Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2011, 11:28   #3581
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Да как ни крути - во всем этом видео мне жалко только случайных свидетелей. Им кошмары будут по ночам сниться еще долго. Все остальное - российские реалии, ничего нового. ГИБДД ждёт когда нарушат, водители клали болт на все вокруг, мамаша с ребенком посчитала, что в мире нет ничего важнее её персоны и можно бегать через оживлённый проспект только потому, что две машины остановились. Во втором ряду далеко не фура встала, не заметить из-за неё летящий автомобиль - надо умудриться. Вообще, такое видео только лишний раз даёт повод задуматься - а стоит ли их вообще пропускать. Либо шаха в жопу приедет без тормозов либо вот так вот в соседнем ряду фарш из пешехода сделают.
Папу еще жалко. И ребенка потерял и жить дальше придется с дурой.
+1

А мне вообще кроме всего прочего жалко девушку водителя этой машины. Вообще довольно частый случай, когда машина с крайнего ряда сбивает пешехода из-за того, что водитель из-за остановившихся машин не видит, что кто-то переходит дорогу, а у водителя не хватает ума подумать, почему машины в соседних рядах остановились. Сам всегда боюсь таких ситуаций...

Смотрел новости по ТВ, когда разбирали эту ситуацию. А журналюги прям молодцы... сказали что и девушка это постоянно нарушала, чуть ли там не злостный нарушитель, и вот мол целый город на митинг собрался, чуть ли не на кол ее посадить. Да пипец страна. Думаю ей и так хреново, сомневаюсь что она вообще жить захочет.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 13:07   #3582
Laww
SFZ
 
Аватара для Laww
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Russia, S-Pb.
Сообщения: 9,323
Отправить сообщение для  Laww с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Laww
По умолчанию

Про вот такую штуковину слышали?
Laww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 20:39   #3583
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
+1
Смотрел новости по ТВ, когда разбирали эту ситуацию. А журналюги прям молодцы... сказали что и девушка это постоянно нарушала, чуть ли там не злостный нарушитель, и вот мол целый город на митинг собрался, чуть ли не на кол ее посадить. Да пипец страна. Думаю ей и так хреново, сомневаюсь что она вообще жить захочет.
Девушка эта быстрее гаеров к сбитой побежала. Вообще, кто-нибудь видел данные по её скорости? Мне сложно судить по видео, но чё-то, сдаётся мне, многие из желающих посадить девушку на кол и побыстрее перемещаются по городу.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 21:01   #3584
Mrak
DC
 
Аватара для Mrak
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 717
Отправить сообщение для  Mrak с помощью ICQ
По умолчанию

можно говорить все что угодно, быть сколь угодно объективным, пока трагедия не коснулась тебя или твоих близких...
__________________
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

"Пас это реально! Колл это просто!" ©DrevoReZ
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 21:40   #3585
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Или пока твой лучший друг кого-нибудь не сбил...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2011, 23:37   #3586
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
+1

А мне вообще кроме всего прочего жалко девушку водителя этой машины. Вообще довольно частый случай, когда машина с крайнего ряда сбивает пешехода из-за того, что водитель из-за остановившихся машин не видит, что кто-то переходит дорогу, а у водителя не хватает ума подумать, почему машины в соседних рядах остановились. Сам всегда боюсь таких ситуаций...

Смотрел новости по ТВ, когда разбирали эту ситуацию. А журналюги прям молодцы... сказали что и девушка это постоянно нарушала, чуть ли там не злостный нарушитель, и вот мол целый город на митинг собрался, чуть ли не на кол ее посадить. Да пипец страна. Думаю ей и так хреново, сомневаюсь что она вообще жить захочет.
Девушку действительно жалко, хотя не очень сильно. Считаю, что семь лет надо дать на всех: годик девушке, по полтора годика ментам из экипажа, что дежурил за переходом и три годика ответственному за проведение ремонтных работ на этом участке.

А пешеходное быдло у нас как-то крайне зависливое. Как молодой человек (а ещё круче - девушка) на приличной машине - так сразу и сгнобить во всех смертных грехах. Без разбора в ситуации. И не важно, откуда машина взялась... "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... Только и всего. И никакой гражданской позиции. Покажи этим митингующим сюжет о том, как девушку в колонию на максимальный срок отправили - так они ж сразу разбегутся по кухням голосовать за "врЕдиную Россию". Пока очередной случайный летун на подобном переходе не повстречается с быдлопешеходом, прущим ледеколом и считающим, что ему все должны.

Цитата:
Сообщение от Mrak
можно говорить все что угодно, быть сколь угодно объективным, пока трагедия не коснулась тебя или твоих близких...
И что? если моего родственника, прущего как придурка через дорогу, сбила машина, то почему я должен кидать предъявы водителю?

Последний раз редактировалось craton, 15-10-2011 в 23:43.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 00:33   #3587
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craton
Девушку действительно жалко, хотя не очень сильно. Считаю, что семь лет надо дать на всех: годик девушке, по полтора годика ментам из экипажа, что дежурил за переходом и три годика ответственному за проведение ремонтных работ на этом участке.
Я б еще мамаше запретил детей заводить. Лет этак на 5. А потом экзамен с муляжем. Если опять собьют - пожизненно.
Кстати, наброс на ментов из экипажа, пасущего переход, мне в данном случае непонятен. С тем же успехом в катастрофе можно обвинять инопланетян. Да, они кого-то там пытаются отловить. Но как они могли повлиять ни ситуацию? Выставить знаки? Ограждение? Останавливать поток ради каждой мамаши? Переход нерегулируемый от природы. У нас зимой под снегом во всем городе зебр не видать. И че? Везде регулировщиков и днём и ночью ставить? Честно говоря, всё это притягивание ментов, асфальтогрызов, съевших разметку - все это полная ересь и нежелание признавать, что больше всего реальной вины в трагедии - на мамаше. А вина всех остальных - чисто формальная. Почему-то мне кажется, будь там даже сферический идеальный водитель в вакууме, следящий только за дорогой, едущий 60 км/ч, не видящий (а то, что знак с третьей полосы из-за автобуса не было видно - я абсолютно уверен) знака, не успел бы затормозить и размазал бы ребенка, выскочи перед ним вот так вот мамаша. Ребенку 3летнему много не надо... То, что там оказался не дедушка-божий одуванчик на дровах а киса на иномарине - это вот повезло всей кровожадной толпе. Стереотип работает на ура. Посмотрел бы я, как бы они гнали на дедушку, намотай он ребенка на свою волгу...
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 15:38   #3588
craton
Статное английское у*бище
 
Аватара для craton
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 1,228
Отправить сообщение для  craton с помощью ICQ Send a message via Skype™ to craton
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Кстати, наброс на ментов из экипажа, пасущего переход, мне в данном случае непонятен. С тем же успехом в катастрофе можно обвинять инопланетян. Да, они кого-то там пытаются отловить. Но как они могли повлиять ни ситуацию? Выставить знаки? Ограждение? Останавливать поток ради каждой мамаши?
Основная их задача - обеспечивать безопасность движения. Т.е. они по хорошему должны были с говном съесть дорожников, или другие дейчтвия предпринять, а не стоять за переходом и косить на 1000 рублей за непропуск.
Цитата:
Сообщение от Го
Переход нерегулируемый от природы. У нас зимой под снегом во всем городе зебр не видать. И че? Везде регулировщиков и днём и ночью ставить? Честно говоря, всё это притягивание ментов, асфальтогрызов, съевших разметку - все это полная ересь и нежелание признавать, что больше всего реальной вины в трагедии - на мамаше.
Ну как тебе сказать, есть правила и нормы, по которым должен быть огорожен и размечен участок работ. А я вот что-то этого на видео не вижу. Я даже по началу не увидел, что там какой-то ремонт и асфальт сгрызен.
Цитата:
Сообщение от Го
А вина всех остальных - чисто формальная. Почему-то мне кажется, будь там даже сферический идеальный водитель в вакууме, следящий только за дорогой, едущий 60 км/ч, не видящий (а то, что знак с третьей полосы из-за автобуса не было видно - я абсолютно уверен) знака, не успел бы затормозить и размазал бы ребенка, выскочи перед ним вот так вот мамаша. Ребенку 3летнему много не надо... То, что там оказался не дедушка-божий одуванчик на дровах а киса на иномарине - это вот повезло всей кровожадной толпе. Стереотип работает на ура. Посмотрел бы я, как бы они гнали на дедушку, намотай он ребенка на свою волгу...
Вот здесь я с тобой согласен на все сто, как говорится.
Если бы там был дедушка на дровах, то вся толпа бы пошла (если смелости хватило бы) на администрацию, мол как же вы допустили, что теперь ребёнок погиб, а дедушка сядет. Они же такие невинные... А так проще девушку молодую разодрать. Нехай в 20 лет на иномарках разъезжать. Не положено. Хотя, если мне не превиделось, пассат у неё Б5 был, не такая уж и дорогая машина.
craton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 21:53   #3589
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Аккуратно, Песочка закрыта в сторону Крестовского, на ней по ходу работ нет, просто стоят ограждения и все ломятся на Вяземский и на Попова,
вобщем геморой какой-то постояли там, лучше бы пряма на Каменоостровский поехали,

Объезжайте по возможности.
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 22:48   #3590
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Про вот такую штуковину слышали?
по Тверской области ими всё утыкано.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2011, 22:49   #3591
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laww
Ты же меня знаешь, медленно не езжу
Ну а долбоебов зачем поддерживаешь?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 10:30   #3592
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Я что-то может не знаю, или позабыл с автошколы, поправте если я не прав, но разве в ПДД не указано, что если машины едущие справа от тебя тормозят, то тебе, едущему левее них, надо тоже остановиться и продолжить движение разрешается только после того как ты убедишься, что препятствия движению нет? Я не прав? Какая "формальная" вина? UPD. Пункт 14.2 ПДД.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 10:40   #3593
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Я что-то может не знаю, или позабыл с автошколы, поправте если я не прав, но разве в ПДД не указано, что если машины едущие справа от тебя тормозят, то тебе, едущему левее них, надо тоже остановиться и продолжить движение разрешается только после того как ты убедишься, что препятствия движению нет? Я не прав? Какая "формальная" вина? UPD. Пункт 14.2 ПДД.
Как бы

Цитата:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение...
Цитата:
Сообщение от Го
А вина всех остальных - чисто формальная. Почему-то мне кажется, будь там даже сферический идеальный водитель в вакууме, следящий только за дорогой, едущий 60 км/ч, не видящий (а то, что знак с третьей полосы из-за автобуса не было видно - я абсолютно уверен)..
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:21   #3594
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Ну это, если закрыть глаза и топить педаль в пол - вообще ничего не нарушишь. Знаков не видел, спидометра не видел, пешехода не видел. Давайте назначим виноватыми всех остальных. А лучше чего-нить переименуем еще раз.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:22   #3595
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Посмотрел бы я, как бы они гнали на дедушку, намотай он ребенка на свою волгу...
это ты сейчас про Радзинского?
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:24   #3596
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Смотрел новости по ТВ, когда разбирали эту ситуацию. А журналюги прям молодцы... сказали что и девушка это постоянно нарушала, чуть ли там не злостный нарушитель, и вот мол целый город на митинг собрался, чуть ли не на кол ее посадить. Да пипец страна. Думаю ей и так хреново, сомневаюсь что она вообще жить захочет.
Конечно ей сейчас плохо. Давате её в санаторий отправим, на воды целебные.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:24   #3597
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker
Ну это, если закрыть глаза и топить педаль в пол - вообще ничего не нарушишь. Знаков не видел, спидометра не видел, пешехода не видел. Давайте назначим виноватыми всех остальных. А лучше чего-нить переименуем еще раз.
Виновницу никто не оправдывает, просто есть место трагического стечения обстоятельств - отсутствие разметки на дороге, автобус закрывший знак, неопытный водитель, большая скорость движения, менты пасущие переход, мамаша, вместо того, чтобы встать как вкопаная, бежит под колеса, и т.д.
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:25   #3598
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Эдик кого-то намотал на волгу?
Вообще, это я абстрактно. Про слепое следование толпы стереотипам.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:30   #3599
Zigay
Senior Member
 
Аватара для Zigay
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 865
Send a message via Skype™ to Zigay
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
Эдик кого-то намотал на волгу?
Вообще, это я абстрактно. Про слепое следование толпы стереотипам.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=505377
Zigay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2011, 11:49   #3600
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Виновницу никто не оправдывает, просто есть место трагического стечения обстоятельств - отсутствие разметки на дороге, автобус закрывший знак, неопытный водитель, большая скорость движения, менты пасущие переход, мамаша, вместо того, чтобы встать как вкопаная, бежит под колеса, и т.д.
За очень небольшими исключениями, все ДТП есть трагическое стечение обстоятельств.
Давай их разберем по-порядку.

Отстутсвие разметки. Там ведь асфальт срезали, да? Наверное где-то перед этим местом стоял знак, дорожные работы? А он обычно ставится вместе со знаком 40. Т.е. если ехать не как ебанутый, то вполне себе можно затормозить.

Автобус закрыл знак? Возможно. А на другой стороне дороги знак чем был закрыт? Не задумывался, почему некоторые знаки сделаны двухсторонними?

Неопытный водитель? А почему неопытный водитель не крался в правом ряду, озираясь, а хуярил в левом, с нарушением всех правил? Видимо при покупке прав, забывают сказать главное - автомобиль, является средством повышенной опасности. Со всеми вытекающими.

Большая скорость движения в городе - безусловно трагическое обстоятельство.

Менты пасущие переход. А они-то что должны сделать в данном случае? Ну вот по хорошему, а?

Мамаша тоже молодец. Её вроде никто и не оправдывает.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.