Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2010, 01:31   #41
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Если проблема в том, что народ не заходит на форум, а если и заходит, то не видит новых сообщений, а если и видит, то игнорирует, то не сделать ли голосовалку оффлайновой? Например, проводить голосование на самом выезде, выдавая анкеты на входе на театрализованное представление. Правда непонятно, как четко обрисовать игрокам, за что именно они голосуют - иногда хочется и анонс пересмотреть, и статистику освежить... А если кто-то сильно-сильно хочет проголосовать, но не может поехать на выезд, он сможет это сделать заранее, на форуме. Правда, надо подумать еще над тем, как сделать так, чтобы один и тот же игрок не голосовал дважды...
Ага, а потом быстренько провести подсчет голосов, придумать сценарий церемонии, отснять и смонтировать видео, и все это показать
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 01:50   #42
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

И самое главное - посадить за кулисы гравировщика, который быстренько на номинациях выдолбит, кому и за что вручено... А что, хорошая идея. Кажется у нас появились орги на следующий выезд.. =)
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 01:59   #43
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Не, нуачо, на финалах футбольных кубков так и делают. Матч закончился и быстренько гравировать =)
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 02:04   #44
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Когда бюджет мероприятия будет позволять привезти гравировщика с оборудованием в Маяк и делать все на ходу - тогда может и организуем такое голосование =)
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 02:45   #45
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botAn
не-не-не
смотрите
пример:
На самом деле всё просто решается - берутся дробные голоса.
В приведённом примере от каждой из команд В, Г и Д будет 0.4 голоса за 1 и 0.6 голосов за 2.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 09:31   #46
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Вопрос мотивации на самом деле интересный, но ответа лично я пока, по крайней мере, предложить не могу.

Правда я искренне уверен, что даже большая посещаемость голосования не придаст ему большего смысла и объективности. Вопрос только в количестве участников, по которому проводится статистическая выборка. Если для формирования и учета результатов необходимо, чтобы голосующих было значительно больше, то над поднятым вопросом стоит таки основательно думать и что-то предлагать. Если же этот тред - просто выражение сожаления от аморфности большого кол-ва участников проекта, то таки да, их много и им всё равно.
Кстати, почему не ввести например некий порог явки, ниже которого голосование будет считаться недействительным? Тоже своего рода стимулирование.

Пры,


Цитата:
Сообщение от Prinncess@
в принципе - да. но капитан с большей эффективностью может повлиять на активность своей команды.
или нет?
можно голосовать "против всех". тем самым показывая свое мнение. но тоже ведь не многие так поступили. да?
я лично не знаю достаточно эффективных мер по влиянию в данном случае. подскажите, кто понимает, как внутри команды сделать "явку" выше?
голосовать "против всех" и не голосовать вовсе - это не одно и то же, как мне кажется. примеры: у нас в команде есть около 8-10 человек, отыгравших сезон наполовину, то есть пришедших в середине, есть игроки, отыгравшие 1-2-3 игры за весь сезон - вопрос - как голосовать таким игрокам? т.к. понятно что оценивать игры всего сезона они не смогут. в данном случае считаю отсутствие голоса правильнее, чем голосование за "против всех".
Моя же личная позиция конкретно в данном голосовании свелась к тому, что т.к. считаю сезон проваленным, а большинство игр не оцениваемыми имеющимися способами и критериями, то и голосовать "против всех" или не голосовать вообще - равнозначно. не думаю, что есть разница - проголосовало 100 человек, из них 35 за "все равно" и имеющимися результатами.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 10:56   #47
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

В прошлые сезоны, когда Асечка занималась активным асько-спамом по поводу закрытия и голосований, участников было больше. Не сильно, но больше.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 15:11   #48
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вот тупо времени не хватило - когда была возможность проголосовать, были траблы с форумом, а потом не до того стало. Обидно ужасно .
Мне кажется, что когда голоса подаются от команды, то больше шансов, что народ проголосует, ибо появляется дополнительный мотиватор - пинок капитана.
Если говорить об индивидуальном голосовании, то, как показывает опыт, спам-рассылка сообщений "голосование закрывается через 3, 2, 1 день" позволяет поднять количество голосовавших, если не в 2 раза, то хотя бы на треть.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 02:54   #49
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

"обычным" форумчанам и не-особо-форумчанам не пох, они теряются в силу вполне объяснимых обстоятельств. Им надо существенно упростить голосование, т.е.:

а) надо пересмотреть перечень номинаций, выносимых на общее голосование.
Ну, к примеру, как можно массово адекватно голосовать за лучший КЦ-шный бонус, не разгадывая его во время игры? А разгадывает даже оочень хороший КЦ-ный бонус один-два-три человека, а для остальных он остается лишь числом в минутах и отзывами в комментах.
Как реализовать: убрать существенную часть номинаций из публичной голосовалки. Причем, это не означает, что надо номинации вообще убрать. Просто процедуру определения победителя можно отнести к тому же совету капитанов (а капитаны уж пусть собирают мнение команды). Ведь понятно, что номинация "лучшая игра" - более престижная, а номинация "заебонус" менее... (ну, кроме как для авторов заебонусов, есесно)) Дык, самые престижные пусть и определяются прямым голосованием максмального количества участников проекта. Все остальное - дело выборщиков))

б) Не надо, чтобы каждая команда на каждую номинацию выдвигала своего претендента. Напротив, надо, чтобы публике по каждой номинации были предложены пара-тройка финальных номинаций.
Как реализовать: либо через ограничение выдвижения номинаций от команды ("Каждая команда может выдвинуть номинации на три позиции"), либо через премодерацию на совете капитанов (что жестче)). Но это накладывает определенную ответственность на команды уже на этапе выдвижения.

в) ну, и голосовалку надо сделать более юзер френдли. Голосующим нужно не только название уровня (они могут его и не знать), но, прежде всего, его описание (из той же АГТ), чтоб люди могли понять, о чем речь, собсно))

Последний раз редактировалось __kostya, 08-12-2010 в 03:00.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 03:17   #50
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __kostya
в) ну, и голосовалку надо сделать более юзер френдли. Голосующим нужно не только название уровня (они могут его и не знать), но, прежде всего, его описание (из той же АГТ), чтоб люди могли понять, о чем речь, собсно))
Описание номинантов как раз в первых постах каждой темы-голосовалки.
Сам-то голосовал?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 08:45   #51
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Вот +1 к Грицу. Судя по посту - нет.
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 10:00   #52
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

я не голосовал, потому что в силу различного рода причин в слишком небольшом количестве игр этого сезона принял участие.
а предложение основано не только на общей логике, но и на отзывах моих товарищей, условно далеких от форума. И если мне трое из четверых в ответ на скинутую мной ссылку на раздел с голосованием отвечают - и что нам теперь со всей этой радостью делать? - то наверное это какой-никакой но симптом.

Последний раз редактировалось __kostya, 08-12-2010 в 10:04.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2010, 23:18   #53
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Я хоть и не первый день в интернете сижу, но голосовалка показалась мне очень дружественной даже для не очень искушенных пользователей. Голосование точно не заняло больше 10 минут, которые мне было совершенно не жаль потратить на важное дело. И мне ни разу не пришлось открывать АГТ и искать там нужную игру - необходимая ссылка всегда была под рукой, и освежить в памяти тот или иной уровень можно было вообще безо всяких усилий. Возвращаемся к тому, с чего начали - было бы желание...
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 01:14   #54
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Голосование точно не заняло больше 10 минут
не верю
но это, впрочем, не важно. В предыдущие сезоны для меня лично было в удовольствие провести вечер за "смакованием" прошедшего сезона. Но пункт "в" - он на то и только "в", что не самый существенный.

а я вот о чем, прежде всего.
По п. "а":
В среднем, на уровне находится, допустим, треть экипажей каждой команды. Фиг с ним, с понижающими коэффициентами (от участвоваших в игре) на КЦ, на пропускающих данную игру, на морозовко_экипажи, на уровни, куда допускается только один экипаж или даже один игрок и тд и тп.
Т.о., (грубо) даже полностью отыгравшие весь сезон люди участвовали в среднем в трех уровнях, вынесенных на голосование. Чего уж говорить об упомянутых КЦ-бонусах - там аудитория и вовсе мизерна. А оценить КЦ-бонус, можно, лишь решая его, а не знакомясь с решением. Это справедливо для всех номинаций, собсно. Об этом и были вопросы от моих сокомандников - большая часть из предложенного для них была нерелеватна. Это снижает интерес к голосованию, есесно.

по пункту "б": существующая система, в общем-то, демотивирует голосовать игроков самых многочисленных команд, изнт ит? (а уж личное ли это нежелание конкретного игрока не голосовать за так или иначе конкурентов или часть общекомандной стратегии - это вторично и вообще не важно).
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 18:13   #55
Pukkaras
Вентилятормэн
 
Аватара для Pukkaras
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 4,588
Отправить сообщение для  Pukkaras с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pukkaras
По умолчанию

К слову так. В голосовании dl.1 приняло участие 51 человек
Pukkaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 18:19   #56
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
К слову так. В голосовании dl.1 приняло участие 51 человек
голосовали те же люди что и в большом ДЛе....
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 18:44   #57
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvyona
голосовали те же люди что и в большом ДЛе....
да вот не факт кстати . . .
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 19:05   #58
__kostya
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 1,885
Отправить сообщение для  __kostya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pukkaras
К слову так. В голосовании dl.1 приняло участие 51 человек
это подтверждает мою гипотезу.
__kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.