Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2014, 11:43   #6861
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
А вообще я тут получил весьма занимательный опыт по теме - так как переехал в америку на весьма длительный срок, пришлось заново сдавать здесь на права

Так вот. Здешние "ПДД", если их вообще можно так назвать, представляют из себя тонюсенькую книжечку, которую я осилил за вечер. После наших 100500 заумных, местами противоречащих друг другу статей, которые без поллитры не поймёшь, шаблон рвётся напрочь. В книжке этой формальностей минимум (те, без которых совсем никак, типа сфетофоров и разметки), а далее тебя обязают по сути одной единственной вещи - ездить БЕЗОПАСНО. То есть в полный рост работает так нелюбимый тобой здравый смысл. Там это всё на разных примерах, описываются разные типичные ситуации, но суть от этого никак не меняется. То есть никто не пытается объять необъятное и формализировать всё на свете. Ибо дело гиблое и приводит только к противоречиям и занимательным задачкам на тему "наршил или нет?", столь популярным в наших интернетах.

И понятное дело, что если ты хоть как-то поспособствуешь возникновению ДТП, безопасным твоё поведение расценить будет крайне сложно.

Валь, причем здесь штаты? Не сравнивай менталитет народа и общественный строй. Нашим только волю дай положить хуй на всех, потому что так удобнее. Далеко ходить не надо, та же финка, куда все наши катаются каждые выходные. Почему после пересечения сине-белого шлагбаума все наши становятся смиренными аки ягнецы, все пуканы сразу пробками затыкаются?



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 11:47   #6862
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Кстати, про формализацию всего и вся: эта необходимость возникает в нашей стране хотябы потому, что каждый хомячок считает, что в отсутствии статьи закона он никому ничем не обязан.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 11:54   #6863
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
А теперь если серьезно: Как суду отличить случайно убившего от умышленно убившего? Ведь вдруг человек просто запутался, совершив убийство.
Ты так говоришь, как будто неумышленных убийств не бывает. Вообще я бы ответил на твой вопрос "в соответствии со здравым смыслом", но тебе же такой ответ не понравится, да?
Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
И сеет ли хаос в общественный строй человек, который де факто (своим безразличием или бездействием) разрешает другим человекам нарушать порядки этого строя?
Как ты ловко-то ушёл от моей реплики. И обобщил так, что вопрос теперь обо всём на свете и ни о чём одновеременно. Молодец, чо)
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 11:58   #6864
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Валь, причем здесь штаты?
Это я просто рассказал - вдруг интересно кому. Но и аналогии при желании провести тоже можно, да.
Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Почему после пересечения сине-белого шлагбаума все наши становятся смиренными аки ягнецы, все пуканы сразу пробками затыкаются?
Ну уж наверно не потому, что при первом же нарушении тебя протаранит безумный рыжебородый финский фермер на стареньком пикапе.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 11:58   #6865
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, как будто неумышленных убийств не бывает. Вообще я бы ответил на твой вопрос "в соответствии со здравым смыслом", но тебе же такой ответ не понравится, да?



Как ты ловко-то ушёл от моей реплики. И обобщил так, что вопрос теперь обо всём на свете и ни о чём одновеременно. Молодец, чо)

Ну не удобно с телефона отвечать на все)))
Про убийства я немного не так выразился. Я имел ввиду следующее: "как суду отличить, спецально ли человек убил или просто ошибся в жизни? Ведь если ошибся - надр простить и отпустить"

На твою вторую часть (про хаос), извини, лень было отвечать))



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:00   #6866
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Ну уж наверно не потому, что при первом же нарушении тебя протаранит безумный рыжебородый финский фермер на стареньком пикапе.
А почему тогда? Закончи уж реплику)))




Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:03   #6867
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Кстати, про формализацию всего и вся: эта необходимость возникает в нашей стране хотябы потому, что каждый хомячок считает, что в отсутствии статьи закона он никому ничем не обязан.
Ну а ты считаешь, что при наличии этой статьи уже ты никому ничем не обязан. И если твой сосед по дороге оказался там, где его в соответствии с этой статьёй быть не должно, ты считаешь, что имеешь право вести себя так, как будто его там и нет. Потому что ты ведь "прав". Статья же есть. И чем ты отличаешься от этих "хомячков"?
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:07   #6868
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Про убийства я немного не так выразился. Я имел ввиду следующее: "как суду отличить, спецально ли человек убил или просто ошибся в жизни? Ведь если ошибся - надр простить и отпустить"
Не уловил разницы, если честно.
Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
На твою вторую часть (про хаос), извини, лень было отвечать))
Там и не на что уже было отвечать. Ты сам эту тему завёл в какие-то высокие материи, которые я здесь тоже обсуждать не собираюсь))
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:10   #6869
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение

я? Для человека, который, как баран с воротами, не видит связи между своими действиями на дороге и наступившими последствиями с точки зрения ухудшения ситуации вцелом - видимо никто.
Я правильно понимаю что практикующий юрист говорит о том, что нужно вершить самосуд?

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
ехать прямо по правому ряду моста александра невского
В какую сторону, если не секрет?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:12   #6870
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
А почему тогда? Закончи уж реплику)))
Как почему? Потому что нарушишь, не получишь визу и не сможешь ездить за фейри, вот почему Приезжие всегда аккуратнее местных - это ж очевидно. Фины временами вполне себе гоняют по своей финляндии, кстати, вопреки расхожему мнению. И при этом я знаю случаи, когда человека штрафовали за какое-то минимальное нарушение, он честно платил этот минимальный штраф, и вроде никаких проблем, вот только потом внезапно карантин на пару лет.

Короче я не понял, как финка к теме относится
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:13   #6871
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
В какую сторону, если не секрет?
По-моему в обе одна фигня получается
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:18   #6872
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
По-моему в обе одна фигня получается
Подождём война нашего, а потом сорвём покровы, ок?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:24   #6873
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что практикующий юрист говорит о том, что нужно вершить самосуд?



В какую сторону, если не секрет?
Блять, гребаный телефон. Не заменил фрагмент.
Конечно с моста александра невского к невскому проспекту. Только не прямо, а по спрямлённой траекрории - это когда на правый поворот заходишь по внешней кромке, заодно нахуй вышибая второрядников.

Про самосуд я не говорю, читай внимательно. Я говорю о езде по правилам, без умысла на совершение дтп. Просто я написал такие места, где такая езда строго по правилам 100% приведёт к ДТП.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:26   #6874
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Как почему? Потому что нарушишь, не получишь визу и не сможешь ездить за фейри, вот почему Приезжие всегда аккуратнее местных - это ж очевидно. Фины временами вполне себе гоняют по своей финляндии, кстати, вопреки расхожему мнению. И при этом я знаю случаи, когда человека штрафовали за какое-то минимальное нарушение, он честно платил этот минимальный штраф, и вроде никаких проблем, вот только потом внезапно карантин на пару лет.

Короче я не понял, как финка к теме относится
Так вот ты и ответил, почему. Если перевести - боятся нарушать, потому что там система их поимеет. Да так, что мало не покажется. Что мешает сделать такую систему здесь? Так вы, орущие, что штраф за неправильную парковку 10к и за превышение скорости на 5 км/ч в 5к - это много, и мешаете создать такую систему здесь, при которой не будет массовости нарушений (одиночки кладущие на правила будут всегда)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:30   #6875
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Блять, гребаный телефон. Не заменил фрагмент.
Конечно с моста александра невского к невскому проспекту. Только не прямо, а по спрямлённой траекрории - это когда на правый поворот заходишь по внешней кромке, заодно нахуй вышибая второрядников.
Ну ты формализуй сразу. Ты же ниебаццо юрист. Грамотный должен быть и не допускать неточностей в формулировке.

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Про самосуд я не говорю, читай внимательно. Я говорю о езде по правилам, без умысла на совершение дтп. Просто я написал такие места, где такая езда строго по правилам 100% приведёт к ДТП.
Ты говоришь о действиях, которые можно трактовать как самосуд. То есть ты самолично решаешь что вот этого ты накажешь тараном. А вот того - не накажешь. При этом, если ты не мерзкий лицемер, то ты должен каждый день, ну или через день, если у тебя маршрут не проходящий через проблемные места, проводить какое-то время в ожидании группы разбора, а машина твоя должна быть обстучена со всех сторон. Это так?

Причём, если верить в что, кто как юрист ты не полное гавно, то что тебе мешает каждый факт нарушения зафиксированный твоим регом отправлять куда следует? А в последствии брать данные производства на контроль и добиваться наказания.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 01-11-2014 в 12:46.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:36   #6876
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Так вы, орущие, что штраф за неправильную парковку 10к и за превышение скорости на 5 км/ч в 5к - это много, и мешаете создать такую систему здесь, при которой не будет массовости нарушений (одиночки кладущие на правила будут всегда)
Бррр. Кто это "мы" и как штрафы за парковку связаны с тем, что ты призываешь не предотвращать ДТП в случае формальной правоты с точки зрения правил?
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:37   #6877
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Не уловил разницы, если честно.
Разница в убийстве по неосторожности когда, скажем, выкидывая телевизор из окна убил кого-то. Это то, о чём говоришь ты.
А есть что-то вот запутался в жизни, пошёл, купил оружие и убил кого-то.

Женя говорит о том, что поворот из второго ряда, например(с него тут всё началось), это как раз не первый случай, а второй. Потому что ты сознательно нарушаешь закон.

А про то, что пример про штаты и правда ни к селу ни к городу Женя правильно написал. Там просто принципиально иное отношение к закону в целом. Скорее всего потому, что привыкли к тому, что наказание последует. У нас же строгость законов, как известно.. И это всех устраивает. А потом вот в ситуации, как на злошином видео, водитель мокки будет доказывать, что ехала безопасно, потому что так всегда ездит и всё было хорошо. И хрен ей объяснишь почему это не безопасно.

Я вот каждый день вижу людей едущих по встречке. Это нормально? А он уверен, что да.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:40   #6878
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Бррр. Кто это "мы" и как штрафы за парковку связаны с тем, что ты призываешь не предотвращать ДТП в случае формальной правоты с точки зрения правил?
Мне казалось, что правила заставляют предотвращать ДТП, даже если ты прав и он нет. В случае, конечно, что у тебя есть такая возможность.

То есть если я въеду в стоящего уже пол часа поперёк дороги придурка, то я тоже виноват.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:40   #6879
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
призываешь не предотвращать ДТП в случае формальной правоты с точки зрения правил?
Кстати да. Кратон, в ПДД, так чтимых тобой, прописано же, что надо сделать всё для предотвращения дтп.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 12:46   #6880
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Кстати да. Кратон, в ПДД, так чтимых тобой, прописано же, что надо сделать всё для предотвращения дтп.
Женя нигде не писал, что таранить специально. Просто есть места. где едучи по правилам будет ДТП.

Вот два места, которые я вижу почти каждый день:
1. Светлановский в сторону Суздальского на перекрёстке с Тихорецким.
Проезд прямо из левого ряда. Получишь в правый бок от поворачивающего из правого ряда с вероятностью 50%.
2. Поворот налево с 1 Муринского на Лесной. Утром. Проезд прямо из второго ряда. Получишь туда же от поворачивающих третьим (один ряд на рельсах) рядом.

А всё, что ты якобы сделал в этих случаях чтобы "не предотвратить ДТП" это предположил, что те, кто едут по дороге просто соблюдают ПДД.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.