Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Форумы проекта DeadLine > Общий
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2009, 17:04   #581
Lucky
КО
 
Аватара для Lucky
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщения: 866
Отправить сообщение для  Lucky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropp
2. (Лаки когда-то задавал тут вопрос) Движение по полосе для маршрутных ТС, когда остальная часть дороги односторонняя навстречу, это не 12.15.4, а 12.16! (1 колонка 2 снизу) Т. е. то, что я вижу ежедневно на Белоостровской - развод. Правда проверять сам не буду
На самом деле мой вопрос был в другом. И, кстати, я еще не получил на него ответа -)

Вопрос в том:
Какой штраф при движении по полосе для маршрутных ТС, когда полоса ПОПУТНАЯ для основного движения.
Пример:
Большой пр. ПС, Большая Пушкарская.

Иногда при движении по автобусной полосе сокращаешь время в 4-5 раз.

Я полагаю, что это под 12.16 так же подходит. 100 р
Цитата:
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 01:16   #582
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

а менты разводят на аналог встречки?
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 02:03   #583
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo
а менты разводят на аналог встречки?
менты говорят что-то типа "кирпич и ниипет" =)
я, кстати, замечал, что многие водители уверены, что кирпич в любом случае лишенка. откуда такой слух не знаю, но менты этим и пользуются
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 02:24   #584
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
менты говорят что-то типа "кирпич и ниипет" =)
я, кстати, замечал, что многие водители уверены, что кирпич в любом случае лишенка. откуда такой слух не знаю, но менты этим и пользуются
А в каких нет? (не стоит говорить про неправильно поставленые знаки, или это имелось в виду?)
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 08:45   #585
dab
SFZ Team
 
Аватара для dab
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2,465
Отправить сообщение для  dab с помощью ICQ Send a message via Skype™ to dab
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
А в каких нет? (не стоит говорить про неправильно поставленые знаки, или это имелось в виду?)
видимо в подподающих в один из вариантов на плакате

Цитата:
Сообщение от kropp
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf
но при этом не влекущие за собой лишение)
dab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 08:57   #586
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
А в каких нет? (не стоит говорить про неправильно поставленые знаки, или это имелось в виду?)
"Кирпич" на автозаправке встречкой не является.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 09:56   #587
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
"Кирпич" на автозаправке встречкой не является.
А что это?
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 09:58   #588
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dab
видимо в подподающих в один из вариантов на плакате

но при этом не влекущие за собой лишение)
Ну по картинке это только одна ситуация - самый левый ряд. вторая снизу.
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 10:44   #589
KirKiller
Король Купа
 
Аватара для KirKiller
 
Регистрация: Jun 2008
Сообщения: 2,282
Отправить сообщение для  KirKiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
А что это?
Автозаправка является прилегающей территорией на которой нет понятия сторон движения. Так что въезд "под кирпич" на заправку это штраф 100 р.
__________________
Жили-были три поросенка. Них-Них, Нух-Нух и самый мудрый - Нах-Нах
телефон +7-92I-962-8Ч38
KirKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 11:14   #590
Ejick
03DR
 
Аватара для Ejick
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  Ejick с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ejick
По умолчанию

Если брятиь кирпичь,то езда по кирпич по полосе направления движдения,т.е если на дорге повесили кирпич и сказали что туттипа тока большие дяди ездить будут,то проезжайте под него не партесь,это не выезд на встречную полосу(тока убедитесь что за ночь тут не сделали одностороннее) а нарушение будут то что вы нарушили запрещающий знак. У нас в правилах есть статья о том что вы ВЫЕЗЖАЕТЕ на встречку,она обычно обозначено кирпичем и епут вас за встречку,а вот за кирпич статьи НЕТ!!!
__________________
....когда на всех парусах,по десятибальной шкале,идешь к красивому рифу....© Сплин
Ejick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 11:51   #591
Potaki
NO
 
Аватара для Potaki
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 1,772
Отправить сообщение для  Potaki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirKiller
Автозаправка является прилегающей территорией на которой нет понятия сторон движения. Так что въезд "под кирпич" на заправку это штраф 100 р.
Ага. Соглашусь. Терь осталось объяснить это дпс)))
__________________
Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 12:07   #592
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Potaki
А что это?
АЗС это прилигающая территория - какое нафиг там одностороннее
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 12:55   #593
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Вот. Ежик все правильно сказал. Прав лишают не за кирпич. Прав лишают за выезд на встречку, который происходит в следствие нарушения каких-либо правил (абсолютно любых, не обязательно проезда под кирпич).
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 13:45   #594
Йокс
Senior Member
 
Регистрация: Mar 2007
Сообщения: 2,049
Отправить сообщение для  Йокс с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Йокс
По умолчанию

То есть диалог примерно следующий:
- Вы выехали на встречку потому что в квартале назад не заметили знак "сквозной проезд запрещен" или "кирпич", хз что там у нас висит. Накажем мы вас все равно за встречку, но вы знайте, что нарушили вы другое.

Бред какой-то.
ИМХО не ведитесь на красивые картинки в любом случае. Думать головой залог успеха.

з.ы. Хотел бы посмотреть на "доказательную базу" обвиняемого при общении с дпс, состоящую из этой бумажки.
_____

Больше задаюсь вопросом, какой штраф должен оплатить водитель, скажем, выехав на полосу для маршрутных транспортных средств, если при въезде на нее висит "кирпич". теоретически это два разных нарушения и пункта правил. И одно из другого не следует. Как обстоит на практике, кто-нибудь знает?
__________________
Вы б кушали мелок "Машенька" почаще, нужно как-то избавляться от тараканов в голове.
Йокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 13:46   #595
Ejick
03DR
 
Аватара для Ejick
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  Ejick с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ejick
По умолчанию

да вот тут выкопал ст.12.16 КоАп -нарушение знака
на заправке кстати нет одностороннего движения и Знак 5.5 установлен с нарушением ГОСТ 52289-2004.

ПДД, пункт 1.2

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).



ГОСТ 52289-2004, пункт 5.6.6

Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.
__________________
....когда на всех парусах,по десятибальной шкале,идешь к красивому рифу....© Сплин

Последний раз редактировалось Ejick, 26-05-2009 в 13:49.
Ejick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 13:47   #596
Ejick
03DR
 
Аватара для Ejick
 
Регистрация: Oct 2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  Ejick с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ejick
По умолчанию

ак вот, согласно ГОСТ 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения)
знак 5.5 "Одностороннее движение" должен устанавливаться на дороге или проезжей части.
И никак иначе.
__________________
....когда на всех парусах,по десятибальной шкале,идешь к красивому рифу....© Сплин
Ejick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 14:33   #597
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Кстати, на днях меня разводили на бабло типа за встречку. Я ехал по ул. Глинки (от ул. Труда) по трамвайным путям попутного направления (у Мариинского театра расширение дороги и полосы уходят направо (говорил, мол мысленно делем пр.часть пополам и получается, что я на встречке)) и мне ГИБДДшник говорил что я ехал по встречке, даже видео показал ))) Но после 30ти минут попыток получить бабло отдал мне документы.
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 14:42   #598
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йокс
То есть диалог примерно следующий:
- Вы выехали на встречку потому что в квартале назад не заметили знак "сквозной проезд запрещен" или "кирпич", хз что там у нас висит. Накажем мы вас все равно за встречку, но вы знайте, что нарушили вы другое.

Бред какой-то.
Диалог не совсем такой. Если встречки нет и менты просто разводят, то они говорят, что забирают права за кирпич. А если встречка есть, то это формулируется примерно как "выезд на встречную полосу движения в нарушение пункта ПДД такого-то (например проезд под упомянутый много раз знак)". И последнее вовсе не развод.

Есть две статьи:
- Ст. 12.15, часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
- Ст. 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

То есть сам по себе проезд под кирпич карается штрафом в сто рублей (12.16). Но если за кирпичом встречка, то это "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" (12.15).

Вроде все логично, никакой не бред. Кроме того на эту тему есть постановление верховного суда, которым руководствуются суды при принятии решений. Может попозже найду =)
Цитата:
Сообщение от Йокс
Больше задаюсь вопросом, какой штраф должен оплатить водитель, скажем, выехав на полосу для маршрутных транспортных средств, если при въезде на нее висит "кирпич". теоретически это два разных нарушения и пункта правил. И одно из другого не следует. Как обстоит на практике, кто-нибудь знает?
Сто рублей. За движение по полосе для МТС отдельной статьи нет, так что это может трактоваться только по статье 12.16.
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 14:44   #599
Куличок
ОМ
 
Аватара для Куличок
 
Регистрация: Sep 2008
Сообщения: 1,093
Отправить сообщение для  Куличок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasek
Кстати, на днях меня разводили на бабло типа за встречку. Я ехал по ул. Глинки (от ул. Труда) по трамвайным путям попутного направления (у Мариинского театра расширение дороги и полосы уходят направо (говорил, мол мысленно делем пр.часть пополам и получается, что я на встречке)) и мне ГИБДДшник говорил что я ехал по встречке, даже видео показал ))) Но после 30ти минут попыток получить бабло отдал мне документы.
Надо было ему сказать чтоб он трамваи штрафовал, которые по этим рельсам ездят. Они же тоже тогда на встречке =)))
Куличок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2009, 15:03   #600
Stasek
srekaerBedoC
 
Аватара для Stasek
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Звёздная
Сообщения: 4,985
Отправить сообщение для  Stasek с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Stasek
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куличок
Надо было ему сказать чтоб он трамваи штрафовал, которые по этим рельсам ездят. Они же тоже тогда на встречке =)))
Ну трамваи уже 5 лет как не ездят ))) И, кстати, мне сказал, что раз трамваи не ходят, трамвайные пути таковыми больше не считаются. Вот. А я то дурак...
__________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой

Мои контакты:
Skype: stasek_spb
Google Hangouts: StasekSPb@gmail.com
http://vk.com/stasek
Stasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.