Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 12:13   #61
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

2Laww, инициативная группа? думаю есть. и соберется довольно быстро, надо только отмашку.
и чем дольше мы тянем, тем меньше шансов что и инициативная группа сможет собратсья и сделать нормальную игру

по поводу закрытия проекта для команд: он разве закрыт? просто эти новые команды напоминают мне фирмы однодневки - планов много, а потом все глохнет и никому ничего не надо. потому что и альбиносы, и пакайопта и другие в итоге играют за старые команды.
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:18   #62
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Селезнева
мы тут все друзья и если кто-то кого-то захочет тянуть или слить игру, это сделают и так, вне зависимоти от пренадлежности к той или иной команде.
ыыы. офигенская логика!! )))) особенно удачно она сочетается с основопологающим принципом проекта))))))
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:40   #63
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Селезнева
по поводу закрытия проекта для команд: он разве закрыт? просто эти новые команды напоминают мне фирмы однодневки - планов много, а потом все глохнет и никому ничего не надо. потому что и альбиносы, и пакайопта и другие в итоге играют за старые команды.
Проект закрыт. Зайди на главную страницу и нажми на кнопку "регистрация новой команды". Тебе напишут, что регистрация невозможна.
Да, 4 из 5 зарегившихся команд будут команды-однодневки, но пятая вырастет в постоянного участника. А если мы закрываем проект, мы напрочь убиваем этот естественный отбор.

По сабжу: Игры от инициативных групп - это само по себе не зло, но очень тревожный симптом с точки зрения здоровья проекта.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:45   #64
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Новые команды?
Не забывайте что уровень игр у нас отличен от других проектов.
И люди не все приживаются к нашему ритму времени.
Для привлечения народа - надо не только открыть регистрацию, но еще и пересматривать какие-либо условия внутри проекта.
ИМХО.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:48   #65
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Как показывает практика, команды еще не хотят играть, потому-что каждый уважающий себя организатор игры считает необходимым обязательно найти кучу новых мест и уползает все дальше и дальше в область... В области очень мало кто играть хочет. И машины жалко по тем дорогам гробить и народу не собрать для таких зон как сейчас делают...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:50   #66
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
По сабжу: Игры от инициативных групп - это само по себе не зло, но очень тревожный симптом с точки зрения здоровья проекта.
Фом, объясни, пожалуйста, свою точку зрения. Можно в аське.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:52   #67
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо, единственное условие, которое надо предусмотреть для приживаемости новых команд - это перестать загадывать задания через "баяны" и типичные внутридедлайновские приколы.
А областные игры вымрут сами по себе с приходом осени.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:59   #68
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
Фом, объясни, пожалуйста, свою точку зрения. Можно в аське.
Никакого скрытого подтекста, всё то же, что уже написали Алиса и Сгу.
Не зло, потому что я не верю в слив заданий инигруппой, но зато у инигруппы могут быть свежие идеи, которые она не может раскрыть в рамках своей команды (из-за тирании своего капитана, например))) (или из-за того, что единомышленники, способные создать шедевр, играют в разных командах и досель были лишены возможности сотрудничать).
А тревожный симптом, потому что проект живёт на играх от команд и погибнет, как только командам надоест делать игры. Соответственно, игры от инигрупп - это первый шаг в направлении смерти.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 12:59   #69
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Имхо, единственное условие, которое надо предусмотреть для приживаемости новых команд - это перестать загадывать задания через "баяны" и типичные внутридедлайновские приколы.
А областные игры вымрут сами по себе с приходом осени.
согласен. но есть некоторая трудность и, на мой взгляд, она связана не с тем, что на главной висит "заглушка". Как было решено на совете капитанов (поправьте меня, если ошибаюсь) новым командам быть. Но для упрощения жизни организаторам игр и проекту в целом, быть не через автоматическую систему входа в проект, а через Мегу. То есть право на вступление в проект у команд никто не отбирал, просто предложили не делать настолько свободную форму записи. Чтобы не получалось как с вышеобозначенными командами. Чем такой вариант плох и кого и чем он не устраивает? (только перед ответом дифференцируйте для себя понятия "новая команда в проекте" и просто "новые люди в проекте") имхо как-то вот так.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:02   #70
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
А тревожный симптом, потому что проект живёт на играх от команд и погибнет, как только командам надоест делать игры. Соответственно, игры от инигрупп - это первый шаг в направлении смерти.
а мне кажется, что сейчас проблема в другом. проблема в том, что на момент возникновения вопроса "кто будет делать следующую игру?" у команд не стоит вопрос желания делать игры. Почитай тему, желающих достаточно. Просто получилось так, что в конкретные, уже поставленные сроки, врядли кто-то впишется. Нет?
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:05   #71
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.
Но, например, товарищи Инквизиция или те же Кроманьонцы и Паровоз. Они вообще не играют и скорее всего не будут. Почему не взять на их места новые команды? (тем более я наслышан, что в последней игре Дозора тамошние орги знатно обосрались и все команды ими недовольны).
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:07   #72
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.
Но, например, товарищи Инквизиция или те же Кроманьонцы и Паровоз. Они вообще не играют и скорее всего не будут. Почему не взять на их места новые команды? (тем более я наслышан, что в последней игре Дозора тамошние орги знатно обосрались и все команды ими недовольны).
Да, давайте возьмем, какие проблемы. Только не через формальную "пустышку" формы регистрации, а через общения с главами проекта. Как-то так. Чтобы таких же "пустышек" и не плодить.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:10   #73
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
...
Чем такой вариант плох и кого и чем он не устраивает?
Такой вариант всем хорош и полностью устраивает)) Я сам его предлагал. И даже его вроде как приняли на совете капитанов. Но сделали всё равно так, как хотели "закрывисты".
Я предлагал повесить на главной странице заглушку "регистрация команд возможна только по согласованию с администратором проекта, обратитесь по такому-то адресу." А вместо этого повесили "регистрация новых команд невозможна, только вписка в существующие".
Чувствуете разницу???

А команды-однодневки - это не зло, с ними не надо бороться. Они тоже нужны, пусть и для притока игроков в существующие команды. К тому же, невозможно сразу отличить на глаз команду-однодневку от будущего гранда проекта. (Вспомните, как крейзики и упыри пришли в начале второго сезона.)
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:13   #74
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Такой вариант всем хорош и полностью устраивает)) Я сам его предлагал. И даже его вроде как приняли на совете капитанов. Но сделали всё равно так, как хотели "закрывисты".
Я предлагал повесить на главной странице заглушку "регистрация команд возможна только по согласованию с администратором проекта, обратитесь по такому-то адресу." А вместо этого повесили "регистрация новых команд невозможна, только вписка в существующие".
извини, значит я неправильно помню итоги совета. да, так в данной ситуации низя конечно.
однако мы отклонились от темы (хотя и смежной). Какое отношение это имеет к инициативной группе, а конкретнее, к 6-й (еси не ошибаюсь) игре этого сезона? Согласись, даже если завтра придет новая команда, она не сможет сделать эту игру. С игрой-то делать что? какие мысли?
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:17   #75
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

Напомню, что на сборе по има всего прочего было решено и то, что после пятой игры, перед мегавыездом провести внеочередное "заседание" сбора капитанов, на котором будут обсуждены текушие и глобальные вопрос с учетом существующей ситуации в проекте.
ничто не мешает провести его и раньше - выработать новую схему общего взаимодействия по важным вопросам...
Другое дело, что насущную и конкретную пробелму организации 6 игры это все не решит...
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:19   #76
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

В соответствии с расписанием мероприятий проекта на этот сезон и с МегаВыездом в октябре (даты будут озвучены сегодня вечером), 6-я игра будет 01.11. Это так, для инфы.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:22   #77
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Скажем так, проект решили закрыть от команд на период игрового сезона, т.е. только в межсезонье команда после согласования ее кандидатуры с советом капитанов и еще кучей бюрократии =) может играть у нас.
Это ужасное и необдуманное решение. Оно практически приравнено к закрытию проекта.
Вот, допустим, в сентябре, приехав с югов, собирается новая сильная команда, и хочет поиграть в ДЛ. А тут на сайте виссит заглушка, что региться нельзя. 3/4 команд после этого развернутся и уйдут - ну "нельзя" - оно и есть "нельзя", что теперь делать. Но пусть наша обсуждаемая команда всё-таки не поверила надписи, нашла где-то адрес администратора и достучалась до него. А ей говорят - да, вы можете играть, но только с февраля, когда у нас начнётся следующий сезон.
Думаете, команда будет сидеть и терпеливо ждать, как собачка под дверью? Хера с два, она пойдёт играть в другой проект, в который её примут. Например, в тот же дозор или даркзон, стартующий на этой неделе.
Вот так мы и теряем людей((( в то время, когда игры делать становится некому.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:25   #78
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

На тему закрытия проекта от новых команд. Можно вынести опросник на капитанском форуме и провести голосование. Мне кажется, что результат по крайней мере на этот сезон будет несколько другим.
На тему 6-7й игры. Они будут через 1,5 - 2 месяца, сроки большие, можно попробовать поуговаривать команды.
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:25   #79
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

А насчёт насущной проблемы 6й игры - всё по регламенту. Ещё 10 дней команды могут записаться на эту игру без очереди, по праву "первого захотевшего". После этого, если никто не запишется, администрация примет решение о передаче игры инигруппе или (если инигрупп не будет) об её отмене.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 13:26   #80
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Фомк, дыкть не было меня на последней встрече капитанов. Как я понимаю, 4 часа минимум капитаны обсуждали вопрос закрытия. К тому и пришли. А главным аргументом было: нереально сделать игру для 18 (к примеру) команд. Хотя мне это также непонятно.
З.Ы. Позже перенесу все посты про "закрытость проекта" в отдельную тему в Общий раздел
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.