Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 21:36   #1
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию Домашние интернет-провайдеры

Сабж. Полная история битвы

Последний раз редактировалось craton, 03-04-2012 в 00:49.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2012, 21:58   #2
III007III
[eq
 
Аватара для III007III
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Вербная и Агалатово
Сообщения: 3,807
Отправить сообщение для  III007III с помощью ICQ Send a message via Skype™ to III007III
По умолчанию

Чем они так досадили-то тебе? =)
__________________
StreetFuckerZZZ Team
III007III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2012, 22:00   #3
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

У меня недавно они же (как я сейчас узнал) пробурили дыры на лестнице и поставили коробки. На прошлой неделе приходил от них парень и пытался уговорить подключиться к их кабельному и интернету, раз уж всё равно коробки стоят и скоро через них цифровое тв пойдет.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2012, 22:18   #4
Olaf
ацкый идиот
 
Аватара для Olaf
 
Регистрация: Oct 2011
Сообщения: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Сабж. Полная история битвы: http://vk.com/wall5448_541

мммм... а на хера?
__________________
BSD.. Join the Darkside...

мы всё-таки гении, но распиздяи(с)Fomka
Olaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2012, 22:25   #5
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olaf
мммм... а на хера?
вот тоже интересует причина нелюбви
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2012, 23:18   #6
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa
вот тоже интересует причина нелюбви
"эр-телеком петербург отзывы" наберите в гугле и узнаете.

А вообще год назад подъезд отремонтирован, чистенький красивый. Эти гандоны уже успели его испортить, хотя сильно поработать я им не дал. Проекта нет, разрешений нет, согласований нет, протокол общего собрания подделан, провода от коробок кидаются до квартир открытым способом (через весь пролёт), огромный короб вандалостойкий 15 юнитов повесили прям на стене лестничного пролёта, разрешения подключиться к электросети у них, кстати, тоже нет. Подключатся к свету подъездному, например, и будут все жильцы в складчину платить за работу оборудования этого провайдера вне зависимости от пользования его услугами.

Окромя того, народ, у кого они уже есть в доме, крайне жалуются на их заябывающую до опупения систему привлечения клиентов, построенную на принципе "заебать потенциального клиента так, чтобы он подключился, чтобы от него отъебались". Нагло врут и наёбывают. Ходят по квартирам, звонят по несколько раз в день. Ответов "нам не надо" не понимают, продолжают звонить. Бабушке моей сказали, что если она не подпишет с ними договор, то ей отключат телефон и телевизор. Или вот пример:
Цитата:
Сообщение от грициан
На прошлой неделе приходил от них парень и пытался уговорить подключиться к их кабельному и интернету, раз уж всё равно коробки стоят и скоро через них цифровое тв пойдет.
Ну во-первых не цифровое тв, а IP-TV, причём посредственного качества. При этом с обычной аналоговой антенной ничего не случится. Т.е. если они говорили, что заменят собой обычную антенну - это пиздёж и провокация. Все их разговоры, что они имеют отношение к каким-то городским или федеральным программам - тоже пиздёжь и провокации.

И кстати, Гриц, ты ж юрист вроде. Попроси у них договор на почитать, очень сильно удивишься. Хотя они договор обычно вперёд читать не дают, только "подпишите, а потом читайте"

P.S. Постановлением администрации города в связи с многочисленными нарушениями прав и свобод граждан сильно ограничена деятельность этого оператора в приморском районе.

P.P.S В доме уже есть 4 провайдера. Нах нужен пятый, причём такой гавёный.

Последний раз редактировалось craton, 02-04-2012 в 23:29.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 00:47   #7
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Ясно. Как вижу все по делу. Я бы уже только за подделный пртокол собрания их из дома бы всеми силами выживал. У нас в доме вроде как присутствуют но услугами не пользуюсь. А вот насчет позвонить и поебать мосх осенью кто то очень сильно доставал. Но счас уже не помню они или нет.
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:10   #8
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Одного продажника я уже выгонял пинками из парадной.
Что эта зараза делала в 4 дня в будний день - мне не дано понять, к сожалению.
Монтажников, которые криво набурили стояков застать не удалось (
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:18   #9
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
провода от коробок кидаются до квартир открытым способом (через весь пролёт), огромный короб вандалостойкий 15 юнитов повесили прям на стене лестничного пролёта, разрешения подключиться к электросети у них, кстати, тоже нет. Подключатся к свету подъездному, например, и будут все жильцы в складчину платить за работу оборудования этого провайдера вне зависимости от пользования его услугами.
Посмотрел сегодня у себя в подъезде, вроде пока только к 1 квартире тянется их провод. Коробки на каждом лестничном пролете висят. Также провода от них тянутся к электрическим щиткам в подъезде.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:33   #10
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Посмотрел сегодня у себя в подъезде, вроде пока только к 1 квартире тянется их провод. Коробки на каждом лестничном пролете висят. Также провода от них тянутся к электрическим щиткам в подъезде.
У меня троих уже подключили. Ящик их живет на чердаке, там они где-то и запитались..
На самом деле, их железо "жрет" копейки, так что давить на это несколько бессмысленно.
Нас, я помню, председатель одного из домов хотел заставить отдельно подключиться к электросети с установкой отдельного счетчика, и заключением отдельного договора с ПетроЭлектроСбытом
Собственно, ПетроЭлектроСбыт послал лесом, ибо из-за 15 киловатт в месяц заключать договора и прочее - не то, что не выгодно, а еще и дороже самим же себе.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....

Последний раз редактировалось Pautinych, 03-04-2012 в 14:36.
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:42   #11
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
На самом деле, их железо "жрет" копейки, так что давить на это несколько бессмысленно.
Даже если копейки, то почему я должен платить "за того дядю"?
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:48   #12
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Даже если копейки, то почему я должен платить "за того дядю"?
Не должен. Я этого и не говорил.
Теоретически, у каждого провайдера, который запитывается от домового освещения - должен быть договор с УК, по которому оплата электроэнергии происходит.
Но вот есть ли такие по факту...
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 14:54   #13
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Даже если копейки, то почему я должен платить "за того дядю"?
Если я правильно помню, то при правильном оформлении документов такое подключение возможно. Провайдер заключает договор с энергосбытовой организацией, в договоре указано подключаемое оборудование и его мощность. Сумма, эквивалентная потребляемой мощности, вычитается из той суммы, которую ТСЖ платит энергосбытовой организации.
Такой договор должен быть в любом случае (либо не такой, но тогда должен быть вариант со счетчиком).
*пока ваял, Паутиныч написал аналогичное.

Кратон, а вот здесь не ты писал?)

Последний раз редактировалось keeper, 03-04-2012 в 15:17.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 15:08   #14
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
А вот здесь не ты писал?)
Неа. Я на Наге под своим же ником пишу. Иногда )
Или ты это Кратону? )
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....

Последний раз редактировалось Pautinych, 03-04-2012 в 15:12.
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 15:19   #15
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
Неа. Я на Наге под своим же ником пишу. Иногда )
Или ты это Кратону? )
Кратону) Подправил сообщение.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 15:24   #16
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
Кратону) Подправил сообщение.
Не, не я. Я на НАГе тоже под своим ником
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2012, 15:25   #17
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
Если я правильно помню, то при правильном оформлении документов такое подключение возможно. Провайдер заключает договор с энергосбытовой организацией, в договоре указано подключаемое оборудование и его мощность. Сумма, эквивалентная потребляемой мощности, вычитается из той суммы, которую ТСЖ платит энергосбытовой организации.
Такой договор должен быть в любом случае (либо не такой, но тогда должен быть вариант со счетчиком).
Во-во. Я о том же. Представят соответствующие документы - милости просим. Не представят - в сад.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 11:15   #18
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

http://dobriy-samarit.livejournal.com/81032.html
хотя это можно в юмор..
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 11:39   #19
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Кратон, молодец! Ко мне в дом еще не приходил данный провайдер. А вот после работ авангарда пару лет назад мне пришлось в своей локальной сети прокладывать по-новой кабель (((.
Было бы полезно иметь аля маленькой шпаргалки по пунктам как и чего должно быть у провайдера при монтаже и как себя вести - пара советов.
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2012, 13:09   #20
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Кратон, молодец! Ко мне в дом еще не приходил данный провайдер. А вот после работ авангарда пару лет назад мне пришлось в своей локальной сети прокладывать по-новой кабель (((.
Было бы полезно иметь аля маленькой шпаргалки по пунктам как и чего должно быть у провайдера при монтаже и как себя вести - пара советов.
Итак, рассказываю.
Вы встали/пришли/e.t.c. утром/днём/вечером/e.t.c. и услышали/увидели, как непонятные вам личности производят некие манипуляции по монтажу в подъезде. Если вы не собственник, то вы ничего не можете, разве что известить собственника. Если вы собственник (или вам собственник делегировал доверенностью полномочия по управлению своей долей жилого фонда), то можете потребовать у ребят:
1. Удостоверение или любой другой документ, удостоверяющий личность и принадлежность монтажников.
2. Проект, по которому ведётся монтаж
3. Документ, подтверждающий их право производить монтаж в вашем доме.

Проект, по которому они ведут монтаж, должен быть согласован ОСС, УК, ЖСК или ТСЖ вашего дома (в зависимости от формы управления вашим домом). Кроме того, если подразумевается узел связи (т.е. не просто провода, а какое-то оборудование, пусть даже это будет маленький поганенький свич), то на оборудование должен быть сертификат СвязьНадзора (ССС) и сертификат ЭМИ (электомагнитного излучения), подверждающий право устанавливать оборудование по ЭМИ совместимости в жилых домах. На всё, что они монтируют (шкафы, кроссы, трубы, кабельканалы, провода, оптику, оборудование и пр.) должен быть сертификат МЧС (ПожНадзор). Документы могут быть как в оригиналах, так и в копиях, но копии должны быть заверены оригинальной печатью организации или нотариально.

Так же, если планируется активное оборудование (потребляющее электроэнергию), то у них должен быть акт или технические условия, выданные петроэлектросбытом, ленэнерго или вашей УК (ЖСК, ТСЖ) на подключение потребителей к общедомовой электросети.

Возможен вариант, когда они покажут вам наряд на производство работ от некой фирмы "рога и копыта", которая, по их словам, имеет все необходимые бумаги. В любом случае на руках вне зависимости от их правовой формы организации работ они должны иметь документы п.1, п.2 (возможно без сертификатов), п.3 (или наряд от "рогов и копыт") и ТУ на подключение к электричеству, если есть что подключать. Если по п.3 у них наряд от "рогов", вы вправе потребовать от них прекратить монтаж и вызвать на место представителя от "рогов" со всеми указанными выше документами. Если каких либо документов у монтажников (или представителя "рогов") не имеется, вы вправе их выгнать к едрёной матери, в том числе с привличением полиции (если они слов не понимают). В случае попытки физического воздействия на вас вы вправе применить самооборону, т.к. по правовому положению до предъявления всех документов они равноправны гопникам, ссущим, бухающим или расписывающим ваш подъезд.

Что касается п.3 расскажу подробно. Право на использование общедомового имущества (а даже сраная витая пара в слаботочном канале - использование общедомового имущества многоквартирного дома (ОДИ МКД)). В случае с ТСЖ или ЖСК такое право может быть дано правлением (если оное прописано в уставе), в остальных же случаях такое право модет быть дано только общим собранием собственников (ОСС). По поводу управляющих компаний: УК может согласовывать любые действия провайдера без участия собственников, если собственники на ОСС решили пустить провайдера в дом, но вот решить пустить провайдера в дом может только ОСС, а никак не УК. Форма проведения внеочередного ОСС закреплена в ЖК РФ и с поправками от июля 2011 (или 2010, не помню) выглядит следующим образом:
1. Собственник (и только собственник! А не провайдер или УК) решает созвать внеочередное ОСС, формирует повестку и минимум за 30 дней до назначенного срока уведомляет всех собственников (достаточно опустить оформленное уведомление в каждый почтовый ящик) о дате времени и месте проведения собрания.
2. Если собрание набирает кворум, то оно тут же и голосует.
3. Если собрание не набирает кворума, то председатель (инициатор) формирует решение о проведении заочного голосования.
4. бюллетени для заочного голосования раскидываются так же по ящикам (о формате, сроках и содержании см. ЖК РФ и его подзаконные акты)
5. по окончании срока заочного голосования председатель (инициатор) подшивает возвращённые подписные листы, проверяет их правильность и соответствие закону, после чего выносит итоговый протокол голосования, который опять же распространяет всем собственникам.
6. Если 2/3 и более собственников голосовали "за" (чтобы разрешить использовать ОДИ МКД, нужно 2/3 голосов, а не 50%+1), то провайдер пускается в дом (проводит дальнейшие согласования с собственниками и/или УК)
Если данная процедура нарушена, то о дальнейших документах может речь уже не идти, а провайдер пинком под зад выгоняется куда подальше.
Кстати, если в доме есть неприватизированные (т.е. принадлежащие городу) квартиры, то за них голосует город. Т.е. в подписном листе должна быть запись о фио, паспортных данных представителя ГУЖА (КУГИ), а так же приколота доверенность от вышеуказанного ведомства, позволяющая лицу голосовать от имени города на ОСС.

Ещё один момент: если провайдер в доме уже поселился, но его поведение вас не устраивает, а вы - собственник или собственник доверенностью делигировал вам полномочия по управлению своей долей, то в письменном виде запросите в вашей УК, ТСЖ или ЖСК справку о том, кто и на каких основаниях использует ОДИ МКД. Если в ответе будут данные провайдера - боритесь с ним (запрашивайте решение ОСС и прочее вышеуказанное). Если же ответ будет, что они не знают, кто это и что это за оборудование, то вы смело можете пилить и резать провода и шкафы, а результат демонтажа выносить на помойку (не в коем случае не себе, это присвоение - статья). На любые претензии со стороны СБ провайдеров и пр. смело вызывайте полицию, показывайте ответ (лучше нотариальную копию, а оригинал спрячьте) и говорите, что согласно документам - это всё мусор, который вы, как собственник (представитель собственника) убираете с лестницы - ОДИ МКД.

P.S. Вот только с Авангардом(СЗТ Ростелеком) или с Твоё.ТВ(ТКТ С-Пб) Таким образом бороться невозможно, т.к. по договру с городом они на своих опорных сетях предоставляют гражданам услуги телефона и телетрансляции, а их право на присутствие закреплено тем, что договора прародители их права были заключены ещё на полном основании государственными жилкомсервисами до вступления ЖК РФ в силу и тут уже ОСС надо голосовать 2/3 против, чтобы их выгнать из дома. Сюда же ещё можно отнести РТК С-Пб (проводная радиотрансляция). Других операторов с подобными правами в С-Пб не существует!

P.P.S. Существуют конечно. Это Петерстар в некоторых домах на ваське (заместо СЗТ Ростелеком) а так же дома, которые строились и сдавались после 1991 года уже на коммерческой основе, но до вступления в силу ЖК РФ, где правление ТСЖ (ЖСК) или строители пустили других операторов на договорной основе до вступления ЖК РФ в силу.

P.P.P.S. Есть ещё один обход решения ОСС (под него кстати, попадают и Вася с Петей, которые решили протянуть провод между своими квартирами) - Это если коммутационный узел находится вне дома или на частной (не общественной) территории, а абонент сам (можно не своими силами), являясь собственником помещения (доли) в МКД, прокладывает провод (принадлежащий абоненту) по действующим общественным трассам по личному согласованию с УК, ЖСК или ТСЖ. При этом не допускается создания новых трасс или установка чего либо на ОДИ МКД (без решения собрания и т.п.). Под этот же пункт попадают и организации (например магазины на первых этажах), которые затягивают себе оптику (или медь, но я о таком не слышал) напрямую с улицы (колодца), а всё оборудование ставят уже на своей территории. Так же сюда могут попадать и провайдеры, если они разместили узел коммутации на необщественной собственности (в квартире кого либо или в магазине e.t.c.) а абонентов подключают по действующим кабель-трассам с последующим согласованием абонентами проводов между квартирами (владениями). По поводу последнего слышал о таких вариантах, что за размещение узла (коммутационной коробки) абоненту просто давали бесплатно минимальный тариф, а остальных по подъезду подключали т.н. "частным образом".

Последний раз редактировалось craton, 04-04-2012 в 14:24.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.