Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2012, 13:01   #21
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Решила я посмотреть сколько ныне предлагают компании маркетологам и нашла объявление о предложении работы в Коринтии (когда-то давно я хотела там работать) и немного офигела от несоответствия требований и предлагаемой зарплаты. Подобнаглели ребята...

http://spb.hh.ru/vacancy/3650459?que..._l=12:3:20:162
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:15   #22
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trolika
Да, сразу видно, что с тендерами ты отношения никогда не имел!!!!
Бумажная, поисковая и 1С-ная - ДА, НЕТ, НЕТ
Правда действительно не напряжная - Эти ты меня вообще насмешил!!! Она ахренеть какая напряжная, и нифига не простая!
А к откатам в поставках Тендерный отдел отношения не имеет!
Приятно познакомиться, меня зовут Марина. Тендерные закупки в компании, по крайней мере в той, где я работаю, знаю отлично. Но, если работа запарная на почти 30 тысяч, то смысла и правда нет к вам идти работать.
ЗЫ. Очень приятно, что у вас в конторе такое "уравновешенное" начальство))) Показали себя с лучшей стороны.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:23   #23
Лис
Хвостатая
 
Аватара для Лис
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 1,154
Отправить сообщение для  Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga
Приятно познакомиться, меня зовут Марина. Тендерные закупки в компании, по крайней мере в той, где я работаю, знаю отлично. Но, если работа запарная на почти 30 тысяч, то смысла и правда нет к вам идти работать.
ЗЫ. Очень приятно, что у вас в конторе такое "уравновешенное" начальство))) Показали себя с лучшей стороны.
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".
В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать. Немаленькая часть дохода состоит из премий, а не оклада, потому что нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты
__________________
Крокодил - не курица!
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:32   #24
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Может быть у вас тендеры к тендерам отношения не имеют. Может быть у нас так на ваш взгляд. В любом случае, странно не допускать мысли о том, что компании, даже руководствуясь одними и теми же документами, могут организовывать работу по разному.

Цитата:
Сообщение от Лис
Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".
Про зарплату я до вылитого неадеквата не писала совсем.

Цитата:
Сообщение от Лис
В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать
Я уже поняла, что с Троликой не соскучишься.

Цитата:
Сообщение от Лис
... нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты
Я даже не знаю, что сказать...
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:40   #25
Trolika
srekaerВedoC зи намрутШ
 
Аватара для Trolika
 
Регистрация: Jan 2008
Сообщения: 1,009
Отправить сообщение для  Trolika с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Trolika
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga

Я уже поняла, что с Троликой не соскучишься.
Факт!
И мне, Марина, ооочень приятно!
Мы не закупщики, мы поставщики, поэтому специфика работы у нас существенно различается.

Я вот только не понимаю одного...ну если Вам не надо....если маленькая ЗП, ну зачем тут разводить черти что...тут в конце концов работу ищут, а не ЗП в Эрланге обсуждают (для обсуждения ЗП в Эрланге, заинтересованные лица могут открыть отдельный топик)
__________________

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но зато всегда доказывает отсутствие глупости.


Йа Мa}I{op"ная ЗайкО - Лошадь =)))

+7девять21три0один09шесть6

Игра закончилась, все пидарасы, а я расстроен....

Последний раз редактировалось Trolika, 06-07-2012 в 13:43.
Trolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:45   #26
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile
Решила я посмотреть сколько ныне предлагают компании маркетологам и нашла объявление о предложении работы в Коринтии (когда-то давно я хотела там работать) и немного офигела от несоответствия требований и предлагаемой зарплаты. Подобнаглели ребята...

http://spb.hh.ru/vacancy/3650459?que..._l=12:3:20:162

Средняя зарплата специалиста по рекламе - 30, руководителя отдела - 35 тыс. При этом требуют одновременно дизайнера-верстальщика, креативщика, маркетолога, аналитика, рекламщика, бухгалтера, специалиста по согласованиям + еще 100500 мелких задач. Ну и чтоб английский знал отлично.
Поэтому я сижу и радуюсь, что у меня такая адекватная работа.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:46   #27
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

А про "клуб синнера кого-угодно выведет из себя"...
Это не есть оправдание неадекватности. Интернет - это просто интернет. У каждого есть свои проблемы, более важные, чем нахамить на форуме или круто ответить на хамство. Зачем тратить на это время. Берегите нервы.
Вы вывесили вакансию тема открыта для всех. Любой может в ней свое мнение выразить, вам от этого ни горячо ни холодно, по идее. Всегда найдется какой-то процент желающий похвастаться собой. Не вижу смысла доказывать, почему и чем эта вакансия крута. Работа найдет своего сотрудника.
Вы же девочки, неужели не понимаете, что это просто очередной треп, который закончился бы без флуда, если бы вы тупо проигнорировали.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч

Последний раз редактировалось Yohanga, 06-07-2012 в 13:51.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 13:47   #28
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".
В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать. Немаленькая часть дохода состоит из премий, а не оклада, потому что нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты

Чтобы не попасть в клуб Синнера нужно говорить объективно, а не рассказывать сказки про вагоны с углём за 17тысяч.

Из плюсов:
Кофе по утрам(только по утрам?)
Карьерный рост внутри компании(из секретарши можно стать начальником тендерного отдела)
Лисица, Тролика, Кошак и Го работают в одном здании с тобой(а некоторые и в той же компании)

Из минусов:
1. Узкий кругозор и юношеский максимализм непосредственного руководителя
2. Узкая специфика опыта работы, который можно получить на этой позиции
3. 50% зп официальная, 50% в конверте (или что-то поменялось за год?)
4. Не только премии, но и зп можно иногда ждать несколько месяцев из-за веского "пока нет денег"(или за последние полтора года что-то поменялось?)
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:06   #29
ZORGer
WTF
 
Аватара для ZORGer
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 3,605
Отправить сообщение для  ZORGer с помощью ICQ
По умолчанию

Оооо, тут становится жарко))
ZORGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:06   #30
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Средняя зарплата специалиста по рекламе - 30, руководителя отдела - 35 тыс. При этом требуют одновременно дизайнера-верстальщика, креативщика, маркетолога, аналитика, рекламщика, бухгалтера, специалиста по согласованиям + еще 100500 мелких задач. Ну и чтоб английский знал отлично.
Поэтому я сижу и радуюсь, что у меня такая адекватная работа.
Да уж... И это реально раздражает. У нас отдельный отдел по рекламе и начальник отдела по рекламе имеет адекватную зп. Но она тоже впахивает. Я не понимаю, как вообще это можно все совместить: реально проще повеситься... Это наглёж чистой воды.
Мои знакомые маркетологи получают: 30, 50, 120, 150 (120 и 150 в компаниях топ уровня). В средних и малых компаниях к сожалению нищенские зарплаты (такая у нас страна), поэтому надо делать карьерный рост. Малая компания же хороша как стартовая площадка для новичка. Но в целом некоторые люди боятся идти в крупные компании, даже пробовать и довольствуются тем, что имеют. У каждого свой выбор. Ну и хорошо. Конкуренции меньше
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:21   #31
lucerna
КЦвКБ
 
Аватара для lucerna
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Юнтоловка
Сообщения: 621
Отправить сообщение для  lucerna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to lucerna
По умолчанию

Оу... зарплаты... а учителя не меньше впахивают? Только о з/п даже стыдно говорить.
__________________
Кричите во все ротики: "Мы - за дротики!"

Мой новый скайп: luciasantalucia
lucerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:25   #32
Yurko
ноябрист
 
Аватара для Yurko
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: заКАДье
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Yurko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZORGer
Оооо, тут становится жарко))
Да, это забавно
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:27   #33
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте сюда. Не будем засорять тему.
http://dead-line.spb.ru/forum/showth...311#post234311
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:36   #34
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile
Да уж... И это реально раздражает. У нас отдельный отдел по рекламе и начальник отдела по рекламе имеет адекватную зп. Но она тоже впахивает. Я не понимаю, как вообще это можно все совместить: реально проще повеситься... Это наглёж чистой воды.
Мои знакомые маркетологи получают: 30, 50, 120, 150 (120 и 150 в компаниях топ уровня). В средних и малых компаниях к сожалению нищенские зарплаты (такая у нас страна), поэтому надо делать карьерный рост. Малая компания же хороша как стартовая площадка для новичка. Но в целом некоторые люди боятся идти в крупные компании, даже пробовать и довольствуются тем, что имеют. У каждого свой выбор. Ну и хорошо. Конкуренции меньше

Я работаю в средней компании руководителем отдела рекламы. Оклад маленький, зато премий не жалеют. Плюс бесплатные обеды, компенсация мобильного и бенза.
До этого больше 3х лет отработала в крупной страховой компании. Принципиальной разницы не вижу. Задачи - те же, условия их выполнения мало отличаются. Когда искала, не стремилась попасть в конкретную компанию конкретного уровня. Для меня важнее своевременность и адекватность з/п, лояльное руководство и хороший бюджет для отдела.
Не знаю ни одного рекламщика уровня ниже топа, у которого зарплата была бы больше 60 тыс. Левые деньги в данном контесте не рассматриваются, т.к. знаю людей, которые при окладе в 30 тыс. выводили по 200 в месяц леваком.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:42   #35
keeper
03DR
 
Регистрация: Jun 2007
Сообщения: 330
Отправить сообщение для  keeper с помощью ICQ
По умолчанию

Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 14:44   #36
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Левые деньги в данном контесте не рассматриваются, т.к. знаю людей, которые при окладе в 30 тыс. выводили по 200 в месяц леваком.
И это печально...

Цитата:
Оу... зарплаты... а учителя не меньше впахивают? Только о з/п даже стыдно говорить.
Это печально вдвойне. Что растить нацию приходится за идею...

Последний раз редактировалось eile, 06-07-2012 в 14:47.
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 15:02   #37
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?
Откаты - это несерьезно. Стандартно - 5% от суммы заказа. По наружке - вообще 2-3%.
ИМХО, риска больше, чем профита.
Знаю людей, которые просто создали свою типографскую контору и у нее заказывают всю полиграфию. Естественно, счета превышают реальную стоимость раза в 2-3.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 15:02   #38
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeper
Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 15:07   #39
DashИК
НЕпросто Идиот
 
Аватара для DashИК
 
Регистрация: May 2008
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  DashИК с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka
Откаты - это несерьезно. Стандартно - 5% от суммы заказа. По наружке - вообще 2-3%.
А есть еще чудные статьи типа "разработка концепции", "написание текстов", "съемка роликов" и т.д. и т.п. Вообще никакого риска, а профит ограничен только фантазией.
__________________
Все мы ямакаси в поле,
Все мы в штабе Онотоле.
Так скажите мне, схуяли,
Мы так звездно проебали! (с) by Цветков

Ога, я 3,14здец няшка .
DashИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 15:09   #40
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DashИК
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.
C зп 30 тыр вот честно, совесть бы меня не мучила , ни капли. Ибо это наглеж...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.