Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2012, 14:26   #1
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию Рынок труда

Вот здесь будет куда более логично обсуждать что у нас с работой, требованиями к соискателям и к работе, зп у всех, кого только можно)))
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 20:18   #2
G1ZM0
Idiots.inc
 
Аватара для G1ZM0
 
Регистрация: Apr 2011
Сообщения: 621
По умолчанию

безработный почти бывший студент с двухлетним стажем работы менеджером в строительной фирме(офисменеджер). права категории бэ, есть личный автомобиль(восстановлению не подлежит). Еще я всегда просыпаю и опаздываю..... хочу ничего не делать и чтоб все было.
G1ZM0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 21:54   #3
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а раздел ПОИСК РАБОТЫ уже не кошерен?
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2012, 22:33   #4
DbSergey
WTF, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для DbSergey
 
Регистрация: Sep 2009
Сообщения: 2,596
Отправить сообщение для  DbSergey с помощью ICQ Send a message via Skype™ to DbSergey
По умолчанию

А тут нет никого, кто бы искал работу.
__________________
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.
DbSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2012, 00:31   #5
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DbSergey
А тут нет никого, кто бы искал работу.
Есть
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2012, 14:10   #6
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Изначально тема создавалась, чтобы весь флуд перенести сюда из темы про поиск работы и про вакансии.
Там было очень много животрепещущих тем.) Реклама там особенно обсуждалась.
Кстати, непаханое поле в плане рекламы г. Череповец) Народ с мозгом и чувством вкуса, там быстро найдет хорошую работу.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч

Последний раз редактировалось Yohanga, 09-07-2012 в 14:15.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2012, 18:59   #7
El Red
Опытный говнолаз
 
Аватара для El Red
 
Регистрация: Feb 2009
Сообщения: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga
Кстати, непаханое поле в плане рекламы г. Череповец)
http://vk.com/video-39393579_162643960
__________________
Люблю дедлайнеров, никакого говна, все по существу (C) Deneb
Let's Drive!
El Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 02:53   #8
McLuck
Роллер
 
Аватара для McLuck
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гражданка
Сообщения: 779
Отправить сообщение для  McLuck с помощью ICQ Отправить сообщение для McLuck с помощью AIM
По умолчанию

Ищу работу\подработку.. На севере желательно)
__________________
Если вы выбираете роликовые коньки, то заходите на наш сайт https://rollbay.ru/skates
Хороший выбор и приятные цены
McLuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 08:45   #9
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McLuck
Ищу работу\подработку.. На севере желательно)
Тебе сюда
http://dead-line.spb.ru/forum/showth...747#post234747
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 10:31   #10
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Попытаюсь начать серьезный разговор.

Вот три месяца назад поменял работу. При этом искал новую 2 месяца. Работаю админом, зодил по вакансиям каждый день, но реально адекватных "ЗП - требования" за все время было штуки три, вот на последнем варианте остановился.

Сейчас во всех областях так по требованиям? (Я не беру узконаправленных специалистов, там все нормально вроде)
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 10:49   #11
Tatyan-ka
CodeBreakers и СПГ
 
Аватара для Tatyan-ka
 
Регистрация: Feb 2012
Сообщения: 1,031
Отправить сообщение для  Tatyan-ka с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Tatyan-ka
По умолчанию

Тоже недавно поменяла работу. Про свою специальность процитирую контактик
Цитата:
Если бы к водителям относились как к бухгалтерам, то объявления о приеме на работу выглядели бы так:
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управления легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты, легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки экстремального вождения и ралли - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, General Motors, а так же справки об участии в международных ралли не более чем двухлетней давности. Зарплата 100-800 USD определяется по результатам собеседования.
__________________
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Tatyan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 10:58   #12
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Попытаюсь начать серьезный разговор.

Вот три месяца назад поменял работу. При этом искал новую 2 месяца. Работаю админом, зодил по вакансиям каждый день, но реально адекватных "ЗП - требования" за все время было штуки три, вот на последнем варианте остановился.

Сейчас во всех областях так по требованиям? (Я не беру узконаправленных специалистов, там все нормально вроде)
Да, тоже долго искал. И основная масса предложений такой шлак, что становится жалко времени, потраченного на собеседование. Причём если отплата выше средней по городу, то требования на столько адские выдвигаются, то не очень понятно кого хотят найти.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:03   #13
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Последний раз устраивался на работу по объявлениям xx, джобе и т.д. на 1 курсе на раздачу листовок у метро. После этого работал непрерывно с 4 курса, все работы доставались только по знакомствам, хотя на собеседования ходил и также чувствовал, что зря теряю время)
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:08   #14
ol4u
Senior Member
 
Аватара для ol4u
 
Регистрация: Aug 2007
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  ol4u с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punch
Последний раз устраивался на работу по объявлениям xx, джобе и т.д. на 1 курсе на раздачу листовок у метро. После этого работал непрерывно с 4 курса, все работы доставались только по знакомствам, хотя на собеседования ходил и также чувствовал, что зря теряю время)
А вот фиг знает, 3 раза устраивалась на работу через знакомых и 3 раза через сайты. Через сайты работа мне кажется даже удачней. Последний раз искала работу месяца 4, очень неспешно. Но у меня были жесткие параметры того, чего я хочу. Получила ровно то, что я хотела и по зарплате и по условиям работы и о соцпакету. Хотя те условия, которые я хотела в моей сфере деятельности (туризм) встречаются нечасто. Работой довольна как слон. Нашла через сайт. Но... мне не надо было срочно выходить или меня работу, могла позволить себе 5 месяцев неспешного поиска.
__________________
ПРЕВЕДЙОПТИТЬ!
ol4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:13   #15
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

ну хз, вот всякие крупные иностранные конторы, например, табачные, вполне себе не по знакомствам рекрутят народ.
но это иностранные..
на текущую свою работу устроился по знакомству, да.
бывшая преподавательница сообщила, что скоро откроется вакансия, и если есть желание - то вперед на собеседование.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:23   #16
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ol4u
А вот фиг знает, 3 раза устраивалась на работу через знакомых и 3 раза через сайты. Через сайты работа мне кажется даже удачней. Последний раз искала работу месяца 4, очень неспешно. Но у меня были жесткие параметры того, чего я хочу. Получила ровно то, что я хотела и по зарплате и по условиям работы и о соцпакету. Хотя те условия, которые я хотела в моей сфере деятельности (туризм) встречаются нечасто. Работой довольна как слон. Нашла через сайт. Но... мне не надо было срочно выходить или меня работу, могла позволить себе 5 месяцев неспешного поиска.
Соглашусь, что вакансия, полностью соответствующая твоим требованиям может появиться в нете, но если тебе нужно "здесь и сейчас" - это будет очень большая удача. хороших вакансий надо ждать)
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:34   #17
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Я через HH устроилась на нынешнее место работы почти 2 года назад, на небольшую зп, потом перевелась работать по специальности здесь же. До этого работала в музее научным сотрудником, но там берут только своих, да, хотя зп, прям скажем, не для жизни. Но опять-таки, смотря как вертеться. Правда это было единственное место работы, где я устраивалась по знакомству. Все остальные просто по вакансиям в интернете. ИМХО, если есть возможность устроиться хорошо по знакомству, почему бы и нет. В этом нет ничего предосудительного.
Не вижу ничего плохого и в том, чтобы посидеть на маленькой зп годик-два, если это тебе даст необходимый опыт для работы в дальнейшем и более приятную зп. Главное знать ради чего все это.
__________________
гагарин сразу вспомнил маму
когда поднялся над землей
и трижды маму королёва
при перегрузке в восемь жэ
© тамтамыч
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:36   #18
Punch
Драйвофакер из UpStream
 
Аватара для Punch
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2,275
Send a message via Skype™ to Punch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga
Я через HH устроилась на нынешнее место работы почти 2 года назад, на небольшую зп, потом перевелась работать по специальности здесь же. До этого работала в музее научным сотрудником, но там берут только своих, да, хотя зп, прям скажем, не для жизни. Но опять-таки, смотря как вертеться. Правда это было единственное место работы, где я устраивалась по знакомству. Все остальные просто по вакансиям в интернете. ИМХО, если есть возможность устроиться хорошо по знакомству, почему бы и нет. В этом нет ничего предосудительного.
Не вижу ничего плохого и в том, чтобы посидеть на маленькой зп годик-два, если это тебе даст необходимый опыт для работы в дальнейшем и более приятную зп. Главное знать ради чего все это.
Как приятно быть знакомым с человеком, имеющем лишний годик-два))
Punch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:39   #19
areadna
Senior Member
 
Аватара для areadna
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 1,166
Отправить сообщение для  areadna с помощью ICQ Send a message via Skype™ to areadna
По умолчанию

я на последнюю работу устраивалась через хх, довольна ей
имхо, в крупные, особенно западные компании по знакомству устроиться сложно, ну только если это не знакомства из проф. среды когда сманивают полезного сотрудника
areadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2012, 11:39   #20
marlboro_
NolimitS
 
Аватара для marlboro_
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 2,258
По умолчанию

Впишусь в холивар, т.к. стал размышлять о переменах.

По поводу поиска работы, я стал поступать следующим образом,
сначала придумываю легенду, в какую сторону хочется направить свою проф деятельность, потом составляю резюме, в зависимости от легенды оно может меняться. Ну и третьим этапом, гуглю конторы, которые может заинтересовать мое резюме, и делаю прямую рассылку.

Когда пользовался суперждобом и хедхантером было как-то не понятно, ходил, разговаривал... думал... а потом как-то принял схему того что работу все равно сам себе придумываешь, и стало проще.

Последний менял работу в 09 году... сидел весной после кризиса на флилансе, и в определенный момент осознал, что деньги заканчиваются, накидал вечером резюме, утром проснулся перечитал, подправил, прогуглил 3 интересующие меня лавки, и сделал рассылку на инфо.
через пару часов позвонили позвали поговорить, сходил поговорил раз, два, съездил в МСК поговорил, ну и пошел работать.

... такая история
__________________
В природе существует две бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен...
/Эйнштейн/
marlboro_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.