Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2013, 16:16   #261
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Не ну понятно что каждому свое и о вкусах не спорят. Просто меня этот город сильно разочаровал так как он практически полностью был уничтожен и старой архитектуры не сохранилось. Из интересного там разве что зоопарк и берлинская стена.
Но все равно по-моему Гамбург поинтереснее будет. Да и если у нас не ходили на гранд-макет то Miniatur Wunderland должен понравится.
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 03:47   #262
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa Посмотреть сообщение
Не ну понятно что каждому свое и о вкусах не спорят. Просто меня этот город сильно разочаровал так как он практически полностью был уничтожен и старой архитектуры не сохранилось. Из интересного там разве что зоопарк и берлинская стена.
Но все равно по-моему Гамбург поинтереснее будет. Да и если у нас не ходили на гранд-макет то Miniatur Wunderland должен понравится.
Как обычно, просишь конкретику по категоричным замечаниям, а получаешь тупые отмазы и 100500 отговорок. Берлин прекрасен для тех, кто понимает. А остальным - да, Гамбург вполне ок.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 08:43   #263
tutta
Drive Team
 
Аватара для tutta
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 80
По умолчанию

Не собирается ли кто-нибудь в Ирландию осенью или след. весной? По стране (движение правостороннее) на машине, велосипеде, электричках.

Очень понравилась из некомандировок Норвегия.
__________________
Отоспимся в гробах (с) Billy's Band
tutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 09:29   #264
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Не собирается ли кто-нибудь в Ирландию осенью или след. весной? По стране (движение правостороннее) на машине, велосипеде, электричках.

Очень понравилась из некомандировок Норвегия.
Счастливый человек. Я бы тож хотела в Ирландию. Конечно было бы здорово еще по Шотландии поездить, по Уэльсу, по Англии. Но мне пока что визу не дадут. =(
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 10:17   #265
PaHa
Just Drive.
 
Аватара для PaHa
 
Регистрация: Jul 2007
Сообщения: 934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Как обычно, просишь конкретику по категоричным замечаниям, а получаешь тупые отмазы и 100500 отговорок. Берлин прекрасен для тех, кто понимает. А остальным - да, Гамбург вполне ок.
А расскажите мне что прекрасного в Берлине.
__________________
PaHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 10:26   #266
YaWeR
Брейкерс... BaRaN
 
Аватара для YaWeR
 
Регистрация: Aug 2009
Сообщения: 1,497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaHa Посмотреть сообщение
А расскажите мне что прекрасного в Берлине.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%EB%E8%ED
__________________
Контакте >> <<
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 11:25   #267
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Насчет Хорватии - в прошлом году ездили по ней, все понравилось. Южнее Сплита ехать не обязательно, если нет тоски по русскоговорящим туристам, сам Сплит однозначно надо посетить. Ездили достаточно хитровыебано, райаном в Будапешт и там взяли венгерскую машину в Херце, получилось 320 евро на 15 дней, специально посмотрел, самые дешевые цены в Европе от Исландии до Кипра на те даты были. от Будапешта 5 часов по автостраде до хорватского моря.
Насчет Венеции, если нет цели путешествовать по остальной италии, я бы предложил посмотреть самолеты, на машине и поезде получится не дешевле (там одна транзитная словенская виньетка, вроде, под 50 евро стоит), а в Венеции один фиг на машине не поездишь) Паромы смотрели, но получается тоже значительно дороже плюс сомнительное удовольствие два дня качаться в море (а это далеко не Силья лайн).
Насчет визы не парьтесь, с шенгеном пускают. Русских раньше пускали и без шенгена летом, с этого года перестали, но если в целях в том числе посещение Италии, вопрос наличия шенгена отпадает.
В Хорватии, кстати, совершенно не надо ничего заранее бронировать, в любой деревушке есть "accomodation office", где предлагают на выбор все частные предложения региона, от комнаты до виллы на море, на любое время, вплоть до одних суток. Стоимость вопроса - порядка 50 евро в сутки за 2-комнатные аппартаменты. В городах побольше на помощь придет booking.com)
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 11:29   #268
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Счастливый человек. Я бы тож хотела в Ирландию. Конечно было бы здорово еще по Шотландии поездить, по Уэльсу, по Англии. Но мне пока что визу не дадут. =(
Ирландскую-то нормально дают. И улететь в Ирландию можно задешево из ближайшей к нам Европе.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 11:44   #269
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Ирландскую-то нормально дают. И улететь в Ирландию можно задешево из ближайшей к нам Европе.
Да, но при посещении Ирландии неплохо было бы и до Англии докатиться.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 11:49   #270
Humppamies
Ї
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: 2004765
Сообщения: 650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Да, но при посещении Ирландии неплохо было бы и до Англии докатиться.
Странное и нелогичное, но почему-то распространенное мнение. Почему не до Франции, например? Один хрен на самолете лететь. Ведь если будет английская виза, разве будешь ты много времени тратить на Ирландию? В лучшем случае пара дней на Дублин.
__________________
Мы - команда, вы - проект
Humppamies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 11:51   #271
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Humppamies Посмотреть сообщение
Странное и нелогичное, но почему-то распространенное мнение. Почему не до Франции, например?
Потому что Франция в прошлом году была изъезжена нами вдоль и поперек. А вот в Англии мы еще не были. А с чего ты взял, что в Ирландии меня интересует Дублин?
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:05   #272
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyan-ka Посмотреть сообщение
В общем, видимо, на неделю дальше Хельсинки-Таллина-Риги не уедешь.. Вот на 2 недели составила примерный маршрут: http://her.is/Vb393
кто-нибудь ездил по этим дорогам?
Насчет Польши мое имхо - в Варшаве смотреть особо нечего, центр достаточно совковый (опять же много разрушено во время войны). Меня очень-очень порадовал Краков, там прям такой дух старой Европы, брусчаточка, улочки, мимими. Так что сильно советую.
Если есть желание прикоснуться к важной, но очень сложной странице истории, съездите в музей Аушвиц в Освенциме. Я считаю, это нужно увидеть и побыть там. Вход туда бесплатный, можно сделать только donation по желанию (можно и не делать).
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:39   #273
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Effa Посмотреть сообщение
Если есть желание прикоснуться к важной, но очень сложной странице истории, съездите в музей Аушвиц в Освенциме. Я считаю, это нужно увидеть и побыть там. Вход туда бесплатный, можно сделать только donation по желанию (можно и не делать).
Очень тяжелые ощущения оставляет((( но ехать однозначно надо.

Я сейчас в Англии, но в пригороды никуда не выбирались. В следующий раз поеду в начале июля.
Правостороннее движение слегка пугает загородными развязками. Постараюсь по дороге в аэропорт пофоткать, дабы не уподобляться товарищу с Берлином.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:48   #274
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Я сейчас в Англии, но в пригороды никуда не выбирались. В следующий раз поеду в начале июля.
А на сколько туда вообще легко получить визу?
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:52   #275
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
А на сколько туда вообще легко получить визу?
У меня никаких проблем не возникло. Дали на полгода с возможностью пребывания в течение 180 дней.
Подруге дали такую же визу даже без выписки со счета. Правда, у нее были 2 поездки в штаты.

Главное - не творите херни на паспортном контроле по прилету.
Цель визита - туризм. С кем едете - одна/вот подруга/вот мужчина. Все!!!
А то при мне в соседнем окошечке девочка рассказывала, что у ее подруги здесь молодой человек учится. И вот она как бы к ней приехала. Ну в смысле жить будет у него и бла-бла-бла.
Да и Саша у меня затупан, начала рассказывать, что одна прилетела, а подруга уже в Лондоне, рейсы разные потому что брали в разное время и так далее. В итоге минут 20 об'яснялась.

Последний раз редактировалось Uryadinka, 07-05-2013 в 12:58.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 12:55   #276
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
А на сколько туда вообще легко получить визу?
Смотря кому. Если у тебя есть собственное жилье и хорошая зп, котрую ты можешь подтвердить, то дадут скорее всего, особенно, если ты мужик. Девушкам немного сложнее: проверяют замужем или нет
Через туристические агентства, если ты едешь с гидом и группой на фиксированный срок, подтверждаешь билетами и гостиницей, а так же состоянием банковского счета, где у тебя будет не менее 80 тонн рублей тоже дадут. Мне, лично, не нравится ездить с туристическими группами. Если у тебя ипотека здесь, так вобще без проблем.
Говорят, что если привезти фотографию любимого котика, то вероятность получения визы в Англию увеличивается.
Если у тебя есть друзья, которые могут прислать вызов, тоже прокатит.
Ну и по работе ессесно просто получить.

Последний раз редактировалось Yohanga, 07-05-2013 в 12:58.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 13:03   #277
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Смотря кому. Если у тебя есть собственное жилье и хорошая зп, котрую ты можешь подтвердить, то дадут скорее всего, особенно, если ты мужик. Девушкам немного сложнее: проверяют замужем или нет
Через туристические агентства, если ты едешь с гидом и группой на фиксированный срок, подтверждаешь билетами и гостиницей, а так же состоянием банковского счета, где у тебя будет не менее 80 тонн рублей тоже дадут. Мне, лично, не нравится ездить с туристическими группами. Если у тебя ипотека здесь, так вобще без проблем.
Говорят, что если привезти фотографию любимого котика, то вероятность получения визы в Англию увеличивается.
Если у тебя есть друзья, которые могут прислать вызов, тоже прокатит.
Ну и по работе ессесно просто получить.
Да вот хотелось бы самостоятельно... плюс еще сейчас билеты есть совсем недорогие по акции.. друзей нет, я незамужем и не мужик, - уже давно подумываю над вариантами фиктивного брака в Америку хочется...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 13:04   #278
Uryadinka
Урурушеньки
 
Аватара для Uryadinka
 
Регистрация: Feb 2010
Сообщения: 533
Отправить сообщение для  Uryadinka с помощью ICQ
По умолчанию

Я показывала зп (справка в свободной форме) 55 тыс. И выписку со счета на 130 тыс.
В анкете в пункте 'сумма на поездку' писала 2 000 фунтов. Там главное, чтобы на счете за вычетом этой указываемой суммы оставалась еще примерно половина зп. Типа что ты не будешь после Англии на дошираках сидеть.
P.s. На самом деле за неделю я потратила меньше, чем рассчитывала. Правда, шоппинг не особо зашел.
Uryadinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 13:32   #279
tutta
Drive Team
 
Аватара для tutta
 
Регистрация: Nov 2008
Сообщения: 80
По умолчанию

Раньше (в 2011-12) гг можно было с ЮКейской визой в Ирландию съездить (но обязательно побыть в ЮКействе при этом), сейчас не выясняла вопрос: ближе к делу можно будет заняться. Безусловно, если ты не в режиме командировки "улисишь" в выходные, стоит проехать по стране.
Мне временные и финансовые ограничения не позволят сразу и по Англии-Шотландии, и по Ирландии проехать
Так что если кто-нибудь в Ирландию хочет, давайте объединим усилия.
__________________
Отоспимся в гробах (с) Billy's Band

Последний раз редактировалось tutta, 07-05-2013 в 13:36.
tutta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2013, 13:41   #280
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uryadinka Посмотреть сообщение
Я показывала зп (справка в свободной форме) 55 тыс. И выписку со счета на 130 тыс.
В анкете в пункте 'сумма на поездку' писала 2 000 фунтов. Там главное, чтобы на счете за вычетом этой указываемой суммы оставалась еще примерно половина зп. Типа что ты не будешь после Англии на дошираках сидеть.
P.s. На самом деле за неделю я потратила меньше, чем рассчитывала. Правда, шоппинг не особо зашел.
Можно попробовать...
А что вообще в Англии стоит увидеть, не считая, конечно, Лондана, Тауэра и пр? Куда интересно съездить?
eile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.