Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Обсуждение прошедших игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2017, 07:47   #1
Дру
Nightt Jazz
 
Аватара для Дру
 
Регистрация: Oct 2012
Сообщения: 85
По умолчанию DL1 15.5 "Тест на IQ"

Спасибо, что приняли участие в нашей игре

Извиняемся за допущенный косяк на уровне "Схематический". В коттедже 3 был составной код из трёх частей, но при заливке два из трёх нужных х "закрыли" скриптом. Поэтому мы зачли коттедж 3 по первому вводу той части, которая оставалась при отображении схемы коттеджа при всех введенных кодах тупочеса.

Доезды сняты. Бонусы начислены.

Предварительная статистика:
1. Бабники
2. КоКаиНщики
3. ОМНОМНОМ
4. 5 Хиросим
5. DRyZD
6. Шейкер-Вездеход
7. Орден Святого Вискаря

Мониторинг и сценарий откроем в течение субботы. После них сутки на апелляции.

Результаты теста :
ББ - 113 баллов
ККН - 101 балл
ОМ - 101 балл
5Х - 95 баллов
DR - 80 баллов
ШВ - 78 баллов
ОСВ - 77 баллов

Последний раз редактировалось Дру, 02-12-2017 в 13:26.
Дру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2017, 17:51   #2
FastLanc
Member
 
Аватара для FastLanc
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 50
По умолчанию

Сценарий и мониторинг открыты.
Комментарии к уровням добавим чуть позже, но обязательно.
Сутки на апелляции.
FastLanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2017, 18:24   #3
Дру
Nightt Jazz
 
Аватара для Дру
 
Регистрация: Oct 2012
Сообщения: 85
По умолчанию

Комментарии добавлены.
Дру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2017, 18:39   #4
Bonanza!
3х3номном
 
Аватара для Bonanza!
 
Регистрация: Sep 2014
Сообщения: 272
По умолчанию

Не люблю штрафные подсказки.
Первый раз в школе МВД.
Древесный дрочь бы в серединку, а не в конец. Артикул все про себя знает )
И не указывать этажи на паркинге тоже не оч.
Наполнение отличное, фантик бы поярче (:
Спасибо за игру!

Последний раз редактировалось Bonanza!, 02-12-2017 в 19:36.
Bonanza! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2017, 18:45   #5
muz1kand
SFZ
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Псков
Сообщения: 58
По умолчанию

Спасибо за клевую игру!
Первый и последний уровень - ну такое.
А вот все остальное - офигенно.
Отдельная благодарность за скрипты. Красиво, забавно и все работало.
Напишите еще пару-тройку таких игр!

P.S. - тайминги на доезды специально были такие жесткие?
__________________
Да, я приезжаю на игры из Пскова.
muz1kand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2017, 13:01   #6
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Тот редкий случай, когда уходишь спать со словами "ну вот сейчас ещё одно задание и иду" на протяжении нескольких часов.
Спасибо за игру, было интересно и хорошо.

Омномномам спасибо за приют, аватарка чатика вогнала в лютую ностальгию)))

Бб, у вас точно какой-то канал связи с космосом, не иначе.
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2017, 14:40   #7
Olegalik
КоКаиНщики
 
Аватара для Olegalik
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 43
По умолчанию

Команда КоКаиНщики, проходя уровень 11 "Схематичный" первыми, смогла найти код в третьем коттедже и, впоследствии, закрыть уровень, несмотря на то, что авторами была допущена ошибка в схеме строений (метка в движке стояла только на одной из частей составного кода). В связи с этим считаем не корректным решение авторов о начислении бонуса командам, у которых возникли проблемы со взятием этого кода, так как на нашем примере понятно, что код брался и с ошибкой авторов (по структуре написания части кода понятно, что это составняк, и нужно искать другие части).
Кроме того, так как в движке не было указаний на порядок снятия кодов в коттеджах, неначисление бонуса по причине "взятия этого кода не последним"-со слов автора, нашей команде за аналогичную ситуацию создает неравенство условий прохождения уровня.
В связи с этим просим отменить решение авторов, принятое во время игры, о начислении бонусов командам на данном уровне.
Olegalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2017, 17:07   #8
FastLanc
Member
 
Аватара для FastLanc
 
Регистрация: May 2014
Сообщения: 50
По умолчанию

Поступила одна апелляция от команды "КоКаиНщики".
Авторами принято решение отклонить ее и оставить начисленные командам бонусы.
Согласны, что уровень по задумке должен был проходиться по другой схеме.
Команды должны были найти три составные части кода, что и продемонстрировали ККН.
Но условия уровня изменились и по факту, командам оставалось найти только одну часть, только ту, которая была указанна на схеме третьего коттеджа.
Также, команды которые находили код по схеме могли и не понять, что это составняк, при отписке точки немного "слиплись" и стали похожи на дефис или нижнее подчеркивание, что показывает мониторинг, команды пытались вбить код в таком формате.
Команда КоКаиНщики, судя по тому же мониторингу нашла необходимую составную часть после двух других частей. Получается, что те части были найдены еще до необходимого "просеивания" коттеджа. Никак нельзя утверждать, что команда КоКаиНщики была поставлена этой ситуацией в неравные условия, из-за того, что они потратили больше времени и человекоресурсов на поиски тех частей, по той причине, что они еще не понимали, что и где нужно искать. Они проходили уровень по задумке авторов и "чесали" свою зону.
Условия уровня были равными, да. Вам неповезло (хотя я считаю, что вы красавчики, что смогли зачесать такие спрятанные коды), вы нашли сначала "ненужные" части, но на прохождения уровня это никак не повлияло. По итогу, вы все равно дошли до поиска нужной части и закрылись не просто ей, а ей+две других.
"неначисление бонуса по причине "взятия этого кода не последним"-со слов автора, нашей команде за аналогичную ситуацию создает неравенство условий прохождения уровня."- мы с радостью начислили бы вам бонус, но не за что.

Будь этот код последним, то разницу, между первым вбитием оставшейся на схеме части и итоговым закрытием уровня мы бы компенсировали.

Статистика окончательная. Бабников с очередной "космической" победой.
Сутки на изменение состава, завтра вечером закроем игру.
Еще раз спасибо, что приняли участие в игре и еще раз извините за некоторые ошибки, надеемся, что они не сильно омрачили отношение к игре.

Последний раз редактировалось FastLanc, 03-12-2017 в 17:13.
FastLanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 10:51   #9
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Спасибо за игру, было местами тяжеловато, но все равно отлично.
Буду ждать еще ваших игр)
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 11:28   #10
nizheg
Senior Member
 
Аватара для nizheg
 
Регистрация: Nov 2013
Сообщения: 292
По умолчанию

Спасибо за игру. В целом было довольно неплохо, но всё впечатление сильно подпортило отсутствие нормальных подсказок.
nizheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 15:51   #11
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Может, напишу ещё длиннопост по игре, но пока о другом. Дровишек подкину в топку (прежде, чем дерзко отвечать, подумайте о том, что личной заинтересованности у меня в этом обсуждении нет ). Но должен же кто-то поднять тему двойных стандартов в проекте . Ничего личного.

Отзывы команды "Бабники" про брут в предыдущей игре ("Искажение"):
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...7&postcount=64 (верхняя половина поста)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=39 (пункт 4)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=21
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...1&postcount=22
Оценка "Бабников" за игру на двиге = 3,92

Отзывы команды "Бабники" про брут в этой игре: ... (не ищите, их нет).
Оценка "Бабников" за игру на двиге = 9,04

Для истории напомню, что эта игра была выиграна командой блестящим брутом на последнем игровом уровне (ноу айрони, это очень круто).

Нежно любимые "Бабники", не ищите в моём комментарии глубокого язвительного смысла. Я по сути наблюдатель, просто видевший из штаба обе эти игры . К тому же, вы регулярно побеждали в моих играх (в том числе не без брута), и у меня нет сомнений в том, что вы используете все разрешённые методы для борьбы в игре. И это правильно.

Но ваша позиция по бруту на форуме вызывает, мягко говоря, недоумение. И в теме прошлой игры, и особенно сейчас. Почему же никто из вас теперь не пишет, что ключевой уровень игры был взят вами "не предусмотренным авторами способом", и не подаёт апелляцию на снятие?. Наверное, потому, что вас это устраивает.

Вы команда, которая всегда отлично использовала перебор. А сейчас налицо двойные стандарты. Ну ай-яй-яй же.

Безусловно, меня можно поймать на слове, мол, в "Искажении" была ложная инфа о месте поиске, а тут нет, и пр. детали. Но тут было долгое задание, а уровень пройден брутом даже без заезда на локу. Одна и та же хрень, в общем.

P.S. Если кому интересна моя позиция - не запрещённый брут это прекрасно. Иногда это единственное, что спасает штабных от лютой скуки.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 17:39   #12
DrevoReZ
CodeBreakers
 
Аватара для DrevoReZ
 
Регистрация: Nov 2006
Сообщения: 2,696
Отправить сообщение для  DrevoReZ с помощью ICQ
По умолчанию

Здоров =)

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Для истории напомню, что эта игра была выиграна командой блестящим брутом на последнем игровом уровне (ноу айрони, это очень круто).
Это не так, даже слив последнего уровня с автопереходов оставляет нас на первом месте.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Отзывы команды "Бабники" про брут в предыдущей игре ("Искажение"):
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...7&postcount=64 (верхняя половина поста)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=21
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...1&postcount=22

Но ваша позиция по бруту на форуме вызывает, мягко говоря, недоумение. И в теме прошлой игры, и особенно сейчас. Почему же никто из вас теперь не пишет, что ключевой уровень игры был взят вами "не предусмотренным авторами способом", и не подаёт апелляцию на снятие?. Наверное, потому, что вас это устраивает.

Безусловно, меня можно поймать на слове, мол, в "Искажении" была ложная инфа о месте поиске, а тут нет, и пр. детали. Но тут было долгое задание, а уровень пройден брутом даже без заезда на локу. Одна и та же хрень, в общем.
Называть одной и той же хренью невозможность пройти уровень по условиям из задания, и возможность пройти уровень, выглядит как-то странно с твоей стороны. Не надо вырывать слова из контекста. К тому, что уровень был взят брутом не было бы претензий, если бы он брался не брутом, или было бы очевидно, что есть ошибка, которая бы заставила пойти на этаж выше.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Отзывы команды "Бабники" про брут в предыдущей игре ("Искажение"):
http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...0&postcount=39 (пункт 4)
За аргументацию коллег не буду писать подробно, а за свою (официальную позицию команды) вполне готов ответить. Пункты приведены все вместе не зря, а именно потому что они все вместе имеют место быть в одном игровом уровне. Не надо вырывать их из контекста, называя каждый из них поводом для снятия уровня. Соединив их все вместе, ты получишь позицию моей команды по той ситуации. И кстати, я не считаю, решение, принятое в той ситуации организаторами абсолютно неправильным. Есть два подхода - я, как автор, руководствуюсь теми принципами, о которых мной написано. Об этом говорят ситуации с игр, где я был главоргом. Авторы той игры руководствовались другими принципами. А история знает разные варианты решения вопроса, и мнения даже у опытных авторов по таким ситуациям.

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Нежно любимые "Бабники", не ищите в моём комментарии глубокого язвительного смысла. Я по сути наблюдатель, просто видевший из штаба обе эти игры . К тому же, вы регулярно побеждали в моих играх (в том числе не без брута), и у меня нет сомнений в том, что вы используете все разрешённые методы для борьбы в игре. И это правильно.
С большим удовольствием сыграем в твои игры и очень ждем их!

А теперь немного пояснений по моим комментариям к прошлой игре, потому как походу, я запустил тренд с непредусмотренным организаторами образом взятия уровня.

Цитата:
Сообщение от DrevoReZ Посмотреть сообщение
3. Аргументом за оставить уровень в зачет является тот факт, что ошибка была одинаковой для всех команд. Тем не менеее, есть достаточно много примеров, когда при формальном соблюдении равных условий, уровень снимается. Например, если в задании играют две локи, но на вторую забыли написать координаты, или они были с серьезной ошибкой. Безусловно, какая-то из команд может догадаться зачесать вокруг все баяны, наткнуться на нужный, и взять уровень. Еще один пример: код смысло дождем, но одна из команд взяла его тупо брутом движка.
4. Аргументом за оставить уровень в зачет также является тот факт, что одна команда взяла его по кодам с первого этажа брутом. Но уровень 11 не берется задуманным оргами образом, что ставит его в один ряд с примерами выше, где снос достаточно очевиден.
Просим оргов принять во внимание наши аргументы и рассмотреть ситуацию еще раз.
Само по себе взятие уровня, не предусмотренное организаторами, не является поводом для его снятия, если оно произошло в рамках правил. В случае когда команда догадалось до другого пути в логике, не продуманного оргом, команда молодец. Но если команда догадалась найти локу, корды к которой забыли написать в задании, то она конечно молодец, но наверное такой уровень стоит снять. Это не написано ни в каких правилах, а остается на усмотрение оргов, решается по здравому смыслу и сложившимся традициям.

P.s. Моей команде за брут кода от уровня до приезда на него, ставили слив (БДЛ 9й-10й год). А также за взятие уровня на финальной локе, при том что мы не поехали на пересыл, а сразу поехали на запаленную финалку нам поставили среднее время уровня. (БДМ 8й-9й год). Формулировка: взятие уровня, не предусмотренным организаторами образом. Если кому-то из авторов приглянулась это формулирока, вы только заранее предупредите, что хотите вернуться к корням, а то сложившиеся традиции уже давно сложились к тому, что это норма=)
__________________
BF & ББ

"Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите". G1ZM0
DrevoReZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 17:46   #13
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

бля, как все сложно! Короче пацаны, Бабникам можно брутить, а вам нет. Расходитесь уже!

ПС. Нежно любимые "Бабники", не ищите в моём комментарии глубокого язвительного смысла. Я по сути наблюдатель, не играл ни в ту, ни в другую игру.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2017, 19:51   #14
Scod
Сода
 
Аватара для Scod
 
Регистрация: Mar 2012
Сообщения: 409
По умолчанию

Имхо, брут хорошо - ибо, зачастую, на некоторых играх, чтобы не уснуть, ты сидишь и хуяришь что-то отдаленно напоминающее логику, исходя из снятых секторов.
Уровни, которые брутятся за две минуты - либо импотенция авторов, либо охуенное везение, чтобы за те же 2 минуты вбить верный код по 50+ ссылке в гугле (учитывая, что предыдущие ссылки имеют достаточно не маленькие списки подходящих под определение ответов) или цвет, который присутствует-то не во всех списках цветов, выдаваемых на первых страницах.
__________________
- Доктор, иногда с утра после игры я не понимаю людей!
- А вы в поле играли ?
- Да
- Ну тогда все с Вами в порядке. © Шорох
Scod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2017, 18:11   #15
ART1cooL
Member
 
Регистрация: Nov 2015
Сообщения: 64
По умолчанию

По игре:
- несколько шикарных уровней по реализации (сканворд, коттеджи, абстрактный)
- приятные и простые задания (уличный, следующий)
- Ассоциативный, пожалуй длинные линейки ассоциаций от старта до финиша были бы намного проще, но гораздо приятнее для прохождения.
- Разнообразный, уровень, который показался вставленным потому, что на несколько "сырых" идей не хватило времени оформить во что-то большое и красивое, получилась полевая соляночка, имеет место быть)
- Событийный, к сожалению "ЧГК" пришло в понимании после его закрытия, посему он не понравился, но тут больше ссзб (*вспомнил, ФО крайне разочаровал на уровне, комментария что это фо итогового было бы достаточно, либо отдельно дать фо на сектора, но это было бы подсказкой)

По орг.моментам:
- обидная ошибка в схематичном. Правда все равно не вижу смысла делать коды 1/1/3/1, это уничтожает красоту логики) 1/1/1/1, 1/2/3/4 смотрелось бы имхо гармоничнее, и возможно не случилось бы подобной ошибки
- скрипты скрыли не только бонусы, но и автопереход, и кое-где вроде не добавлены были штрафы за ап, искать информацию в коде странице или боте было не прикольно, но опять же, не критично
- подсказки. Делать их штрафными только ради расчета формулы в конце, наверное прикольно, но игра была бы гораздо лучше, если бы это были обычные тайминговые подсказки.
- парочка доездов была совсем не "тайминговая", на медленной машине мы несколько раз прилично не успевали к апу :/
- вроде было что-то еще, но особо не запомнилось

По холивару:
Прошлая игра от меня получила 0, за который мне наверное немного стыдно, но бомбление я писал в другой теме. Там эта оценка была поставлена по совокупности всех заданий, оформления, описаний и прочего прочего.
В этой же игре, было проделано огромное количество работы, как полевой, так и "движковой", задания были разнообразные, итд итп, чего не сказать о прошлой. Вообще их сравнивать нельзя, это игры из двух разных вселенных.

Я брутил задания раньше, брутил сейчас, буду брутить и дальше. Когда я вижу, что формат ответа "пригоден для перебора", я буду искать ответ.
У миибуса влетал "медный всадник", у меня влетал "космос", сейчас приехал "дуб-майор", в следующих играх у кого-нибудь, где-нибудь, тоже что-то заедет в движок.
Понимаю как может пригорать с такого взятия уровней, но от подобного прохождения всегда можно "защитить" задание, если захотеть.
Как сказала Теххи: "ты очень быстрый, но не очень умный" и меня вполне устраивает такая характеристика)
ART1cooL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.