Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Коммерческий раздел
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2011, 16:28   #21
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhangel
а я и не претендую на звание автолюбителя. пока что

ролики не купила бы за 500, так как
а. за 500 у меня были лет 10 назад
б. у меня уже есть ролики (не, не те которые за 500=)

возможности купить за 15-20 к. нет, а кататься хочется. поэтому.....сейчас надо исходить из того, что есть=)
Хорошо, другой пример... Ты приходишь в ларёк и тебя есть денег только на сигареты Дружок. Ты купишь блок этих сигарет и будешь их курить или подождёшь, пока дадут зарплату? я просто к тому, что удовольствия от катания на велосипедах <10000 ты не получишь вовсе. ибо во-первых он тяжелый невообразимо. во-вторых, он быстро станет синглспидом, потому-что переключки перестанут что-либо переключать. в-третьих, там будут тонкие одностенные обода, которые очень быстро примут форму значка твоей любимой команды и начнут тереть о колодки тормоза. И либо ты начнёшь уставать еще быстрее из-за трения обода об колодки либо распустишь немного тормоз и потеряешь возможность тормозить нормально...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:34   #22
buhangel
Безлимитный Танчег
 
Аватара для buhangel
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 761
Отправить сообщение для  buhangel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Хорошо, другой пример... Ты приходишь в ларёк и тебя есть денег только на сигареты Дружок. Ты купишь блок этих сигарет и будешь их курить или подождёшь, пока дадут зарплату? я просто к тому, что удовольствия от катания на велосипедах <10000 ты не получишь вовсе. ибо во-первых он тяжелый невообразимо. во-вторых, он быстро станет синглспидом, потому-что переключки перестанут что-либо переключать. в-третьих, там будут тонкие одностенные обода, которые очень быстро примут форму значка твоей любимой команды и начнут тереть о колодки тормоза. И либо ты начнёшь уставать еще быстрее из-за трения обода об колодки либо распустишь немного тормоз и потеряешь возможность тормозить нормально...
как страшно жить......спицы вонзятся мне в ноги, руль перестанет слушаться, и велик, охваченный тёмными силами, увезёт меня на заброшенное велокладбище к своим проеденным ржавчиной зомбобратьям для жертвоприношения...

Гош, я поняла твою точку зрения. спс=)
__________________
+++...все стаканы попадают в рай...+++

Хумппа - не только гей и похож на Боярского в области. Он ещё и ценная ШЕРСТЬ!!!

А теперь...ФОКУСЫ-ПОКУСЫ!!!.... наконец-то

восемь, ноль, три. два-четыре-восемь-семь. ноль-четыре, два нуля...ОДИННАДЦААААААААТЬ!!!!!
buhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 16:46   #23
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhangel
как страшно жить......спицы вонзятся мне в ноги, руль перестанет слушаться, и велик, охваченный тёмными силами, увезёт меня на заброшенное велокладбище к своим проеденным ржавчиной зомбобратьям для жертвоприношения...

Гош, я поняла твою точку зрения. спс=)
Эх... вот, стоит 10000, но хотя бы весит 14 кг, а не 18 как то, что ты смотришь.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 17:46   #24
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Товарищи, Го и Василевский - вы задроты
Михалыч, варианты, предложенные Го и я бы тоже рекомендовал. Они хороши и по надежности и по нормальному обвесу. На счет дисковых или обычных тормозов задротствовать не надо. Вспомните "Хорошего танцора" . Мелкие проблемы и тонкости - это удел вы сами знаете кого Я бы не стал брать этот критерий в расчет.
Таня, все ужасы, которые были описаны - фигня и у всех случаются. Решается все звонком другу или заездом в ближайший магаз с велами, коих уже много. Не парься на этот счет. А вот на счет веса - это Го дело говорит.

Как бы я рекомендовал выбирать:
1. Определиться с ценовой категорией. Для меня в прошлом году это были где-то 8-12, 13-18, более 18... (конечно +- пара тыщ). Если хотся просто покататься иногда по городу - 1, если хочется кататься нормально и не слушать от Го, что за хрень вы купили, - 2, если собираетесь путешествовать, изгаляться, знаете, что хотите - 3. Профи во всяких областях веломира и выпендрежников, просьба не беспокоить - мы обычные люди.
2. Понять, готовы ли за марку платить лишнего. Есть разные производители и даже сборки одной марки. Почти как у машин. Например, Стелс и подобное - это для меня марки попроще; Автор и т.п - средненькие (вроде и сборка хорошая, но за марку пока сильно не брали), Скоты и т.п. - это разные американцы, европейцы с хорошей сборкой и известным брендом.
3. Прийти в магазин и посмотреть, покатать несколько велов в выбранных диапазонах. Определить для себя то, что приглянулось, душе ближе и более-менее удобно организму.
4. Посмотреть и сравнить с одним велом дороже и с одним дешевле.
5. Посоветоваться, взять паузу, подумать.
Дальше варианты такие:
5.1. Выбрать то, что удобно-красиво-... , в общем, оптимально за те деньги, которые готовы отдать.
5.2. Увидеть классный вел, послать все в баню и купить его и быть довольным как слон.

*чем толще шина - тем труднее ехать
*задний амортизатор - перенос гемора с попы на ноги
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 18:21   #25
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
...
Джаф, а ты сам где и на чём катаешь?
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 18:40   #26
Djafar-AGA
Илья Соловьёв
 
Аватара для Djafar-AGA
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 880
Отправить сообщение для  Djafar-AGA с помощью ICQ Отправить сообщение для Djafar-AGA с помощью AIM Send a message via Skype™ to Djafar-AGA
По умолчанию

Катаюсь на праварульной супер мега тачиле под названием Кувахара Как не знаешь?
В воде не ржавеет, в огне не плавиться, износу не подвержен, но самое главное - у него большая и интересная история
А у тебя? Дай угадаю ..... хмм... Ауди!

Кстати, увидел производителя велов - Шкода! жесть

Таня, а как ты относишься к поддержанным велам?
Djafar-AGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 19:01   #27
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Катаюсь на праварульной супер мега тачиле под названием Кувахара Как не знаешь?
В воде не ржавеет, в огне не плавиться, износу не подвержен, но самое главное - у него большая и интересная история
А у тебя? Дай угадаю ..... хмм... Ауди!

Кстати, увидел производителя велов - Шкода! жесть

Таня, а как ты относишься к поддержанным велам?
Я из kuwahara только BMX знаю.
У меня Author Dexter, юморяга =) А электровозы Skoda тебя не смущают? Гигант машиностроения между прочим... =) почему-бы в подвале им велики не собирать?..
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 19:01   #28
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buhangel
как страшно жить......спицы вонзятся мне в ноги, руль перестанет слушаться, и велик, охваченный тёмными силами, увезёт меня на заброшенное велокладбище к своим проеденным ржавчиной зомбобратьям для жертвоприношения...

не слушай их всех! Катаю себе на стелсе года так наверна 4, а может и лет 5... и не жалуюсь ни капли))
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 19:21   #29
Anasti
сказочная
 
Аватара для Anasti
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Anasti с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Anasti
По умолчанию

А мне кажутся слова Го близкими. Сменила недавно Basiс на Traction. Вроде разница в цене незначительная (4-5 тыс), но день и ночь по езде!!! Легкий, маневренный, быстро разгоняется, вообще не устаешь!

Таня, я бы тоже тебе посоветовала малёк подкопить или б/ушный на крайняк взять, но не брать дешевый вел..
__________________
Чмокки всем в этом чате
Anasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 19:46   #30
FLUGgER
03DRнутый
 
Аватара для FLUGgER
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
У меня Author Dexter, юморяга =)
Очень трушный агрегат! Три года активно-агрессивного пользования и хоть бы что!
FLUGgER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 19:53   #31
Clinique
Р4
 
Аватара для Clinique
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Южная конфедерация
Сообщения: 4,173
Отправить сообщение для  Clinique с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Clinique
По умолчанию

ребята конечно как всегда утрируют слегка ...но 15 вполне себе цена нормального нового велика, особенно если брать модели прошлых годов.

Сам гоняю на старом атоме начального уровня по причине что он мне достался совершенно даром, езжу много, быстро и достаточно агрессивно ...кто катался со мной знают..
второй сезон жду когда он развалиться
но эта тварь... что удивительно запросто выдерживает сотню км за выхи
постоянные небольшие прыжки и позволяет сил на побухать оставить ) единственный минус это гайка каретки которая раскручивается постепенно от нагрузки от прыжков ...но это простительно так как вел действительно не рассчитан на то что я с ним делаю..
__________________
!!! ONE GAME,ONE LOVE!!!

8 931 5835532 Георгий
Clinique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 20:40   #32
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
....Про дисковый тормоз скажу так - если ты предполагаешь прыгать по поребрикам и ездить по кочкам и камешкам - то у него существенный плюс - он не зависит от степени кривизны обода. А если ровный асфальт/дорожки в парке - то и v-брейки сгодятся.
....
В принципе, в том же Меридиане можно доплатить еще 1000 и купить Trek 3700 Disc. Но это механика, там с тросиками заипешься.
То есть если уж брать дисковые, то на гидравлике, я правильно рассуждаю?

Цитата:
Сообщение от Го
Блин, Танечка, ты даже не автолюбитель. Даже не знаю, что тебе в пример привести...
Да уж, "зубила 90-ых" стандартный пример синонима "хуита, которую день катаешь, два чинишь"

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
На счет дисковых или обычных тормозов задротствовать не надо. Вспомните "Хорошего танцора" . Мелкие проблемы и тонкости - это удел вы сами знаете кого Я бы не стал брать этот критерий в расчет.
Джафи, то есть ты на стороне того, что это не столь принципиально, что должно играть роль при выборе вела категории "13-18"?
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 20:42   #33
Ost
NoName
 
Аватара для Ost
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Восточная коалиция
Сообщения: 710
Отправить сообщение для  Ost с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ost
По умолчанию

http://www.velopiter.ru/view/velo/2934.htm - Трек 3500 за 13к.
в принципе те же яйца, что и 3900, на котором я откатал сезон, причем начинал ранней весной в режиме хард, када эксплуатировал его каждый день, а потом более лайтово использовал. байк выдержал. я в принципе доволен. посмотрим как будет вести себя в этом сезоне.

но, сцуко это не Спеш, по которому я тоскую((((
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с) К. Прутков
drop beats, not bombs
Ost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 21:46   #34
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

У меня со времен катания на веле осталось куча стаффа, который мне деть некуда. Например, у меня есть АБСОЛЮТНО новые ботинки John Luck велосипедные (с контактными площадками под педали Шимано) 43 размер, также есть педали похожие на Wellgo WPD 823, но не они - новые, абсолютно. Есть еще катанные около 200км педали Shimano M505 (контакты, но с пластиковой площадкой на одну сторону). Для адского КК лосения по ЛО подойдут отлично Готов отдать комплект за 1000.
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 22:16   #35
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

вроде в велодрайве щас и так адовые скидки в связи с открытием магазинов новых. не?
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 22:28   #36
Михалыч
Ї.
 
Аватара для Михалыч
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 767
Отправить сообщение для  Михалыч с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Михалыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
вроде в велодрайве щас и так адовые скидки в связи с открытием магазинов новых. не?
Да чота как-то незаметно вродь
__________________
Конечно, с тобой как с погодой, просить бесполезно, но все же не ешь в машине, там все новое.

-У них там секретный клуб. -А секрет в чём? В том,что они все идиоты? (с)

"Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!" (с) Тараканы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2011, 00:42   #37
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч
То есть если уж брать дисковые, то на гидравлике, я правильно рассуждаю?
Ну, как тебе сказать... дисковая гидравлика это вкусно, очень вкусно... Но дорого. =) Я год ездил на тросовых дисках, сча пересел на гидравлику. не скажу, что день и ночь, но разница чувствуется. Но для начинающего уровня - это точно перебор. Это надо много и агресивно ездить, что б понять, что тросики уже в говно, а гидравлике по фигу. За тот год, что у меня были тросы, я практически эту разницу не ощутил. Вот с V-брейками - разница да, ощутимая. Это как руль с гидрашом и без=)
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2011, 00:53   #38
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar-AGA
Товарищи, Го и Василевский - вы задроты
На счет дисковых или обычных тормозов задротствовать не надо. Вспомните "Хорошего танцора" . Мелкие проблемы и тонкости - это удел вы сами знаете кого Я бы не стал брать этот критерий в расчет.

Таня, все ужасы, которые были описаны - фигня и у всех случаются. Решается все звонком другу или заездом в ближайший магаз с велами, коих уже много. Не парься на этот счет. А вот на счет веса - это Го дело говорит.

*задний амортизатор - перенос гемора с попы на ноги
Сам ты задрот))и вообще буть осторожен с выражениями в обществе

Я беру этот критерий в расчет по вышеуказаным причинам и еще трошки-
БГ 06.Гавнопогода.2 чела.один-диски,второй в-бряки.В итоге второй не дошел до финиша,тк у него до железа стёрлись задние колодки.Велик был новый,какой-то из афторов.

2Михалыч-разница в гидравлике и механике,на мой взгляд,только в том,что на гидравлике требуется меньше усилий для блокировки переднего колеса и красивого полета через руль.

Задний подвес на великах дешевле 35-40 тр-перенос создание геммора для себя с его постоянным ремонтом.

У меня скотт вольтажУ3,дисковый.в 2006 году купил за 17 тр.Езжу 6ой сезон,проехал около 10ки,из ремонта-2 раза рвался тросик заднего тормоза,менял обод на двойной на заднем и покрышку,тк она стерлась.
Немного подразъебались подшипники втулок из-за вовремя неисправленных восьмерок.
Ну и неплохо бы поменять вилку,цепь и колодки.Тк их не менял ни разу,и тоже изношеные,но в общем не влияют на езду.
В 2005 купил с приятелем по старк фортуна.При стоимости в 6 тр на тот момент за сезон в ремонт было вложено около 2 тр мной и 3.5 приятелем.Мой старк потихоньку гниет в деревне,приятеля
старк -активно пользуется его родней,в итоге там заменено ВСЁ,кроме рамы.

Короче
мое ИМХО:Не брать гавновелики дешевле 15 тр.
Приметы хорошего недорого велика-
1.отсутствие заднего подвеса
2.переклюки от shimano Acera (sram3) и выше
3.двойные обода(хотя бы на заднем)
4.передняя вилка с большим ходом(от 80),регулировкой и желательно блокируемая.
5.отсутствие крыльев(при продаже)
6.желательно диски,рангом около deore(иначе с ними больше геммора)
ЗЫ.Для девушек-варианты с женской рамой обычно стоят дешевле.
Еще есть женские сиденья и спортивные.Несложно догадаться какое из них дешевле

ЗЗЫ.У меня за мою велоисторию все заебись переключалось и на ревошифтах,и на алтусах,и на деорах.Заебись тормозилось и на в-брейках и на дисках.Просто кайф по разному испытывался.
И в экстренной ситуации я хотел бы тормозить дисками;съебывая от 5 охуевших быдлованов через овраги я хотел бы переключать скорости как минимум асерой.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2011, 01:09   #39
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
4.передняя вилка с большим ходом(от 80),регулировкой и желательно блокируемая.
Вилка должна быть воздушной. Какого она хода, есть ли у неё блокировка и дистанционная блокировка - вообще насрать. Нужно иметь over100кг живого веса, что б хоть как-то работала пружина/эластомер. Самая дешевая воздушка RST First Air стоит 8000 сама по себе. Отсюда можно сделать вывод, сколько должен стоить сам байк, что б начать чувствовать на нём бонусы от всей этой навески. Всё остальное - иллюзия. Купите Аиста или Десну обратно и катайтесь. удовольствия столько же, а стоит копейки.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2011, 01:24   #40
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Вилка должна быть воздушной. Какого она хода, есть ли у неё блокировка и дистанционная блокировка - вообще насрать. Нужно иметь over100кг живого веса, что б хоть как-то работала пружина/эластомер. Самая дешевая воздушка RST First Air стоит 8000 сама по себе. Отсюда можно сделать вывод, сколько должен стоить сам байк, что б начать чувствовать на нём бонусы от всей этой навески. Всё остальное - иллюзия. Купите Аиста или Десну обратно и катайтесь. удовольствия столько же, а стоит копейки.
еще есть масляные вилки,и куча подвидов с приставками"Пружинная " и тд.

Воздушка-херово работает при отрицательных температурах.Сифонит за счет неплотностей(это я не нагуглил,это со слов пользователя такой вилки)
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.