Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2011, 12:53   #21
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Спасибо всем, кто играл...
Огромное спасибо всем, кто играл с позитивом...и с удовольствием... =)

И раз сегодня такой день, то я прошу прощения за наши косяки. Все те, которые были сознательно организованы...а так же все те, которые оказались случайными! =)

Мы старались... Старались для Вас!
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 13:09   #22
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Открыли статистику в движке. Еще предстоит удалить стартовую заглушку (что может немколько поменять распределение) и создать финишные протоколы для не финишировавших команд. Но сначала поспать. Боимся ошибиться

Спасибо всем за то, что играли в нашу игру. Надеюсь, это было не очень ужасно

Немного позже здесь появится описание того, что, как и почему мы делали, будут объяснены некоторые оргрешения и, возможно, проясним какие-то спорные моменты.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 13:17   #23
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
Немного позже здесь появится описание того, что, как и почему мы делали, будут объяснены некоторые оргрешения и, возможно, проясним какие-то спорные моменты.
Круууто)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 13:37   #24
Paltus1317
Senior Member
 
Аватара для Paltus1317
 
Регистрация: May 2009
Сообщения: 3,835
Отправить сообщение для  Paltus1317 с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Paltus1317
По умолчанию

Я, надеюсь, что протоколы только для команд, которые заглушку не прошли последнюю?
Paltus1317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 13:52   #25
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

все команды - молодцы! =)

*спать очень хочется....(((
страусы - тоже молодцы)
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 14:31   #26
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Уфф, выспался.
Как уже говорил, игра из КЦ понравилась, было весма интересные, некоторые задания очень понравелись - копирование кнопки и выделение текста; текст в посте заявки на игре, Всеволожский мост (мы тут, правда, перекурили и в итоге смогли раскурить в момент прихода второй подсказки, но мне задание понравилось); слои в фотошопе, вроде бы все банально, но реализация очень интересная. Сейчас чего-то вспомнелись только эти задания, но помню, что еще какие-то решения мне понравелись.

А вот что-то и не понравилось...

Цитата:
Сообщение от Polar
1. шифра - под утро его гадать как-то совсем не очень, да и вообще, как уже писали раньше, у нас тут не кружок криптографов вроде.
2. многовато заданий, да. и бонусная виртуалка не алё.
- Вот +100500. Благодаря дедлайну, я скоро возненавижу криптографию. Шифр в 6 утра убил меня, мой мозг отказался работать и ушел дремать... Если бы это задание было бы одним из первых, возможно, впечатление было бы другое.
- Да, для одноэкипажки заданий действительно было много. Особенно это чувствовалось посли 6-ти дневной рабочей недели. Кстати, вопрос к оргам, из каких соображений вы решили сделать столько заданий? Это ж одноэкипажка, она должна быть быстрой и динамичной, имхо.
- Я, конечно, понимаю, что я выпендриваюсь. И вот правда не в укор вам, так для информации - zip архиватор под Линуксом отказался принимать в качестве пароля русские символы, или пробелы ему не понравелись, я не очень понял, но в общем вот так.

Спасибо за игру!

P.S. Нет, но все-таки, оооочень долго. Больше так не надо.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 14:35   #27
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Я не знаю, где вас учили так делать что-то на отъебись, но получилось хорошо.
хорошо, но ооочень много... Я наконец-то налазалась, набеагалась, ноползалась..
но ребят, ЗАЧЕМ столько заданий на одноэкипажку? под утро мозг не соображал, бежать куда-то мокрые не то что насквозь, а просто в хлам ноги отказывались наотрез, а глаза в упор не могли разобрать при свете дня уф-код на Энгельса...

в общем, спасибо за игру! Жду статистики с комментариями...
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 14:43   #28
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Только парочка заданий понравилась (
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 15:34   #29
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
Открыли статистику в движке. Еще предстоит удалить стартовую заглушку (что может немколько поменять распределение)
Если не будет других пересчетов, то после снятия заглушки поменяются местами:

4. Шейкер-Вездеход
5. TrueBlondies
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 15:38   #30
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

В целом по ощущениям игра прошла как-то мимо меня. Хотя понравились манекены и идея с перфаком.
Отдельный минус за закрытую статистику всю игру. Какой в этом был смысл? За всю игру видели конкурентов только на одном задании. Как в подлодке играли в автономном плавании.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 15:44   #31
nata3016
Thank God I'm blonde!
 
Аватара для nata3016
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Почти Парголово
Сообщения: 2,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан
Если не будет других пересчетов, то после снятия заглушки поменяются местами:

4. Шейкер-Вездеход
5. TrueBlondies
У нас на этот случай аппеляция есть
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Умные люди не обижаются, они сразу начинают придумывать план мести.
nata3016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 17:38   #32
Marika
Салатовая неизбежность
 
Аватара для Marika
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Marika с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое Страусам за игру! На счёт налазилась, наползалась - не знаю, но вот находилась по сугробам - это точно
Спасибо старому, больному Тотошкину, что показал нам, молодым и здоровым, как правильно брать ко2, который ко3 =)
Спасибо за закрытую статистику, довольно забавно, не видя на уровнях никого из команд, играть "вслепую". Как будто весь этот праздник для тебя одного =)
Не порадовало только ощущение игры на добивание, к 17 заданию уже тихо поскуливала в мыслях о горячей ванне.
Ну и плюс один к кружку нелюбителей криптографии. Хотя это маленький минус среди большого количества интересных заданий )
И вопросик - это я, слепыш, не видела, сколько времени за бонусы полевые даётся, или этого не было указано?

Ещё раз большое спасибо, не смотря на усталось очень позитивные эмоции =)
__________________
Я в ответе только за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
__________________
В графе черепно-мозговые травмы ставим уверенный плюсик, да и до этого все они были немного не в себе...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 17:47   #33
plague
Rabid stool
 
Аватара для plague
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 175
По умолчанию

Мы даже не последние хоть и заканчивали около 12. На Лебедева не ездили, сразу на Науки рванули))
Спасибо за огромный труд, за манекены отдельное, правда код брался без указания его месторасположения. Очень понравилось,ну очень много. КО3 рулит
__________________
Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.
plague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 18:04   #34
watch
NLS, 10 коп., WTF
 
Аватара для watch
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 322
Отправить сообщение для  watch с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за игру, ооочень понравилось! А теперь по пунктам:
- ну долго, реально долго, и это слегка глушит кайф от хорошей игры
- шифр - слишком жестоко
- почему-то задания по некоторым бонусам отказывались отображаться, причем на обоих ноутах... то ли инет тупил, то ли движок...
- стадион: не фига там не двоечка в начале (на брифе говорил), нечетко прописан код.
- !!!лиса аццкий зачот!!!
- уровень с перфаком для оргов прикольный, но мы затупили...
- уф потерял смысл лично для нас, так как это было последнее задание и в 11 утра его было видно невооруженным глазом вообще без фонаря, но мы забыли уфник, так что в данном случае спасибо за 12-ти часовую игру
- КО не везде соответствовали действительности (даже если учесть, что на полу угольки (эта версия мне понравилась))) и падать не так больно, все-таки это было как минимум КО2+, имею ввиду энгельса)
- кстати, очень понравилось как закурено Энгельса, красиво.
Жалко, очень жалко, что во многих местах откровенно тупили из-за отсутствия достаточного опыта.
А вообще, видно что игра "наотъ*бись" была сделана совсем не наотъ*бись. Ощущение качественной игры присутствовало на всех заданиях и за это спасибо.

ЗЫ Вроде ничего не забыл.
watch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 18:10   #35
ElviS_80
Конный Идиот
 
Аватара для ElviS_80
 
Регистрация: Nov 2007
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  ElviS_80 с помощью ICQ
По умолчанию

Играя наноэкипажем игра получилась на "заебись на 250%". Фотошоп и шифр в районе 7-8 утра убили напрочь, ибо КЦ уже давно спало, а оставшиеся 2 ужных курилы очень завидовали отправленному в 6 утра спать третьему члену экипажа=))) А вообще это больше было похоже не на одноэкипажку, а на циничный тест полноценной игры для многоэкипажных команд на подопытных одноэкипажниках))))
__________________
Love me tender, тваюмать!!!
Welcome to: http://auto2life.ru/
ElviS_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 19:19   #36
TanushaMolodets
Member
 
Аватара для TanushaMolodets
 
Регистрация: Dec 2009
Сообщения: 78
Отправить сообщение для  TanushaMolodets с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, спасибо за игру....
как я и предполагала, игра была хорошей, качественной... но оооооооооооочень долгой,катастрофически холодной, неадекватной по КО, и
возможно перекуренной порой.. - но на этот счет я еще не определилась))
много было интересностей ) не без косяков конечно, но понравилось) спасибо Вам)
TanushaMolodets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 19:39   #37
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

немного мыслей, соображений и объяснений до того, как будет доступен сценарий.



По нашей задумке, уровень с "недоделанным" перфаком должен был стать одним из основных моментов, раскрывающих тему игры и создающих антураж пипеца и косячности. Мы хотели обеспечить наиболее гладкое прохождение этого уровня, без стоптаймов и пересечений команд, поэтому критичным было количество команд, одновременно находящихся на уровне.

Во-первых, для этого была выбрана (самостоятельно нами придуманная!) "кольцевая" схема игры. Когда мы увидели, что формат игры Блондинок почти полностью совпадает с тем, что хотим сделать мы, хотелось рвать на себе волосы. Вообще за предыдущие 3 игры ДЛ (2НС и 1 ДЛ.1) было использовано с полдесятка идей, которые мы хотели реализовать в своей игре. После такого трудно не поверить в информационное поле Земли

Во-вторых, мы исходили из следующего положения: "больше уровней - меньше в среднем команд на уровне - меньше команд на конкретном уровне". Кроме того, нам хотелось побольше динамики. Поэтому было решено сделать игру с большим количеством уровней. Места подбирались между уже имеющимися, чтобы минимизировать перегоны между ближайшими точками. Конечно, мы отдавали себе отчет, что увеличение числа уровней увеличивает общее время игры, поэтому мы старались сделать некоторые уровни максимально быстрыми, не сделав их при этом унылыми, и упростить все загадки, насколько возможно. Мы сознавали, что блица не будет, но реальные времена прохождения игры командами несколько превзошли наши ожидания.

Схема в основном оправдала себя, но во второй половине игры многие команды таки сбились в кучу. Узнав, что на уровне с шифром и бункером находится 7, потом 11 команд, мы ждали ахтунга на Гаккелевской, но команды приезжали по одной-две и нам почти удалось провести их через уровень, не давая тусить рядом. Только пара команд увидели друг друга выполняющими задания.

Много нареканий вызвало задание с шифром. Шифр Плейфера - один из самых простых в "ручном" применении. Изобретатель шифра Чарльз Уитсон, предложивший использование шифра в МИД Великобритании, утверждал, что "три из четырех мальчиков в соседней школе научатся использовать этот шифр за пятнадцать минут". Лично у меня шифрование этого текста вручную на работе с мыслями о горящем релизе заняло 3 минуты. Дешифрование - 4. Мы были уверены, что задание решается за 15-20 минут, с учетом времени на раскурку того, что нужно курить.

Вопросы по коду опасности. В правилах сказано:
2 - существует средняя либо потенциальная опасность для здоровья участников, для взятия кода могут потребоваться физические усилия
3 - существует опасность для жизни и здоровья участников.

Мы посчитали, что железные балки в Охотничьем домике - это, скорее, "средняя либо потенциальная опасность для здоровья", чем "опасность для жизни и здоровья". Хотя плюсик поставить, конечно, следовало.

Написание кодов.
УФ днем - да, продолбались. Не подумали о том, что команды будут финишировать тогда, когда уф-код на улице либо не виден с уф-фонарем, либо виден и без него. Тем не менее, свою задачу (заставить команды замкнуть круг и выравнять километраж) он выполнил.
Турбостроитель. Код написан дважды:
http://d1.endata.cx/data/games/27165/DSC05847.JPG
http://d1.endata.cx/data/games/27165...32DSC05845.JPG
Как кто-то умудрился разглядеть 1 и 7 вместо двойки - загадка. Разве что цифры расплылись, но это нижняя поверхность, так что не должны.

Также у многих команд возникли проблемы со взятием кода в коллекторе на Руставелли. Вот что там было: "На леснице формат кода. Первая цифра на трубе шагах в 10-15 вдоль трубы. "S1T" на фонаре который рядом с лесницей. А нолик на железяке, что в косяке двери в маленькую комнату. Т.е. просто от лесницы перелазишь две трубы и ты возле двери"
http://d1.endata.cx/data/games/27165...%D0%BE0024.jpg
http://d1.endata.cx/data/games/27165...%D0%BE0025.jpg
http://d1.endata.cx/data/games/27165...%D0%BE0026.jpg
http://d1.endata.cx/data/games/27165...%D0%BE0027.jpg
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!

Последний раз редактировалось El Red, 06-03-2011 в 19:44.
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 19:40   #38
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata3016
2. Не было указано сколько времени стоит бонус, а нам это стоило одного места по предвариловке....
вот с этим лажанулись, извините. где-то в подсознании сидела мысль "а показывает ли движок стоимость бонусов самостоятельно?", но до проверки руки так и не дошли.

Цитата:
Сообщение от Ost
Чуть не забыл!!
Лиса - определенный зачОт. Ссыкатно было держаться наравне с лисой в рукавах виадуков на встречке. Но наконец, впервые за долгое время это была лиса, сделанная для водителей!
как раз для водителей и старались
изначально ребята должны были лисить на ваз2115, но когда приехали на бриф на этом и показали, как будут передавать код, я немного приудивился. думаю, на ходу это смотрелось круто

Цитата:
Сообщение от Marika
Спасибо за закрытую статистику, довольно забавно, не видя на уровнях никого из команд, играть "вслепую". Как будто весь этот праздник для тебя одного =)
да, этого мы и хотели. хотя, может, интереснее видеть, как проходят другие. но, учитывая, что все начинали с разных уровней и в любой момент времени прошли разный набор уровней, статистика была бы не очень информативной.

Цитата:
Сообщение от watch
А вообще, видно что игра "наотъ*бись" была сделана совсем не наотъ*бись. Ощущение качественной игры присутствовало на всех заданиях и за это спасибо.
А вот это - главное, к чему мы стремились. Рад, что у нас получилось.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 19:56   #39
watch
NLS, 10 коп., WTF
 
Аватара для watch
 
Регистрация: Nov 2010
Сообщения: 322
Отправить сообщение для  watch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Red
Как кто-то умудрился разглядеть 1 и 7 вместо двойки - загадка. Разве что цифры расплылись, но это нижняя поверхность, так что не должны.
а вот воспоминания мне подсказывают, что я брал код с верхней поверхности и отсюда вопрос: а не был ли код написан с двух сторон?
watch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2011, 20:02   #40
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

оба коды были написаны с нижней стороны.
прописывали мы их в метель. выпавший снег сразу таял, и всё было очень мокрое. писать на верхней поверхности было бы глупо, да и не получилось бы.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.