Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:25   #41
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iros
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто так яростно выступает против хотя бы примитивного страхования на опасных уровнях. Вам от этого хуже что ли будет?
Никто ничего не имеет против страхования на опасных уровнях. Протестуют в основном против того, чтобы делать страхование на КО3 обязательным.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 15:31   #42
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iros
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто так яростно выступает против хотя бы примитивного страхования на опасных уровнях. Вам от этого хуже что ли будет?
Запутаться ночью в темноте в той же веревке так же просто....а если ты полетишь вниз и не долетишь до земли, а повиснешь на веревке (явно не динамической) или шмякнешься об стену по касательной - тож приятного мало.

Опять же, разглядывая фото места трагедии я себе слабо представляю, как можно сделать там грамотную страховку так что б обеспечивать и безопасность и свободу перемещения для поиска кода. Разве что батут на земле устроить...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 15:32   #43
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
как мне кажется, человек который просто встретит перед КО3+ и лишний раз вслух перед участниками скажет, что там опасно - более-менее остудит пыл игроков.
Не остудит. От как пить дать. Сколько раз говорили - сталкер! а через 3 минуты на уровне такой бедлам начинается..

Не забывайте, что команды на уровне могут появляться хоть из под земли, но не обязательно в той точке, где по мнению оргов есть вход, и должен стоять "остужающий"...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 15:36   #44
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

сталкер и КО-3 разные понятия с точки зрения игроков.
сталкер - в большистве своём надуманое, специально нагнетённая опасность. А по сути - либо со всеми договорились, либо максимум, что светит - это ночь в обезъяннике. (случаи типа моста под выборгом и автоматчиков в расчёт не беру - это явные исключения).
А вот КО-3, 3+ и т.д. - никем не придуманое. и не продуманое.
Вот про появление с обратной стороны - эт конечно да... Но если уж такой опасный КО-3 и стоит следящий агент - указать в задании - вход оттуда-то, найти агента.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 15:48   #45
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
сталкер и КО-3 разные понятия с точки зрения игроков.
сталкер - в большистве своём надуманое, специально нагнетённая опасность.
Ты меня не понял.. Проведи аналогию со сталкером, когда предупреждают, и вспомни что начианется бедлам.
ты приезжаешь на КО3, боязливо забираешься на первый этаж, и уже более уверенно начинаешь обшаривать местность. А если кто-то еще и крикнул - "там знак, туда!" Многие начинают бежать в ту сторону сломя голову.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 15:54   #46
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Сделать страховку для КО3 обязательной - бред. Тогда, тьфутьфутьфу, если что-то произойдет именно при наличии страховки, это будет означать полную ответственность (и, скорее всего, вину в том смысле, как это слово трактуется УПК) организаторов - на них автоматом заводится уголовка (минимум - "халатность, повлекшая..." - далее по тексту).
Тогда уж действительно:
- либо надо проводить обучение пром. безопасности с получением соответствующих допусков (на высоту, на электричество и тд), все оборудование поверять (даже лестницу!), оформлять наряд-допуск и прочая и прочая и прочая..
- либо - отменять/запрещать/упразднять КО3 как явление.


Смерть на игре - дело нешуточное и вполне реальное. Но, по-моему, не все в первую очередь игроки этот факт пропустили через себя. Организационно риски не снять, да и никогда это не было задачей оргов.

Для справки (тем, кто как раз не пропустил через себя):
Цитата:
1.Участие в проекте Dead-Line является добровольным.
...
3.Каждый человек, принимающий участие в игре, тем самым соглашается со всеми правилами игры, а также самостоятельно несёт ответственность за любой риск, возникающий во время игры.
Цитата:
17.Опасность прохождения того или иного уровня определяется Dead-Line двумя пунктами по шкале от 1 до 3 и указывается в задании.
3 уровень - опасно для жизни и здоровья.
Т.е. КО3 означает не то, что "куда-то надо лезть", а именно то, что указано в Правилах.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 16:03   #47
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

__kostya, где ты нарыл этот древний текст?)))
Правила поменялись давно. Хотя суть не изменилась, это да (см пп. 3.3.5, 3.10.1, 3.10.2)

Про уголовку в случае наличия страховки - ерунда. Пункт 3.10.2 никто не отменял.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 16:20   #48
Михалыч BBroS
Senior Member
 
Регистрация: Dec 2007
Сообщения: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Запутаться ночью в темноте в той же веревке так же просто....а если ты полетишь вниз и не долетишь до земли, а повиснешь на веревке (явно не динамической) или шмякнешься об стену по касательной - тож приятного мало.

Опять же, разглядывая фото места трагедии я себе слабо представляю, как можно сделать там грамотную страховку так что б обеспечивать и безопасность и свободу перемещения для поиска кода. Разве что батут на земле устроить...

+1. Страховку порой сделать не реально. + пользоваться ей надо уметь.
Я лазал в обвязке всего пару раз и не скажу, что у меня хорошо получается, а кто-то и этого не умеет.

В тему про игравшую в выходные трубу: Приехали туда в темноте, задание слили даже не дошли до трубы. Увидев фотки хочу сказать, что туда я бы не полез ни за что!!! Мой мозг меня туда не пускает.
__________________
Кепчук... кто такой?
Михалыч BBroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 16:45   #49
katrina
Кирюшовод nls
 
Аватара для katrina
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч BBroS
В тему про игравшую в выходные трубу: Приехали туда в темноте, задание слили даже не дошли до трубы. Увидев фотки хочу сказать, что туда я бы не полез ни за что!!! Мой мозг меня туда не пускает.
Я стояла под этой трубой и тряслась за нашего кэпа... Мне было реально очень страшно за него... Очень опасная труба...
katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:09   #50
Sobakan
Тот ещё Идиот
 
Аватара для Sobakan
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,022
Отправить сообщение для  Sobakan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina
Я стояла под этой трубой и тряслась за нашего кэпа... Мне было реально очень страшно за него... Очень опасная труба...
Хорошо что я туда лез ещё ночью и в полной темноте И ветра не было Высота не так ощущалась и не давила на психику =) Ну а вообще - крепче за ступеньку держись игрок (с). Ну и не торопись. Ничего более, имхо.
__________________
- 90% процентов людей идиоты, и не знают об этом...
- А остальные?
- Остальные 10% тоже идиоты, но знают и получают от этого удовольствие

__________________
Крокодил - не курицца!
Sobakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:24   #51
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Считаю, что страховку не стоит делать обязательной на КО3, но было бы не плохо прописать в правилах и повторить среди капитанов, что на КО3 она является хорошим тоном.
Мне лично было бы спокойнее лезть на какую-нибудь трубу, зная, что в случае чего, я могу зацепиться карабином за ступеньку, наример.
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:27   #52
Iros
КОдированная
 
Аватара для Iros
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 414
Отправить сообщение для  Iros с помощью ICQ
По умолчанию

обязательной её и не нужно, т.к. действительно не везде её можно сделать.
но вот обращать организаторам на это внимание, и _по_возможности_ её делать, имхо, стоит
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту

Участник DLT
Iros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:34   #53
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin
Мне лично было бы спокойнее лезть на какую-нибудь трубу, зная, что в случае чего, я могу зацепиться карабином за ступеньку, наример.
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:37   #54
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

На ноулимитсовской игре - Матрице - на трубе, где рядом были лазеры, я долез до половины трубы и побоялся лезть дальше, хоть был уверен, что код на самом верху. Честно - очень не уверенно себя ощущаешь, когда под тобой почти метров 40, за спиной нет страховочных конструкций (которые обычно есть на трубах), а ты не знаешь, все ли ступеньки на верху прочно держатся...

И хоть даже код был продублирован внизу, агенты не сообщали об этом (хотя мы спрашивали - надо ли лезть до самого верха), тем самым заставляя подвергать собственную жизнь ради кода...
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:45   #55
Kroshka
DRIVE
 
Аватара для Kroshka
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  Kroshka с помощью ICQ
По умолчанию

вообщем из этого обсуждения следует(имхо) у каждого должна быть голова на плечах. думайте когда лезите куданибудь. Товарищи организаторы! проверяйте ступеньки чтоб не отвалились! проверяйте безопасность того места куда полезут команды ночью! это не сложно. от дырок и торчащих палок вы конечно не защитите(на это есть та самая ГОЛОВА!) но проверите надежность хоть чего то....
Kroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:52   #56
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...
Резкий порыв ветра на высоте. Тебя начинает "парусить" и "скидывать". Держишься, но пристегнуться успеваешь, и сразу же чувствуешь себя гораздо увереннее.
Или просто раскачивающаяся конструкция с амплитудой в пару метров, когда чем выше поднимаешься - тем больше тебя мутить начинает. Проще пристегнуться, чем полностью довериться крепости рук, и передохнуть.
На своей шкуре неоднократно проверено.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 17:52   #57
Гномка
Опасный котёнок
 
Аватара для Гномка
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  Гномка с помощью ICQ
По умолчанию

если бы пришлось лезть на такую трубу - предпочла бы цепляться карабинчиком заранее по всему пути следования...
да, чуть дольше... но всё равно никто из соперников туда уже не влезет...
__________________
Пока остальные страдают хуйнёй, мы занимаемся ею профессионально!
Гномка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 18:09   #58
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

По поводу последней трубы - залезал на нее уже утром когда все было хорошо видно сколько падать + еще где-то после трети пути понял что руки неметь начинают от холодных ступеней. Так что перчатки на таких трубах предлагаю сделать обязательным стафом.
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 18:17   #59
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

А я вообще идиот, не на ту трубу залез... вторую заметил, только когда внезапно увидет свет на той же высоте что и я, но на несколько метров вбок...
правда, это уже оффтоп.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 19:23   #60
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...
Го, я себе этот случай хорошо представляю...
Цитата:
Сообщение от Lucky
На ноулимитсовской игре - Матрице - на трубе, где рядом были лазеры, я долез до половины трубы и побоялся лезть дальше, хоть был уверен, что код на самом верху. Честно - очень не уверенно себя ощущаешь, когда под тобой почти метров 40, за спиной нет страховочных конструкций (которые обычно есть на трубах), а ты не знаешь, все ли ступеньки на верху прочно держатся...
Я тоже вспоминаю именно эту трубу. Не помню уже, что говорили агенты и упоминали ли, что код дублируется, но это и не важно.
Вот мне было бы спокойнее лезть с обвязкой и карабином, как раз для того, чтобы если вдруг почувствую себя не очень хорошо можно было именно пристягнуться и отдохнуть.

Заявления о том, что нужна ГОЛОВА - это, конечно, хорошо. Но иногда случаются не зависящие от головы вещи, как тот же самый ветер или начинает мутить.
Плохого в обвязке ничего нет, так почему бы её не использовать, когда это возможно. Хотя бы просто с карабином.
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.