Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2014, 15:51   #4001
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 19:51   #4002
sinner
Павлик Enemy
 
Аватара для sinner
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 1,939
Отправить сообщение для  sinner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности
А преступники, чисто из уважения к операм, будут оставлять четкие отпечатки пальцев и свои анкеты, а если их за месяц не найдут-пойдут сами сдаваться. Опять же чисто из уважения.
__________________
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИХ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ!!! ПО ВОЗМОЖНОСТИ Я БУДУ ПРИХОДИТЬ, И...ДОЛЮБЛИВАТЬ!!!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 20:37   #4003
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

если законопослушные граждане боятся полицию - это не нормально. они как раз должны ее уважать, осознавать ответственность ее работы и т.д.

а вот когда человек переступает черту закона, то тут уже он должен испытывать перед полицией страх.

но, повторюсь, нормальные, не нарушающие закон, люди не должны боятся мвд.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 20:49   #4004
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

я имел ввиду обычного гражданина. А преступник - он тоже не должен бояться полицию (что ему там бутылкой будут прочищать трубы и т.д.), а должен бояться неизбежности наказания (т.е. эффективности работы полиции и судебной системы)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 20:53   #4005
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
а должен бояться неизбежности наказания (т.е. эффективности работы полиции и судебной системы)
если что, то я именно это вкладываю в понятие "страх перед полицией", а ни в коем случае не страх напороться на отморозков с бутылочкой игристого
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 23:21   #4006
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Основное чувство, которое должны испытвать к полиции - не страх, а уважение, а также осознание себя в безопасности
Это заблуждение.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 23:43   #4007
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Страх порождает ненависть со стороны слабых, что в свою очередь ведет к осознанию власти более сильного, а это приводит при прогрессии к вседозволенности
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 23:46   #4008
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
если законопослушные граждане боятся полицию - это не нормально. они как раз должны ее уважать, осознавать ответственность ее работы и т.д.

а вот когда человек переступает черту закона, то тут уже он должен испытывать перед полицией страх.

но, повторюсь, нормальные, не нарушающие закон, люди не должны боятся мвд.
Увы, Дядя Стёпа остался в далеком прошлом.
Ну и про законопослушных граждан это тоже очень тонкая грань.
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 23:56   #4009
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Страх порождает ненависть со стороны слабых, что в свою очередь ведет к осознанию власти более сильного, а это приводит при прогрессии к вседозволенности
Нет.
Точнее не совсем.
Я не говорил, что полицию нужно наделять абсолютной властью. Я говорю, что у них должна быть абсолютная власть на своем уровне ответственности. К этому необходимо приложить и строгий контроль за соблюдением применения властных полномочий.
Доходит до ебанизма - оперативники носят с собой свои личные травматические пистолеты, вместо табельного оружия. Ибо любое применение табельного оружия, это мучительное служебное расследование, килограммы рапортов с самого низа и до верха служебной лестницы, выебанный мозг на тему целесообразности применения, и не дай боже еще пристрелишь кого-нибудь.
В итоге мы видим как милицию избивают, отбирают оружие, не стесняясь шлют нахуй и прочее. Ибо даже соблюдение милицией ЗоМ и Устава, влечет охуение граждан на тему "Ментовской беспредел".
Что, как мы понимаем, не добавляет служителям закона уважения в рядах сограждан.
На мой взгляд быть такого не должно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 09:46   #4010
meatgrinder
CodeBreakers
 
Аватара для meatgrinder
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 1,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Увы, Дядя Стёпа остался в далеком прошлом.
Ну и про законопослушных граждан это тоже очень тонкая грань.
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.
Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, это наш недосмотр.

Л.П. Берия (c) ?
meatgrinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 09:54   #4011
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

http://ria.ru/world/20140608/1011225231.html
Интересно, это реально?
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 10:01   #4012
Serg
Senior Member
 
Аватара для Serg
 
Регистрация: Aug 2010
Сообщения: 476
Отправить сообщение для  Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Волкер твои посты все махом почти можно в колонку юмор отправлять
__________________
DLT


Достаю фонарики...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 10:04   #4013
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Нет.
Точнее не совсем.
Я не говорил, что полицию нужно наделять абсолютной властью. Я говорю, что у них должна быть абсолютная власть на своем уровне ответственности. К этому необходимо приложить и строгий контроль за соблюдением применения властных полномочий.
Доходит до ебанизма - оперативники носят с собой свои личные травматические пистолеты, вместо табельного оружия. Ибо любое применение табельного оружия, это мучительное служебное расследование, килограммы рапортов с самого низа и до верха служебной лестницы, выебанный мозг на тему целесообразности применения, и не дай боже еще пристрелишь кого-нибудь.
В итоге мы видим как милицию избивают, отбирают оружие, не стесняясь шлют нахуй и прочее. Ибо даже соблюдение милицией ЗоМ и Устава, влечет охуение граждан на тему "Ментовской беспредел".
Что, как мы понимаем, не добавляет служителям закона уважения в рядах сограждан.
На мой взгляд быть такого не должно.
Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.

Согласен, что контроль за действиями правоохранителей не должен доходить до маразма. При этом наказания за преступления против полиции действительно должны быть ужесточены.

"Тут все прогнило. Всю систему менять надо" (с)
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 10:16   #4014
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meatgrinder Посмотреть сообщение
Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, это наш недосмотр.

Л.П. Берия (c) ?
Ну, по факту - да.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 11:07   #4015
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Повторюсь - законопослушный гражданин должен уважать правоохранительные органы (я не про конкретно ситуацию сейчас, у нас до этого далеко, к сожалению). Если граждане бояться полицию, то это ведет к недоверию ко всей правоохранительной системе. Следовательно, не сообщается о преступлениях, вопросы "решаются" с помощью друзей и т.п. Это уже первые признаки разгула криминал - рэкет, братки, мелкие и не очень правонарушения на постоянной основе (главное чтобы никто не не видел, а не сдал) и т.д. Со стороны же полиции идет мысль - меня бояться, можно этим страхом пользоваться. Так возникают уже "ментовские" банды.
Ну, в сферической полиции в вакууме оно наверное так и есть. Ну и со сферическими законопослушными гражданами в комплекте.

На самом деле там немного всё по другому.
Очень показателен был тред, который я завел здесь в свое время. Вот есть регистратор, есть сайт ГИБДД, куда можно отсылать нарушения, есть желание ездить безопасно по дорогам, а не в компании с ебанутыми обезьянами и клиническими идиотами.
По факту, в треде начался такой вой, что просто атас. Тут тебе и стукачество, тут тебе и 37 год, тут и угрозы разъебать машину за такое.
И это замечу на обычном форуме, где общаются не преступные элементы, не бывшие сидельцы, и не пострадавшие от ментовского беспредела.
Было смешно.

Поэтому то, что ты написал, оно конечно хорошо и красиво, но только в теории. На практике, недоверие ко всей правоохранительной системе оно вовсе не из за страха перед милицией.

Систему менять надо, да. Но менять ее надо в том числе и в массах населения.

Я всем советую, если хочется понять каково оно на самом деле - заступите в суточный наряд либо с ППС, либо с ДПС. Аккредитацию я организую. После этого можно будет предметно поговорить, какая должна быть милиция в родной стране.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 11:33   #4016
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Любого на этом форуме можно посадить лет на 10 и он в глубине души будет знать за что.
Не должно быть вот этого "в глубине души будешь знать за что".
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 11:53   #4017
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Так я про теорию и говорил. Ясен-пень, что у нас сейчас, да и в ближайшем будущем, совсем не так.

Стукачество - это от товарища Солженицына, небось, пошло. У нас к сожалению народ считает незаконную торговлю на улице в порядке нормы, никого не волнует, что это некачественный/краденный/несертифицированный товар. Никого не волнует неработающий светофор, а ведь есть круглосуточный телефон службы, занимающейся ремонтом. Никого не волнует вытекание воды из земли у дома, хотя есть телефон аварийки, тоже круглосуточный (а я видел последствия - размыв дороги в радиусе 5 метров и фонтан высотой кипятка метров 7). Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 13:56   #4018
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Не должно быть вот этого "в глубине души будешь знать за что".
Ну, по хорошему не должно.
Но вот я практически на любого на этом форуме могу по совокупности набрать статей на 10 лет.

Незаконная предпринимательская деятельность
Уклонение от уплаты налогов
Уклонение от воинской службы
Дача взятки должностному лицу

Это лишь то, что на поверхности.

И я целиком тебя поддерживаю - этого быть не должно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 13:58   #4019
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично
Ты забыл в своей теории что вытрезвители у нас уже отменили, это раз. И лежащие на земле даже пьяные - это не их вотчина уже. Скорее она уже у 03, в комплекте с полицией если это необходимо..
Два - часто ты видишь вот так вот проходящих мимо и скорую не вызывающих? Бомжей не берем в данном контексте. Я вот чаще вижу как народ тупо стоит и на камеры снимает, вместо вызова скорой. Хотя и вызывающие попадаются всё чаще, к слову говоря.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2014, 14:09   #4020
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Так я про теорию и говорил. Ясен-пень, что у нас сейчас, да и в ближайшем будущем, совсем не так.

Стукачество - это от товарища Солженицына, небось, пошло. У нас к сожалению народ считает незаконную торговлю на улице в порядке нормы, никого не волнует, что это некачественный/краденный/несертифицированный товар. Никого не волнует неработающий светофор, а ведь есть круглосуточный телефон службы, занимающейся ремонтом. Никого не волнует вытекание воды из земли у дома, хотя есть телефон аварийки, тоже круглосуточный (а я видел последствия - размыв дороги в радиусе 5 метров и фонтан высотой кипятка метров 7). Никого не волнует человек, лежащий без движения на улице - "пьяный небось, ничего ему не будет", а ведь есть телефон 02, отвезут в вытрезвитель. У нас народ ничего не волнует, что не касается его лично
Чтобы далеко не ходить, можно ознакомиться, как с этим дело обстоит в недалекой маленькой Финляндии.
Там т.н. стукачество возведено в ранг национальной идеи. Гражданам с детства вбивают в голову, что полиция не в силах следить за каждым и стоять с палкой над каждым. Поэтому если хотите жить хорошо, красиво и в порядке, то во-первых сами соблюдайте правила, а во-вторых, следите, чтобы так же себя вели и окружающие. В случае, если окружающие по какой либо причине не хотят соблюдать закон, не стесняйтесь позвонить, приедет полиция, приведет всех в чувство, и вокруг вас снова будет красота, спокойствие и благолепие.

А теперь сравни, как оно у нас.
В этом будет ответ на вопрос, "Почему мы не живем, как в Европе?"
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.