Форумы Dead-Line

Вернуться   Форумы Dead-Line > Общение > Комната флуда
Логин
Пароль
Регистрация Галерея FAQ Участники Календарь Сообщения за сегодня

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2013, 12:52   #321
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

ценник Таллинна печалит, да..
старый город красив, но он достаточно маленький.
Рига понравилась.
Вильнюс как-то немного мимо кассы прошел в плане любования городом и изучения. надо будет повторить поосновательней.
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 13:35   #322
Totoshkin
03DR
 
Аватара для Totoshkin
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Юг
Сообщения: 1,970
Отправить сообщение для  Totoshkin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
В Прибалтике люди, в принципе хорошие, но лично мне не нравится их глобальная позиция по отношению к Советскому прошлому и в частности к итогам Великой Отечественной Войны и т.н. Советской оккупации.
В Литве не слышал ничего подобного ни от кого за все время. Предполагаю, что это позиция властей. И не Литвы, а Латвии.
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Как только задаешь невинный вопрос - мол как у вас со свободой? Все заебись со свободой, отвечают. А когда спрашиваешь, а что же тогда у вас из страны молодежь в Европу валит работать со страшной силой? В ответ взрыв бочки с говном.
Задавал ровно этот же вопрос литовцам - отвечали, что выхода просто нет другого. Говорят, что европейцы - пидарасы, за нормальных людей литовцев не считают, относятся предвзято. И говорят, что по советскому союзу скучают, т.к. тогда все круто было. А щас у них коммуналка очень сильно растет и вообще с деньгами плохо все.
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Ну и марши ветеранов СС на 9 Мая не добавляют симпатии к гордым прибалтийским республикам.
Так вышло, что в этом году 9 мая мы как раз провели в Риге. Очень многие ходили по Риге с георгиевскими ленточками. У музея окупации собралась большая колонна людей с красными флагами, многие даже в форме севетской армии, + казаки, которая потом отправилась к памятнику победы.
"Марша ветеранов СС" не наблюдали нигде.
__________________
Жизнь хороша, как ни верти!
Totoshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 15:19   #323
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
по дороге из Вены в Будапешт, с заездом в Братиславу - большей деревни я не видела, если честно
Все понятно. Мы в Братиславе были только проездом. Я была в Терхове. Это самая настоящая деревня, но там потрясающая природа: красивейшие горные маршруты и очень красивый вид с горы Странник, где летают местные парапланеристы. 2 недели пролетели одним днем, каждый день ходили в горы и летали, вспоминаю с ностальгией.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 15:37   #324
Polar
NoLimits for TrueBlondies
 
Аватара для Polar
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Яхта перед Оптиками
Сообщения: 4,071
Отправить сообщение для  Polar с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Polar
По умолчанию

вот да, важно уточнять концепцию отдыха при оценке страны.
а то в Низких Татрах было очень даже хорошо на досочках по зиме =)
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 17:13   #325
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Германия юго-западная,базировались в Триере- родина Карла Маркса,и радиально гоняли по мозельской долине и в Люксембург.
Очень круто. Вино вкусное,пейзажи офигенные,цены низкие.

Городки в долине мозеля каждый в своем стиле,куча замков,заброшенных и не очень,и погода как на море,тока купаться почти негде.

Ехали туда через Данию- вообще самая красивая и ухоженная страна в Европе, но очень дорогая.
Транзит обошелся помимо топлива
около 6ти тыр с машины
Зато там есть Менс Клинт -меловые выходы высотой 400-500 метров.
Цель поездки была посмотреть-отдохнуть.

Да,и автобаны у немцев,ноу спид лимит и можно две бутылки пива за рулем.

Норвегия.Красоты вообще пипецовые,копченая треска,снег в середине июня в горах и солнце не заходит.
Страна,где просто у людей все есть.
И тоннели с халявным вай-фаем.


Ну и Крым-там все так же заебись,впрочем как и всегда.
Купаться-бухать-тусить.
Только таможенники,гайцы и просто менты-все пидарасы. Дрюкают туристов почем зря.Такие законы,бл.
Нет запрета на продажу алкоголя,есть массандра
и проезд в тралике по 5 руб с носа.
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 17:52   #326
Ol4ik
Mania4ka
 
Аватара для Ol4ik
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Спб. Центер города
Сообщения: 3,306
Отправить сообщение для  Ol4ik с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Ol4ik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Все понятно. Мы в Братиславе были только проездом. Я была в Терхове. Это самая настоящая деревня, но там потрясающая природа: красивейшие горные маршруты и очень красивый вид с горы Странник, где летают местные парапланеристы. 2 недели пролетели одним днем, каждый день ходили в горы и летали, вспоминаю с ностальгией.
ну вот я не любитель пляжного и лесного/озерного отдыха
на меня гораздо большее впечатление производит архитектура, и прочие творения ХомоСапиенса, нежели природа.
__________________
бойтесь своих желаний! они могут сбываться!

ты позитивная злюка! (с) Fomka


Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2013, 18:57   #327
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Немного из своего.
Хорватия: Сплит, красивый центр, вечером людно, но очень приятно погулять. Были там пару дней. Далее отправились в Брелу. Удивительное побережье, чистейшая вода, очень понравилось нырять в очках и рассматривать дно, которое видно метров на 30 вниз. Еда вкусная по ценнику, как и во всей Европе примерно. За 5 дней пляж немного надоел, все-таки больше нравится куда-то ездить, но нырять с огромных камней было весело.
Италия: прокатились в Венецию, посмотрели многое за вечер и ночь, следующий день провели там же. Многие со мной, наверно не согласятся, но у меня осталось двоякое впечатление от нее. С одной стороны интересный город на воде и очень красивый, с другой стороны грязь и отношение к туристам под девизом «они все равно будут приезжать». Еда невкусная, ценник дикий, обслуживание никакое… Рванули в Верону и тут мы поняли, что именно туда надо было ехать на 3 дня хотя бы. Красивейший город, все посмотреть просто не получилось, к сожалению. Отношение к туристам неплохое и везде вкусно.
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 00:39   #328
Zlo
Рыба без трусов
 
Регистрация: Mar 2008
Сообщения: 4,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassilevsky Посмотреть сообщение
Норвегия
и после Норвегии ьы говоришь, что в Дании дорого???? )
Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 00:50   #329
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
вот вам не пофиг на это их отношение к "советской оккупации"?
я не в плане согласия/не согласия с их взглядами на историю.
я в плане того, что "ай-ай, их правительство и часть населения так трактуют историю, поэтому не поеду" - это, на мой взгляд, как-то бредово.
для меня это выглядит, как, например, позиция, что православным нельзя/не надо ездить в мусульманские/иудейские/... страны.
в данном примере - различие взглядов на религиозное мировоззрение. в нашем обсуждении - на трактовку истории.
для меня гораздо важнее в плане комфортного пребывания в той или иной стране - это красота (природы/архитектуры/...), культура (музеи/памятники/...), стоимость (трансфера/проживания/питания/...), уровень преступности (т.е. в Сомали я б вряд ли поехал в отпуск) и другие подобные факторы.
Это называется жизненная позиция и принципы.

Вот к примеру пришел ты с семьей в заведение ресторанного типа. А там твоему папе плюнули в суп, маму назвали шлюхой, а тебе сказали, что ты выродок. Вроде нужно это заведение сжечь нахуй, ну или забыть его насовсем, а ты туда снова приходишь, мол ребята, повар у вас охуенно готовит, и интерьеры пиздатые.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 01:03   #330
Walker
03DR
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: купчино
Сообщения: 5,070
Отправить сообщение для  Walker с помощью ICQ Send a message via Skype™ to Walker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
В Литве не слышал ничего подобного ни от кого за все время. Предполагаю, что это позиция властей. И не Литвы, а Латвии..
Ну вообщем да. в Литве с этим хоть как-то еще попроще. Марши они в Риге в основном.
Но и во время экскурсий по Вильнюсу слегка напрягало, что гид через слово упоминал, что Литва великая страна и лишь Советская оккупация вернула потомков Гедеминаса в нищету и разруху.

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
Задавал ровно этот же вопрос литовцам - отвечали, что выхода просто нет другого. Говорят, что европейцы - пидарасы, за нормальных людей литовцев не считают, относятся предвзято. И говорят, что по советскому союзу скучают, т.к. тогда все круто было. А щас у них коммуналка очень сильно растет и вообще с деньгами плохо все..
Мне на полном серьезе предлагали купить трешку в Нарве за 40 000 Евро. Трешка замечу в 120 квадратов. Но коммуналка почти 200 евро.

Цитата:
Сообщение от Totoshkin Посмотреть сообщение
Так вышло, что в этом году 9 мая мы как раз провели в Риге. Очень многие ходили по Риге с георгиевскими ленточками. У музея окупации собралась большая колонна людей с красными флагами, многие даже в форме севетской армии, + казаки, которая потом отправилась к памятнику победы.
"Марша ветеранов СС" не наблюдали нигде.
Да там атас. 16 марта ходят ветераны СС, 9 мая ветераны Красной Армии.
Шизофрения какая-то.
__________________
I LAWW YOU
Walker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 12:09   #331
Vassilevsky
Квасник
 
Аватара для Vassilevsky
 
Регистрация: Jul 2009
Сообщения: 891
Отправить сообщение для  Vassilevsky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlo Посмотреть сообщение
и после Норвегии ьы говоришь, что в Дании дорого???? )
По ощущениям на одном уровне по ценам,
только еще раз Дания на островах-попасть туда можно или по мосту(4 тыр) или на пароме(3 тыр)
И чтобы выбраться из Дании такая же история.
Сцукиз
Vassilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 12:19   #332
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Италия: прокатились в Венецию, посмотрели многое за вечер и ночь, следующий день провели там же. Многие со мной, наверно не согласятся, но у меня осталось двоякое впечатление от нее. С одной стороны интересный город на воде и очень красивый, с другой стороны грязь и отношение к туристам под девизом «они все равно будут приезжать». Еда невкусная, ценник дикий, обслуживание никакое… Рванули в Верону и тут мы поняли, что именно туда надо было ехать на 3 дня хотя бы. Красивейший город, все посмотреть просто не получилось, к сожалению. Отношение к туристам неплохое и везде вкусно.
Да, Венеция треш и угар, такое ощущение, что скоро за воздух для дыхания платить придется. Ну и запахи тоже...

Верона - по-моему, тоже очень туристический город. Мне вообще Бергамо нравится - там чудесный Старый город, тихо и никто не лезет с сувенирами, как в Венеции, а еще туда RyanAir летает =)
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 15:16   #333
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Италия: прокатились в Венецию, посмотрели многое за вечер и ночь, следующий день провели там же. Многие со мной, наверно не согласятся, но у меня осталось двоякое впечатление от нее. С одной стороны интересный город на воде и очень красивый, с другой стороны грязь и отношение к туристам под девизом «они все равно будут приезжать».
Очень странное мнение. Так можно про Марсель сказать, но точно не про Венецию.

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Еда невкусная, ценник дикий, обслуживание никакое…
Совсем странное мнение. То есть средний счёт такой же как и в других городах, вино дешевле, с обслуживанием вообще проблем не было. И я понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но про не вкусную еду - бред.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)

Последний раз редактировалось Волшебник, 26-09-2013 в 15:36.
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 15:22   #334
eile
Senior Member
 
Аватара для eile
 
Регистрация: Dec 2011
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение

Совсем странное мнение. То есть средний счёт такой же как и в других городах, вино дешевле, с обслуживанием вообще проблем не было. И я понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но про не вкусную еду - бред.
Поддерживаю. Вино дешевое, еда как и везде, отель - лично мы нашли недорогой и клёвый.
Грязь и вонь - это да. Но мистика и сказочность города настолько захватила, что на это уже не обращали внимание. Мне безумно понравился город - очень необычный, похож на огромную декорацию.
Еда тоже понравилась - либо в разных местах ели, либо на вкус и цвет...
eile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 15:24   #335
RAVE
WTF?!, Шейкер-Вездеход
 
Аватара для RAVE
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург, почти центр
Сообщения: 2,181
Send a message via Skype™ to RAVE
По умолчанию

На Селигере красиво, но холодно.
__________________
+7911718Ч91О

мастер настольных игр Игорь

Запомните - Штабу виднее когокудазачем (AmakaN)
RAVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 15:39   #336
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eile Посмотреть сообщение
Грязь и вонь - это да.
Может мы были не в сезон вони? До того как мусор не вывезут действительно в жару запах есть, но это только утром. Жили в Местре, было не дёшего и очень удобно.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 16:23   #337
нагие пальчики
плакса
 
Аватара для нагие пальчики
 
Регистрация: Apr 2008
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  нагие пальчики с помощью ICQ Send a message via Skype™ to нагие пальчики
По умолчанию

ну и я тогда про венецию тоже)
меня город поразил и восхитил своей необычностью! хотя эмоции всё же неоднозначные
сколько там русских и как же там мало места... у нас квартира больше, чем бутик луи витона
воняло только в одном месте)) на рынке в рыбном павильоне
зато какое там мороженое........
нагие пальчики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 16:54   #338
Effa
засланка
 
Аватара для Effa
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 912
Send a message via Skype™ to Effa
По умолчанию

Венеция - декорация, вот именно. Старая часть города, вдоль Канал Гранде точно чисто туристический аттракцион. Прикольно конечно, необычно, виды такие, что ни в каком другом городе не увидишь... но вот мне по душе больше маленькие и не такие туристические городки где-нибудь на Гарде или в пригородах Рима)
Effa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 17:59   #339
Yohanga
Жена ноябриста
 
Аватара для Yohanga
 
Регистрация: Nov 2009
Сообщения: 1,446
Отправить сообщение для  Yohanga с помощью ICQ
По умолчанию

Когда были в Венеции не воняло, хотя я морально к этому готовилась. Но вот еда... Ребята, ну это ж правда так себе. Я, конечно понимаю, что для многих и пельмени вкусно... Но вот приличную лазанью найти не удалось, везде, как наша заморозка для микроволновки, а паста болоньезе просто кошмар... Ели каждый раз в разных местах, где-то средне, где-то совсем плохо. Ладно, сделаю вид, что это я так классно готовлю =)
Yohanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-09-2013, 18:30   #340
Волшебник
Маньяк
 
Аватара для Волшебник
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1,576
Отправить сообщение для  Волшебник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Когда были в Венеции не воняло, хотя я морально к этому готовилась.
Вот, оказывается что вовсе не воняло и не грязно.

Цитата:
Сообщение от Yohanga Посмотреть сообщение
Но вот еда... Ребята, ну это ж правда так себе. Я, конечно понимаю, что для многих и пельмени вкусно... Но вот приличную лазанью найти не удалось, везде, как наша заморозка для микроволновки, а паста болоньезе просто кошмар... Ели каждый раз в разных местах, где-то средне, где-то совсем плохо. Ладно, сделаю вид, что это я так классно готовлю =)
Места для поесть выбирались рандомно. Ну точнее по наличию интересующих блюд. Дораду готовят вполне прилично. Не как в Португалии, конечно, но вкусно. Лазанью ел непосредственно на набережной Гран-канала, рядом с Понто Реальто, и было вполне вкусно. Пиццерии - это отдельная тема. Это безумно вкусно, правда не в самой Венеции, а в Местре, это в одной жд остановке от Венеции. То есть ни разу не было ощущения что переплатили или еда была не достаточно вкусной. Так что могу предположить тотальное невезение.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых??? (с)
Волшебник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.