Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 22:34   #21
Pionika
.
 
Аватара для Pionika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Ох-та
Сообщения: 597
Отправить сообщение для  Pionika с помощью ICQ
По умолчанию

я какбэ уже настроилась)осталось время выкроить
__________________
Marin-ka
Pionika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 12:44   #22
katrina
Кирюшовод nls
 
Аватара для katrina
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 194
По умолчанию

Была в прошлом году... Ездили с подругой после конного похода, палаткоместо не покупали - вписались к знакомым. Было оооочень круто, но дорого безумно... Любое пиво по 100 рэ, бутылка воды 5л тоже 100 рэ - и при том нет воды в кранах, даже чтоб умыться... в итоге на воду ажиотаж и огромные очереди. Туалеты пипец загаженные... Понравился городок реконструкции, мы там с хищными птицами фоткались на плече-руке нахаляву за красивые глазки, а так тоже рублей 100 вроде стоит. Мероприятие, конечно, суперское, но дерут бабло жестоко...
На входе отбирают даже безобидные вещи, лишилась любимой керамической пилки для ногтей, с которой между прочим в клубы без проблем пускали))) Ну это мелочи... Посетить стоит, конечно, но нужно быть готовым к суровым условиям и транжирству ))). А, еще не понравилось отсутствие какого-то минимального тенька на территории, ибо второй и 3й день было жарко, солнце пекло, в палатках вообще невозможно и на территории негде спрятаться, уж можно было бы шатров понаставить, раз такие бабки дерут.. Сразу видно, что организаторы думают ток об выгоде... А уж как там народу - пофиг, деваться им некуда - все равно купят и заплатят, а не понравится и не приедут в след. раз, так не особо и убудет - ибо на их место другие приедут...
Я еще думаю, пока не знаю. Но подруга уже купила билет и чую я, что она жутко обидецо, если я не сделаю тоже самое )))))
__________________
Чем больше женщину Вы меньше, тем больше меньше она Вас
katrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 13:08   #23
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrina
Была в прошлом году... Ездили с подругой после конного похода, палаткоместо не покупали - вписались к знакомым. Было оооочень круто, но дорого безумно... Любое пиво по 100 рэ, бутылка воды 5л тоже 100 рэ - и при том нет воды в кранах, даже чтоб умыться... в итоге на воду ажиотаж и огромные очереди. Туалеты пипец загаженные... Понравился городок реконструкции, мы там с хищными птицами фоткались на плече-руке нахаляву за красивые глазки, а так тоже рублей 100 вроде стоит. Мероприятие, конечно, суперское, но дерут бабло жестоко...
На входе отбирают даже безобидные вещи, лишилась любимой керамической пилки для ногтей, с которой между прочим в клубы без проблем пускали))) Ну это мелочи... Посетить стоит, конечно, но нужно быть готовым к суровым условиям и транжирству ))). А, еще не понравилось отсутствие какого-то минимального тенька на территории, ибо второй и 3й день было жарко, солнце пекло, в палатках вообще невозможно и на территории негде спрятаться, уж можно было бы шатров понаставить, раз такие бабки дерут.. Сразу видно, что организаторы думают ток об выгоде... А уж как там народу - пофиг, деваться им некуда - все равно купят и заплатят, а не понравится и не приедут в след. раз, так не особо и убудет - ибо на их место другие приедут...
Я еще думаю, пока не знаю. Но подруга уже купила билет и чую я, что она жутко обидецо, если я не сделаю тоже самое )))))
По поводу того, что отнимали, мы сами забирали и за 20 рублей сдали в камеру хранения.
Туалеты это да, я умудрялась их посещать, сразу после их чистки, с утра и вечером, тупо везло.
С едой и пивом, так же как и в любом клубе цены выше, к этому нужно быть готовыми.

Если бы организаторы поставили в общей зоне шатры, то к вечеру там народ без палаток ночевал. когда совсем пекло было, мы в тени палаток лежали и слушали музыку.

Все зависит от настроя. я к примеру ожидала, что будет хуже и была готова ко всему, может по этому мне там все понравилось
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 15:40   #24
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Был на Нашествии на первом Эммаусе, вроде, в 2003м.
Впечатления остались очень сильные. Такой квинтэссенции жадности, ментовского беспредела и скотского отношения к людям не видел больше нигде.

Началось всё ещё в Твери, с маршруток, в которых к объявлению "Стоимость проезда 10 рублей" было приписано "А для гостей фестиваля Нашествие - 25 рублей".

В очереди на вход мы простояли 4 часа. На входе менты обыскивали всех и отбирали всё, что могли придумать. Делалось всё это бесцеремонно, с наглой ухмылкой на морде. Целым не уходил никто, им важно было у каждого человека отобрать хоть что-нибудь, чтобы показать своё превосходство.
У меня, например, отобрали целиком походную аптечку, со словами "колёса свои дома жрать будешь". Естественно, обещанного медпункта внутри не оказалось - я специально проверял. У знакомых отобрали колышки и даже дуги от палатки - похеру, что ты платил за палаткоместо, спи теперь в ней, как в спальнике. Отбирали перочинные ножи, пилочки для ногтей, аллюминиевые ложки, ремни с металлическими нашлёпками... У кого совсем ничего не находили, отбирали любую еду, даже в запечатанной упаковке.
Отбиралось всё это безвозвратно, просто ссыпалось в один общий мусорный пакет. Если тебе не похер на твои дорогостоящие вещи, оставалось только закопать их в соседнем лесу и снова стоять 4 часа в очереди. Никаких камер хранения не было и в помине.

Обещанное "живописное место на берегу реки" оказалось глиняным полем без единого деревца, по которому прошлись бульдозером. Забор, огораживающий площадку, поставили в нескольких метрах от реки, так что доступа к воде ни у кого не было. Периметр забора большими группами патрулировали менты. На безопасность им было похеру, они с удовольствием смотрели из-за забора на драки. Единственной их целью было следить, чтобы никто не проник на территорию без билета и не передал через забор вещи без досмотра. Но если заплатить им 200 рублей, можно было передать что угодно - хоть армейский штык-нож, хоть канистру водки.

Всю воду у людей отобрали на входе, даже в запечатанных бутылках или канистрах, хотя везде официально обещали, что их можно будет пронести. Машины с водой приезжали всего 2-3 раза в день и заканчивались через 15 минут. Зато воду можно было всегда купить в шатрах, по 50 рублей за поллитра. Там же и по той же цене продавали безалкогольное пиво под видом настоящего. Другого пива не было.
Когда люди, обезумевшие от 30-градусной жары под палящим солнцем в 5 метрах от реки, чуть не подняли бунт, подогнали насос и стали поливать толпу водой из шланга. Заодно смыли в одну кучу тряпок пару десятков палаток, имевших неосторожность поставиться рядом.

Зато на следующий день воды стало хоть отбавляй. После небольшого ливня утоптанное бульдозерами глиняное поле превратилось в естественный водоём, в котором плавали вещи и палатки. Нам повезло - мы поставились на горке, а вот у тех, кто встал в низине, воды внутри палаток было по щиколотку. Все подходы к сцене и сам "зрительский зал" превратились в грязевое месиво, ноги были у всех чёрные по колено.

Отдельная песня - это туалеты. Их не убирали вообще, и они оказались переполнены уже к концу первого дня. Заходишь в синюю кабинку, а она покачивается и оттуда всё выплёскивается... и вонь на жаре невыносимая. Стояли эти кабинки на пригорке, и говно из них ручьями стекало к луже, в которой плавали палатки. И на всё это с равнодушной ухмылкой глядели менты из-за забора...

Ночью анонсировали премьерный кинопоказ фильма "Ночной дозор" на сцене. Фильм-то показали, но звук почему-то включать не стали. Протупив полчаса у экрана, большинство людей разбрелись по палаткам.

Порадовала и обратная дорога - на вокзале в Твери ровным строем выстроились менты и снимали со всех выходящих из маршуток по 50-100 рублей себе в карман "за отсутствие регистрации в Тверской области". Кто не согласен - пожалуйте в отделение, посидите там и пропустите свой поезд/последнюю электричку до города...

В общем, с тех пор я зарёкся когда-либо ещё ездить на Нашествия.
Позитивный момент было только один - люди, которые стойко помогали друг другу выжить в этом свинарнике. Ну и, конечно, сам концерт. Музыкальную составляющую организаторам разрушить не удалось. Но я думаю, что есть другие места, где можно получать удовольствие от русского рока, не подвергая себя подобным унижениям.
Судя по отзывам выше, за прошедшие 6 лет мало что изменилось.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 16:44   #25
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Фомка, как-то тебе не повезло в тот раз. У меня при входе никто ничего не отбирал, искупался я в Волге благоразумно перед входом на территорию, да и сам вход занял минут 5, а не 4 часа. Вероятно, это из-за того, что я приехал в субботу утром. И никаких ментов в Твери замечено не было.
А в целом, мероприятие оставило впечатление трэш-поездки, и при правильном подходе к оценке мероприятия, глиняное месиво и ручейки говна из туалетов были весьма аутентичными и не несли негатива)
И да, это было в 2004 все же)
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 18:01   #26
Misha
Pilot of CB team
 
Аватара для Misha
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 189
Send a message via Skype™ to Misha
По умолчанию

Был на Нашествии прошлым летом, могу полностью подтвердить слова Фомки, за исключением разве что туалетов (их было достаточно и их иногда убирали).
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 18:42   #27
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha
Был на Нашествии прошлым летом, могу полностью подтвердить слова Фомки, за исключением разве что туалетов (их было достаточно и их иногда убирали).
мы видимо с тобой на разных нашествиях были
кстати поле было нормальным.
Цитата:
Сообщение от zavidovofest.ru
Одним из важнейших достижений «Нашествия» стала полная готовность фестиваля к любым погодным условиям. Впервые поле имеет стационарный дренаж для отвода поверхностных вод, что позволяет регулировать влагообмен почвы. Осадки в первый день работы фестиваля действительно не вызвали больших проблем на поляне, вода не скапливалась на поверхности, не создавала затопления. Многолетний травяной дерн и ровная поверхность оставались комфортной площадкой для размещения палаток и хорошего отдыха.
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2010, 22:56   #28
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Ну Нашествие сейчас не в Эммаусе...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 00:10   #29
lvyona
Danger gift
 
Аватара для lvyona
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Сервер
Сообщения: 2,624
Отправить сообщение для  lvyona с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lvyona
По умолчанию


палатки


Поле
lvyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 02:12   #30
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
А в целом, мероприятие оставило впечатление трэш-поездки, и при правильном подходе к оценке мероприятия, глиняное месиво и ручейки говна из туалетов были весьма аутентичными и не несли негатива)
И да, это было в 2004 все же)
Да, сорри, в 2004м) А трэш я люблю, но когда я создаю его себе сам, а не когда мне его навязывают правоохранительные органзы за мои же деньги.

Вот, кстати, для сравнения, поле с 2004 года:


И вот ещё милая трогательная фотка:
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 02:26   #31
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Ыыы! А этой фотки у меня почему-то нету.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 02:36   #32
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

последняя фотка очень найс))) вы так юны на ней))
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 10:30   #33
buhangel
Безлимитный Танчег
 
Аватара для buhangel
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 761
Отправить сообщение для  buhangel с помощью ICQ
По умолчанию

Фомка, тоже была на 2004ом)))
и про отличное поле могу тоже пару фоток. вот на этой мы сушим палатку после её торжественного отплытия с места заякоривания после ливня с градом:


а вот собственно что творилось с полем в приближении:


поливалище:


а вообще про то что там происходило. стояли часа четыре, да. воду менты отбирали , но некоторые под видом воды пытались пронести в канистрах водку, запаивая пробку. и эту водку судорожно допивала вся толпа на входе, дабы не выкидывать добро и не отдавать ментам.
с водой -да, там был полный облом на территории, впрочем как и с едой и со всем прочим-мало, дорого и столпотворительно.
выживали по-разному-меняли хлеб на воду и наоборот))
на входе например у друга спросили "ты панк?" он ответил "да" и его пропустили не досматривая вообще. а у меня вывернули полрюкзака, но заныканный нож в лямке так и не пропалили))

дерево на территории было, как минимум одно. было красивое и ветвистое. но его ветки растащили на колья, и к концу фестиваля оно выглядело так:


менты кстати отобранные на входе колья продавали совершенно беспалевно. видимо колья прошли необходимую экспертизу на безопасность и со знаком качества были пущены в продажу.

впечатлений было куча, много моментов подпорчено. но мы выжили и уставшие и довольные вернулись-таки в питер. типа прошли боевое крещение.
__________________
+++...все стаканы попадают в рай...+++

Хумппа - не только гей и похож на Боярского в области. Он ещё и ценная ШЕРСТЬ!!!

А теперь...ФОКУСЫ-ПОКУСЫ!!!.... наконец-то

восемь, ноль, три. два-четыре-восемь-семь. ноль-четыре, два нуля...ОДИННАДЦААААААААТЬ!!!!!
buhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 11:45   #34
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Жесть какая.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 12:24   #35
Misha
Pilot of CB team
 
Аватара для Misha
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 189
Send a message via Skype™ to Misha
По умолчанию

Ну да, по сравнению с полем 2004 года, поле в 2009 было просто английской лужайкой))) (кроме мест постоянного скопления людей - у сцены, у туалетов, у мест продажи воды)
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 13:12   #36
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Это то дерево, под которым мы фоткались?
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2010, 14:03   #37
buhangel
Безлимитный Танчег
 
Аватара для buhangel
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 761
Отправить сообщение для  buhangel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Это то дерево, под которым мы фоткались?
не исключено)))
__________________
+++...все стаканы попадают в рай...+++

Хумппа - не только гей и похож на Боярского в области. Он ещё и ценная ШЕРСТЬ!!!

А теперь...ФОКУСЫ-ПОКУСЫ!!!.... наконец-то

восемь, ноль, три. два-четыре-восемь-семь. ноль-четыре, два нуля...ОДИННАДЦААААААААТЬ!!!!!
buhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2010, 16:25   #38
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Не, это другое. Под тем, под которым фоткались, я потом спал и было оно все-таки потолще и с ветками)
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2010, 09:48   #39
Pionika
.
 
Аватара для Pionika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Ох-та
Сообщения: 597
Отправить сообщение для  Pionika с помощью ICQ
По умолчанию

почитали мы вот тут вас и как-то передумали...
__________________
Marin-ka
Pionika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2010, 10:38   #40
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pionika
почитали мы вот тут вас и как-то передумали...
хахаха
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.