Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2014, 17:03   #41
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Не понял значит я из текста)
А куда кстати звонить в таких случаях?
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 17:06   #42
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Не понял значит я из текста)
А куда кстати звонить в таких случаях?
112, 02, 020
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 18:20   #43
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
По итогам я неплохо прозрел на тему наших силовых ведомств их скорости реакции и пр...
Вот расскажи лучше по подробнее про это. Мне, кроме шуток, интересно.

P.S. А видяхи всего этого действа у тебя, случаем, нет? )
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2014, 18:48   #44
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
112, 02, 020
Надо озадачиться каким-нить телефоном именно ГИБДД,типа напрямую
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:22   #45
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer Посмотреть сообщение
Вот расскажи лучше по подробнее про это. Мне, кроме шуток, интересно.

P.S. А видяхи всего этого действа у тебя, случаем, нет? )
Видяха дома. На праздниках если нарежу, выложу. А то там 30 мин динамичнейшей "погони". =))

По итогам стало понятно, что если что-то с тобой происходит, на полицию рассчитывать вообще не стоит. Они практически постоянно перегружены. Не первый раз звоню и дозваниваюсь не ранее чем с 5-10 го раза (до этого или будет занято или никто не возьмет трубку). Т.е. ты только 5 минут можешь потратить на то, чтобы дозвониться.
Затем у тебя примут информацию и тут все очень зависит от того, где ты находишься и времени суток. Потому, что есть места, куда при всем желании наряд полиции сможет доехать не раньше, чем за 15-20 минут. А еще в момент вызова может не быть свободных нарядов.
Я ждал полицию около 30-40 минут. ДПС ждал в общей сумме 2 часа.
Стало понятно, что оперативно полиция может тебе помочь, если только они случайно оказались рядом.
Ну и второе, что они обычные уставшие от своей работы люди, и чтобы от них чего-то добиться, желательно заходить через начальство и потом подробно и доходчиво объяснять самим полицейским чего ты от них хочешь.
Еще стало понятно, что ППС-ники еще более менее могут проявить какую-то силовуху, т.к. у них практика регулярная, а ДПС-ники вообще нет. Они в большинстве своем просто чиновники, выписывающие штрафы и заполняющие протоколы. Они очень сильно отличаются от ППС-ников во всем.
Повторю: если что-то происходит, надейся только на себя. Полиция приедет, когда будет уже поздно (если только случайно не окажется рядом).
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 10:36   #46
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Ну не знаю, видимо раз на раз не приходится. У меня под окном как-то жесткая драка была, дозвонилась с 1 раза, приехали через 3 минуты, всех разогнали.
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2014, 14:16   #47
AmakaN
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для AmakaN
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Сообщения: 752
Send a message via Skype™ to AmakaN
По умолчанию

Аналогично. Был неадекватный чувак в подъезде, меня попросили сообщить об этом. Дозвонился с перового раза (правда прождал минуту), сообщил. Как мне сказали приехали достаточно быстро
__________________
Just do it

фанат игр DrK

Я буду говорить только в присутствии своего Амакана. (с)
AmakaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2014, 22:57   #48
CraMax
DLT
 
Аватара для CraMax
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  CraMax с помощью ICQ
По умолчанию

На днях брат возле дома увидел 2-х парней пробегающих мимо. Через минуту женщина выходит из-за угла дома с криками о помощи что её ограбили и забрали сумку. Брат вызвал полицию, все рассказал. Через минут 5 перезвонил патруль ППС ему, узнал точное место где что и как произошло - попросили не уходить. Минут через 15 приехали ППСники открыли машину и показали 3-х узбеков. Брат сказал что это не они. Перед узбеками вежливо извинились и тут же отпустили. Ещё минут через 15 приехал другой экипаж ППС и показал 2-х парней. Это были они. У них было 2 ножа, электрошокер, и телефон потерпевшей женщины. Раскрыли преступление меньше чем за час. Редкий случай, но и так умеют работать полиция.
CraMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2014, 22:15   #49
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraMax Посмотреть сообщение
На днях брат возле дома увидел 2-х парней пробегающих мимо. Через минуту женщина выходит из-за угла дома с криками о помощи что её ограбили и забрали сумку. Брат вызвал полицию, все рассказал. Через минут 5 перезвонил патруль ППС ему, узнал точное место где что и как произошло - попросили не уходить. Минут через 15 приехали ППСники открыли машину и показали 3-х узбеков. Брат сказал что это не они. Перед узбеками вежливо извинились и тут же отпустили. Ещё минут через 15 приехал другой экипаж ППС и показал 2-х парней. Это были они. У них было 2 ножа, электрошокер, и телефон потерпевшей женщины. Раскрыли преступление меньше чем за час. Редкий случай, но и так умеют работать полиция.
Очень круто! Радостно прямо!!!
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2014, 12:31   #50
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение

По итогам стало понятно, что если что-то с тобой происходит, на полицию рассчитывать вообще не стоит. Они практически постоянно перегружены. Не первый раз звоню и дозваниваюсь не ранее чем с 5-10 го раза (до этого или будет занято или никто не возьмет трубку). Т.е. ты только 5 минут можешь потратить на то, чтобы дозвониться.
По телефону 004 можно так же оставить информацию для 02 (01,03). Карточка сразу будет передана в ДЧ ГУВД.
Со следующего года должны запустить телефон 112, который будет принимать вообще всё (телефон 112 по мобиле - это пока что только гейт на 01,02,03)

Цитата:
Я ждал полицию около 30-40 минут. ДПС ждал в общей сумме 2 часа.
Стало понятно, что оперативно полиция может тебе помочь, если только они случайно оказались рядом.
Сейчас их так порезали, что нарядов просто не хватает. В ДЧ ГУВД вообще сидят человек 8-10 (вместе с начальством). С прошлого года все общеобразовательные учреждения обязали заключать контракт с УВО, так как ППС к ним просто физически не успевает, а бывает вообще не приезжает
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2014, 18:53   #51
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller Посмотреть сообщение
Сейчас их так порезали, что нарядов просто не хватает. В ДЧ ГУВД вообще сидят человек 8-10 (вместе с начальством). С прошлого года все общеобразовательные учреждения обязали заключать контракт с УВО, так как ППС к ним просто физически не успевает, а бывает вообще не приезжает
Да, мы пока с ППС-никами ждали ГИБДД, они тоже пожаловались, что их очень мало, да еще они обязаны реагировать вообще на все заявки, поэтому часто время тратится на выезды по заявками типа "стена какашками измазана".
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.