или не изменившийся общей ситуации.
Тогда в дозоре были очереди на игру, тогда команды пропускали игры, потому что им не хватало мест в стартовых заявках и так далее. Тогда решение о выделении второй лиги было не таким уж и плохим решением, принесшим некий результат.
Другое дело, что уже в следующем сезоне стало понятно, что какие-то команды уйдут, какие-то объединятся и т.д. И соответственно решение о двух лигах перестало быть актуальным что ли.
Тоже самое и у нас - в тот момент, когда под конце сезона было много команд со всеми вытекающими последствиями, тогда решили задуматься не о мифических возможных командах, а уже о существующих с позиции организации ими игр (пересказывать доводы за и против сейчас смысла нет). И тогда это стало решением. Сейчас же ситуация изменилась. Соответственно требуются инные решения, но при этом говорить, что вот в тот раз мы поступили не правильно не считаю корректным. Тогда было принято одно решение - сейчас необходимо принято другое.
Вспомните, что сидя на том сборе мы и не рассматривали ситуацию, что некому будет делать игры! Сезон был расписан чуть ли не до конца! От того, что внутрикомандная ситуация по каким-либо причинам изменится завтра-послезавтра в любой из играющих команд, не застрахован никто.
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.

Последний раз редактировалось Laww, 17-09-2008 в 13:42.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:45   #83
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Вот, прочитав тему, получается, что основная причина того, что некому делать игру в том, что мы закрыли проект. Но это не так! Есть люди которые готовы что-то делать, при том, что эти люди есть здесь и сейчас, они не мифические существа, котоыре возможно придут, а возможно не придут, котоыре возможно приживутся, а возможно не приживутся за сезон-полтора... При том, что есть даже не люди, а команды, готовые что-то делать! Проблема не в закрытости проекта. Пробелма в сроках! Готовые что-то сделать - отказываются братсья за организацию, так как им не уместить в месячные сроки подготовку своих идей. Готовые что-то сделать - отказываются от организации, потому что их идеи требуют определенных условий, которых на открытые даты нет... Мне видится, что пробелма не в отсутсвии притока новых команд, а в существующей системе расписания. Пусть не как таковой, но все же. Да, разработанная система подачи заявок является более чем продуманной схемой, но и она в том числе порождает те пробелмы, котоыре мы имеем - команда подает заявку, потмо отказывается. Команда желающая подать заявку - не может етого сделать и так далее... Об этом тоже важно подумать и, возможно, что-то пересмотреть!
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 14:03   #84
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

предлагаю встречу капитанов.
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 14:10   #85
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

[OFF]не вопрос, прилетайте [/OFF]

на самом деле да. тут Сгущ права. изменилась обстановка и встреча бы нужна сейчас, а не после 5-й игры.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 17:09   #86
Duchess
Злыдня
 
Аватара для Duchess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 558
Отправить сообщение для  Duchess с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duchess
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
Мне видится, что пробелма не в отсутсвии притока новых команд, а в существующей системе расписания. Пусть не как таковой, но все же. Да, разработанная система подачи заявок является более чем продуманной схемой, но и она в том числе порождает те пробелмы, котоыре мы имеем - команда подает заявку, потмо отказывается. Команда желающая подать заявку - не может етого сделать и так далее... Об этом тоже важно подумать и, возможно, что-то пересмотреть!
Я думала это очевидно. Не понимаю, почему многие грешат на отсутствие новых команд, когда старые готовы делать игру, но из-за сложившейся системы подачи заявок они просто на это обламываются.
Она морально и технически устарела.
__________________
... и вообще, всё это полная х***я по сравнению с мировой революцией...
Duchess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 17:15   #87
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess
Я думала это очевидно. Не понимаю, почему многие грешат на отсутствие новых команд, когда старые готовы делать игру, но из-за сложившейся системы подачи заявок они просто на это обламываются.
Она морально и технически устарела.
Варианты?
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 17:19   #88
Duchess
Злыдня
 
Аватара для Duchess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 558
Отправить сообщение для  Duchess с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duchess
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Варианты?
Расширить границы сознания

Дать возможность раньше подавать заявки.
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.
__________________
... и вообще, всё это полная х***я по сравнению с мировой революцией...
Duchess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 17:54   #89
SilverRus
Маньяк
 
Аватара для SilverRus
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.
И чтобы санкции не коснулись команду они сделают игру "тяп-ляп"
SilverRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 22:33   #90
Duchess
Злыдня
 
Аватара для Duchess
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 558
Отправить сообщение для  Duchess с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Duchess
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SilverRus
И чтобы санкции не коснулись команду они сделают игру "тяп-ляп"
Не суди по себе, не позорь упырей.
Это лишь один из вариантов развития событий, решать капитанам.
__________________
... и вообще, всё это полная х***я по сравнению с мировой революцией...
Duchess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 09:59   #91
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess
Дать возможность раньше подавать заявки.
И должны быть санкции за отказ от утвержденной заявки.
Раньше чем есть сейчас, вроде и ни к чему.. ну получится что пол проекта пораньше запишется делать игры летом. Тут все равно нестыковок много. Имхо, система приоритетов в том или ином виде должна быть обязательно сохранена! И сроки, думаю, не помогут.
Давайте поставим себя на место команды. Что может повлиять на наше решение делать игру?
1. прежде всего, т.к. все мы люди - наличие свободного времени и движущей силы внутри команды. отсюда вывод - игру легче делать или в пору отпусков или во время студенческих каникул.
2. впринципе, я сказал бы, что на это решение также может повлиять и количество баллов, "приносимое" организацией игры. Чем больше мотивация, тем больше получается заинтересованность. При сохранении системы приоритетов, то есть при детальной проработке этого момента, считаю возможным увеличить максимальный балл за игры и одновременно не дать командам делать 4-5 игр подряд. Почему нет?
3. материально, естественно, заинтересовать не получится. вычеркиваем.

что движет Вами, уважаемые? собрав и проанализировав цели и задачи, мы смогли бы улучшить ситуацию. кмк.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 11:12   #92
MiX
:)
 
Аватара для MiX
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 1,787
Отправить сообщение для  MiX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess
Дать возможность раньше подавать заявки.
Мы готовы были сделать игру, но нас интересовали именно даты 4-5 игры, когда на 4 записались еще 2 команды с более высоким чем у нас приоритетом, стало ясно, что в этом сезоне не сделать то, что мы хотим. Следовательно и подготовки к игре не пошло.
И тут за месяц-полтора до игры выясняется что вроде как все отказались - мы можем делать игру. Но то что мы хотим - не сделать за 1,5 месяца =) *вы же должны о#уеть от нашей игры *

Поэтому согласен с Дач по поводу утверждения заявок несколько раньше.
__________________
Привидение с моторчиком. Дикое, но симпатишное.

Лучшее ниачом
MiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 12:05   #93
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
Сейчас же ситуация изменилась. Соответственно требуются инные решения, но при этом говорить, что вот в тот раз мы поступили не правильно не считаю корректным. Тогда было принято одно решение - сейчас необходимо принято другое.
Просто надо иногда смотреть немного вперед. Имхо, к концу сезона было очевидно, что все пришедшие в 4м сезоне команды играют через пень колоду, в тусу вливаться не собираются и, скорее всего, исчезнут после летнего прерыва. Так что ни о каких 18 командах речи не идёт даже близко.
Сейчас, заглядывая вперёд, предполагаю, что проект надо открывать, причём срочно, а не дожидаясь внутрисезонного перерыва. Главное - убрать эту дурацкую заглушку, отгоняющую новичков.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 12:12   #94
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Убрать может только Мего.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 12:20   #95
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Насчёт сроков подачи заявки.
Если посмотреть с другой стороны, то спорная ситуация с отказом команды возникла как раз из-за того, что из-за летнего перерыва заявку можно было подавать сильно заранее (не за полтора месяца, а за три). В итоге за этот период обстановка внутри команды изменилась так, что ей пришлось от игры отказаться. Если бы запись была за полтора месяца - уверен, такого не случилось бы.

Лично моё имхо - что полтора-два месяца - как раз оптимальный срок для подготовки игры. По собственному опыту, игра в любом случае начинает плотно готовиться за 3 недели, а всё время до этого, сколько его ни давай, уходит на раскачку ("ну типа игра ещё не скоро, раз в недельку обсудим и хватит").

Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 12:32   #96
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Лично моё имхо - что полтора-два месяца - как раз оптимальный срок для подготовки игры. По собственному опыту, игра в любом случае начинает плотно готовиться за 3 недели, а всё время до этого, сколько его ни давай, уходит на раскачку ("ну типа игра ещё не скоро, раз в недельку обсудим и хватит").
вот плюс тыщщо
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 12:38   #97
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?
Максимум 6. ИМХО
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 14:00   #98
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Просто надо иногда смотреть немного вперед. Имхо, к концу сезона было очевидно, что все пришедшие в 4м сезоне команды играют через пень колоду, в тусу вливаться не собираются и, скорее всего, исчезнут после летнего прерыва. Так что ни о каких 18 командах речи не идёт даже близко.
Сейчас, заглядывая вперёд, предполагаю, что проект надо открывать, причём срочно, а не дожидаясь внутрисезонного перерыва. Главное - убрать эту дурацкую заглушку, отгоняющую новичков.
Э... Тогда на встерече вообще смотрели "в будущее", и пришли мы к заветной цифре 18-20 команд из-за Найт Феста, после которого прочили нам приток новых команд, притока не было, ясень пень теперь надо пересматривать ситуацию...

Я за инит. группу, даже сам готов с удовольствием поучаствовать если в этом будет потребность проекта. А отменять игры это не спортивно =)
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 18:15   #99
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Я за инит. группу, даже сам готов с удовольствием поучаствовать если в этом будет потребность проекта. А отменять игры это не спортивно =)
Думаю что сюда смело можно плюсовать
меня
Аспа
Моекус вроде был не против
и Йокс тож говорил что не против еще делать игру .
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2008, 03:51   #100
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Но это мой опыт... возможно, в других командах всё по-другому. Соответственно, вопрос ко всем игроделам: за сколько недель до начала игры заявка должна быть утверждена, чтобы, с одной стороны, готовить игру было комфортно по срокам, а с другой стороны, быть уверенным, что на назначенную дату не случится никакого форс-мажора, команда не развалится и игра будет готова?
Меня существующая система устраивает. Игру начинаем готовить все равно до подачи заявки, а если облом с желаемой датой и соответствующей погодой, то подстраиваемся под дату и погоду. Думаю, что максимум 6 для удобства команд. 7 означает, что игра через 3,5 месяца после подачи заявки, а это увеличивает риск отказа от нее, это мое имхо, просто после утвеждения заявки 1го марта я не ринусь сразу делать игру, которая будет 1го июня. Поднятие до 6ти увеличивает риск того, что кто-то откажется, но понижает риск того, что мы имеем сейчас - заявка просрочена, до игры чуть больше месяца. Для того, чтобы не получилось, как с Бразерами, проблему заявки игр на следующий сезон можно решить введением отдельного правила на заявку игр с одного сезона на другой, например, сдвинув сроки подачи заявок, чтобы от крайнего срока подачи до самой игры было месяца 2-2,5. Но большой минус от такого подхода в том, что сезон почти пройдет, а команды еще незнают, кто будет делать игры в следующем и как им планировать свои действия, да и сдвиг сроков подачи кто-нибудь да забудет отследить.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.