Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2014, 16:11   #6681
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
я конечно сильно извиняюсь, не собираюсь влезать в этот бессмысленный и вечный холивар но интереса ради - ратующие за соблюдение скоростного режима, сколько лошадок у вас под капотом?))) наверняка до 100, максимум 150 ?
Ну, Волш, вот, ратующий за повышение штрафов, раньше гордился 545) Наверняка 60 ездил))))
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:30   #6682
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Господи, как же плохо у вас с уровнем вождения, если вы все считаете, что больше 60 - это ГОНЯТЬ! Холиварьте сами с собой, пожалуй.
БОЛЬШЕ 60 В ГОРОДЕ - ГОНЯТЬ, не извращай понятия. Никто не говорит про загородку или автомагистраль. Разговор ведётся именно про город.

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
По кол-ву ДТП, имхо, можно проследить правильно человек ездит или нет.
Я вот езжу 80, но при этом почему то у меня таких проблем, как несколько ДТП в год, а вы ездите 60 и попадаете в них, что я делаю не так?
Количество ДТП - не показатель. Ибо отсутствие ДТП вообще в текущем дорожном движении, ухудшающимся качеством соблюдения ПДД год от года - это показатель либо малого пробега (меньше вероятность наступления), либо адского везения (бывает и такое), либо езды как стадо общее с покладом большого болта на ПДД.

Я в Москве как-то удивился, когда моя подруга, вывернув на ТТК под острым углом вдоль правой кромки в правую полосу, когда можно было вывернуть под пологим углом вдоль левой кромки (так больше видишь основную полосу в зеркало и чуть больше места для разгона до скорости потока с момента приятия решения о выезде в полосу, ибо разгонной там нет), затупила так, что ей сигналили, и только потом начала разгоняться. Я спросил: а как ты так до сих пор с такой ездой без ДТП ездишь? Она, не моргнув глазом, ответила: а здесь все так ездят, поэтому и не попала в ДТП до сих пор (год за рулём на тот момент).

Гораздо показательнее - это количество ДТП со своей виной. У меня этот показатель почти по нулям с хер знает какого срока. Почти - это всего одно ДТП, где я был виноват: не соблюдал дистанцию и при резком торможении въехал в X-Trail, погнув ему фаркоп немного.

Да, и про скорость наконец. Большинство ДТП происходит не в прямой ПСС от скорости. В сводках очень редки случаи, когда сам факт превышения скорости стал причиной ДТП. Однако видимо все здесь ратующие за скорость в школе физику списывали, поэтому после выпускного вечера она напрочь из головы вылетела. Так вот напоминаю, что свободная кинетическая энергия движущегося тела равна масса*скорость_в_квадрате/2. Скорость в квадрате!!! пусть у нас полная масса ТС равна 1, тогда свободная кинетическая энергия ТС при скорости 60 равна 1800 единиц. При скорости 80 та же энергия будет равна 3200 единиц, а при скорости в 100 эта же энергия будет уже 5000 единиц. Т.е. при увеличении скорости всего на 20 км (1.33 от базовой же) энергия возрасла почти в 2 раза! А при увеличении скорости на 40 км (1.66 от базовой же) энергия выросла уже в 3 раза! И при ДТП с неподвижным объектом несоизмеримо малой масы по отношению к машине (человек, перебегающий дорогу поперёк относительно вектора скорости машины неподвижен и лёгок) например, вся эта энергия будет огромным пиздюлём передана объекту соударения. И не говорите, что вы такие "труъ" водители можете это предусмотреть. Я вот тоже, по вашему "труъ" водительскому мерилу, должен был предусмотреть, что мерседес, спокойно идущий в потоке без видимых желаний, вдруг решит повернуть налево в тот момент, когда я его догоню при обгоне, и сделает это под меня. И Вы никогда не предусмотрите пешехода, который, увидев на другой стороне улицы собачку любимой породы, забыв обо всём, прыгнет под вас. И даже если вы будете 100500 раз правы, а пешеход - нет, следователь задаст экспертам всего один вопрос: двигался ли автомобиль с превышением скорости в момент наезда. И если эксперт ответит "да" - вы отправитесь в колонию-поселение дрова на зиму заготавливать и жить в глухом сибирском домике, каждый день предъявляя свою тушку дежурному по режиму, что вы вот на месте. Ну или потратите кучу денег (в 2008 году это стоило около 250 тысяч "закрыть глаза" на экспертизу по скорости, при условии что пешеход был пьян и перебегал дорогу ночью на неосвещённой улице) чтоб в эту сибирскую деревню не поехать.

Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
я конечно сильно извиняюсь, не собираюсь влезать в этот бессмысленный и вечный холивар но интереса ради - ратующие за соблюдение скоростного режима, сколько лошадок у вас под капотом?))) наверняка до 100, максимум 150 ?
160 лошадей при моменте 430 Ньютон-метр (максимальный момент на 3100 оборотов). Половину машин на наших дорогах могу порвать со светофора как тузик - грелку. Особенно, если автомат перевести в ручной режим и держать стрелку около 3000 на всех передачах. Но оно мне надо?
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:31   #6683
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Весело-весело)))
Вообще-то соблюдать скоростной режим это хорошо и правильно.
Вроде как такие ограничения не с потолка взяты, а по результатам большого количества исследований.
Но несоблюдение скоростного режима (80,а то и 100 вместо 60) это меньшее из зол, происходящих у нас на дорогах и почему именно оно вызывает такую реакцию я не понимаю.
Реакцию вызывает не не соблюдение.
Реакцию вызывает то, что люди искренне уверены, что 60 для города - это заниженная, неадекватная, взятая с потолка цифра
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:33   #6684
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Ну, Волш, вот, ратующий за повышение штрафов, раньше гордился 545) Наверняка 60 ездил))))
Я насколько понял, Волш остепенился. Я тоже через это прошёл. Может быть ты тоже остепенишься, когда у тебя за спиной будет семья, жена, дети. А пока что твои суждения похожи на мальчика-студента, который отрывается как может и ему нечего терять, а если что - мамка с папкой помогут, вытащат, отмажут...
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:38   #6685
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Реакцию вызывает не не соблюдение.
Реакцию вызывает то, что люди искренне уверены, что 60 для города - это заниженная, неадекватная, взятая с потолка цифра
Я вот лично считаю, что на набережной, на Витебском и ещё в не очень-то и малом количестве мест 60 это неадекватная и заниженная цифра.
И, например, Го, пишет тут именно об этом, на сколько я вижу.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:43   #6686
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Про то, что в обоснованных местах можно было бы сделать больше - я уже писал. Согласен.
Но у меня вот сложилось ощущение, что негодование гонщиков вызывает перспектива получать штрафы за +10, а не за +20 в целом, а не в частностях.
Если ощущение ложное, и ребята везде соблюдают, кроме, скажем, витебского, то тогда я в своем суждении неправ.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:44   #6687
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я вот лично считаю, что на набережной, на Витебском и ещё в не очень-то и малом количестве мест 60 это неадекватная и заниженная цифра.
И, например, Го, пишет тут именно об этом, на сколько я вижу.
Отсутствие разгонных полос на набережной, витебском и другом "не малом количестве мест" не позволяет поднять безопасную скорость для данных участков. Вспомните эксперимент на приморском проспекте и чем он закончился.
Вот на Витебском, в той его части, которая из шушар ведёт в Пушкин, скорость установлена по режиму "трасса" (90 для легковых), хотя этот отрезок никуда за границы С-Пб не девается. и на Санкт-Петербургском шоссе от Киевского до Пушкина, кроме наспункта Шушары-петровское, режим скорости - тоже "трасса", хотя этот кусок тоже на территории города. На приозерском шоссе наспункт "Петровское" тоже режим "трасса", кроме отрезка непосредственно с жилыми домами. Потому что там возможно движение с БЕЗОПАСНОЙ скоростью 90.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:45   #6688
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Про то, что в обоснованных местах можно было бы сделать больше - я уже писал. Согласен.
Но у меня вот сложилось ощущение, что негодование гонщиков вызывает перспектива получать штрафы за +10, а не за +20 в целом, а не в частностях.
Если ощущение ложное, и ребята везде соблюдают, кроме, скажем, витебского, то тогда я в своем суждении неправ.
ребята все разные) у кого-то только витебский, у кого-то всё сразу.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 16:48   #6689
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
....либо езды как стадо общее с покладом большого болта на ПДД. ....
То есть ты вместо того, чтобы уйти от столкновения всегда принимаешь действия строго по ПДД?


Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Гораздо показательнее - это количество ДТП со своей виной..
Далеко не показатель, хотя бы можно вспомнить "народного мстителя на маршрутке".

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
всего один вопрос: двигался ли автомобиль с превышением скорости в момент наезда...
автомобиль способен со скорости 80 до скорости 60 заторомозить практически мгновенно

А если серьёзно, то почему ты считаешь, что на тех улицах, на которых обзор закрыт и человек может выбежать за собакой, как ты приводишь пример, из закрытого угла необходимо тоже ехать со скорость 80-60. Я бы там не поехал быстрее 50.
А вот на Октябрьской набережной, например, 80 км/ч вполне безопасна.
Никто же не заставляет держать максимально возможную скорость везде.
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 17:04   #6690
gepard89
BadBoy ^^
 
Аватара для gepard89
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: S-Pb
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Количество ДТП - не показатель. Ибо отсутствие ДТП вообще в текущем дорожном движении, ухудшающимся качеством соблюдения ПДД год от года - это показатель либо малого пробега (меньше вероятность наступления), либо адского везения (бывает и такое), либо езды как стадо общее с покладом большого болта на ПДД.
знаю человека, тьфу тьфу тьфу у него почти 4 года без дтп, постоянно уворачивается от любителей перестраиваться в бочину без поворотников и ездунов на только загоревшийся красный, на спидометр вообще не смотрит до 200км\ч, потом начинает его фоткать, штрафы за скорость давно не платит, в судах права уже отдают не пытаясь лишать, пробег в год 35-45 тыс. везунчик что ли?
лучше конечно не ездить "как стадо" по правилам и чиниться постоянно в рольфе) ага
__________________
Пришелец из DzR
Контакты для связи:
9О4-641-75-десять
vk.com/Evgeny89
Futurama Spb Team
gepard89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 17:10   #6691
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
То есть ты вместо того, чтобы уйти от столкновения всегда принимаешь действия строго по ПДД?
Если я правильно помню, то ПДД требуют уйти от столкновения.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 17:22   #6692
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Я насколько понял, Волш остепенился. Я тоже через это прошёл. Может быть ты тоже остепенишься, когда у тебя за спиной будет семья, жена, дети. А пока что твои суждения похожи на мальчика-студента, который отрывается как может и ему нечего терять, а если что - мамка с папкой помогут, вытащат, отмажут...
Поговори с Йоксом. У него за спиной жена, дочь. Никто не вытащит и не отмажет. Мне он тоже и жену и дочь возить доверяет. На 100 в городе. Я 8 лет за рулем, у меня одна единственная крупная авария. Поскользнулся на КАДе на мокрой колее. На скорости 120 км/ч. Всего на, сука, 10 километров больше разрешенного. Убрал Ауди80 в отбойник навсегда, никого не задел не убил и не поцарапал.
И, честно, я ни разу не видел аварии, которая произошла бы из-за несоблюдения просто скоростного режима. Ублюдки вылетают на красный, на встречку, под уступи дорогу, прутся через дорогу в неположенном месте, прутся на пешеходном переходе смотря в телефон, а не по сторонам, садятся за руль, выпив все пиво в баре. Все что угодно. Но только не банальное несоблюдение скоростей.
Вам просто очень хочется гордиться тем, что Вы - соблюдаете правила!! Вы осознали гражданскую ответственность и блаблабла!! Вам наплевать на скорость, на статистику, на умение водить машину. Зато можно тыкать всех, кто быстрее - что они мудаки. Дай бог Вам здоровья и не попадать в аварии.
__________________
Digitally yours, Go!

Последний раз редактировалось Го, 12-09-2014 в 17:25.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 17:41   #6693
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Гоша, вот скажи, ты твердо уверен, что норма 60 (50 для некоторой европы) глупа порочна и безосновательна?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 17:49   #6694
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Кирилл, нет нормы. Есть голова. Норма заставляет всех ехать так, как едут те, у кого головы нет. Я не считаю, что это правильно. Я считаю, что те, у кого головы нет - должны ходить пешком. Тогда безопасно можно будет ездить с любой скоростью.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:08   #6695
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Ну, Волш, вот, ратующий за повышение штрафов, раньше гордился 545) Наверняка 60 ездил))))
Это была 540. И я не особо ей гордился. 60 не ездил. Но людям свойственна такая штука, как становиться умнее со временем.

Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
я конечно сильно извиняюсь, не собираюсь влезать в этот бессмысленный и вечный холивар но интереса ради - ратующие за соблюдение скоростного режима, сколько лошадок у вас под капотом?))) наверняка до 100, максимум 150 ?
Давай так: у тебя какой рекорд скорости по каду/городу? У меня вот 250(ограничитель)/190. Правда по спидометру, а не по гпс. Это уж если начинать хуями мериться. А сил щас мало - 170. Быстро ездить наскучило. Теперь хочется медленно, но с возможностью не далеко отъезжать от дорог и не задумываться о качестве покрытия.

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Я вот лично считаю, что на набережной, на Витебском и ещё в не очень-то и малом количестве мест 60 это неадекватная и заниженная цифра.
И, например, Го, пишет тут именно об этом, на сколько я вижу.
То есть долбоёбы, которые бьються на набережных и Витебском делают это из-за того, что там ехать разрешено слишком медленно.

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Кирилл, нет нормы. Есть голова. Норма заставляет всех ехать так, как едут те, у кого головы нет. Я не считаю, что это правильно. Я считаю, что те, у кого головы нет - должны ходить пешком. Тогда безопасно можно будет ездить с любой скоростью.
Надо делать поправку на то, что люди тупые и головы у них нет. С любой скоростью ездить будет нельзя, так как при реально быстрой езде по городу не самые плохие тормоза без спортивных колодок перегреваются за 10-15 минут. Мало кто в состоянии этого понять. Так же мало кто понимает что если осаживать с 200 тормоза заканчиваются на втором торможении.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:09   #6696
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Кирилл, нет нормы. Есть голова. Норма заставляет всех ехать так, как едут те, у кого головы нет. Я не считаю, что это правильно. Я считаю, что те, у кого головы нет - должны ходить пешком. Тогда безопасно можно будет ездить с любой скоростью.
это анархизм уже какой-то получается.
под такую логику любой закон подписать можно - УК, например.

Последний раз редактировалось Polar, 12-09-2014 в 18:11.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:18   #6697
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
То есть долбоёбы, которые бьються на набережных и Витебском делают это из-за того, что там ехать разрешено слишком медленно.
Сколько ни читал, обычно долбоёбы всё время пьяные бывают.
А те, что трезвые на 100 бьются? Или на 200?
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:25   #6698
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Волш, умнеть со временем можно не только сбавляя скорость, а покупая надежные машины с хорошими тормозами, как ты верно заметил, и учась ездить каждый день, а не первый год.
Кирилл, анархизм - это то, что сейчас творится на дорогах. Когда у 99% права куплены. А половина из них вообще никогда не научатся ездить. И под эту логику не УК надо подписывать, а наоборот - получение водительских прав по уровню геморроя и отсеву подводить под получение, например, огнестрела. С тестами на логику, скорость реакции, внимательность, знание внутреннего устройства хотя бы тормозных систем, склонность к алкоголю. С невозможностью обмануть систему. Тогда не будет ни аварий ни пробок.
По большому счету, сейчас, чем медленнее я еду, тем больше времени проведу в дороге, перемещаясь из пункта А в пункт Б. и тем больше у меня шансов встретить пьяного, без тормозов, блатного, просто мудака, поворачивающего из правого ряда налево. Мало того, чем медленнее я еду, тем больше шансов, что этот мудак повернет налево именно передо мной. Какая езда еще опаснее - большой вопрос.
__________________
Digitally yours, Go!

Последний раз редактировалось Го, 12-09-2014 в 18:34.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:39   #6699
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Сколько ни читал, обычно долбоёбы всё время пьяные бывают.
А те, что трезвые на 100 бьются? Или на 200?
Да разбиться можно и на 80. Если мудак в дождь хуярит на лысой резине не думая про колейность, а какая-нибудь пизда, отпарковывается, не посмотрев в зеркала, они рано или поздно найдут друг друга, мудак улетит на встречку и заберет тебя, едущего там 60 по всем правилам. А знаешь почему? Потому-что ездя только 60, не провоцируя самого себя на анализ дорожной обстановки, на обгоны и перестроения, ты затупляешь свои реакции, расслабляешься и перестаешь следить за дорогой. Ты просто не готов к такому повороту событий. И большинство так и ползает, ничего вообще не анализируя. А потом кричат, что в них прилетели. И они абсолютно правы. Только, если мы тут касаемся жен детей и пассажиров - кого-то их правота может и не спасти.
__________________
Digitally yours, Go!

Последний раз редактировалось Го, 12-09-2014 в 18:45.
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2014, 18:59   #6700
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
То есть ты вместо того, чтобы уйти от столкновения всегда принимаешь действия строго по ПДД?
Я и попадаю в ДТП потому что только торможу, а не пытаюсь увернуться. А второй участник тупорыло в меня въезжает или подставляется на линию торможения. Исключение - последний случай, когда второй участник под меня повернул, до него оставалось около 5 метров - один корпус машины (сколько 2 тонны с АБС будут тормозить со скорости 60 до 0 на мокрой дороге? по нормативу около 30 метров плюс добавьте время переноса ноги - около секунды - ещё около 10 метров). за это расстояние при скорости 60 км/ч я только успею перенести ногу на педаль тормоза (напоминаю: я обгонял, соответственно шёл на тяге). И, руководствуясь п.1.5, чтобы избежать вреда жизни и здоровью в ДТП (на скорости 60 войти в водительскую дверь стоячей относительно моей траектории машины двухтонным танком выше силовой балки двери - вред здоровью будет точно), оценив, что вылетев на тротуар, я получу только ущерб железу, я сначала УМЫШЛЕННО принял левее и одновременно с этим начал экстренно тормозить. Были б пешеходы на тротуаре - вошёл бы в мерс этот и глазом не повёл бы. Кстати, согласно судебной практики, суды очень охотно соглашаются с теми, кто уворачивался и ИЗБЕЖАЛ тем самым причинения любого вреда жизни и здоровью. Разве что требуется доказать, что в случае просто торможения причинения вреда жизни и здоровью было б не избежать. Кстати, для справки, водители общественного транспорта очень часто избегают ответственности (и получают заветную запись в справке ф154 "без нарушений ПДД") по пресловутому пункту 10.1 ПДД за то, что не шибко тормозили воизбежание ДТП, потому что в случае экстренного торможения могли поиметь полный салон переломаных пассажиров.
Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
Далеко не показатель, хотя бы можно вспомнить "народного мстителя на маршрутке".
Я смотрел его видео. В половине, наверное, случаев он спокойно мог получить 10.1 ПДД и вину в ДТП.
Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
автомобиль способен со скорости 80 до скорости 60 заторомозить практически мгновенно
Правда??? *удивлённо беря калькулятор*
80 км/ч = 22,2 м/с. Положим, ты переносишь ногу с газа на тормоз и нажимаешь его до степени достаточного схватывания (ещё не до конца) за 0,5 сек. За это время автомобиль уже проехал 11,1 метров. это в среднем 2 с копейками корпуса авто.
А ещё не забудь добавить время реакции тебя, т.е. время от момента появления препятствия до начала переноса ноги с газа на тормоз. Если ты труъ водитель и реакция у тебя на уровне условных рефлексов, ты не пиздишь с пассажиром, не думаешь о работе и не слушаешь, что там вещает диджей по радио, а только смотришь на дорогу прямым взгялом с абсолютным (т.е. полноценным по всему полю без отсутствия эффекта периферийного зрения, на перестроение основной зоны зрения на переферию тоже же уходит дополнительное время) зрением - время реакции глаза около 0,1 сек. Упс! добавляем ещё 2,5 метра.
Итого: с момента, когда препятствие появилось на твоём пути (или начинает появляться, не важно) при условии у тебя абсолютного зрения, светлого времени суток или хорошего освещения (не забываем о фотоэффекте: чем темнее на глазу, тем медленнее он формирует картинку) и наличия точных условных рефлексов водителя, до момента, когда авто начнёт снижать скорость с пресловутых 80 км/ч хотябы на 1 км/ч, авто проедет 13,5 метров - почти три корпуса машины. Для скорости 60 км/ч эта цифра будет равна 10 метрам (не буду утомлять расчётами, считается так же). Разница в 3,5 метра. Много это или мало - решать тебе. Но всегда помни, что будет очень жалко, прям до рвания волос на себе, если этих 3,5 метров тебе как раз не хватит, чтоб не сесть в колонию. Да, в реальности цифра может быть больше: рефлекс может быть не настолько отточен, ты можешь отвлечься, наконец, не так быстро перенести ногу. И исходная цифра будет уже не 13,5 метров, а больше.
Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
А если серьёзно, то почему ты считаешь, что на тех улицах, на которых обзор закрыт и человек может выбежать за собакой, как ты приводишь пример, из закрытого угла необходимо тоже ехать со скорость 80-60. Я бы там не поехал быстрее 50.
А вот на Октябрьской набережной, например, 80 км/ч вполне безопасна.
Никто же не заставляет держать максимально возможную скорость везде.
Спокойно стоящий на тротуаре пешеход, которому ничего не нужно, вдруг внезапно может в любой момент бросится тебе под колёса, не смотря на тебя или не видя тебя. Поверь, я такое видел. Даже проходил свидетелем по этому делу.
Цитата:
Сообщение от gepard89 Посмотреть сообщение
знаю человека, тьфу тьфу тьфу у него почти 4 года без дтп, постоянно уворачивается от любителей перестраиваться в бочину без поворотников и ездунов на только загоревшийся красный, на спидометр вообще не смотрит до 200км\ч, потом начинает его фоткать, штрафы за скорость давно не платит, в судах права уже отдают не пытаясь лишать, пробег в год 35-45 тыс. везунчик что ли?
лучше конечно не ездить "как стадо" по правилам и чиниться постоянно в рольфе) ага
непонятно, как он умудряется неплатить штрафы, и уходить с правами из суда. Но если ты дашь координаты одного такого дела, я покопаюсь в судебных документах, может и найду чего интересного. Ну а по поводу уворота - петух тоже думал, а попал в итоге всё равно на бойню. Если уворот у него бездумный, на уровне рефлексов - как-нить увернётся либо виновником по железу, либо в колонию.
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Го Посмотреть сообщение
Поговори с Йоксом. У него за спиной жена, дочь. Никто не вытащит и не отмажет. Мне он тоже и жену и дочь возить доверяет. На 100 в городе. Я 8 лет за рулем, у меня одна единственная крупная авария. Поскользнулся на КАДе на мокрой колее. На скорости 120 км/ч. Всего на, сука, 10 километров больше разрешенного. Убрал Ауди80 в отбойник навсегда, никого не задел не убил и не поцарапал.
И, честно, я ни разу не видел аварии, которая произошла бы из-за несоблюдения просто скоростного режима. Ублюдки вылетают на красный, на встречку, под уступи дорогу, прутся через дорогу в неположенном месте, прутся на пешеходном переходе смотря в телефон, а не по сторонам, садятся за руль, выпив все пиво в баре. Все что угодно. Но только не банальное несоблюдение скоростей.
Вам просто очень хочется гордиться тем, что Вы - соблюдаете правила!! Вы осознали гражданскую ответственность и блаблабла!! Вам наплевать на скорость, на статистику, на умение водить машину. Зато можно тыкать всех, кто быстрее - что они мудаки. Дай бог Вам здоровья и не попадать в аварии.
За примером далеко ходить не надо: постили в эту тему летом вроде про аварию на Витебском в кривой у ЖД моста: водитель посчитал, что знак 40 не для него, вошёл в кривую с превышением, потерял контроль над машиной, вылетел на встречку (не потому что сам выехал на встречку, а потому что не контролировал машину) и убрался в лобовую. Конец истории, конец жизни. Да и далеко ходить не надо: ты сам. Если на 120 тебя "подняло" из колеи, значит ТЫ выбрал неправильную скорость. Я на вольвешнике и по 130 (да, грешен, я не говорю, что я святой) по мокрой колее херачил. И ничего, не вылетел никуда же. Потому что знал, что машина не "всплывёт" на такой колее при такой скорости. Сейчас на Фрилендере я по мокрой колее на КАДе больше 100, а в отдельных случаях больше 90 не еду, потому что знаю, что это безопасный предел, больше нельзя, могу всплыть.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.