Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2014, 17:32   #6921
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Думать надо головой потому что. В любом дтп всегда виноваты оба. Всегда.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 17:42   #6922
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK Посмотреть сообщение
Думать надо головой потому что. В любом дтп всегда виноваты оба. Всегда.
А вот и не соглашусь. Могу даже примеров с видеорегов(из youtube) накидать (Если условно опустить то что водитель знает о ситуации несколько больше). А если рассмотреть ситуацию когда ты стоишь в пробке, или припаркованный, а в тебя сзади (сбоку) влетают...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 17:43   #6923
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь. Могу даже примеров с видеорегов(из youtube) накидать (Если условно опустить то что водитель знает о ситуации несколько больше). А если рассмотреть ситуацию когда ты стоишь в пробке, или припаркованный, а в тебя сзади (сбоку) влетают...
То есть думать головой не надо?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 17:59   #6924
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
То есть думать головой не надо?
Ну давай представим, ты стоишь в пробке, справа, слева всё занято. Ты видишь, что в тебя сзади влетят, и, что ты будешь думать?
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 18:50   #6925
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Волш, если ты говоришь о ситуации, что у тебя есть секундная возможность избежать ДТП перестраиваясь вправо-влево, то как можно винить водителя,что он если это не сделал, в том плане, что он не ожидал этот прилёт.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 21:55   #6926
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
8 секунда видео. Мокка уже поворачивает, фабия всё ещё в кадре. Ты предлагаешь уйти в ни в чём неповинную фабию, в надежде, что она успеет уйти ещё правее?
Гудок? И что бы мадам на мокке сделала за 2 секунды?
-Приедь на машине ночью на большую парковку и попробуй поманеврировать. и увидишь что за 2 секунды можно успеть очень многое.

-Что я вижу по видео-вполне можно уйти правее,но тут у каждого драйвера свое умение.

ЗЫ.Скоро этому лохановоду начнут предлагать разместить рекламу в ролике))
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 23:42   #6927
Дмитрич
Камуфляжный Идиот
 
Аватара для Дмитрич
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: СПб
Сообщения: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
-Что я вижу по видео-вполне можно уйти правее,но тут у каждого драйвера свое умение.
Ну не пори хуйню то. В момент удара справа находится Шкода. После удара ее нет в кадре, тк она тоже остановилась, увидев ДТП
Там видно, что на момент поворота Мокки от нее до Шкоды метра 2-3.
Кстати, пересмотрел видео и увидел, что тормозить он все-таки начал. Если бы не тормозил Мокку бы отбросило к дальнему забору
__________________
И с улыбкою веселой, мы будем жечь чужие села

"Наша крыша в ссоре с головою,
Наше счастье - жить такой судьбою"
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 09:23   #6928
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Ну давай представим, ты стоишь в пробке, справа, слева всё занято. Ты видишь, что в тебя сзади влетят, и, что ты будешь думать?
Ты много таких ситуаций-то видел? Так-то можно много всякого напредставлять.

Тут важно, что вкладывать в понятие вины. Я полностью согласен, что в большинстве случаев в ДТП в той или иной степени виновны оба участника. Потому что недосмотреть, не предугадать, не иметь навыков действий в сложных ситуациях, когда все вокруг тебя нарушают - это всё тоже часть вины. При этом в последствии вполне могут признать виновным только одного. И я не вижу в этом никакого противоречия, потому что это важно уже только ПОСЛЕ того, как всё случилось. А до ДТП одна из обязанностей водителя - сделать так, чтобы этого самого ДТП не было. И пусть он хоть сто раз прав - это никак не освобождает его от этой обязанности.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 09:29   #6929
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek Посмотреть сообщение
Могу добавить только одно, сейчас уже есть несколько прецедентов когда в суде признавали правым того, кто "предполагал, что все едут по правилам". Вот одно из них (не знаю как встраивать ютуб). И это хорошо.
О! Прекраснейший пример же

Чувак поворачивает налево? Поворачивает. Чувак обязан пропустить встречных? Обязан. Он не пропустил бэху? Не пропустил. Ну то есть нарушил? Нет, его суд признаёт невиновным. И мы все радостно тут соглашаемся и говорим, что так и надо. Я в том числе, кстати.

Что же это такое? Уж не тот ли самый здравый смысл, о котором я тут толкую?

По-моему отличное подтверждение того, что формализовывать всё и вся бессмысленно чуть более чем полностью.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 10:36   #6930
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK Посмотреть сообщение
Думать надо головой потому что. В любом дтп всегда виноваты оба. Всегда.

Врот тебе ноги. Вот от кого, а от тебя не ожидал. Поймай водительской дверью крузака, проскочившего через поток в узенькую жопу без вазелина (прямо по ряду "только налево" в объезд остальных едущих), а после этого согласись на обоюдку. Оба же всегда виноваты, хуле



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 10:53   #6931
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
О! Прекраснейший пример же



Чувак поворачивает налево? Поворачивает. Чувак обязан пропустить встречных? Обязан. Он не пропустил бэху? Не пропустил. Ну то есть нарушил? Нет, его суд признаёт невиновным. И мы все радостно тут соглашаемся и говорим, что так и надо. Я в том числе, кстати.



Что же это такое? Уж не тот ли самый здравый смысл, о котором я тут толкую?



По-моему отличное подтверждение того, что формализовывать всё и вся бессмысленно чуть более чем полностью.

Суд как раз принял нормальную позицию: чувак пропустил (не создал помехи) всех, кого должен был и поехал. А нарушитель прав на приоритет не имеет. С точки зрения твоего здравого смысла, тот кто налево поворачивал, должен был либо переждать пробку (не видно же хуле, а вдруг там кто еще из канализации через тротуар по полосе "только направо" поедет? ) или вообще отказаться от этого поворота (небезопасно же, хули).

Еще раз повторюсь: твой гвоздеж про здравый смысл и безопасную езду работает только тогда, когда большинство водителей соблюдают правила, принцип этого самого здравого смысла и безопасной езды. В наших условиях, когда часть водителей правил вообще не знает, часть на них хуй кладет, часть считает, что они не обязательны, часть трактует правила в свое удобство и т.д. никакого здравого смысла быть нк может. Только жесткая формализация, шаг-влево-шаг-вправо-расстрел и т.п. Это касается не только пдд, а вообще законов. Ни один даже хороший закон у нас не работает без надсмотрщика, любое послабление или отсутствие контроля рассматривается как возможность наебать всех и вся в свою пользу. Как пример: я сейчас по Берлину шляюсь. Захожу в автобус, сажусь, захожу в метро, сажусь, захожу в легкорельс, сажусь. Никаких турникетов, кондукторов и прочих нам знакомых атрибутов ОТ. А у нас убери кондукторов и турникеты, сколько народу проезд оплачивать будет, а сколько перестанет??? Это про гражданское общество, свободы (формализация или здоавый смысл) и т.п. Я тебе выше писал, что менталитет разный, не надо сравнивать страны. У нас нет нихуя гражданского общества и лет 20-30 оно еще не предвидится. Все системы, держащиеся на здравом смысле, к нам не применимы, т.к. 70% граждан будут это смысл трактовать в свою выгоду в любых ситуациях.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 11:32   #6932
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Суд как раз принял нормальную позицию
Я где-то сказал, что она ненормальная? Ты бы хоть читал то, что цитируешь, что ли.

Вообще я не вижу большого смысла скатываться в частные случаи, потому что этих вот случаев, хороших и разных, найдётся по кучке на любой аргумент. Дело тут в принципиальном подходе. Если я попаду в ДТП, в котором будут пострадавшие, я буду чувствовать свою вину в любом случае, независимо от того, соблюдал я правила или нет. Потому что почти 100% я буду знать, что мог сделать ещё что-то, чтобы предотвратить это ДТП. А ты, Женя, этой вины не почувствуешь, потому что в твоём представлении в ПДД описано абсолютно всё, что необходимо, и если ты их соблюдаешь, то ты уже ни за что не в ответе. В этом разница между нами.
__________________
Чрезмерное курение грибов вредит вашему здоровью
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 11:43   #6933
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок Посмотреть сообщение
Я где-то сказал, что она ненормальная? Ты бы хоть читал то, что цитируешь, что ли.



Вообще я не вижу большого смысла скатываться в частные случаи, потому что этих вот случаев, хороших и разных, найдётся по кучке на любой аргумент. Дело тут в принципиальном подходе. Если я попаду в ДТП, в котором будут пострадавшие, я буду чувствовать свою вину в любом случае, независимо от того, соблюдал я правила или нет. Потому что почти 100% я буду знать, что мог сделать ещё что-то, чтобы предотвратить это ДТП. А ты, Женя, этой вины не почувствуешь, потому что в твоём представлении в ПДД описано абсолютно всё, что необходимо, и если ты их соблюдаешь, то ты уже ни за что не в ответе. В этом разница между нами.

Вот именно. Если я снесу насмерть дибила, переползающего дорогу в неположеном месте, я выпью успокоительного и буду жить дальше, ни капельки не жалея о случившимся. Естественный отбор в действии.



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 11:52   #6934
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Кто тут модераторствует? Может весь срач в отдельную тему вынести по типу "Кому верить?" У политосрача?



Писано топталкой :-)
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 12:12   #6935
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

У модераторов выходные, как и у всех нормальных людей. Спорьте дальше
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 15:31   #6936
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Судя по временной длине спора, у модераторов уже какой-то очень длительный запой)))))
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 19:28   #6937
sharkey
SFZ
 
Аватара для sharkey
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: капучино
Сообщения: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrK Посмотреть сообщение
Думать надо головой потому что. В любом дтп всегда виноваты оба. Всегда.
если машина вылетает на остановку ОТ и кладет ожидающего автомбус - тоже оба виноваты?
__________________
съешь осиновой коры - и взбодришься до поры!

А что такое ДРК? (с)
sharkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 23:49   #6938
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharkey Посмотреть сообщение
если машина вылетает на остановку ОТ и кладет ожидающего автомбус - тоже оба виноваты?
да
в том что родилмсь

ЗЫ за6авно читать дивано-коменты* выслушав рассказ виновника торжества

пишите еще
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 23:51   #6939
sharkey
SFZ
 
Аватара для sharkey
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: капучино
Сообщения: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
ЗЫ за6авно читать дивано-коменты* выслушав рассказ виновника торжества
а текст под звездочкой где?
__________________
съешь осиновой коры - и взбодришься до поры!

А что такое ДРК? (с)
sharkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2014, 00:32   #6940
Jaguar
SFZ Team
 
Аватара для Jaguar
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 6,208
Отправить сообщение для  Jaguar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton Посмотреть сообщение
Вот именно. Если я снесу насмерть дибила, переползающего дорогу в неположеном месте, я выпью успокоительного и буду жить дальше, ни капельки не жалея о случившимся. Естественный отбор в действии.



Писано топталкой :-)
Вот это круто...
__________________
Маньяк на Focuse!!!

Кто-нибуть остановите этого Маньяка! (с) Romalek

Я Ягуарррррь!!

Задротик-молодец (с) Паранойа
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.