Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2010, 11:44   #101
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
может они про группу Вирус? -))
может они идиоты?)
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 11:56   #102
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Не.... Идиоты - это мы...
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 14:05   #103
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/

Про Китай.
И вот где читать-то и что? В новостях подобного тоже не пишут/не говорят.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 18:58   #104
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Короче основной причиной этих аварий было распиздяйство и скудоумие главных инженеров.И к счастью ЛАЭС надежно от этого прикрыта.Там если и захочешь ничего не случится
На ЛАЭС стоят такие же котлы РБМК-1000, что и на ЧАЭС. Причина взрыва на ЧАЭС, по большому счёту, - неудачный научно-технический эксперимент по остановке парогенератора. Да, подобной аварии не повториться, ибо этот эксперимент уже провели. Но безопасность котла от этого не меняется. Почему-то ЕвроСоюз поставил обязательным условием закрытие Ингалинской АЭС, с такими же реакторами, хотя других источников энергии такого уровня, по большому счету, на всю Прибалтику нет. А у нас продлевают и продлевают им срок службы. Метод аварийной остановки реактора все равно один и тот же - ввод стержней. в 86 не предусмотрели каких-то одних физических эффектов от этого ввода, в случае повторения, не дай бог, могут не предусмотреть каких-то других. А распиздяйство, оно везде и всегда. Инженеры на ЧАЭС и СШГЭС точно так же не хотели потерять работу, как и персонал ЛАЭС. А руководство точно так же хотело отчитаться об успехах перед начальством и получить премию как хочет это начальство ЛАЭС, РосЭнергоАтома и далее по списку.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 20:05   #105
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/
Про Китай.
И вот где читать-то и что? В новостях подобного тоже не пишут/не говорят.
Все не настолько ужасно, как описывает автор (достаточно известный в области военной аналитики и толковый эксперт, хотя больше в вопросах ОПК, нежели оперативного управления).
Во-первых, ничего нового он не сказал.
Во-вторых, силовой перевес Китая на Дальнем Востоке - это не сегодня и даже не вчера случилось. И СССР не мог бы противопоставить ничего серьезного. Он попросту не успел и не смог бы перебросить войска на восток. Ибо магистрали можно по пальцам перечесть, и все они находятся в зоне поражения тактических средств КНР. Единственной формой обороны (не от приграничной перестрелки как на Даманском, а от полноценного вторжения) были создание укрепрайонов и заполнение оных уникальными соединениями - пулеметно-артиллерийскими дивизиями, которые развертывались в преддверии нападения и имели на вооружении максимум средств для уничтожения как можно большей живой силы противника.
Ну и в-третьих, автор совершенно не принимает на вид военно-политическую сферу (войны в формате "Китай против России" в даже весьма отдаленной перспективе не случится, потому что она затронет весь Восточно-Азиатский ТВД, и будет вестись в формате "Китай + союзники: КНДР, всяческие Лаосы и Непалы против России с ее случайными союзниками." А союзниками будут все, кто будет понимать, что в случае поражения России, они попадут в прямую зависимость от Китая. Такой страной является, например, Индия - кстати, посмотри на досуге рост военно-технического сотрудничества с этой замечательной страной за последние лет 10) и не принмает во внимание небоевые нетривиальные методы веденя войны. Китай куда проще подорвать изнутри (учитывая социальное расслоение, протестные настроения в молодежной среде, быструю исчерпаемость продовольственных запасов, наличие крупных сепаратистских движений и нахождение основных природных ресурсов в весьма горячем СУАР), чем снаружи. Но этой ограниченностью кругозора грешат абсолютно все наши эксперты и аналитики, выросшие в СССР, а зря. В том же Китае доктрина нетрадиционных методов ведения войны развивается и крепнет. Можешь почитать на досуге, если басурманский понимаешь: http://www.c4i.org/unrestricted.pdf
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...

Последний раз редактировалось dudukin, 28-06-2010 в 20:10.
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 23:43   #106
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Все не настолько ужасно, как описывает автор
Как там наш премьер министр говорил?

а насколько не ужасно?
В этой статье одна сторона вопроса, в умах моих сотрудников, приехавших с Урала - паника в глазах от "культурной эмансипации" - то есть другая точка зрения. В новостях - почти всегда тишина.
Я почему и спрашиваю.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 01:54   #107
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pautinych
а насколько не ужасно?
Статья посвящена сравнению военных потенциалов - это я и прокомментировал. Насчет скрытной миграции говорить ничего не могу, поскольку не владею статистикой и не знаю особенностей пребывания китайских мигрантов на Российской территории. В принципе, пока еще это решаемый вопрос, который, правда, зависит от воли узкого круга людей, живущих в изолированном безоблачном мирке.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 06:15   #108
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
На ЛАЭС стоят такие же котлы РБМК-1000, что и на ЧАЭС. Причина взрыва на ЧАЭС, по большому счёту, - неудачный научно-технический эксперимент по остановке парогенератора. Да, подобной аварии не повториться, ибо этот эксперимент уже провели. Но безопасность котла от этого не меняется. Почему-то ЕвроСоюз поставил обязательным условием закрытие Ингалинской АЭС, с такими же реакторами, хотя других источников энергии такого уровня, по большому счету, на всю Прибалтику нет. А у нас продлевают и продлевают им срок службы. Метод аварийной остановки реактора все равно один и тот же - ввод стержней. в 86 не предусмотрели каких-то одних физических эффектов от этого ввода, в случае повторения, не дай бог, могут не предусмотреть каких-то других. А распиздяйство, оно везде и всегда. Инженеры на ЧАЭС и СШГЭС точно так же не хотели потерять работу, как и персонал ЛАЭС. А руководство точно так же хотело отчитаться об успехах перед начальством и получить премию как хочет это начальство ЛАЭС, РосЭнергоАтома и далее по списку.
Повторюсь-на ЛАЭС работает высочайшего уровня персонал.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 10:17   #109
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Повторюсь-на ЛАЭС работает высочайшего уровня персонал.
Который, к сожалению, никогда не сможет исправить глупость начальства, которое захочет денег.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 13:11   #110
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Повторюсь-на ЛАЭС работает высочайшего уровня персонал.
А этому персоналу есть где работать еще за такую же или большую зарплату?
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 13:27   #111
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Частично про китайцев, но вообще про экономику
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 17:26   #112
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
А этому персоналу есть где работать еще за такую же или большую зарплату?
Цитата:
Сообщение от Pautinych
Который, к сожалению, никогда не сможет исправить глупость начальства, которое захочет денег.
Ну как бы они могут послать нахуй и сказать что "начальство,плохая у тебя затея"
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 18:04   #113
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

А начальство в ответ набирает более лояльных и, как вариант, менее грамотных сотрудников. Энергетика - это бизнес.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 18:37   #114
Pautinych
И*И*Т
 
Аватара для Pautinych
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 3,997
Отправить сообщение для  Pautinych с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Pautinych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky
Ну как бы они могут послать нахуй и сказать что "начальство,плохая у тебя затея"
Нуну. В Сосновом Бору не так много рабочих мест.
Как и в энергетике такого уровня, тоже.
__________________
Мне все время казалось, что вокруг меня что-то происходит....
Pautinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 19:24   #115
Odin
Тощее Идиото
 
Аватара для Odin
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Систербек
Сообщения: 1,419
Отправить сообщение для  Odin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, по крайней мере, чувак вовремя свалит....
__________________
КЦ фшоке!!!!!!

Йа темное блондинко....

Past the point of no return -
no going back now:
our passion-play has now, at last, begun ...
Odin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 20:07   #116
dudukin
drive
 
Аватара для dudukin
 
Регистрация: Oct 2006
Сообщения: 757
Отправить сообщение для  dudukin с помощью ICQ
По умолчанию

Прежде чем читать статьи с этого сайта, нужно знать, что господин Майоров - убежденный либертарианец, и именно с этих позиций он и оценивает происходящее (и именно к возвращению этой экономической модели он ведет логически).
У него офигенно интересный анализ экономических событий времен классического капитализма (Великая депрессия, столыпинские реформы, реформы Витте, кризис в Германии накануне 1 мировой и т.д., короче, всей эры золотого стндарта), но статьи о современной экономике достаточно спорные. Оценивая возрастание роли государства в сфере денежного оборота, он не учитывает, что это не только мешает, но отчасти и помогает современным производителям. Просто с тех пор изменилась не только денежная система, но и схема производства с жизненным циклом товара.
__________________
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить. И люблю есть... и люблю есть...

Знай и люби свой город...

Последний раз редактировалось dudukin, 29-06-2010 в 20:11.
dudukin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 20:41   #117
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
А начальство в ответ набирает более лояльных и, как вариант, менее грамотных сотрудников. Энергетика - это бизнес.
Понятно что бизнес.Но на ЛАЭС начиная от директора все более менее ответственные и порядочные люди.
Тут же как-тебе дают приказ включать блок-а ты понимаешь что это будет пиздец-и есть варианты
-либо ты тупо включаешь и потом ты виноват
-ты требуешь от руководства письменного приказа типа "Я,иванов и.и.,главный инженер\директор даю приказ на включение блока,несмотря на то что начальник смены\машинист грит что это будет пиздец"
-ты просто посылаешь нахуй и всё.


Я вот для себя всегда выбираю вариант номер два либо три.
В должностной инструкции написано"если приказ вышестоящего руководства заведомо неправилен-машинист обязан письменно аргументировать отказ в его выполнении и может не исполнять."
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 23:34   #118
Го
JettGo!
 
Аватара для Го
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Северное Купчино
Сообщения: 4,599
По умолчанию

В должностной инструкции персонала ЧАЭС и СШГЭС тоже много чего было написано... Ну да спорить бесполезно. Пока не жахнуло - все молодцы, когда уже жахнуло, смысла нет разбираться, кто прав, кто виноват.
__________________
Digitally yours, Go!
Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 23:39   #119
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dudukin
Прежде чем читать статьи с этого сайта, нужно знать, что господин Майоров - убежденный либертарианец, и именно с этих позиций он и оценивает происходящее (и именно к возвращению этой экономической модели он ведет логически).
У него офигенно интересный анализ экономических событий времен классического капитализма (Великая депрессия, столыпинские реформы, реформы Витте, кризис в Германии накануне 1 мировой и т.д., короче, всей эры золотого стндарта), но статьи о современной экономике достаточно спорные. Оценивая возрастание роли государства в сфере денежного оборота, он не учитывает, что это не только мешает, но отчасти и помогает современным производителям. Просто с тех пор изменилась не только денежная система, но и схема производства с жизненным циклом товара.
Я и не говорил что это истина в последней инстанции, так, не более чем одна из точек зрения
Просто среди многих прочих мнений "экспертов" - достаточно интересный подход в субъективных оценках, который я встречал. Плюс достаточно позитивный, чего не скажешь про многих остальных.

Что до меня, то самые классные мнения и доводы, на которых я основываюсь в суждениях - это мнения господина Делягина.
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.

Последний раз редактировалось Йокс, 29-06-2010 в 23:41.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 00:32   #120
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Го
В должностной инструкции персонала ЧАЭС и СШГЭС тоже много чего было написано... Ну да спорить бесполезно. Пока не жахнуло - все молодцы, когда уже жахнуло, смысла нет разбираться, кто прав, кто виноват.
Так никто не споритПросто есть предприятия типа форда например,где люди отстаивают свои права,а есть где сидят и тихо глотают
И где-то человек выражает свою гражданскую позицию,а где-то берет под козырек и выполняет все что ему скажут.

А смысл есть-чтобы не жахало.Для этого надо трошки думать головой,причем своей
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.