Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Анонсы игр
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 09:55   #1
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию 28 апреля, 3 игра 5 сезона от команды Четкий страус "Четыре сезона"







Дата проведения игры: 28.04.2012
Зона игры: юго-восточные пригороды. Карта
Время окончания приема заявок на игру: 27.04.2012 21:00
Время начала предыгрового брифинга: 20:00
Место проведения предыгрового брифинга: парковка ТК "Парад" в Рыбацком
Время начала игры: 22:00
Ссылка на игру в движке: http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=36232


Формат

Игра состоит из четырех сезонов (зима, весна, лето, осень). Сезоны идут друг за другом последовательно. Команды начинают с разных сезонов и проходят все сезоны по кругу. В каждом сезоне имеется три задания, выдаваемых одновременно. Для прохождения уровня-сезона необходимо выполнить все три входящих в него задания. Лимит времени на сезон составляет 3 часа 30 минут. Штраф за слив уровня-сезона составляет 30 минут.


Подсчет результатов

Время прохождения подсчитывается по каждому сезону отдельно с учетом штрафов, полученных за сезон.
При подведении итогов игры в зачет каждой команде идут два лучших сезона (по времени прохождения с учетом штрафов и компенсаций). Итоговое время команды равно суммарному времени прохождения двух лучших сезонов за вычетом бонусного времени, полученного за все бонусы в течение игры.


Пропуск уровней

Команда имеет возможность пропустить любые сезоны. Чтобы пропустить сезон, необходимо ввести указанный код пропуска. Пропущенный сезон в зачет не идет. Сезон, слитый по времени, считается завершенным и может идти в зачет.
Важно: Так как в зачет идут два уровня-сезона, команда, пропустившая более двух сезонов, считается не дошедшей до финиша.


Подсказки

К каждому заданию внутри уровня-сезона предусмотрено 3 штрафных подсказки (итого 9 на уровень). Первая подсказка помогает понять логику задания. Вторая подсказка, взятая вместе с первой, дает точный адрес или координаты задания. Обратите внимание: взятие только второй подсказки не запрещено, но без первой она не даст ничего (о реализации узнаете, если будете пользоваться). Третья подсказка говорит о взятии уровня на месте (местоположение кодов, логика взятия). Она может быть взята вне зависимости от первых двух подсказок.
Величина штрафа указана в самой подсказке. Для подсказок одного типа величина штрафа одинакова.


Бонусы

В заглушках между подзонами будет доступно некоторое количество полевых и штабных бонусов. Все бонусы доступны во время всех доездов. Загадок к полевым бонусам не будет, будут даны точные координаты.


Зона игры

Зона игры включает юго-восточные пригороды Санкт-Петербурга, как в административной границе города, так и вне её (удаление от границы не превышает 20 км). Красивая и точная карта появится несколько позже.
Для каждого уровня предусмотрена своя подзона. Расстояние между подзонами составляет 5-10 км. Зоны могут быть отделены друг от друга ж/д перездами, по этой причине между уровнями находятся снимаемые заглушки-доезды, ограниченные по времени 90 минутами каждая. Каждая заглушка будет содержать карту подзоны следующего уровня.


Необходимые принадлежности

- Лопата (штыковая или саперная)
- Ноутбук с USB-портом (для чтения флешки FAT32) и браузером, способным воспроизводить приложения Silverlight 4 (советуем проверить, используя эту страницу)
- УФ-фонарь (в идеале каждому игроку)
- резиновые сапоги (по колено, вероятно, будет достаточно, но лучше подстраховаться и взять повыше)


Предмиссия

В качестве предмиссии вам предлагается устроить небольшую фотоохоту на организаторов. Вам необходимо сделать фотографии каждого организатора, "вписав" его в определенный сезон (зима, весна, лето, осень на усмотрение команды). Должно быть четко понятно, какой сезон обозначен на фотографии. Разрешается использовать любые фоны, любые декорации. Не разрешается использовать графические редакторы для дорисовывания объектов. Разрешается использовать графические редакторы для корректировки качества изображения. Фотографии должны быть сделаны после публикации данного анонса.
Все сделанные фотографии присылайте на 4straus@gmail.com. Срок окончания приема фотографий - 21:00 27 апреля. Снимки, присланные после этого времени, рассматриваться не будут.

Подсчет очков за ПМ: принимается по одной фотографии с каждым из организаторов. За первую фотографию определенного сезона начисляется 10 очков, за вторую - 8, далее - 6-5-4-3-2-1.

По результатам ПМ будут начислены бонусные минуты в зависимости: команда, набравшая больше всех очков, получит 30 минут бонуса, остальные - пропорционально набранным очкам. Также результаты ПМ определяют начальную расстановку команд: первая команда начитает с зимы, вторая с весны, третья с лета, четвертая с осени, пятая - снова с зимы и так далее.




Примечания
  • В некоторых частях зоны присутствует гопота.
  • Статистика будет закрыта.
  • В случае, если по каким-либо причинам какой-то сезон будет снят, командам, которые не смогут его пройти, он будет засчитан по среднему.
  • На некоторых сталкерах предусмотрены штрафы за неподобающее поведение.
  • В случае любых форс-мажорных обстоятельств следует звонить организаторам по телефонам, указанным в движке.
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!

Последний раз редактировалось El Red, 28-04-2012 в 16:05.
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 10:30   #2
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Сурово.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 10:30   #3
Tvaruga
WTF!? Шейк-Шейк-Шейкер
 
Аватара для Tvaruga
 
Регистрация: Jun 2010
Сообщения: 645
Отправить сообщение для  Tvaruga с помощью ICQ
По умолчанию

Сурово грядет
Tvaruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 10:38   #4
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Ап =)
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 10:57   #5
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вам необходимо сделать фотографии каждого организатора, "вписав" его в определенный сезон
А в какой сезон вписывать организаторы когда скажут?
Или, судя по дальнейшему тексту, можно в любой сезон вписывать любого организатора?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 11:01   #6
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
А в какой сезон вписывать организаторы когда скажут?
Или, судя по дальнейшему тексту, можно в любой сезон вписывать любого организатора?
Любого в любой.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 11:13   #7
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

Спасибо за четенький анонс! Добрая традиция, приятно )
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:11   #8
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Объясните блондинке по поводу ПМ пару вещей:
1) Что подразумевается под "вписать"? Я звоню оргу и говорю "пошли со мной в оранжерею, я буду тебя в лете фоткать"? Орг должен сам позаботиться о соответствующем костюме, взять валенки, если будут фоткать его в зиме итд?

2) Чем раньше я поймаю орга, тем больше очей получу в зачет? То есть подготовку к большому ДЛ нужно отложить и ловить авторов?
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:15   #9
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa
Объясните блондинке по поводу ПМ пару вещей:
1) Что подразумевается под "вписать"? Я звоню оргу и говорю "пошли со мной в оранжерею, я буду тебя в лете фоткать"? Орг должен сам позаботиться о соответствующем костюме, взять валенки, если будут фоткать его в зиме итд?

2) Чем раньше я поймаю орга, тем больше очей получу в зачет? То есть подготовку к большому ДЛ нужно отложить и ловить авторов?
Первый вопрос тоже интересует.
По второму, мне кажется, что можно всех восьмерых сфоткать в весне, что достаточно просто, но тогда получается мало очков, а можно по разным сезонам.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах<..>Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Г.С. Померанц
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:23   #10
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa
Объясните блондинке по поводу ПМ пару вещей:
1) Что подразумевается под "вписать"? Я звоню оргу и говорю "пошли со мной в оранжерею, я буду тебя в лете фоткать"? Орг должен сам позаботиться о соответствующем костюме, взять валенки, если будут фоткать его в зиме итд?
Организаторы будут вести свой привычный образ жизни, прятаться не будут, будут сообщать где они и когда будут.
Приглашать на свидания в оранжерею не возбраняется)

Заботиться о том, чтобы фотография выглядела "по-летнему", "по-весеннему", "по-зимнему", "по-осеннему" команды должны самостоятельно.

Т.е. если орг не против сходить с тобой в оранжерею - он пойдет. Но весь стафф - с игроков. Если вдруг человек, снимаемый в зиме будет в футболке - это не страшно, если в кадре читается зима. Внешний вид снимаемого имеет второстепенное значение. Главное - то, что вокруг него.

Цитата:
Сообщение от Effa
2) Чем раньше я поймаю орга, тем больше очей получу в зачет? То есть подготовку к большому ДЛ нужно отложить и ловить авторов?
Велко прав.
Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij
По второму, мне кажется, что можно всех восьмерых сфоткать в весне, что достаточно просто, но тогда получается мало очков, а можно по разным сезонам.
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:38   #11
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Спасибо) и всё-таки: скорость снятия орга (или сезона) относительно других команд будет иметь значение?
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:42   #12
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa
Спасибо) и всё-таки: скорость снятия орга (или сезона) относительно других команд будет иметь значение?
Нет
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:43   #13
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ =)
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 12:43   #14
Rada
WTF
 
Аватара для Rada
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa
Спасибо) и всё-таки: скорость снятия орга (или сезона) относительно других команд будет иметь значение?
она ограничена только датой завершения ПМ и количеством оргов. Дата завершения ПМ 27 апреля в 21-00.
т.е. нам не принципиально, в какой день вы пришлете фото, в понедельник или во вторник, за первую фото, например, весны, вы получите 10 баллов, за вторую - 8мь и т.д. если вы пришлете фото всех четырех сезонов, то за каждую первую фото сезона вы получите 10 баллов и тд.
__________________

Недвижимость-93I288O52З http://vk.com/vashagentspb
РЕСО-Гарантия, все виды страхования

Последний раз редактировалось Rada, 20-04-2012 в 12:45.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 13:05   #15
Sgushchenka
StreetFuckerZZZ Team
 
Аватара для Sgushchenka
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,760
По умолчанию

нда...
__________________
3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока.
Sgushchenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 13:07   #16
simple
DriveTeam & СтраусТруп
 
Аватара для simple
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщения: 134
Send a message via Skype™ to simple
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
нда...
Не успеваю за твоими мыслями...Дак понятно или "ваще ничего не понятно"?
__________________

Не ждите чуда, чудите сами!...
simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 13:08   #17
CinderellA
Главная Страусиха! \m/
 
Аватара для CinderellA
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 839
Send a message via Skype™ to CinderellA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgushchenka
нда...
???
__________________
Полезность действия есть величина ожидания от действия умноженная на его ценность для нас, уменьшающаяся за счет величины чувствительности умноженной на уровень нашего беспокойства...

(с) "Страус - это не только самые большие глаза, но и самые густые ресницы."
CinderellA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 15:14   #18
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

ппо: Карта
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 15:16   #19
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Так быстро зона уже есть. А игра точно не завтра? ))
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2012, 15:18   #20
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Слава Богу, нет))
Завтра мы только поедем места искать...
*в панике при мысли о том, что осталась всего неделя*
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.