Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 22:46   #21
-=NRGize=-
Senior Member
 
Аватара для -=NRGize=-
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 188
Send a message via Skype™ to -=NRGize=-
По умолчанию

хочу =)
ну в смысле могу/готов =)
-=NRGize=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2007, 23:58   #22
So_n9
*cRaZy gIrL*
 
Аватара для So_n9
 
Регистрация: May 2007
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  So_n9 с помощью ICQ
По умолчанию

с удовольствием могу помочь!!
So_n9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 10:34   #23
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

некоторое время у меня не было четкой позиции в отношении будущего феста... мне неоднократно писали на счет того, смогу ли я посильно чем-то помочь, так или иначе вписавшись в организацию сего действа. но что-то не давало мне сказать однозначно: "да! я в теме!"

казалось бы, все так чудесно и замечательно: фестиваль позволит собрать в нашем чудном городе людей с похожими интересами из разных городов, подарит новые знакомства... возможно, принесет в проект какие-то новые идеи и наработки, привлечет новых людей и т.д. (великие цели, которые возможно достичь благодаря проведению фестиваля Батон расписал и в этой, и в других темах - повторяться не имеет смысла) да, безусловно, звучит оно все весьма "вкусно", но на вопрос можно посмотреть и с другой стороны...

да, время идет и рано или поздно первичные идеи и основы полезно пересматривать и что-то менять, но когда-то наш проект создавался и позиционировался именно со стороны некой скрытости и даже закрытости. в свое время мы намеренно не стремились к пеару, афишированию и прочему - да, это получалось своего рода подпольем (в сравнении с дозором). руководствуясь примерно этими идеями и получился дедлайн таким, каким получился: наш проект, это по большому счету эдакий корпоративчик, междусобойчик... с общечеловеческой точки зрения такое варение в собственном соку может восприниматься скорее с негативной стороны, но это именно то к чему мы шли и именно то, что мы получаем, и так или иначе именно это всех и устраивает. да, у нас есть проблемы, но все они решаемы и вряд ли причины их возникновения можно списать на локальность нашего уровня.

заявленный же фестиваль - это глобальный уровень, масштабное мероприятие, которое мало вяжется с нашим форматом. есть дозор, есть энкаунтер - сетевые, на все сто процентов коммерческие проекты, плотно занявшие нишу ночных экстремальных игр на территории россии и ближнего зарубежья. у нас нет ни мощностей, ни капитала для проведения подобного фестиваля, все что мы сможем сделать на энтузиазме будет выглядеть выступлением местного дк на сцене райцентра, но с таким пафосом, будто мы собираем лужники... не стоит лезть в такой глобал и брать на себя то, что не по силам. выступить командой дедлайна в рамках фестивалей энкаунтера и дозора - совсем другое дело и совершенно отдельный разговор.

тут можно возразить, что до лета у нас ещё масса времени, что все решаемо (сейчас декабрь, фест заявлен на июль - полгода; идея заявлена с августа месяца - прошло уже почти столько же времени, ни одного спонсора найдено не было, да и сомневаюсь, что найдется...) проект не имеет никакого официального статуса, только неформальное собрание, периодически возмущающее спокойствие города и окрестностей...

но дело даже не в этом. не зря я начала с того, что в той или иной степени дедлайн является закрытым проектом, присутствует некая семейность, когда каждый знает так или иначе каждого и соответственно в той или иной степени есть общая атмосфера поручительства за адекватность "соседа", каждый знает, что примерно кто стоит, что может, а что не может... собирая людей на фестиваль, а центральным событием все равно должна стать игра, а то и не одна, мы тем самым как организаторы возложим на себя ответственность за безопасность и жизни этих людей. кто готов под это вписаться? давайте всех застрахуем? давайте как-то все оформим, что б подписывались бумаги, о не предъявлении претензий в случае чего? ради бога, с точки зрения законности можно, но с общечеловеческой точки зрения? ведь все равно мы играем так или иначе до первого смертельного случая непосредственно во время игры, не в рамках дтп... наши игры связаны с нарушением закона, в той или иной форме, а проведение такого глобального мероприятия по-хорошему, должно предполагать наличие всех разрешений и санкций, дабы не получать банально снятых уровней. а как это сделать? пойти в администрацию, будучи зарегистрированным юридическим лицом и т.д и т.п или как? (да, я может не знаю каких-то тонкостей но все же) люди играют ночные экстремальные игры (с) именно потому, что они экстремальные, люди идут сюда в поисках адреналина, новых ощущений и прочего, а что бы обеспечить некую безопасность... давайте на каждом уровне по увошнику поставим с разрешения администрации, а это идет в разрез с изначальной идеей (понятное дело, что крайность, но суть примерно такая).

я не говорю, что организация фестиваля нереальна. реальная - было бы желание, даже возможности найти можно. но после, и даже во время подготовки сего действа дедлайн перестанет быть дедлайном, это будет уже совершенно другой проект. и тут стоит задуматься готовы ли мы, пожертвовать тем, что уже имеем ради чего-то другого? когда дедлайн начинался многие предрекали ему "смерть", говоря, что на энтузиазме, когда игры делают только команды, без организаторов, без капитала далеко не уедешь... и что же? мы заканчиваем уже третий сезон, и проблемы, что а вдруг четвертого сезона не будет у нас нет. мы живем, мы развиваемся. и это здорово. может быть дедлайн когда-нибудь загнется, изживет себя... ну значит так тому и быть, зато каждый сможет сказать, что в его жизни было такое замечательное явление.

резюмируя вышесказанное могу сказать в двух словах:
лично я против проведения феста на базе нашего проекта.
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 10:41   #24
Andy Gluk
Длинный идиот
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Andy Gluk с помощью ICQ
По умолчанию

Мне лень читать многабукаф Сгущенки, осилил только две последние строчки
Отношусь к этому фесту достаточно скептически.
Andy Gluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 10:52   #25
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Прикольно, только зашла отказаться, а тут уже столько скепсиса : )

Со своей стороны могу сказать, что мнение по поводу нужности/ненужности/вредности/полезности у меня не сформировано (ибо доверяю Батону, господину ДедЛайну и т.д.), а отказываюсь от участия в организации по личным причинам (и одна из них -- желающих помогать достаточно много, чтобы мой отказ был заметен : ))

Если обстоятельства изменятся и фест будет-таки проведён, поучаствую в качестве игрока : )
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2007, 11:24   #26
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Сгу, когда дедали мобфест первый, тоже всё те же опасения были. И про скрытость, и про слабость организации, и про незаконность...
Но вроде нормально всё прошло, и даже дало толчок, на фоне которого вся та контора ещё пару лет протянула =)

Сила организации - она не от количества спонсоров зависит, дозор тому свидетель) А от силы духа, от сплочённости и опыта организаторов, а с этим у нас гораздо лучше, чем в дозоре (по крайней мере, питерском). Если кто-то в Питере в ближайшие полгода и может организовать подобное, то только дедлайн. (Про другие города говорить не буду, ибо не знаю).
Про "местный дк на сцене райцентра" - это ты зря... Мы гораздо сильнее в игровом плане, чем 9/10 подобных проектов страны. Нет больше ни одного проекта, в котором игроки каждой команды имели бы неоднократный опыт самостоятельной организации игр.

Да, мы не сможем снять СКК Юбилейный для вечернего брифа, не сможем выдать каждому участнику обмундирование и стафф, не сможем поставить по машине милиции и скорой помощи на каждой точке... но разве этого ожидают участники подобных мероприятий?

И с нарушением закона игры не связаны. Нет ничего незаконного в том, чтобы ехать ночью по городу на машине. Или в том, чтобы бродить по неогороженному и неохраняемому недострою.

В общем, я считаю, что провести подобный фест вполне возможно, не разрушая духа нашего проекта (то бишь, не привлекая спонсоров, посторонних профессиональных организаторов и государственные структуры). А стоит ли его проводить - это зависит от того, какая будет реакция других городов на подобную инициативу. Будет ли у людей желание приезжать в Питер на своих машинах ради подобного феста.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 00:10   #27
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Хочется рассмотреть еще одну проблему.
Дедлайн - практически единственный некоммерческий проект. То бишь за другими проектами стоят люди, которые получают деньги за то, что когда-то открыли проект под своей торговой маркой. Например, всеми любимый Алесь. А в каждом городе есть люди, которые получают деньги за то, что организовывают игры, причем получают не из расчета "хорошо бы в ноль выйти". Все эти люди имеют права хозяев на своих ресурсах, админские пароли на сайтах, и так далее. И тут приходим мы, такие все в белых фартучках коммунисты, которые за идею хотят совершить революцию мирового пролетариата. Захотят ли хозяева проектов дать игрокам понять, что, во-первых, когда их нет, все получается гораздо лучше, а во-вторых, получить конкуренцию в виде людей, от избытка чувств готовых создавать свой коммерческий проект? Я бы не захотел. И сделал бы все возможное, чтобы: а) не допустить информации о фестивале; б) убедить своих "налогоплательщиков" в непрофессиональности и опасности данного мероприятия; в) назначил бы на дату феста какую-нибудь бесплатную игру с призовым фондом в 100000 рублей. Ну, как в советское время на Пасху ночью западное кино гоняли в кинотеатрах)

Так что к вопросу привлечения игроков я бы подошел с низов и с показательной секретностью.

А вообще, готов помогать организации в рамках собственных сил.


ПС. Насчет сравнения МФ с предстоящим действом. Там основу составляли бедные студенты, главной задачей которых было потратить как можно меньше денег. Здесь люди будут все-таки повзрослее в массе своей и вариант "жить на алковписке" не прокатит. А летом гостиницы у нас, сами знаете, сколько стоят, об этом надо подумать заранее.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 02:24   #28
Iros
КОдированная
 
Аватара для Iros
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 414
Отправить сообщение для  Iros с помощью ICQ
По умолчанию

Со многим вышесказанным согласна.
Моё мнение, фест надо проводить не на базе ДЛ, а немного отдельно, не привязываясь в ДЛу. Т.е., вроде как его делают просто люди, знающие что это и имеющие опыт игр из ДЛа.
Очень не хочется, чтобы фест повлиял как-то на наш проект.
Не стоит делать рекламу ДЛа, да и вообще подобных игр. Тем и ценен ДЛ, что это некоммерческий проект, основанный на энтузиазме, этакий междусобойчик ,где все друг друга знают.
Но проводить фест среди таких же как и мы, увлекающихся этими играми и в них играющими, вполне нормально, имхо
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту

Участник DLT
Iros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 09:34   #29
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

..то есть в таком случае ДЛ не может и не должен бы выступать в роли хозяев такого турнира, а в роли участника. Тогда вопрос - интересно ли это нам с Вами?

Фомка, например. Вот мы говорим про выезды между играми, о переносах и т.п. а вот было бы тебе интересно поиграть на этом самом фесте?

Уважаемые организаторы, надо полагать, что для безболезненного проведения этого мероприятия (как с точки зрения законности, спонсорства и всего того что мы обсуждали здесь и не только, так и с точки зрения "безопасности" нашего "лэйбла" и внутреннего мира проекта) стоило бы зарегистрировать оффициальное лицо\организацию и уже с коммерческой точки зрения по другому смотреть на некоторые вещи.
У нас пока полчается что - кучка инициативных (согласитесь, преимущественно КО) организуют НФ для приезжих гостей, прикрываясь при этом брендом Дед-Лайн. Это плохо? нет, наверное. Но имхо суть кардинально другая.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 13:07   #30
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies
Насчет сравнения МФ с предстоящим действом. Там основу составляли бедные студенты, главной задачей которых было потратить как можно меньше денег. Здесь люди будут все-таки повзрослее в массе своей и вариант "жить на алковписке" не прокатит. А летом гостиницы у нас, сами знаете, сколько стоят, об этом надо подумать заранее.
Как раз таки с людьми повзрослее в этом плане проблем меньше гораздо. Вписку найти гораздо проще, если рассчитывать не на бедных студентов, а на более-менее обеспеченных людей.

Цитата:
Сообщение от Йокс
Фомка, например. Вот мы говорим про выезды между играми, о переносах и т.п. а вот было бы тебе интересно поиграть на этом самом фесте?
Я бы с радостью поехал на фест в составе команды дедлайна (или в составе своей команды, если от дедлайна поедет много команд), если бы подобный фест кто-нибудь организовал бы в другом городе. Но фест будет в Питере... считаю, что команды из Питера могут участвовать в чемпионате только вне зачёта. Иначе это читерство получается.

Цитата:
Сообщение от Йокс
Уважаемые организаторы, надо полагать, что для безболезненного проведения этого мероприятия (как с точки зрения законности, спонсорства и всего того что мы обсуждали здесь и не только, так и с точки зрения "безопасности" нашего "лэйбла" и внутреннего мира проекта) стоило бы зарегистрировать оффициальное лицо\организацию и уже с коммерческой точки зрения по другому смотреть на некоторые вещи.
Ещё при организации мобфеста очень много это обсуждали, и пришли к выводу, что юрморда - это зло. С тех пор ничего не поменялось. Чем больше официальных оформлений всего этого дела, тем больше проблем. Причём проблем совершенно ненужных, которые просто не возникнут, если это не оформлять.
Начать хотя бы с того, что на юрморду любой может подать в суд по любому поводу, со всеми вытекающими отсюда последствиями. (Начиная от игрока, который ногу сломал в недострое, и заканчивая бабушкой, которой не понравилось, что у неё во дворе ночью с фонариками бегали).
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 13:18   #31
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Я бы с радостью поехал на фест в составе команды дедлайна (или в составе своей команды, если от дедлайна поедет много команд), если бы подобный фест кто-нибудь организовал бы в другом городе. Но фест будет в Питере... считаю, что команды из Питера могут участвовать в чемпионате только вне зачёта. Иначе это читерство получается.
ты правильно меня понял. то есть подводя итог - играть резона нам нет, остаётся только организовывать. организовывать - значит ставить проект над этим мероприятием, чего бы не хотелось. об этом тут уже говорили. круг замкнулся.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 13:23   #32
Lios
Senior Member
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
...кардинально...
Спасибо!..
Lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 13:28   #33
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

И ещё, может, я такой тупой и чего-то не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
но после, и даже во время подготовки сего действа дедлайн перестанет быть дедлайном, это будет уже совершенно другой проект. и тут стоит задуматься готовы ли мы, пожертвовать тем, что уже имеем ради чего-то другого?
Цитата:
Сообщение от Iros
Очень не хочется, чтобы фест повлиял как-то на наш проект.
Цитата:
Сообщение от Йокс
так и с точки зрения "безопасности" нашего "лэйбла" и внутреннего мира проекта
...но я никак не могу понять, чем придётся жертвовать? Как фест может повредить проекту? Почему после него проект станет другим?

Я понимаю, чем это может повредить тоталитарным проектам. Хумппа всё правильно расписал. Могу понять, чем это может повредить проектам, где команды не общаются во внеигровое время. Но чем оно даже теоретически может повредить дедлайну - в упор не вижу.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 14:36   #34
Алиса Селезнева
NoLimitS Манянь
 
Аватара для Алиса Селезнева
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1,145
Отправить сообщение для  Алиса Селезнева с помощью ICQ
По умолчанию

фест может привести к тому ,что мы станем тем же самым комерческим дозором с пятью лигами и прайсом на рекламу брендов в заданиях..
ребят, этот фест для чего нужен?
дедлайнеры всех стран объединяйтесь?... не верится как-то.
или разрекламить что? так мы некоммерческие. нам рекламить нечего...
подружиться? дружить можно и так.
может проще для своих выезд охрененным сделать, чем для кого-то пока непонятно что делать?
__________________
No limits homos dolboЁbas...
(нет предела человеческой глупости(ЛатЫнь))
***
и откуда в России морозы берутся?..
Алиса Селезнева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 14:55   #35
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию Официальная позиция Оргкомитета НайтФеста

"От советского информбюро..."
Поскольку Батон еще до интернета не доехал, то озвучивать позицию оргкомитета по затронутым в теме вопросам буду я.

Прежде всего, что касается взаимоотношения сообществ. Здесь наиболее близкую к нашей позицию выразила Iros.
Дело в том, что сообщество (а ДЛ - это, прежде всего, именно сообщество) как таковое не может в принципе быть организатором мероприятий, направленных _вовне_ себя. Сообщество не может выступать консолидированным целым.

Является ли ДЛ организатором НФ? Нет. Тогда кто является организатором НФ? И тогда какое вообще имеет ДЛ к этому отношение?

Организатором НФ является инициативная группа, т.н. "команда НФ". Сейчас эта команда находится в стадии активного формирования. Мы повсюду ищем людей, которые готовы и способны сделать это чудо, и факт того, что это событие будет беспрецедентным, лишь усложняет задачу. Мы ищем людей в ДЛ, мы ищем людей в БГ, мы ищем людей среди наших друзей, знакомых и родственников...

Насколько тогда имеет к Фесту отношение Дедлайн? Ровно настолько, насколько много людей из Дедлайна являются организаторами Феста. Если Дедлайновцев будет в команде Феста 100% - это говорит ровно о том, о чем говорит, и ни в коем случае не говорит о том, что ДЛ как сообщество является организатором.

Мы ни в коем случае не хотим как-то конкурировать с Дедлайном за какие-то ресурсы (например, спорить до потери пульса о том, как устраивать сезон), а постараемся договориться по всем вопросам. Я считаю, что в этом нет ничего сложного. Но при этом надо понимать, что ДЛ - это один проект, со своими ценностями и идеологией, а НФ - это другой проект, также со своими ценностями и идеологией. Мы как люди никуда не денемся из Дедлайна, но при этом очень бы не хотелось на пустом месте устраивать антагонизм и священные войны. Fomka на этот счёт заметил правильно.

Что касается фактов, о которых говорит, в частности, Йокс.
Во-первых, юридическое лицо у нас есть.
Во-вторых, уже сейчас у нас есть договренность о поддержке Феста со стороны городского правительства.
Большинство других затронутых вопросов также было нами обдумано и осмыслено.

Еще раз: мы, организаторы Фестиваля, никоим образом не хотим вмешиваться в жизнь Дедлайна, как-то подстраивать его под себя, что-то в нём разрушать, менять его принципы. Упаси Бог! Это наша игра, это наша "семья", как правильно выразилась Сгу, ДЛ значит очень много в нашей жизни. Мы уверены в том, что организация Фестиваля повлияет на жизнь Дедлайна как проекта только положительным образом. По всем вопросам, которые так или иначе затрагивают интересы Дедлайна и Фестиваля, мы открыты для общения, готовы договариваться, подстраиваться, прнимать устраивающие всех решения.

И последнее: в этой теме мы просим откликнуться людей, которым _лично_ идея Фестиваля кажется интересной, которые готовы вложить в это дело частичку себя и сделать его вместе с нами. Все ваши ответы не останутся без внимания, смею вас уверить.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 15:03   #36
Iros
КОдированная
 
Аватара для Iros
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 414
Отправить сообщение для  Iros с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
...но я никак не могу понять, чем придётся жертвовать? Как фест может повредить проекту? Почему после него проект станет другим?
Если делать фест под эгидой дедлайна, это волей-неволей получится его рекламой. Т.е, вполне вероятен большой приток новых участников. Это во-первых.
Во-вторых, если пол ДЛа вольётся в организацию, т.е., в том числе, в изучение других проектов, их правил, фишек и т.д., есть вероятность, что поменяется многое в ДЛе. Ну вроде как будут стараться развить его, внести что-то новое, увиденное у других, а вот на сколько это будет хорошо - не знаю. Ну и так далее.

По поводу Дедлайна как участника - пусть вне зачёта участвует во всех играх, кроме основной. Да вообще у любого питерского проекта уже будет преимущество, как и знание города, так и возможно знание многих мест, заданий. Так что не исключаю варианта, что если фест пройдёт хорошо, то устраивать его в дальнейшем в разных городах, при этом город-организатор не участвует, или участвует вне зачёта.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту

Участник DLT
Iros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 15:44   #37
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию

Ух ты, как всё серьёзно на самом деле =)

Цитата:
Сообщение от DrK
Но при этом надо понимать, что ДЛ - это один проект, со своими ценностями и идеологией, а НФ - это другой проект, также со своими ценностями и идеологией.
Вот это было бы интересно узнать, про ценности и идеологию НФ. Тогда можно будет сформировать отношение.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 15:48   #38
Батон
Барон Батонио дель Кодо
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,491
По умолчанию

Дополз до Интернета. Поскольку ДрК выразил действительно общую позицию организаторов Фестиваля, добавить мне практически нечего. Действительно, мы не собираемся привлекать в организацию весь ДедЛайн. Мы хотели бы взять только тех, кто сам _лично_ хотел бы этим заниматься.
По поводу другого вопроса, озвученного Сгущ. Если искать проблемы и причины, почему Фестиваль может не получиться - то их найти несложно.. Поэтому если лично Вы не верите в проект - то у нас с вами разные пути. А те, кто готовы не говорить, а _действовать_, чтобы всё прошло успешно, решать проблемы и пробиваться к вершинам - добро пожаловать! В действительности, многие из озвученных здесь "нерешаемых" проблем на самом деле уже решены.
По поводу того, насколько положительно скажется на нас с вами опыт организации феста, мне кажется, двух мнений быть не может. Любой опыт положителен. Мы же не думаем, что ДедЛайн идеален, мы всё перепробовали и в игры уже нельзя внести ничего нового?
__________________
.

Последний раз редактировалось Батон, 14-12-2007 в 16:27.
Батон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2007, 16:15   #39
DrK
Пенсионер
 
Регистрация: Dec 2006
Сообщения: 2,941
Отправить сообщение для  DrK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fomka
Ух ты, как всё серьёзно на самом деле =)
Вот это было бы интересно узнать, про ценности и идеологию НФ. Тогда можно будет сформировать отношение.
Основная идея Фестиваля состоит в том, чтобы устранить создавшуюся разобщенность участников ночных экстремальных игр, создать (или, по крайней мере, наметить тенденцию) к созданию единого сообщества участников таких игр. Ведь, если вынести за скобки шкурные интересы отдельных представителей сообщества (привет, Алесь ), то получается, что мы такие же, как они. Между тем, много ли кто из Дедлайновцев знает про питерскую "Схватку" более того, что она есть? А много ли кто из Воронежских "дозорных" знает про московский Encounter? В лучшем случае некое сообщество существует в рамках одного проекта, да и то - виртуальное по большей части.
Именно поэтому название "Фестиваль" более подходит к проекту, нежели "Чемпионат". Хотя вся программа Фестиваля будет построена вокруг Игр, ценность имеют не сами игры как таковые, а "тусовка", общение участников между собой, обмен опытом, быть может. "На других посмотреть и себя показать" - вот, имхо, идеальный девиз для команды, собирающейся на Фестиваль.

Fomka, я ответил на твой вопрос? Если нет, уточни, пожалуйста.
DrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2007, 08:29   #40
Stebok
Забиватель ланей
 
Аватара для Stebok
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 1,007
Отправить сообщение для  Stebok с помощью ICQ
По умолчанию

могу, на конкретных задачах
__________________
Если не за деньги,это разве ж бабы (с)
Stebok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.