Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25-06-2007, 18:33   #1
Fomka
Главврач
 
Аватара для Fomka
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 4,127
Отправить сообщение для  Fomka с помощью ICQ
По умолчанию Мысли вслух - про КО3 и КО1.

Возникла такая не слишком хорошая тенденция. Каждая команда, создавая свою игру, старается в чём-то переплюнуть всех предыдущих. Для команды это дело чести - показать себя, сделать свою игру более запоминающейся. В итоге, коды становятся всё более опасными, недострои - всё более высокими, подвалы и коллекторы - всё более глубокими... Процент КО3 на одну игру превысил все допустимые пределы и в последней игре вплотную приблизился к 100. Кончились недострои в городе - начали переселяться в область. А где не недострой, там обязательно агенты, и чем хитрее и многоэтапнее - тем лучше.

Вы спросите, чем это плохо? А плохо это тем, что мы сгораем. Невозможно всё время двигаться по возрастающей, где-то наступит тупик. В лучшем случае, этим тупиком будет просто кризис идей и адреналина, в худшем - гибель кого-либо из участников на излишне опасном задании...
Но при этом, стоит чуть-чуть сдать назад - и команда-организатор сразу получает "низачод" от всех участников, что игра типа недрайвовая была.

Хочется также посмотреть на эту ситуацию с ещё одной стороны.
Товарищи, мы разучились искать коды!!! Да, настоящий дедлайновец может залезть на сто метров вверх по вертикальной лестнице, нырнуть с головой в коллектор подземной реки, скакать аки серна по тонким балкам на 30метровой высоте, он не побрезгует голыми руками вскрыть труп и знает сто тридцать три способа использования презерватива не по назначению... Но код, простой код КО1 он найти уже не может!!!
Я в этом окончательно убедился после того, как мы поиграли в "дозор лайт". Простое, казалось бы задание - КО1, и известно где искать - на одном из 30 флагштоков... Но код слегка спрятан, и у обоих дедлайновских экипажей начинаются проблемы с поиском. Дозоровцы неспеша подходят, потягивая пивко из бутылки, не парясь находят код и уходят... А дедлайновцы бегают как угорелые, обшаривают всё фонарями, залезают на флагштоки и тупят, безбожно тупят.
Я ради интереса посмотрел, когда у нас в этом сезоне были коды КО1. Не перфаки, не хитрые агентские задания, а простой скромный КО1, без всяких наворотов. Так вот, последний КО1 был 4 игры назад - Океанариум на игре Идиотов. До этого - туннельчик в Лигово на игре Факеров. До этого - ещё два КО1 на первой игре сезона. И всё.
Возможно, кто-то скажет, что нефиг нам равняться на Дозор, мол у нас своя специфика... Но однобокость - это всегда плохо, в чём бы она ни заключалась. И если мы разучились искать коды, которые написаны иначе чем на самых верхотурах недостроев огромными буквами - это плохо.

Это я всё к тому, что хорошая игра - это не та игра, где одно задание страшнее другого. Хорошая игра - это сбалансированная игра.
Возможно, многие со мной не согласятся, но в будущем я не буду ставить максимальную оценку за места той игре, где все задания КО3. Сколь бы зачотными они ни были.
И ещё - хочу потренироваться искать коды на простых фонарных столбах =) Ибо обидно чувствовать себя лузером.
Fomka вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.