Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Игра Night City > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2006, 15:02   #81
toxa
Код Опасности
 
Аватара для toxa
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых, качественно сделанный клон Дозора - это уже неплохо. По крайней мере, лучше, чем некачественные импровизации (не имею в виду конкретную игру). Разумеется, отступления от стандартных правил и заданий только приветствуются - вспомним первые игры ДедЛайна: всем было интересно, были какие-то новые фишки, каждая команда вносила мелкие неожиданности и изюминку. Но существует некая граница, перейдя которую, можно сказать - "нет, ребята, что-то уж больно вы перемудрили". Именно это и было сейчас, в частности - с лисой.
Надо просто понимать, что лушчее - враг хорошего. Если что-то в теории выглядит интересее и закрученнее, то на практике может оказаться, что оно получилось _слишком_ закручено, и потому - совсем не так интересно, как казалось изначально Именно на такой границе организующим игры командам, ИМХО, и стоит балансировать: с одной стороны, добавлять "стоковому" Дозору фишек, с другой стороны - постараться не перемудрить.
__________________
Тупите с нами, тупите как мы, тупите больше нас!
toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:03   #82
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Про движок: мы просто показали один из вариантов, который существует на рынке АГТ (причем самый дешевый). Да, он больше заточен под линейки, так и люди писали его под свой формат игр. Классические тоже можно проводить без проблем, но там гораздо больше настроек. Если все таки нам нужен АГТ, никто не может его написать (хотя били себя в грудь кулаком многие), почему бы не купить этот и доработать его под формат DL? Конечно, есть вариант ждать, когда кто-нибудь в других городах/странах напишет нечто, подходящее для нас, но вот сколько придется ждать...
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:05   #83
UncleManiak
Member
 
Аватара для UncleManiak
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Россия, СПб, Пять Углов
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  UncleManiak с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Laww
А можно услышать ваш коментарий по поводу
Цитата:
Когда после 10 минут поиска лисы она вдруг выворачивает с какой-то левой улицы, не входящей в зону игры (читать как зону поиска лисы) - это неправильно
__________________
Даже последние идиоты мечтают стать первыми...
UncleManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:07   #84
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxa
Во-первых, качественно сделанный клон Дозора - это уже неплохо. По крайней мере, лучше, чем некачественные импровизации (не имею в виду конкретную игру). Разумеется, отступления от стандартных правил и заданий только приветствуются - вспомним первые игры ДедЛайна: всем было интересно, были какие-то новые фишки, каждая команда вносила мелкие неожиданности и изюминку. Но существует некая граница, перейдя которую, можно сказать - "нет, ребята, что-то уж больно вы перемудрили". Именно это и было сейчас, в частности - с лисой.
Надо просто понимать, что лушчее - враг хорошего. Если что-то в теории выглядит интересее и закрученнее, то на практике может оказаться, что оно получилось _слишком_ закручено, и потому - совсем не так интересно, как казалось изначально Именно на такой границе организующим игры командам, ИМХО, и стоит балансировать: с одной стороны, добавлять "стоковому" Дозору фишек, с другой стороны - постараться не перемудрить.

Опять же для кого-то кажется, что перемудрили, для кого-то - нет. Каждой команде не угодить. Мы сделали эксперимент, видимо, для кого-то он не удался.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:16   #85
kliff
Riches Island
 
Аватара для kliff
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: вам бы не хотелось
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  kliff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Судя по отзывам, менять в играх команды ничего не хотят, за редким исключением. Значит будем играть также, как и играли в клон Дозора за некоторыми изменеиями, к сожалению =(
Да большинство бы и в просто играло до сих пор в Дозор, лишь бы он соответствовал желаемому уровню организации. От туда ушли не потому, что хотели новых типов заданий, а потому что там никто ничего не делал вообще. Революций не надо. Нужны просто качественные продуманные игры. Нужны логичные задания, объединенные общим сюжетом. Ну и для разнообразия один, ну от силы два нетривиальных уровня к имеющимся сейчас уровням с агентом и лисой. А придумывать совершенно новый формат игры, о котором будут знать только организаторы, причем это будет происходить в каждой игре - плохая затея. Так что будем играть в дед-лайн, пусть и клон dzzzr, может даже к счастью
kliff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:38   #86
antonio
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для antonio
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Когда после 10 минут поиска лисы она вдруг выворачивает с какой-то левой улицы, не входящей в зону игры - это неправильно.
Как водитель Лисы официально заявляю,что ни разу не сворачивал на
улицу,которая не указанна в маршруте.Даже в туалет останавливался на
маршруте рискуя быть пойманым без сопротивления.
ГОТОВ ОТВЕТИТЬ.а ваши машинки я еще сам преследовал 10 мин пока они соблаговолили посмотреть в зеркало заднего вида.
Еще хотелось бы сказать на будущее.РЕБЯТА давайте ловить лис аккуратно,сзади,моргая фарами.Да,может так сложнее или скучнее,Зато безопаснее.По-моему,когда в дождь ночью кто-то преграждает путь лисе,
выезжает на встречку,подставляя бок-это ПЛОХО.
Ведь мало кто мог вчера подумать,что он летит в лоб Ситроену кот.
едет 120-150 км\ч.ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ СЕБЯ,БЛИЗКИХ И МАШИНЫ(Которые,кстати,нелегко достаются)ВПЕРЕДИ ЗИМА.Спс
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:40   #87
valentin
ОЗДР
 
Аватара для valentin
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Признаем опечатку...Но могли бы и спросить
И в голову не приходило, что это опечатка. Долго голову ломали как интерпретировать это число. Ясно было, что это либо градусы на компасе, либо время на часах. Пытались по разному читать это.

Цитата:
Сообщение от Laww
Откуда 3 кода? Было всего два, брались элементарно, японский кроссворд маленьки и одноцветный.
2 кода в Шпаньково + надо конверт с кроссвордом взять. Не знаю как другие команды, но наши экипажи коды в Шпаньково очень долго искали, один нашли только за полминуты до слива и в результате система на дала их ввести. Кроссворд сам не разгадывал, но два человека на заднем сиденье на него минут двадцать как минимум потратили. Опять-таки не знаю как у других команд.

Цитата:
Сообщение от Laww
А на что вам более 2-х машин?
Большинство кодов были такие, что для быстрого их взятия лучше приезжать не одним экипажем. Соответственно, если мест с кодами два, то уже 4 машины надо бы.

Цитата:
Сообщение от Laww
Назовите мне хоть одно реально сложное место
Не везде был, но про часть могу сказать.
1. Про наш слив в Шпаньково я уже писал. Но сам там не был и не знаю - возможно там все было просто, а нашим просто не повезло.

2. Код ультрафиолетом на коллонаде в парке. Толпа народа из кучи команд там искала коды очень долго. Во-первых из-за опечатки в тексте задания ни хрена нельзя было понять где точно искать, а во-вторых УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Не знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.

3. Код в Дылицах в церкви. Он был на штыре. Причем, кстати, штырь вообще-то вне комнатки о которой говорилось в подсказке - он в маленьком предбанничке на входе в нее. Не знаю нашел ли кто-нибудь там код до подсказки, в которой говорилось про штырь, но думаю, что нет.
Про второй код в другом месте на том же задании не знаю, но судя по всему там тоже было не элементарно.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:43   #88
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Народ, критика - это хорошо, но палку тоже перегибать не следует.
Есть удачные эксперименты и не очень. Организаторы делают выводы.
Ведь ДЛ и привлекает тем, что можно реализовать свои старые задумки, вынести их на суд команд. Кому-то понравится, кому-то нет. Можно учесть пожелания и делать следующую игру придумав опять чот-то новое. Что ни говори, но сюрпризы в игре несут более положительный отенок, чем отрицательный. Все-таки в качестве эксперимента можно добавлять одно-два новых задания в игру, посмотреть на реакцию и думать дальше - либо оставить, либо отказаться от дальнейшего проведения их и придумать что-то еще.
Имхо прошедшая игра показала, что при хорошем организационном подходе, пригороды тоже играбельны. Имхо очень грамотно выбрана зона игры, по масштабам - в самый раз. Вроде и не только маленькая Гатчина играет, но и не надо за 70 км. куда-то ехать. Все получилось очень в меру.
Просто помните, что во время подготовки вашей игры у вас есть возможность использовать весь накопившийся креатив, так давайте же не будем остальных загонять в рамки "одинакового" Дозора...
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:47   #89
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio
Как водитель Лисы
Как водителю - респектище огромный. Ибо с машиной ты вытворял просто фееричные вещи.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:55   #90
toxa
Код Опасности
 
Аватара для toxa
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Как водителю - респектище огромный. Ибо с машиной ты вытворял просто фееричные вещи.
О, а что вытворяла Лиса? А то мы как-то ее быстро и без проблем поймали...
__________________
Тупите с нами, тупите как мы, тупите больше нас!
toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:57   #91
antonio
StreetFuckerZZZ
 
Аватара для antonio
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

вы были последние и стояли у обочины.А теперь вопрос:кто кого поймал?=)
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 15:58   #92
General
Я бы вдул)))
 
Аватара для General
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Фронт
Сообщения: 463
Отправить сообщение для  General с помощью ICQ
По умолчанию

Аспирин, читай лог внимательно! 4-15 минут мое сообщение КО-3. Не наводи на меня похлеп!) (оффтоп)

По формату не стандартных игр, ультра фиолетов фонарей, лис которых несколько раз ловить и вообще оставлять ли проект чистым клоном Дозора... позвольте решать как организовывать каждой команде. Ибо возможность есть у каждой. Мне разнообразие и придумки нравятся и точка, и я бы хотел чтобы они были и дальше. Формат проведения игр ИМХО интересней кодга меняется от игры к игре. Именно поэтому мне дозор не интересен сейчас. Так что будь в Дозоре хоть какие орги, хрен я променяю деад-лайн, пока он в каждой игре остается индивидуальным!
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:00   #93
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Большинство кодов были такие, что для быстрого их взятия лучше приезжать не одним экипажем. Соответственно, если мест с кодами два, то уже 4 машины надо бы.
и в чем проблема?

Цитата:
УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Н
У вас было две недели на поиски стафа, никто не мешал вам найти нормальные фонари, как сделали мы.

Цитата:
е знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.
Попросил бы Вас выбирать выражения и с уважением относиться к нашим идеям, как и мы к Вашим отнеслись. Если Вам не удалось высветить код - это только Ваши проблемы. Наличие и смотрибельность УФ-кодов проверялись три раза, мы все видели.

Цитата:
он в маленьком предбанничке на входе в нее.
Простите, но мне смешно...Что Вы называете предбанничком???? Там команта вся 10 м.кв., сколько же интересно занимает то, что вы называете предбанничком?

To Walker и все, кто поддержал: Спасибо за поддержку, рады, что хоть кому-то понравилось

Последний раз редактировалось Laww, 16-10-2006 в 16:11.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:08   #94
Nikolas
Доктор сумашествия
 
Аватара для Nikolas
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Spb
Сообщения: 275
Отправить сообщение для  Nikolas с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу высказать респект командам! Причем всем....
__________________
Looking from the other side
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:09   #95
toxa
Код Опасности
 
Аватара для toxa
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  toxa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio
вы были последние и стояли у обочины.А теперь вопрос:кто кого поймал?=)
мы стояли???
__________________
Тупите с нами, тупите как мы, тупите больше нас!
toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:13   #96
UncleManiak
Member
 
Аватара для UncleManiak
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Россия, СПб, Пять Углов
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  UncleManiak с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет того, что сама улица была указана - согласен. Но тогда поясните пожалуйста, что имелось ввиду под
Цитата:
движется по петле Ул. Авиатриссы Зверевой - ул. генерала Кныша - ул. Новоселов - ул. Слепнева.
Не могли бы вы как непосредственный участник (и поскольку комментов еще нет) подробно описать свой маршрут, словами или графически так, чтобы он стал предельно ясен.
__________________
Даже последние идиоты мечтают стать первыми...
UncleManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:18   #97
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Laww, такое большое количесво составных заданий плохо не потому, что не хватает машин. А потому, что достаточно кому-то затупить на одной из частей задания, чтобы вся команда тупила и сливала задание целиком.

Насчёт сложных мест - valentin уже перечислил. Может, они и не были сверхсложными, но достаточно сложными, чтобы все команды собирать в одной точке. Если три задания (2е, 3е, 4е) ни одна из команд не взяла быстрее, чем за 4.5 часа, то здесь дело всё-таки не в тупости команд, а в сложности кодов.

Про границы с Волосовским и Лужским я не говорю =) но Сиверская и Вырица - 2 и 3 по величине населённые пункты в районе; было логично предположить, что они будут задействованы.

----------------------

Хочу ещё раз сказать, что я не считаю этот эксперимент с линейной игрой неудачным. Он показал, в какую сторону надо двигаться, чтобы линейная игра тоже была интересной.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:22   #98
UncleManiak
Member
 
Аватара для UncleManiak
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Россия, СПб, Пять Углов
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  UncleManiak с помощью ICQ
По умолчанию

antonio

мы тебя кстати искали во второй раз одной машиной, и нам пришлось догонять.
__________________
Даже последние идиоты мечтают стать первыми...
UncleManiak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:36   #99
Victoria
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Victoria
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  Victoria с помощью ICQ
По умолчанию

Если честно, то слегка не понимаю негодования некоторых команд, впрочем у каждого свое мнение и тд и тп!мне же все понравилась!возможно в чемто перебор и был, но не большой.. или вы все хотите чтобы все было предельно просто???например подходишь к зданию и на нем крупно написано где конкретно код или само место???ну, не знаю на мой взгляд это чересчур....
хочу еще раз поблагодарить оргов за отличную, динамичную игру...
еще БОЛЬШОЕ, ДАЖЕ ОГРОМЕННОЕ А МОЖЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ СПАСИБО, Laww, зато что в день игры сказал нам чтобы мы нашли к кому присоединиться!!!спасибо ты был прав astra F&F в восторге и делиться впечатлениями со дсеми своими друзьями, знакомыми, которые еще не играли в DL, но уже просто жаждут поучаствовать!!!!Спасибо вам за впечатления о Гадчине!!!думаю жители этого пригорода питера надолго запомнят всех нас!!!!особенно людей бегущих в деловых костюмах на лыжах по асфальту...местные просто со смеху померали
СПАСИБО!!!!!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2006, 16:52   #100
Alexxandra
Крейзи Ёжик
 
Аватара для Alexxandra
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  Alexxandra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin
2. Код ультрафиолетом на коллонаде в парке. Толпа народа из кучи команд там искала коды очень долго. Во-первых из-за опечатки в тексте задания ни хрена нельзя было понять где точно искать, а во-вторых УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Не знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.
А мне понравилось задание с УФ. Я нашла там оба кода как раз с зажигалкой А долго мы их искали, только потому, что вместо того что бы быстро и внимательно осмотреть все столбики, стояли и тупили в серединке.


И вообще, мне игра понравилась, причем все, кроме дождика и грязи под ногами.
Статистика была только кстати, мы ее через WAP после каждого задания смотрели. И то, что команды пересекали, тоже нормально, тем более в районе. Так как одной машинкой, где-нибудь ползать боязно, а так это более безопасно.
Alexxandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.