Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2014, 15:05   #4261
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Силуанов чётко сказал, что возвращать не планировалось.
То есть причиной невозврата являются не внезапные новые обстоятельства, а изначальная задумка.
Дочитай уж фразу Силуанова до конца.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:08   #4262
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А вообще, я считаю, что пока у нас граждане воруют, дают взятки, получают зарплату в конвертах и другими всевозможными способами наёбывают родное государство, пусть вообще забудут про пенсии и не пиздят. Государство всего лишь отвечает вороватому населению.

Либо надо как в США, где неуплата налогов одно из самых тяжких преступлений. Вот тогда будет весело и задорно. Ибо на мой взгляд эта модель наиболее правильная. Сначала государство из тебя выбьет все налоги до последнего цента, а потом ты у него можешь требовать всё, что тебе положено от государства, ибо ты Налогоплательщик.
А у нас население делает вид, что платит налоги, а государство делает вид, что платит пенсии. И замечу, многим эта схема гораздо более приятна, нежели та, которая существует в США.
Суть процитированного: Вон тот гражданин не платит налоги, поэтому государство может невозбранно пиздить накопления всего населения.

Тут мы конечно можем вспомнить о предназначении и функциях государства, но кому это нужно.

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Да, все верно. А где слова, что эти деньги не будут возвращены ГРАЖДАНАМ?
А у тебя есть примеры, когда наше современное государство возвращало что-то простым гражданам? Да и суть пенсионных отчислений не подразумевает возврат напрямую этих отчислений гражданам.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:17   #4263
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Суть процитированного: Вон тот гражданин не платит налоги, поэтому государство может невозбранно пиздить накопления всего населения.
Проблема в том, что полноценно налоги платят, кроме госслужащих и крупных предприятий, лишь 12% юр. лиц. Остальные занимаются законной и незаконной оптимизацией, уклонением от уплаты и обычным пиздингом.

Было бы интересно на форуме провести опрос, кто как платит налоги.
В две категории. Физ. лица и владельцы бизнеса.
У физ.лиц узнать, как они относятся к зарплате в конвертах, платят ли налоги со сданной квартиры и прочее? Чего ждут от пенсии?
У юр.лиц поинтересоваться, как они платят налоги? Часто ли обналичивают деньги? часто ли меняют свое юр.лицо? Дают ли взятки надзорным органам? Опять же - чего ждут от пенсии?

Было бы крайне познавательно.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:19   #4264
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

[QUOTE=грициан;297141]А у тебя есть примеры, когда наше современное государство возвращало что-то простым гражданам? QUOTE]

У меня есть.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:25   #4265
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Там похуй на право. С завершением строительства ЮП, ГТС Украины будет стОить дешевле, чем металл, из которого она сделана. На фоне происходящих событий, такая ситуация недопустима, с т.з. ЕС.
Почему не допустимо? По-моему им же лучше.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:39   #4266
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Дочитай уж фразу Силуанова до конца.
Цитата:

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал он.

"Это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил Силуанов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/382558
Вот, что пишет Интерфакс. Или они нам что-то недорассказали?
Если всё рассказали, то написано, что денег брать неоткуда, деньги возвращать никто изначально не думал.
Да, написали куда потратили деньги, но как это относится к тому, что их и не думали возвращать?

Если же про вторую цитату, то максимум, что оттуда можно вытянуть это то, что хер знает как думали отдавать, когда обещали вернуть и его это не колышит.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:46   #4267
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Вот, что пишет Интерфакс. Или они нам что-то недорассказали?
Если всё рассказали, то написано, что денег брать неоткуда, деньги возвращать никто изначально не думал.
Да, написали куда потратили деньги, но как это относится к тому, что их и не думали возвращать?

Если же про вторую цитату, то максимум, что оттуда можно вытянуть это то, что хер знает как думали отдавать, когда обещали вернуть и его это не колышит.
Ну, мне из фразы не ясно, к примеру - когда они запланировали не возвращать деньги? Мы не планировали возвращать, потому что деньги пошли на Крым. Для понимания этой фразы включаем логику и смотрим на календарь. У меня понять эту фразу однозначно не получилось, я уже написал почему
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 15:50   #4268
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Почему не допустимо? По-моему им же лучше.
По хорошему, от санкций страдают обе стороны. Т.е я не знаю санкции, которые однозначно сделают плохо только России.
Европа от этих санкций хочет изо всех сил откреститься, ибо начинаются суровые разногласия у политиков и у бизнесменов. ЮП - конкретный пример такого разногласия.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 16:02   #4269
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Для понимания этой фразы включаем логику и смотрим на календарь. У меня понять эту фразу однозначно не получилось, я уже написал почему
Кстати да. Получается, что министр финансов что то не то ляпнул. Или Интерфакс как то не так понял его слова.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 16:43   #4270
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Уже даже в 2013 год смотреть не надо.
Вчерашнее заявление на интерфаксе мы уже тут вспоминали.
А вот свежее:
Цитата:
"Появились заявления, что правительство тратит деньги накопительной части пенсий будущих пенсионеров. Это абсолютно неправильно", - заявил министр на брифинге в Москве.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/382831
Скажите кому мне перестать верить, Силуанову или интерфаксу?
Потому что верить одновременно обоим это похоже на шизофрению.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 16:50   #4271
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Скажите кому мне перестать верить, Силуанову или интерфаксу?
Потому что верить одновременно обоим это похоже на шизофрению.
Хороший вариант, обоим не верить
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 17:47   #4272
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Хороший вариант, обоим не верить
Тогда где деньги, Сева?)
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 18:06   #4273
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Вот с сайта Минфина:

01.10.2013:
Цитата:
Трансферт бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2014г. из-за решения по пенсионным накоплениям снизится на 244 млрд руб., которые будут зарезервированы в федеральном бюджете. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов. Он пояснил, что средства граждан, выбравших негосударственные пенсионые фонды для накопления своей пенсии, составят в совокупности указанную сумму. В течение 2014г., пока будут формулироваться новые требования к негосударственным пенсионным фондам и пока будет проходить их проверка, указанные средства не будут переданы в Пенсионный фонд в виде трансфертов. При этом указанная сумма будет зарезервирована в бюджете и эти средства не будут израсходованы на другие нужды. "Мы этот ресурс не тратим", - подчеркнул А.Силуанов.
08.10.2013:
Цитата:
"У нас получился резерв 244 млрд рублей, которые мы пока не собираемся тратить. Это связано с тем, что часть накопительной пенсии пойдет в распределительную, и на эту сумму снизится трансферт Пенсионному фонду. Эти деньги в бюджете зарезервированы, они не израсходованы", - сказал А.Силуанов.

Он отметил, что к вопросу возможности использования этих средств правительство вернется в ходе исполнения бюджета на 2014-2016 годы. "Посмотрим, будем ли мы тратить, целесообразно ли его (резерв - прим. ИФ-АФИ) тратить вообще, как пойдет исполнение бюджета, какая макроэкономическая ситуация сложится. Будем этот вопрос обсуждать", - сказал А.Силуанов, отвечая на вопрос о том, как может быть исполнено поручение президента РФ Владимира Путина по увеличению антикризисного резерва на 2014 год.
Ну и 25.06.2014 появилось обсуждаемое:
Цитата:
"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/382558
Т.е. изначально заявлялось, что деньги изъяли для проведения реформ НПФ, что они будут зарезервированы в федеральном бюджете и никуда не денутся. Потом появилась информация, что эти деньги переведут в антикризисный резерв. А потом случился Крым, нужно было срочно достать большое количество денежных средств, и зарезервированные 244 млн. пришлись очень кстати. Т.е. может изначально не планировали расходовать, но стало очень надо.
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 18:13   #4274
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Т.е. изначально заявлялось, что деньги изъяли для проведения реформ НПФ, что они будут зарезервированы в федеральном бюджете и никуда не денутся. Потом появилась информация, что эти деньги переведут в антикризисный резерв. А потом случился Крым, нужно было срочно достать большое количество денежных средств, и зарезервированные 244 млн. пришлись очень кстати. Т.е. может изначально не планировали расходовать, но стало очень надо.
Это я как раз бы понял. Что мол вот не хотели, но Крым и так далее - очень надо.
Но ведь он сказал совсем не так. Я именно об этом и написал изначально.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 18:31   #4275
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
А у тебя есть примеры, когда наше современное государство возвращало что-то простым гражданам? Да и суть пенсионных отчислений не подразумевает возврат напрямую этих отчислений гражданам.
Мое бабушке пенсию платят, моей матери делают возврат налогов. Когда были живы вторая бабушка и дедушка им также платили исправно пенсию, не жаловались, пенсия была действительно хорошей. Когда я был студентом мне платили стипендию (вроде как бюджетные деньги были). Моим знакомым дают материнский капитал при рождении второго ребенка. Какие еще примеры привести?
При этом о "невозврате" неких средств государством простым гражданам я читаю только в Интернете. Живых свидетелей ни разу не слышал... может их того, концы в воду всех?
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 19:06   #4276
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
При этом о "невозврате" неких средств государством простым гражданам я читаю только в Интернете. Живых свидетелей ни разу не слышал... может их того, концы в воду всех?
Так живые свидетели еще на пенсию не вышли. Поэтому их и нет.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2014, 20:55   #4277
грициан
Danger CC
 
Аватара для грициан
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 4,244
Отправить сообщение для  грициан с помощью ICQ Send a message via Skype™ to грициан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Мое бабушке пенсию платят, моей матери делают возврат налогов. Когда были живы вторая бабушка и дедушка им также платили исправно пенсию, не жаловались, пенсия была действительно хорошей. Когда я был студентом мне платили стипендию (вроде как бюджетные деньги были). Моим знакомым дают материнский капитал при рождении второго ребенка. Какие еще примеры привести?
При этом о "невозврате" неких средств государством простым гражданам я читаю только в Интернете. Живых свидетелей ни разу не слышал... может их того, концы в воду всех?
Я вот совсем не о такого рода выплатах. А например о ситуации с советскими вклады в Сбербанке...
__________________
Подпись
грициан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2014, 10:25   #4278
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Я вот совсем не о такого рода выплатах. А например о ситуации с советскими вклады в Сбербанке...
Сразу признаюсь, я сильно не компетентен в вопросе советских вкладов. Но, может быть это как то отвечает на твой вопрос?

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Это я как раз бы понял. Что мол вот не хотели, но Крым и так далее - очень надо.
Но ведь он сказал совсем не так. Я именно об этом и написал изначально.
А как он сказал?
Я что то потерял ход твоих мыслей.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2014, 10:38   #4279
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
А как он сказал?
Я что то потерял ход твоих мыслей.
Мои знания русского языка говорят, что фраза "не собирались" означает, что так было задумано изначально.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2014, 11:10   #4280
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от грициан Посмотреть сообщение
Я вот совсем не о такого рода выплатах. А например о ситуации с советскими вклады в Сбербанке...
А заодно вспомним о ситуации с вкладами на Кипре.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.