Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > DL.One > Организационные вопросы
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2013, 16:08   #81
prinncessa
(<-n-n-m-
 
Аватара для prinncessa
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу леса рук желающих (и даже просто могущих) делать красивые, сюжетные, проработанные игры. Может быть, действительно, дело просто в отсутствии организатора-куратора? Срочно звать Рюрика из Скандинавии!
Организатор-куратор заставит всех желать делать игры?
Или форум будет чистить после каждой игры от неугодных комментариев, могущих спугнуть потенциальных игроделов?
__________________
Все готовы помочь тем, кто ничего ни от кого не требует.(с)
prinncessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:11   #82
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prinncess@ Посмотреть сообщение
Организатор-куратор заставит всех желать делать игры?
Или форум будет чистить после каждой игры от неугодных комментариев, могущих спугнуть потенциальных игроделов?
это был сарказм. Не в кураторе дело.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:18   #83
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
А делать очередной уровень на Заповедной 51, Энгельса 28 или Полюстре мне совесть не позволяет.
Ты не участвовал в создании Цирка и ЧипИДейла?)

*считаю, что ничего плохого в играх по городу с использованием адовых баянов, а не адовых говнодомов, это хорошо.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:24   #84
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velkopiterskij Посмотреть сообщение
Вы сыграли за пол года во всё, что было. Это 7 игр DL1, 6 игр NC, 6 игр DL.mini и 101 баян. То есть 20 игр.
Вы уверены, что вы всё ещё новички?
Не то, чтобы эти мысли (про наши игры и новичков) рядом стояли. Я больше не про нас. Мы это один экипаж, а надо, чтобы играло больше, чем плюс один.

Ну и в плане делать игры именно в DL (и в частности, в DL1), конечно, мы новички, ведь не делали ещё. Всё логично.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:25   #85
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК Посмотреть сообщение
Ну даже если они в играх не новички - есть большая разница между тем, чтобы играть и делать игры, даже самые простые.
Я вроде 2 года отыграла, сделала 3 игры в составе Квасников (в роли принеси-подай-пошелвон), прежде чем начать генерить что-то свое.
Так, товарищ Дикий, вы опять за своё?
Вообще Даша безусловно в этом права.
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:33   #86
Velkopiterskij
безлимитное некц
 
Регистрация: Sep 2007
Сообщения: 4,680
Отправить сообщение для  Velkopiterskij с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кюхель Посмотреть сообщение
Не то, чтобы эти мысли (про наши игры и новичков) рядом стояли. Я больше не про нас. Мы это один экипаж, а надо, чтобы играло больше, чем плюс один.

Ну и в плане делать игры именно в DL (и в частности, в DL1), конечно, мы новички, ведь не делали ещё. Всё логично.
Когда желающих делать игры мало - каждая команда важна. Опять же, так повелось, что и правда люди делают всё равно игру, которая им кажется хорошей. И если оставить создание игр командам упорков, то такие игры и будут. А можно самим сделать игру, на которую вышли бы с удовольствием сами. Надо же когда-то начинать. А найти более опытных товарищей, которые помогут советом не так и сложно. Вот, помнится, чёткий фокус так и сделал ещё в первом сезоне ДЛ1.
Velkopiterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:35   #87
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Я не имею ввиду "пришел в проект - делай игры".
Я имею ввиду "пришел в проект - займи активную позицию".

Если не в лом - посмотрите список играющих команд за последние 2-3 сезона и сравните со списком команд, делавших игры за те же сезоны. Ничего не замечаете? //тут далее исправлено// Были команды, приходившие поиграть на 1-2-3 игры, и они не задержались, и активности в жизни проекта от них за это время практически нет. //тут окончание исправления//

Если не в падлу - почитайте комментарии после игр за те же сезоны. Где конструктивная критика? //Кюхель, в этом плане от тебя все нормально поступает, за это спасибо (без сарказма).

Уважаемые, если вдруг к вам обратится команда (не обязательно новичок) с просьбой помочь ей сделать игру (советом или делом), неужели вы скажите "да иди ты в пень"?

Сказки не случится, все само не исправится. Альтернатива же тому, что есть, предлагается очень эфирная какая-то: "надо бы", "ах, вот раньше", "а вот если бы" и т.д.

Я не хочу играть в Дозор, СитиПроджект, Схватку, ТРГ и т.д. Мне нравятся люди здесь, в ДЛе. А игры будем делать лучше, надеюсь совместно
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)

Последний раз редактировалось AmakaN, 30-09-2013 в 17:39.
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:35   #88
Кюхель
Сатир икон
 
Аватара для Кюхель
 
Регистрация: Mar 2013
Сообщения: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVE Посмотреть сообщение
и тут твой предыдущий длинный пост.

Очень даже завышенные.

Чем тебя не устраивает время по сливам? Ты получаешь временные рамки от предполагаемого лидера, до совершенного максимума, дальше сам ориентируйся.
Сначала надо прочитать длинный пост, а потом называть его блабла.

Это были бы требования, если бы я встал в позу и начал всех учить, как жить. Я мудро дождался возникшей естественным путём дискуссии и написал свои мысли, тема ведь для этого, да?

Можете соглашаться, можете нет, время (и количество команд в следующих играх) рассудит.

P.S. Время по сливам необходимое-но-не-достаточное явление; нужно оценивать время (и силы), которое упорото проведет в поле желающая дойти до конца команда-лузер (или команда-новичок). И заботиться до игры о таких командах, которые после 143х кодов на трубе завода в селе Е*ланово поедут к себе на дачу, нажрутся и в страшном сне не будут готовы повторить (всё, кроме нажрутся, конечно).
__________________
Just because it is not in a museum does not mean it is not art

Последний раз редактировалось Кюхель, 30-09-2013 в 16:37.
Кюхель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:41   #89
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki Посмотреть сообщение
Ты не участвовал в создании Цирка и ЧипИДейла?)

*считаю, что ничего плохого в играх по городу с использованием адовых баянов, а не адовых говнодомов, это хорошо.
Я принимал участие в создании обеих этих игр. И на ЧипиДейл очень хотел найти не баяны в городе. Но те, что были - это сталкеры, которые очень классно подойдут для суммы. Например, вместо Заповедной51 должна была быть Заповедная53 (заиграна как бонус на игре ЛюдиЖ), которую не стали заигрывать из-за наличия огромной собаки.
Игры только по баянам же тоже не правильно. Поэтому иногда игры уходят в ЛО
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 16:52   #90
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Когда-то в начале был проект, в котором выигрывали Extaz, Бульдозер и Фиолетовые Ели. И каждая их победа заслуживала уважение. Кто-то победил в этот раз из-за быстрых раскурок, в другой раз кто-то из-за сыгранности на месте и т.д.
И хотелось пытаться бороться с ними. Курить как они. Действовать на локах как они.

Потом команды стали использовать активно брут из кц. появились команды с кучей удаленщиков. Игры стали учитывать, что этих удаленщиков надо занять чем-то на играх. И играть с одним-двумя штабными, которые по возможности подключаются во время игры, если делать нечего, стало невозможно. ну либо возможно, но пытаться навязать борьбу стало невозможно. Долго не хотели использовать брут и солидное кц, Бороться желание уменьшилось, но все же было. в итоге две команды объединились.

Прошло еще время и появляются еще другие античиты в виде паровозов, паления на местах и т.д. Желание бороться еще больше уменьшается.

Это сугубо мое мнение, почему у меня пропадает желание играть в дл1.
В это игру не вышли совсем по другим причинам
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:13   #91
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

СПГ, Р4, и Эффа ( игры от ББ) - из ЕН. Игра от Пешеездов написана при мощной поддержке СПГ.
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:14   #92
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Извиняюсь, наврал значит я
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:19   #93
Deneb
Р4
 
Аватара для Deneb
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: каковата сраёна
Сообщения: 2,489
Отправить сообщение для  Deneb с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Deneb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmakaN Посмотреть сообщение
Играли ребята из ЕНки, но кроме СПБелок и игры по цивилизации от Ендо, я не помню игр от Енщиков (поправьте, если я не прав).
тебе надо чтобы прям вот именно от энщиков игра была спозиционирована? а если люди разбежались по другим командам и делают там игры, энщики все равно потребляди? Ради интереса открыл список прошедших игр, посмотрел составы авторов и увидел, что чуть ли не в каждой второй игре в авторах есть как минимум один человек из энки, а в некоторых таких авторов вообще большинство.
Deneb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:30   #94
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heckfy Посмотреть сообщение
СПГ, Р4, и Эффа ( игры от ББ) - из ЕН. Игра от Пешеездов написана при мощной поддержке СПГ.
Понаприходили!
__________________
cbr->cbr->cbr->cbr!!!
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:32   #95
Heckfy
Сборная Encounter по бегу
 
Аватара для Heckfy
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Пушкен
Сообщения: 1,466
Send a message via Skype™ to Heckfy
По умолчанию

поразвалили
__________________
Слова из букв, читаемые глазами головы прямо в мозг.

Расчленёнка
Heckfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:35   #96
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Я не пытаюсь ни в коем случае "гнать" на людей из ЕНки. Вы молодцы, и большинство из вас вообще отличные ребята.
И мне абсолютно не важно от кого игра будет спозиционирована - от енщиков, дедлайнеров, дядюшки Джо или пингвинов из Мадагаскара.

Я похоже не слегка ошибся в подсчетах количества, но имел ввиду другие команды Конечно, возможно, что я ошибся с принадлежностью. Предлагаю мой предыдущий пост о проектах не брать во внимание. Я его подкорректирую, дабы не было дальнейших недопониманий
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:45   #97
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Цитата:
поразвалили
Цитата:
Понаприходили!
Господи, стоит упомянуть зеленых всуе, как тут же начинается.
Повторяю - я ошибся в подсчетах, вы меня поправили, молодцы. Частично изменил свое мнение. Но в целом - оно то же самое: большое число команд пришедших из других проектов не остались здесь, а канули в лету, так и не оставив сколь-нибудь заметного следа
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 17:52   #98
G1ZM0
Idiots.inc
 
Аватара для G1ZM0
 
Регистрация: Apr 2011
Сообщения: 621
По умолчанию

Чем больше сидишь на форуме - тем меньше желание играть

Искренне надеюсь, что DbSergey начал эту тему не для выяснения отношений между командами, организаторами и сочувствующими, а для того чтобы понять, кто из-за чего не играет. А дальше уже начать предлагать реальные варианты решений и выносить их на СК пытаясь найти вариант, который будет устраивать всех.

Так что нечего кидаться друг в друга говном.

О качестве игр:
Трудно вспомнить игры которые откровенно не понравились. Ведь в любую игру авторы вкладываются и это заметно. Когда в обсуждение любой игры будете писать негативный отзыв задумайтесь...
Если вам не понравилось то, что игра далеко от города вспомните, что орги туда мотались не один раз ради вас.
Если вам не нравятся баяны, то порадуйтесь, что не далеко от города.
Если вам холодно и мокро - орги не контролируют погоду, и им тоже зачастую не сухо и не тепло (вспомните хотябы меня на ДМБ).

Про уровни:
КО3, задротопоиск, еб*нутые лисы, полелогика, кокошники, грибы - все это рассчитано на команду, а не на отдельного человека.
Вас никто не заставляет брать КО3, если вы сидите в штабе. Если вы за рулем - вы не обязаны курить грибы. Каждому не угодишь!

Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите. Если настроение говно - то и впечатление от игры будет таким же.

Вы играете в DL чтобы высказать свое фи оргам и конкурентам, или чтобы провести хорошо время?

З.Ы. Первые негативные впечатления от проекта появились как раз после регистрации на форуме...
G1ZM0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 18:16   #99
Batleby
КодоЛомака
 
Аватара для Batleby
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Ахтунг! Пионирен!
Сообщения: 696
Send a message via Skype™ to Batleby
По умолчанию

Вопрос изначально поставлен неправильно.
Почему я перестал играть в ДЛ1?
- Да потому, что мне некогда, у меня семья, работа, телевизор, теплый - диван и прослойка жира 5 см.
- Да потому, что мне лень.
- Да потому, что "все это уже было в Симпсонах" и нового никто ничего не придумает.
- Да потому, что все время побеждают одни и теже и какой тогда смысл играть, а в этом проекте я крут, буду тут всех выносить.
- Да потому, что друзьям друзей не нравятся эти игры и они сделали свои игры, пойду к друзьям.
- Да потому, что я тут всех заборол и теперь пойду в другом месте забарывать.
- Да потому, что тут одни читеры.
- Да потому, что играют одни задроты, а я не задрот.
- Да потому, что Марась - кудак и все!

Можно придумать еще кучу причин, выбирайте любую. Только ничего от этого не изменится. "Человечество обречено."

Если бы все не привязывались к своим песочницам с разными буквами в аббревиатурах, было бы намного проще, все бы копались в одной песочнице и было бы всем щастя! А так слишком большой рынок услуг, приходится выбирать.
__________________
cbr->cbr->cbr->cbr!!!
Batleby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2013, 18:22   #100
Grom
P2283H
 
Аватара для Grom
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Новоч
Сообщения: 1,172
По умолчанию

Ватлебу главный потребитель!
Grom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.