Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2012, 00:56   #321
oshibka
ISL - роупджамп
 
Аватара для oshibka
 
Регистрация: Oct 2010
Сообщения: 16
По умолчанию

начинай думать, прежде чем писать на форуме. не придется с хамством сталкиваться и сложностями. все будет просто и красиво.
Есть возможность ставить оценки у тебя? ставь, как считаешь нужным.
А в чужие дела нехер лезть и обсуждать их
oshibka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 01:04   #322
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oshibka
начинай думать, прежде чем писать на форуме. не придется с хамством сталкиваться и сложностями. все будет просто и красиво.
Есть возможность ставить оценки у тебя? ставь, как считаешь нужным.
А в чужие дела нехер лезть и обсуждать их
Все личные претензии к конкретным участникам проекта можно выразить им (внезапно) лично. На обсуждение игры команды 764 это похоже все меньше и меньше, правда?
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 01:07   #323
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

блин, ребята, вы реально жжоте) ну поставила расчлененка 1100, кто-то поставил минимум. вам не пофиг?
зачем свое мнение навязывать?) вы его уже высказали) даже если им считать лень)

*забавные зверьки, да)
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 01:11   #324
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Все личные претензии к конкретным участникам проекта можно выразить им (внезапно) лично. На обсуждение игры команды 764 это похоже все меньше и меньше, правда?
давно тему надо почистить
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 01:13   #325
oshibka
ISL - роупджамп
 
Аватара для oshibka
 
Регистрация: Oct 2010
Сообщения: 16
По умолчанию

срач, оказывается р4 устроила, ага. которую две страницы говном поливали, в вопросе касающемся только непосредственно её игроков
oshibka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 01:16   #326
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
давно тему надо почистить
Да, так и сделаю со всеми последующими сообщениями не по теме.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 06:25   #327
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy
Обожаю Это ж какое желание было сообщить о рвотных позывах во всеуслышание, что аж зарегился человек. Ничто так не привлекло на этом форуме, как желание сообщить об этом

Так мило
Я два раза не повторяюсь.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 07:18   #328
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Блин.
Да все тут охуели в корягу.
Шейкер. А давайте теперь вас попесочим. К какого перепуга вы народу нулей и единиц понаставили. Тоже, кстати, сугубо субъективная оценка.
Дуали вам померещились. Так задания читать надо было, а не придумывать свехлишнего ничего. Все перегоны в пределах 7ми километров. Метки были. Коды были. Движку соответствовали. Такое впечатление, что срач развивается на форуме по признаку "свои, знаю", "не свои, не знаю"
Кстати. Раз уж тут так все любят правила. Какое правило было нарушено оргами? (то что народ запутался в движке при выпиливании нефинишировавших команд нарушением не считаю)
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 08:23   #329
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Vazovsky
Организация — 0
- Отсутствие темы игры
- Нелогичные задания
- Редкие и бесполеные подсказки
- Закрытая статистика
- Задержка статистики после окончания игры
- Непродуманные перегоны
- Слив локаций по телефону
- Ранний брифинг
- Затянутая игра, вопреки обещаной длительности
- Незнание правил (шкалы после игры, быстрое закрытие игры без возможности отредактировать составы)
- Может быть, организаторы и умеют делать игры, но совершенно не хотят этого делать. Безответственное и наплевательское отношение к игровому процессу и послеигровым организационным мероприятиям заслуживает в лучшем случае минимальной оценки

Задания — 1
- Дуальность при раскурке
- Неаутентичные бонусы КЦ, берущиеся первой ссылкой в гугле
- Задания с большим кол-ом версий. (что бы все версии проверить 2-х экипажей не хватит)

Места — 1,6
- Мост, трубы, коллектор, скучно и уныло... такие места не стоят таких перегонов, локация с перфаком заиграна не логично...
- Полусгоревший дом, трубы, мосты... Дозор стайл...
- Локации вообще не впечатлили. Задротный поиск на морозе

Перфаки — 1
- Перфак не впечатлил. Больше подходит для праздника в шумной компании как конкурс, а не для перфака на игре
- Опускать банан во время надевания презерватива, ни разу не тру
- Перфак больше для организаторов, что бы посмеятся самим, а не интерес для игроков в этом поучаствовать

Итоговая оценка: 180 баллов
Кир, какое из этих слов непонятно?

Дуали - Глухоозерское, Кубинская (не дуаль, а минимум триаль), Митрофаньевское (тут не дуаль, а квадраль). Игра типа "не пошла" от игры типа "много дуалей" отличается количеством команд, которым "померещилось". По мере увеличения количества людей, которым померещилось, позиция оргов из "Вы все сами себе злобные буратины" превращается в "Я - д'Артаньян, все пидорасы".
Поехали дальше. "Перегоны в пределах 7 км" - это по-твоему достаточно, чтобы утверждать, что с перегонами все ОК? Давай мы в следующий раз сделаем игру по зоне диаметром 7 км и пустим всех по периметру линеечкой, а твою команду по диаметрам. Уровней 10, больше не нужно. И посмотрим, что ты скажешь про перегоны.
Коды были и соответствовали движку - спасибо вам большое человеческое. Это, как ни крути, большая редкость в Дедлайне, и те организаторы, которым удается этого достичь, могут по праву собой гордиться.
И да, срач на форуме развивается именно по этому признаку. Потому что кто-то оценивает игру, а кто-то - оргов. А оценки ставятся таки за игру.
Про правила беру свои слова обратно: в правилах ДЛ1 действительно нигде не прописаны сроки, в которые должна быть опубликована статистика. Однако же раньше никому не приходило в голову затягивать с ней почти на неделю.
Что касается оценок, то первым человеком, поставившим от Шейкера нули по всем четырем шкалам, был я. Вот мой пост по этому поводу на нашем внутреннем форуме:
Цитата:
Сообщение от DbSergey
Сегодня утром звонил Хельке спросить про статистику. Сперва говорила "нам некогда, мы оба работаем", потом сказала, что вечером все добьет и что Киркиллер согласился им помочь.
Вечером наконец выдали статистику. В ней все команды, снявшиеся с игры, запилены обратно - иначе движок выдавал в статистике сразу два десятых места. [...]им предлагалось[...] посчитать статистику где-нибудь вне движка, орги не отреагировали.
Я меняю обе свои оценки на нули и ставлю нули по двум оставшимся шкалам. Аргументация такая - оргам было наплевать, выполнят команды задания или нет, приедут на места или нет, увидят перфаки или нет. Те команды, которые забили на игру на середине, были вручную доведены до финиша. Оргам наплевать на то, что кто-то корячился, а кто-то нет. Оргам наплевать, что кто-то раскурил задания сам, а кому-то они их слили по телефону. В итоге оргам наплевать, будет ночью игрой или хрен знает чем. Так что нули.
В двух словах: бесит то, что все выглядит так, как будто оргам на все насрать. Пара подробных постов на форуме о том, что хотели сделать и почему это не получилось, кардинально изменили бы ситуацию. Если бы они были. Но их не было. В итоге - не ту игру назвали "Наотъ*бись". Вообще не ту.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 09:39   #330
Ananke
TrueBlondies
 
Аватара для Ananke
 
Регистрация: Aug 2011
Сообщения: 2,329
По умолчанию

Про правилам:

3.7.1. Организаторы обязаны огласить подробные предварительные результаты в течение 72 часов после завершения игры. Результаты должны быть опубликованы в игровой системе либо на форуме проекта. Они должны содержать статистику каждой команды по каждому уровню с указанием причин штрафов, если таковые есть.
3.7.2. Команды могут подать апелляции по результатам игры в течение 24 часов после опубликования предварительных результатов. Апелляция может подаваться только капитаном команды, в адрес организаторов, способом, указанным ими для связи.
3.7.6. После рассмотрения всех жалоб и апелляций, но не позднее 10 суток после завершения игры, результаты игры объявляются окончательными и изменению больше не подлежат.


По большому счету тут всё написано, но вот я уже знаю, что надо бы поменять
__________________
Спонсор Инфинити - Дэу Матиз (с)
Ananke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 09:46   #331
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananke
Про правилам:
[...]
...проекта Dead-Line Nighy City...
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 10:09   #332
slavnayaya
J4F
 
Аватара для slavnayaya
 
Регистрация: Jun 2009
Сообщения: 3,876
Отправить сообщение для  slavnayaya с помощью ICQ Send a message via Skype™ to slavnayaya
По умолчанию

Фига тут не скучно!))

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
Не они первые в ДЛ так думают, между прочим.
почему-то когда Дрк ставил всем максимум никто не вопил))
__________________
And then the night becomes the day and there's nothing left to say. If there's nothing left to say - then something's wrong. (c) Reamonn
...........
xxx: Ну, не владеет человек навыками грамотной письменной речи! Что теперь - убить его? Насмерть?
yyy: Да!
zzz: ДА!!
ttt: Обязательно!
slavnayaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 10:12   #333
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavnayaya
почему-то когда Дрк ставил всем максимум никто не вопил))
Ну недовольные были. Просто на форуме тогда вообще меньше такое обсуждали.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 10:24   #334
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Кир, какое из этих слов непонятно?
Дуали - Глухоозерское, Кубинская (не дуаль, а минимум триаль), Митрофаньевское (тут не дуаль, а квадраль). Игра типа "не пошла" от игры типа "много дуалей" отличается количеством команд, которым "померещилось". По мере увеличения количества людей, которым померещилось, позиция оргов из "Вы все сами себе злобные буратины" превращается в "Я - д'Артаньян, все пидорасы".
Ну с глухоозерским все понятно, но с кубинской-то какие триали??
митрофань - это, видимо, из-за номера поезда... хотя этот косяк обошел нас стороной)

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Коды были и соответствовали движку - спасибо вам большое человеческое. Это, как ни крути, большая редкость в Дедлайне, и те организаторы, которым удается этого достичь, могут по праву собой гордиться.
Уже один балл)

Цитата:
Сообщение от DbSergey
И да, срач на форуме развивается именно по этому признаку. Потому что кто-то оценивает игру, а кто-то - оргов. А оценки ставятся таки за игру.
Про правила беру свои слова обратно: в правилах ДЛ1 действительно нигде не прописаны сроки, в которые должна быть опубликована статистика. Однако же раньше никому не приходило в голову затягивать с ней почти на неделю.
Предварительная статистика была сформирована вовремя: http://www.dead-line.spb.ru/forum/sh...76&postcount=1
Окончательная статистика была сформирована вовремя: http://www.dead-line.spb.ru/forum/sh...&postcount=195
После этого последовали аппелляции от Страусов и КМ, и ответ был дан тоже вовремя (на следующий же день): http://www.dead-line.spb.ru/forum/sh...&postcount=242

Так что, Сережа, опеределенное лукавство с твоей стороны я вижу) Не обессудь.

Цитата:
Сообщение от DbSergey
В двух словах: бесит то, что все выглядит так, как будто оргам на все насрать. Пара подробных постов на форуме о том, что хотели сделать и почему это не получилось, кардинально изменили бы ситуацию. Если бы они были. Но их не было. В итоге - не ту игру назвали "Наотъ*бись". Вообще не ту.
А почему люди должны распинаться перед теми, кто их какашками закидывает (я не про тебя сейчас)? Возможно, они бы своими подробными постами сделали бы только хуже. Все, что они хотели донести - написано в движке в сценарии.

Ну и последнее: ну не увидел я, чтобы ребята на отъебись делали. Просто ответь на простой вопрос: по-твоему, зачем им делать игру абы-как??
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 10:43   #335
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Кубинская:
1. три кода: Кубинская 5, Кубинская 10, Кубинская 20 (номиналы марок)
2. Кубинская 35 (суммы номиналов марок).
3. Кубинская 87 - наименее логичный.

А по поводу комментариев - разумеется, никто не должен ни перед кем распинаться. Но я за себя могу совершенно точно сказать, что к неумению отношусь с гораздо большим пониманием, чем к нежеланию. Если что-то не получилось, мне всегда интересно узнать, почему: потому что не пытался или потому, что так сложились непредугадываемые обстоятельства. Поэтому я и ждал статистику совершенно спокойно до среды, а в среду просто обалдел от телефонного разговора: "Статистика пока не посчитана, потому что мы работаем" - "Эээ... 24 часа в сутки?" - "Ты не поверишь, еще больше" - "Хм. Но статистика же нужна, правда?" - "Ну, мы сегодня вечером сделаем". А она, оказывается, внезапно уже есть в первом посте.

Кстати, исправления первого поста, сделанного 12 февраля, я не видел, пока ты не показал мне сегодня на него ссыль. Последнее, что я видел в нем, был список из шести первых команд. Почему не написать на форуме ППО, обновляя первый пост? Я туда в жизни не захожу - че там делать? А в движке был фарш с двумя десятыми местами, то есть тоже статы как бы нет. Как бы то ни было, слова про отсутствие статистики я беру обратно, потому что актуальные правила ДЛ1 не накладывают на организаторов никаких обязательств по срокам выкладывания статистики (Миша, привет).

А в сценарии на ЕН-движке, простите, вообще у половины заданий способ раскуривания не указан.

Если ты организовываешь игру, то надо постараться ее организовать, а не просто объездить баяны и нагуглить под них заданий. Повторюсь: таково мое мнение, основанное на том, что я видел на игре и после нее. Может быть все это и не соответствует действительности, но организаторы ни на словах, ни на делах не сделали ничего, чтобы оно у меня было другим.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 11:03   #336
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Кубинская:
1. три кода: Кубинская 5, Кубинская 10, Кубинская 20 (номиналы марок)
2. Кубинская 35 (суммы номиналов марок).
3. Кубинская 87 - наименее логичный.
Кубинская 35, 5 - отметаются, так как таких домов нет. 5, 10 и 20 отметаются, потому что если смотреть на номиналы, то нужно использовать их все, либо не использовать вообще.
Остается 87
P.S. Мы сами тупили над этим заданием, но дуальности нету.
Цитата:
Сообщение от DbSergey
*все остальное*
жаль, что у тебя сложилось такое впечатление(
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 11:10   #337
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Кубинская 35, 5 - отметаются, так как таких домов нет. 5, 10 и 20 отметаются, потому что если смотреть на номиналы, то нужно использовать их все, либо не использовать вообще.
Кубинская 5 - гаражный комплекс. И какой-нить КО1 орги вполне могли на заборе написать.
Вообще для нас это было одним из двух дуальных заданий. Второе с Фарфоровской. На ней же Вена, которая уже Балтика, о которой написано в задании.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 11:12   #338
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
Кир, какое из этих слов непонятно?
Ни одно. Одни эмоции и скулеж.
По Кубинской. Все адреса были на одной улице. Проверить версии даже в одноэкипажке не составляет особого труда. Тем более что Кубинская 5, 10 и 20 обычные жилые дома. Коды КО 1,2,3. Дуаль не принимается.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 11:17   #339
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Вообще для нас это было одним из двух дуальных заданий. Второе с Фарфоровской. На ней же Вена, которая уже Балтика, о которой написано в задании.
мне кажется там все были...
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2012, 11:23   #340
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Кубинская то ли 10, то ли 20 - жилой дом, где а) можно было прописать КО1
б) можно было залезть на крышу и прописать ко2
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.